Простите нас, ростовчане » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Простите нас, ростовчане

21:59 / 14.09.2015
6 281
22
Хочу обратиться к жителям Ростовской области. Вы уж извините нас, луганчан и донетчан. Я вот о чём.

Довелось моему знакомому в субботу выехать в Донецк Ростовской области, чтобы снять с карточки Сбербанка России поступившую ему зарплату. Зарплату-то ему перечислил московский работодатель, но через киевскую фирму с которой у москвича договор. Поэтому поступившие в киевский офис доллары Нацбанк Украины автоматом переводит в гривны. Потому и зарплату он получает на карточку в гривнах. Конвертируя через Сбербанк гривну в рубли он получает зарплату в рублях. Эта прелюдия необходима, чтобы все поняли о чем дальше речь. Точно так же некоторые наши пенсионеры получают пенсию в гривнах с Украины. Но из-за проблем с выездом в Украину получить их могут только в российском банке на территории России.

Вот и потянулись вереницы наших людей в ближайшую к нам Ростовскую область в отделения рос. банков. Отсюда очереди у банкоматов. Опять же очереди в аптеках ростовских городов - наши люди покупают там лекарства, которые сейчас в России дешевле. Что поделать - доходы моих земляков заставляют их искать любые способы сэкономить.

Мой знакомый слышал в очереди за свой спиной ропот некоторых местных жителей. Поэтому и обращаюсь к ростовчанам - простите нас за доставляемые вам неудобства. Верю что это временно. Дайте только стать на ноги. Почему-то вспомнились вереницы машин с ростовскими номерами в советские годы у луганских универсамов и забитые багажники сливочным маслом и варенкой - тогда здесь много ростовчан затаривалось.Потерпите ещё немного нас. Поверьте - такие "неудобства" для нас были бы сущая мелочь по сравнению с другими проблемами.

От имени всех русских Донбасса ваш

Инженер

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 14 сентября 2015 22:09
    А у меня недавно мать друзей в родном подъезде по голове ударили и все золото сняли,и деньги все вытащили,а дело-то тоже в Донецке...Ростовском....Ни в коем разе не хочу сказать про честных людей плохого с территории бывшей украины....но факт остается фактом....За это кто извинится?
    Показать
  2. 0
    Феликсана
    Читатель | 1 880 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:12
    Пусть ростовчане не ропщут,наши ребята и их защищают на Донбассе. И ездим мы туда не от ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ,а потому что нет лекарств и потому что торгаши,объясняя всё блокадой,наживаются на нас самым паскудным и безжалостным образом. Я понятно объясняю?
    Показать
  3. 0
    Инженер
    Журналисты | 2 378 коммент | 202 публикации | 14 сентября 2015 22:16
    Цитата: shalim
    А у меня недавно мать друзей в родном подъезде по голове ударили и все золото сняли,и деньги все вытащили,а дело-то тоже в Донецке...Ростовском....Ни в коем разе не хочу сказать про честных людей плохого с территории бывшей украины....но факт остается фактом....За это кто извинится?

    И, наверное следствие установило, что эти беспредельщики - приехали с Донбасса? Может уже забылось старое милое определение Ростова? Ростов-папа.
    Показать
  4. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 14 сентября 2015 22:17
    Инженер, Все может быть.
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:18
    Феликсана, t16

    Инженер..Это ВЫ извините за этих ..которым вы "приносите" "неудобства".. .обнаглели совсем..в уме неукладывается, как могут люди так себя вести...у людей Донбасса огромная беда....а им видите ли неудобства эти несчастные люди приносят..Стыд и позор за таких людей.Ещё раз простите за них..большинсво наших людей добрые и милосердные.
    Показать
  6. 0
    Штирлиц
    Журналисты | 390 коммент | 40 публикаций | 14 сентября 2015 22:22
    А перед Донбасом кто извинятся будет? Это че их война? Это война запада и России, но никак не Донбаса если кто не вкуривает. А перед сирийцами кто должен извинятся что они под бомбежками? Или Донецк и Луганск виноват что у России огромная территория и ресурсов дохрена? Давайте раз все такие честные и вежливые до конца, а не про очередь, разбой в подъезде, или в Ростове всегда все были такие честные и вежливые и пока беженцы с Донбаса не хлынули разбоев не было? Вы как-то давайте уже полностью честно.
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  7. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:23
    Цитата: Инженер
    И, наверное следствие установило, что эти беспредельщики - приехали с Донбасса

    А такие сейчас ...всё готовы на людей с Донбасса свалить...бедных людей со всех сторон унижают..за то что они тоже люди и хотят тоже нормально жить ...и при всё ужасе и в таких ужасных условиях как-то умудряются выживать...а на них ещё косо смотрят зажравшиеся и невидавшие войны ,.они даже не представляют как живут люди Донбасса.
    Показать
  8. 0
    Штирлиц
    Журналисты | 390 коммент | 40 публикаций | 14 сентября 2015 22:26
    Цитата: Лена
    зажравшиеся и невидавшие

    Дай Бог что бы не видели.
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:29
    Цитата: Штирлиц
    Дай Бог что бы не видели.

    конечно..дай бог никому такого не пережить..но я просто такими нелюдями возмущена.
    ВЫ очень хорошо в комменте сказали..А перед Донбасом кто извинятся будет? Это че их война? Это война запада и России,...и т.д.
    Показать
  10. 0
    Шутник
    Читатель | 4 900 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:30
    Цитата: shalim
    А у меня недавно мать друзей в родном подъезде по голове ударили и все золото сняли,и деньги все вытащили,а дело-то тоже в Донецке...Ростовском....Ни в коем разе не хочу сказать про честных людей плохого с территории бывшей украины....но факт остается фактом....За это кто извинится?

    Это вы с нариков местных спросите. Те, кто приехал за пенсией и лекарствами, по подъездам с битой стоять не будут!!!
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:31
    Цитата: Шутник
    Это вы с нариков местных спросите. Те, кто приехал за пенсией и лекарствами, по подъездам с битой стоять не будут!!!

    s22 вот это 100%...полностью с вами согласна.
    Показать
  12. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:36
    Цитата: Шутник

    Это вы с нариков местных спросите. Те, кто приехал за пенсией и лекарствами, по подъездам с битой стоять не будут!!!

    t16 t18
    Показать
  13. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 14 сентября 2015 22:43
    Цитата: Инженер
    Мой знакомый слышал в очереди за свой спиной ропот некоторых местных жителей.

    Ключевое слово здесь "некоторых". Их всё равно не переделаешь. В семье, как говориться, не без урода. Думаешь у нас в центре России не найдётся какая нибудь блять, ворчащая в каждой маршрутке, в очередях из 3-4 человек, перед кассами в супермаркете или норовящая с наёбом проскочить к врачу в поликлинике?
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  14. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 320 коммент | 56 публикаций | 14 сентября 2015 22:48
    О чём разговор? Какие неудобства??????????
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. 0
    Штирлиц
    Журналисты | 390 коммент | 40 публикаций | 14 сентября 2015 22:49
    Цитата: ЯША
    О чём разговор? Какие неудобства??????????

    Делим 1/2 на всех=)
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  16. 0
    Petrovitch
    Читатель | 4 797 коммент | 0 публикаций | 14 сентября 2015 22:57
    Думаешь у нас в центре не найдётся какая нибудь блять, ворчащая в каждой маршрутке, в очередях из 3-4 человек, перед кассами в супермаркете или норовящая с наёбом проскочить к врачу в поликлинике?

    Поверьте кругом говна хватает.
    Показать
  17. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 14 сентября 2015 23:15
    Излишне.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  18. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 14 сентября 2015 23:54
    Не заводитесь,я просто историю рассказал,говнюков и нариков везде хватает,и там и тут.И из нашего Донецка очень много отправили назад за антиросийскую риторику,если вы не слышали про такое...
    Показать
  19. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 973 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2015 09:29
    Инженер маленько переигрывает в плане извинений, почему то Ахеджакова вспомнилась....., но куснуть при случае не забывает(это я про Ростов папу).
    Мир вам,люди...
    Показать
  20. 0
    district13
    Читатель | 7 417 коммент | 1 307 публикаций | 15 сентября 2015 14:26
    Людям нужно помогать! Власти должны значит больше банкоматов поставить, проблему решить не сложно, главное, чтобы желание было!
    Константин Соколовский
    Показать
  21. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 787 публикаций | 15 сентября 2015 17:19
    Да все здравомыслящие люди понимают что приезжают они не от хорошей жизни, а от безысходности и с пониманием к ним относятся. А те кто ворчит они всегда ворчат, по поводу и без и обращать на них не стоит внимание.
    Показать
  22. 0
    Инженер
    Журналисты | 2 378 коммент | 202 публикации | 15 сентября 2015 18:54
    Цитата: YaRus
    Ключевое слово здесь "некоторых". Их всё равно не переделаешь. В семье, как говориться, не без урода. Думаешь у нас в центре России не найдётся какая нибудь блять, ворчащая в каждой маршрутке, в очередях из 3-4 человек, перед кассами в супермаркете или норовящая с наёбом проскочить к врачу в поликлинике?

    Знаю, что люди разные есть. И тоже знаю, что подавляющее большинство россиян искренне за нас переживают. А многих знаю, которые здесь с нами с оружием.

    Цитата: ЯША
    О чём разговор? Какие неудобства??????????

    Ну, когда человек с несколькими карточками (часто одному дают карточки родственники, знакомые) долго стоит у банкомата и таких много, то.... s01

    Цитата: Brigadir_3
    Излишне.

    Может быть. Но лучше пере- , чем недо- s01

    Цитата: Дюсик
    Инженер маленько переигрывает в плане извинений, почему то Ахеджакова вспомнилась....., но куснуть при случае не забывает(это я про Ростов папу).

    Ни Боже ж мой ( я об укусах). Но и вторую щеку подставлять под удар не привык.

    Цитата: Meo voto.
    YARUS. ПЯТЬ+ПЯТЬ+ПЯТЬ. Инженер, а все остальное стоило того - из-за"некоторых"?

    В смысле извинений? Думаю да. Хотя бы потому что люди действительно есть разные. И пусть услышат мои извинения "немногие". Может тогда их меньше станет? s3
    Показать