Часовые истории. Какую независимость отмечают в РФ? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Часовые истории. Какую независимость отмечают в РФ?

21:19 / 10.06.2017
3 072
15
В период распада СССР в России возник странный обычай - праздновать день провозглашения суверенитета. Позже это "торжество" и вовсе стали называть "Днём независимости России". Для настоящих патриотов подобные "красные дни календаря" стали символом поражения их Родины во внешнем противостоянии.

О том, как менялась ситуация в вопросах реального суверенитета России - эта программа "Часовых истории".


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 10 июня 2017 21:56
    На территории бывшей УССР вопрос формулируется по другому:
    - День независимости? А независимости от чего?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  2. +9
    УССР
    Читатель | 853 коммент | 2 публикации | 11 июня 2017 01:09
    Вообще то 12 июня это день избрания ЕБНя 1-м президентом России в 1991-м. Повода для праздника тут мало. А то что подтянули потом празднование как "Днём независимости России" или "День России", гнилую суть этой даты не меняет.
    Показать
    1. +3
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 11 июня 2017 01:55
      Согласен. День празднования независимости от собственных мозгов.
      зы:
      Ув. россияне, вы называете руину "незалежной" с явным ехидством (которое мы - харьковчане - разделяем!). Но, согласно этому празднику, вы такие же точно "незалежные" (укр.яз.: независимые) h8 Подумайте мозгами, а не тем, чем вас научил думать ЕБНя.
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  3. +5
    C.C.C.P
    Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2017 04:10
    Скорее всего это праздник независимости власти от народа
    Показать
  4. -2
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2017 09:29
    Цитата: Хайвамгрець
    Согласен. День празднования независимости от собственных мозгов.
    зы:
    Ув. россияне, вы называете руину "незалежной" с явным ехидством (которое мы - харьковчане - разделяем!). Но, согласно этому празднику, вы такие же точно "незалежные" (укр.яз.: независимые) h8 Подумайте мозгами, а не тем, чем вас научил думать ЕБНя.

    Радость-то какая у вас, уважаемые харьковчане! Скакать уже по такому случаю начали?!
    Чисто хохляцкая психология: думать, что самые умные, всех учить думать мозгами, а не жопой, над русскими смеяться и обвинять их в своих проблемах, но самим при этом быть в жопе, думать жопой и у русских постоянно просить требовать денег, газа, помощи и т.д.
    Вроде от хохлов дистанцируетесь, но ничем от них в поведении не отличаетесь.

    Сначала со своими проблемами разберитесь, а потом другим советуйте да насмехайтесь над ними.

    Р.S. Ничего личного - констатация факта по содержанию вашего сообщения.
    P.P.S. Почему-то "харьковским" минусам моему посту не удивляюсь. Как не удивляюсь и плюсующим ваш пост №3.
    Показать
  5. +1
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 11 июня 2017 10:32
    разницы нет ... украинец и русский - одна нация . разница , кто управляет народом и что им втюхивают в мозги
    Показать
  6. +3
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2017 11:13
    Цитата: sweeta
    разницы нет ... украинец и русский - одна нация . разница , кто управляет народом и что им втюхивают в мозги

    И что минусуем? Прочитайте, пожалуйста, еще раз внимательно мой ответ "мозговитому" Хайвамгрець.
    В первом паспорте, который мне выдали, у меня была указана национальность "украинец". Но я не скачу, не скакал и не собираюсь это делать, так как считаю, что принадлежу к русскому народу. Я удивился хохляцко-упоротой реакции человека, который себя, вроде как, к одной русской нации причисляет (или уже не причисляет?!).
    Р.S. С хохлами сейчас отождествляется именно "самостийное" упоротое поведение. Упоротые хохлы к русской нации уже никакого отношения не имеют. Ибо за "тридцать сребренников" отреклись от своей истории, корней и это не лечится. Так что разница, к сожалению, уже есть.
    Показать
  7. +2
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 11 июня 2017 13:04
    Цитата: Valser
    Вроде от хохлов дистанцируетесь, но ничем от них в поведении не отличаетесь.

    А причем здесь поведение хохлов? Или если слышим критику - то сразу уходим в амбиции? Вы лучше по существу вопроса напишите: зачем нужен России день независимости? От кого незалежнисть? От СССР, чьим преемником Россия же и является? s01
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +2
      Valser
      Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2017 16:17
      Цитата: Хайвамгрець
      А причем здесь поведение хохлов? Или если слышим критику - то сразу уходим в амбиции? Вы лучше по существу вопроса напишите: зачем нужен России день независимости? От кого незалежнисть? От СССР, чьим преемником Россия же и является? s01

      При том, что вы ведёте себя именно как упоротый хохол - прочтите ещё раз внимательно свой пост №3. И мои "амбиции" тут не при чём.
      Теперь, как просили, по существу. Извиняюсь, что не получилось кратко.
      Первое.
      О критике. Говорить о независимости россиян от собственных мозгов, что россияне думают жопой и при этом весело гоготать - это критика? Вы серьёзно?! Хамить, оскорблять и критиковать для вас - одно и тоже?! На мой взгляд, ваш пост - обычное хохлятское упоротое поведение. О чём я и сказал в постах №5 и №7. "Сначала выньте из своего глаза бревно, а потом вынимайте соломинку из чужого глаза". Если вы считаете своё поведение действительно критикой - тогда разговаривать с вами больше не о чём - у кого какое воспитание и культура.
      Второе.
      Что касательно российского "дня независимости". Этот "праздник" установила власть, у народа мнение не спрашивали, референдум не проводили. Не всё, что власть делает, я поддерживаю и с этим соглашаюсь. Но это не значит, что нужно по этому поводу писать петиции и устраивать майданы - не вижу в этом необходимости. Периодически проводят опросы по данному "празднику" - по результатам можно убедиться в отношении россиян к нему. Никаких "суперпатриотичных" шоу типа выкладывания трезубца салом блинами российского двуглавого орла в России не происходит в этот день. И никто не кричит "Россия понад усэ!" и прочие "Ла-ла-ла" речевки. Люди на дачи едут, отдыхают, занимаются своими делами. Госников и студентов выгоняют выводят на демонстрации для власти, которые власть организует и проводит. Молодняк тусуется - им только повод нужен для этого. И всё. Это выходной день и не более того.
      Третье.
      Лично о себе. Я родился в СССР, воинскую присягу принимал в СССР. Поэтому на всякие "незалэжности" и "независимости" мне плевать. Как плевать и на мнение упоротых националистов независимо от их национальности. Живу по своей совести.
      Четвертое.
      По дискуссии. Обычно, в дискуссиях, пишу не больше трёх постов. Если человек с третьего раза не понимает или делает вид, что не понимает о чём я говорю - дискуссию прекращаю в виду её бесполезности.
      Показать
      1. 0
        Хайвамгрець
        Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 12 июня 2017 14:14
        "P.P.S. Почему-то "харьковским" минусам моему посту не удивляюсь. Как не удивляюсь и плюсующим ваш пост №3." - минусы вам не ставил.

        Спасибо за ответ по существу. Выходит, этот праздник по своей сути реально глуп. Пмсм, если народ России молчит и не пишет даже петиции власти - эта глупость будет продолжаться. Вы сами подумайте: от кого эта независимость? И не обижайтесь, пожалуйста. Потому что на братскую критику, как и на братскую заботу, обижаться не стоит. Даже если она иногда в сатирической форме.
        Вспомните, в какой форме и каких выражениях вы и некоторые другие граждане России выражаете свою критику в адрес "хохлов", не разбираясь, стрижете всех под одну гребенку! И чего стоит сдержаться нам, жителям Харькова, Одессы и других городов, поддерживающих СССР и Россию.

        PS: А видео в статье, забыл сказать - классное, предлагаю максимальный перепост! USSR
        Дорогу осилит идущий
        Показать
        1. 0
          Valser
          Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 16:07
          Цитата: Хайвамгрець
          ...Даже если она иногда в сатирической форме.

          Хамство и оскорбления ничего общего с сатирой не имеют.
          Это моё третье сообщение вам. Как и говорил - дискуссию прекращаю.

          P.S.
          Цитата: Хайвамгрець
          И не обижайтесь, пожалуйста

          Обижается тот, кто хочет быть обиженным.
          Показать
  8. 0
    Wolod121
    Читатель | 367 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2017 13:09
    Россия ----не самостоятельная страна...............как КИТАЙ ИЛИ Беларусь
    Показать
    1. 0
      Valser
      Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2017 17:03
      Цитата: Wolod121
      как КИТАЙ ИЛИ Беларусь

      Сомнительное утверждение. Самостоятельных стран, на мой взгляд, сейчас уже, к сожалению, нет.
      Показать
    2. 0
      евроазиат
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2017 23:20
      Упрощённо.Китай зависит от США,Беларусь от России.
      Показать
  9. +2
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2017 22:14
    Цитата: C.C.C.P
    Скорее всего это праздник независимости власти от народа

    t16
    Показать