Держите ли вы хлеб в холодильнике? » E-news.su
ЧАТ

Держите ли вы хлеб в холодильнике?

13:35 / 07.06.2017
4 502
11
Держите ли вы хлеб в холодильнике?

А я держу. Поскольку сейчас хлеб везде продают в полимерной упаковке. В которой он, длительное время, не черствеет. Но есть и оборотная сторона медали. Хлеб в такой упаковке очень быстро может заплесневеть.

Раньше, в советские времена, народ любил хлеб горячий. Которые подвозили особые хлебные грузовики прямо с завода.И бабушки пенсионерки точно знали, когда и какой хлеб, к какому часу, подвезут. И, соответственно, подходили к этому времени. И не будет ошибочным сказать, что качество хлеба сейчас, на территории всех республик бывшего СССР, качеством всё-таки уступает советскому хлебу.

Но не всё так плохо! Хлеб теперь продают нарезанный, в упаковке. Сортов явно поболее будет. Но вкус уже не тот. При этом наибольшему "ревизионизму" почему-то подвергся хлеб белый пшеничный. Особенно - стандартная буханка "кирпичиком".

Нонешний хлеб много сильнее крошится, быстрее - если останется без упаковки, черствеет.Более-менее традиционный вкус сохранили рецепты хлеба из ржаной муки. Тот же "бородинский". Я знаю почему - в ржаной хлеб меньше добавляют всякой химии, осветлителей там всяких и разрыхлителей.

В любом случае, хлеб сегодня очень плохо себя ведет, в традиционной хлебнице. Поэтому его лучше не извлекать из полиэтилена. А чтобы не плесневел - в холодильник его!

И тогда, с помощью холодильника, вам не надо каждый день бегать в магазин.Можно раз в два-три дня.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Valser
    Читатель | 2 953 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2017 13:49
    Уже лет 15 сами печем хлеб в хлебопечке. Всегда в доме горячий и вкусный хлеб.
    Показать
    1. +1
      hedgehog
      Читатель | 193 коммент | 76 публикаций | 7 июня 2017 16:12
      Аналогично.
      Показать
    2. 0
      1GOR77
      Читатель | 586 коммент | 20 публикаций | 8 июня 2017 00:37
      Желудок спасибо говорит за горячий хлеб ,или ещё не начал ?
      Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
      русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
      Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
      ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
      сила, которая бы пересилила русскую силу!
      (с) Тарас Бульба
      Показать
      1. 0
        Valser
        Читатель | 2 953 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2017 15:35
        1GOR77, спасибо за заботу, с желудком всё нормально :-))
        И Вам не хворать! :-)

        P.S. Ещё в детстве с пацанами на хлебозавод бегали и ели горячий хлеб. Пока на улице набегаешься - буханки, как не бывало.
        Показать
  2. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 7 июня 2017 13:52
    В льняной ткани и в глиняной макотре, накрытой крышкой и в холодильнике - скорее водка скиснет и соль забухтит, чем хлеб заплесневеет.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. +1
    grek
    Читатель | 1 984 коммент | 150 публикаций | 7 июня 2017 14:12
    Хранить хлеб надо в плотно закрытой деревянной хлебнице, поставив туда набольшую чашечку с солью. Раз в неделю протирать хлебницу уксусным раствором. Нормально хранится.
    В холодильнике хлеб быстрее всего черствеет. Наиболее интенсивно процесс испарения влаги из хлеба идёт при температуре 0-2°С.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  4. 0
    Петрович
    Читатель | 1 802 коммент | 2 публикации | 7 июня 2017 14:15
    В апреле купил новый холодильник, места в нём дохрена, теперь храню хлеб в холодильнике. Раньше только летом, когда жарко.
    Показать
  5. -1
    stopkran
    Читатель | 2 680 коммент | 8 публикаций | 7 июня 2017 17:19
    После холодильника нарезанный хлеб надо подержать в микроволновке секунд 30, после чего он становится совсем свежим!
    Показать
  6. +2
    ТОЛИЧ
    Читатель | 255 коммент | 1 публикация | 7 июня 2017 20:13
    А меня один дед научил, что лучше и полезней есть немного чёрствый хлеб. Нарезаю его и оставляю на столе. К утру самое то.
    Показать
    1. 0
      1GOR77
      Читатель | 586 коммент | 20 публикаций | 8 июня 2017 00:35
      Правильно ,врачи тоже рекомендуют хлеб есть вчерашний, подсушенный.
      Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
      русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
      Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
      ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
      сила, которая бы пересилила русскую силу!
      (с) Тарас Бульба
      Показать
  7. +1
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 8 июня 2017 15:58
    если надо надолго сохранить хлеб, и чтобы не заплесневел - в морозилку) после размерзания - мягким остается
    в холодильнике не плесневеет, но черствеет быстрее