В День студента Жириновский объяснил вред образования » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В День студента Жириновский объяснил вред образования

10:59 / 25.01.2017
3 191
25
В День студента Жириновский объяснил вред образования

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что всеобщее качественное образование угрожает России революциями, ростом миграции и падением демографии. Об этом он сегодня заявил в Госдуме РФ.

«Чем лучше образован народ, тем быстрее будут революции, и вас всех погонят. Подрастающее поколение будет более образованным. Все оранжевые революции совершает молодежь. Они через 10 лет будут голосовать через Интернет. И кого выберут? Не нас с вами, а тех, кто пообещает больше свободы. Потом вы будете сидеть дома, а на улице будет толпа шуметь», — сказал Жириновский.

По его мнению, образованные люди не захотят выполнять черную работу.

«Мы будем вынуждены приглашать мигрантов, увеличится преступность. Будет то, что в Европе сегодня – столкновение культур. К чему свобода в семье приведет? Рожать перестанут. Мы обрушим демографию, как в Европе», — сказал Жириновский.

Елена Острякова

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Reprobyte
    Читатель | 1 103 коммент | 4 публикации | 25 января 2017 11:06
    Ипать это он делает для того чтоб народ ненавидел кого-то сильнее чем ЕдРо?
    Показать
  2. +1
    Achtung
    Читатель | 571 коммент | 1 публикация | 25 января 2017 11:21
    А ведь он прав!
    Показать
  3. +1
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 25 января 2017 11:29
    "Остапа понесло..."(С) Не успел с пенсионерами отмочить капкан, тепрь за образование ляпнул...
    Цитата: Achtung
    А ведь он прав!

    Ну, вообще-то ни Емельян Пугачев, ни Степан Разин и иже с ними, а так же во время соляного, медного, да хоть 1905 и 1917 и им подобных восстаний и бунтов образование как БЭ не блистало от слова "вообще", что не помешало сделать то, что было сделано. Революции возникают отнюдь не от уровня образования.
    Показать
  4. +8
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 25 января 2017 11:29
    Петька спрашивает Чапаева:
    - Василий Иванович, вы любите Бабеля?
    - Это, Петька, смотря какой бабель.

    Это смотря какое образование! Вот и Жириновский путает Образование с образованием и обрезание с обрезом. Только по-настоящему образованный человек не чурается любой работы. Только по настоящему образованный человек свободен и не ведётся на глупые обещания Жириновских дать ему свободу.
    Показать
    1. 0
      Tuk
      Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 25 января 2017 12:28
      Так именно этого он и боится. Умных, грамотных не разведёшь как лохов. Они просто не поведутся. Они быстро сообразят, что существующая система демократических выборов это просто фикция, при которой выбора то и нет. И дело кончится тем, что либо люди откажутся голосовать, либо откажутся кормить эту власть.
      Показать
      1. 0
        Achtung
        Читатель | 571 коммент | 1 публикация | 25 января 2017 13:42
        вот и я про то, и размножаться будут охотнее.
        Показать
  5. +2
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 25 января 2017 12:01
    учиться надо, товарищи, учиться.
    это тот случай когда "насильно в рай не загонишь" выходит на самом деле так и есть. "не мытьем так катаньем". не по хорошему так по плохому - нас вынуждают учиться. учиться и заниматься своими детьми, учить их самим. и лучше начинать детей учить ДО того как ребенок пошел в первый класс.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  6. +1
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 25 января 2017 12:03
    Этот клоун уже поднадоел со своими дебильным словесным поносом
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 25 января 2017 14:52
      ну а почему бы и не надоесть?
      тебе дома мама сколько раз повторяла прежде чем ты полы помыл в своей комнате?
      сколько раз ты повторял намотку портянок когда в служебке был, ведь тоже надоело - что ты на автомате их мотать начал. согласись.
      повторением - пусть и из уст клоуна - заставляют нас выучить уроки. нудят учись учись учись не то буду над душой и дальше стоять и нудеть.

      даже простой комар в ночи своим нудением вынуждает нас закрыться с головой одеялом.

      и да, слава комарам.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  7. +5
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 25 января 2017 12:05
    В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. «Мы-то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать его светлость?!»

    «Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
    Показать
  8. +1
    Елинка
    Журналисты | 4 621 коммент | 414 публикаций | 25 января 2017 12:12
    Они через 10 лет будут голосовать через Интернет. И кого выберут? Не нас с вами,
    а депутаты собираются сидеть в депутатских креслах по самую свою смертушку и еще лет ***цать после нее? Образование необходимо хотя бы ради того, чтобы не садить во власть дебилов и отморозков.
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
    1. 0
      Robot001
      Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 25 января 2017 12:36
      Так,а закон о повышении пензионного возраста,думаешь зачем!?
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
  9. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 25 января 2017 12:39
    а я-то думал, что все наоборот))
    Показать
  10. 0
    лесник
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 25 января 2017 13:35
    Что-то Жирика в последнее время заносит, то там в воду пузыри пустит, то там, наверное возраст берёт своё.
    Показать
  11. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 380 коммент | 11 публикаций | 25 января 2017 13:58
    Клоун - он и в Африке клоун!
    Показать
  12. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 25 января 2017 14:34
    Конечно ВВЖ перестарался. Наглядным примером пусть послужит Украина. Там по спец.программе четверть века не давали знания получать, так у них при злочинной владе по сей день виноват Путин. =)
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 710 коммент | 69 публикаций | 25 января 2017 16:57
    Вот почему он не наш президент. Потому что иногда несёт такую чушь, что даже стыдно осознавать что это сморозил представитель власти.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. +1
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 26 января 2017 02:25
    Цитата: Achtung
    А ведь он прав!

    По всем пунктам прав на 100%. Но с "маленькой" оговорочкой: если рассматривать это исключительно с точки зрения высокопоставленного госчиновника.

    Цитата: frankenshtayn
    "Остапа понесло..."(С) Не успел с пенсионерами отмочить капкан, тепрь за образование ляпнул...
    Цитата: Achtung
    А ведь он прав!

    Ну, вообще-то ни Емельян Пугачев, ни Степан Разин и иже с ними, а так же во время соляного, медного, да хоть 1905 и 1917 и им подобных восстаний и бунтов образование как БЭ не блистало от слова "вообще", что не помешало сделать то, что было сделано. Революции возникают отнюдь не от уровня образования.

    Неудавшиеся восстания Е. Пугачева и С. Разина завершились казнью обоих на Болотной площади в Москве. Поэтому есть смысл говорить о тех, кто заканчивает революции свержением власти. Это они, как правило, имеют очень хорошее образование. Например, дедушка Ленин с соратниками. Или при дворцовом перевороте Екатерина вторая.
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 26 января 2017 02:27
      Не . Не с точки зрения высокопоставленного чиновника , а с точки зрения правящего класса . И плевать им на развитие страны , главное для них развитие собственного я и собственной семьи . А ведь , как показывает история , деградация народа неминуемо ведёт к деградации элиты .
      Показать
    2. -2
      frankenshtayn
      Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 26 января 2017 19:46
      Или при дворцовом перевороте Екатерина вторая.

      Гм... Неудачный пример - у Екатерины было образование на уровне "стрельбы глазами", впрочем как и подавляющего большинства германских принцесс, впрочем как и у Орловых, Пассека и других, это уже потом она серьезно занялась самообразованием
      Показать
  15. +1
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 26 января 2017 03:23
    Цитата: Tuk
    Так именно этого он и боится. Умных, грамотных не разведёшь как лохов. ... И дело кончится тем, что либо люди откажутся голосовать, либо откажутся кормить эту власть.

    А чего Жирику за себя бояться? Ему уж за 70 перевалило, пожил хорошо и в шоколаде. Просто мало, кто понимает - а он один из немногих во власти это понимает - что сейчас лучше власть кормить, чем революцию затевать или ее поддерживать. Ведь после революций/переворотов начинается если не гражданская война (как в Украине), то наступает смутное время и беспредел (как в РФ в 90-ые). Спасибо Жирику, что он озвучивает то, на что у других смелости нет и никогда не будет. Воспринимаю это так: предупрежден, значит, вооружен.

    Цитата: Владимир К.З.
    А ведь , как показывает история , деградация народа неминуемо ведёт к деградации элиты .

    Смотря что понимать под словосочетанием "деградация народа". Моральная, умственная, социальная, финансовая?

    Не могу согласиться с тем, что отсутствие высшего образования как-то связано с "деградацией народа". Чем профессии токаря, пекаря и т.д. делают граждан менее сознательными, полноценными или уважаемыми? Для меня даже хороший дворник всегда был лучше плохого министра.
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 26 января 2017 04:04
      Сознательные в смысле свидомые ? Или в смысле осознающие мир вокруг себя ?
      Начальное , среднее и высшее образование это всего лишь ступени одного целого . Что толку в высшем образовании если до 17-ти лет человека учат только домострою , религии и постоянно подстраивающейся к новым политическим реалиям истории ? И что плохого если дворник будет образованным ? Боитесь некому будет работать дворниками ? Если что , дворниками могут работать студенты , как это было и раньше . На моей памяти , в Томске , это были самые блатные специальности дворники и сторожа , не смотря на небольшую зарплату . Потому что предоставлялось жильё и у студента оставался весь день для учёбы , а работал он утром и вечером , если дворником, и ночью ,если сторожем .То есть образование несёт вред государству лишь тогда , когда государство стремится обмануть гражданина . И лицемерно заявлять о том , что работать дворником или каменщиком так же достойно как и быть академиком , если выбор осуществил не сам человек , а его судьбу определили каста неприкосновенных , которые точно знают , что для него лучше . Вот тогда и наступает деградация . Элита почивает на лаврах и стремится к тому , чтобы народ знал меньше и меньше , чтобы не понимал , что его обманывают , чтобы это положение вещей называть свободой и демократией и заменять знания верой , при чём не важно во что . Хоть в гугл .
      Показать
  16. 0
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 26 января 2017 04:32
    Цитата: лесник
    Что-то Жирика в последнее время заносит,

    Он уже неоднократно об этом говорил, правда, на разных площадках. Единственный недостаток - психованный он и эпатажный, и это медицинский факт. Но это лишь форма, а по содержанию Ж. вполне адекватен. Другое дело, можно его позицию принимать или не принимать, а прислушиваться стоит.

    Цитата: zonaru77
    Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.

    Разве это одно и то же - уметь убирать грязь и работать чистильщиком выгребных ям? Разве не о такой работе гастарбайтеров говорится в предостережении Жириновского.

    С другой стороны, справедливо и то, что истинные аристократы очень отличаются от геологов, даже с высшим образованием. Сама императрица Александра с дочерьми работали с полной отдачей сестрами милосердия в военном госпитале во время Первой мировой. А нужно было не только делать перевязки раненым, но и выносить горшки.
    Показать
  17. -2
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 26 января 2017 19:49
    Цитата: Tuk
    Так именно этого он и боится. Умных, грамотных не разведёшь как лохов. Они просто не поведутся. Они быстро сообразят, что существующая система демократических выборов это просто фикция, при которой выбора то и нет. И дело кончится тем, что либо люди откажутся голосовать, либо откажутся кормить эту власть.

    Немного не соглашусь - ярчайший пример Украина, довольно образованный и здравомыслящий был народ, однако "повелись", и "кормят" хунту.
    Показать
  18. 0
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 27 января 2017 00:55
    Цитата: frankenshtayn
    у Екатерины было образование на уровне "стрельбы глазами", впрочем как и подавляющего большинства германских принцесс, впрочем как и у Орловых, Пассека и других, это уже потом она серьезно занялась самообразованием

    А Вы ничего не перепутали? После брака Екатерина целых 9 лет, т.е. до рождения сына, посвятила самообразованию: изучению русского яз., государственного устройства и юриспруденции. Потом только овладела искусством "стрельбы глазами". Скажем так: становиться женщиной она начала в 24 года. В те времена дипломов не получали и не покупали. Да и сейчас образование - это в первую очередь самообразование. А диплом, - один или несколько - идут впридачу.

    Что говорить о Пассеке и Орлове?! Тогда была традиция чуть ли не с детства записывать в какие-нибудь гвардейские или военные полки. А дальше - на войну с последующим карьерным ростом, если получится. Военная судьба таких, как эти двое, была предопределена.
    Показать