Путин внес изменения в закон о военном положении России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путин внес изменения в закон о военном положении России

01:03 / 02.07.2017
4 669
14
Путин внес изменения в закон о военном положении России

Москва, 1 июля. Президент России Владимир Путин утвердил поправки в закон о военном положении, которые предполагают ведение территориальной обороны. Соответствующий документ в субботу был опубликован на официальном портале правовой информации.

«На территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях, где введено военное положение, с учетом мер, применяемых в период действия военного положения, ведется территориальная оборона», — говорится в тексте законопроекта.

Ранее сообщалось, что Путин поручил министерству обороны РФ рассмотреть возможность увеличения предельного возраста для военной службы. Это произошло после того, как на прямой линии автор одного из обращений пожаловался, что его не берут в армию из-за возраста. Источник

Путин внес изменения в закон о военном положении России

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 2 июля 2017 01:19
    Похоже, мирная жизнь заканчивается. Войны России XVII-XX вв.
    Показать
  2. +13
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 2 июля 2017 02:45
    «На территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях, где введено военное положение, с учетом мер, применяемых в период действия военного положения, ведется территориальная оборона», — говорится в тексте законопроекта.

    Опаньки, эммм... про Донбасс чтоле?

    Ранее сообщалось, что Путин поручил министерству обороны РФ рассмотреть возможность увеличения предельного возраста для военной службы. Это произошло после того, как на прямой линии автор одного из обращений пожаловался, что его не берут в армию из-за возраста.

    Возьмите меня вместе с Одессой в РФ, я хоть и непризывного возраста ужо, но как вольноопределяющийся ли, гражданский персонал ли, военный ли, готов служить в Русской Армии. Прям щаз.
    Показать
  3. +2
    хант
    Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 2 июля 2017 04:05
    как бы это не была одна из республик или Калининград а может все вместе тем более про наш анклав нам довольно прямо намекали совсем недавно(интервью ПУТИНА помните)
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Показать
    1. -1
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 2 июля 2017 15:00
      Да, и такой ход событий надо иметь в виду.
      Показать
  4. 0
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 2 июля 2017 05:32
    Цитата: хант
    А ТЕПЕРЬ СМОТРИТЕ ЗА РУКАМИ: скоро выборы власть свалить не получиться думаю это и так понятно но вот временную смуту устроить т.ск. парализовать власть на время можно при должной подготовке. Итак, идут выборы, начинаются протесты в Москве и одновременно в Татарстане...

    Что за бред? Какие ещё протесты? На эти протесты выйдут тысяча малолетних уёбков, не более. Прохожие их отметелят самостоятельно. Массовые демонстрации - во влажных мечтах госдепа сша.
    Показать
    1. -2
      Mangusto
      Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 2 июля 2017 07:29
      Прохожие их отметелят самостоятельно

      С удовольствием поучаствую в этом общественно полезном деле!
      s4
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
    2. +1
      хант
      Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 2 июля 2017 09:34
      Что за бред? -ключевое здесь слово предательство части элит и силовиков бес него любые сценарии как Вы выразились влажные мечты госдепа сша. достаточно заблокировать выполнение приказов хотя бы на время. конкретно как это будет сделано ОНИЖЕДЕТИ или еще как нибудь знает только госдеп США и наше СВР -ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ и до выборов еще уйма времени так что разозлить народ время есть вон "наше телевидение " на это днем и ночью работает ,нужны конкретные поражения может в сирии например бездействие на какую нибудь провокацию раздуют как трусость Путина тут военным психологам виднее .и еще а Вы считаете у нас влвсть монолитна ?.....
      Показать
  5. +7
    Авакум
    Журналисты | 1 825 коммент | 248 публикаций | 2 июля 2017 06:27
    Цитата: ол. никитин
    Что за бред? Какие ещё протесты? На эти протесты выйдут тысяча малолетних уёбков, не более. Прохожие их отметелят самостоятельно. Массовые демонстрации - во влажных мечтах госдепа сша.


    Ой - вей!Отметелят...Не смешите мои тапочки!В Руинушке попытались, ну и где они теперь.Вся гейРОПА,весь ГЕЙмир,в единодушии взвыл с жуткими криками: "ОНИЖЕДЕТИ!" Был бы повод...Проще провести профилактику, чем лечение.Если ПРАВИТЕЛЬ не решит вопрос онижедетей,то возможна большая беда.Супостат указал направление воздействия, - на молодежь и подростков.
    Показать
    1. -2
      DrBraun
      Читатель | 325 коммент | 0 публикаций | 2 июля 2017 07:19
      А у нас народ простой -сначала вломим промеж глаз - потом покаемся s21
      Мой прадед - 1903 год канлодка "Кореец"
      Показать
    2. -3
      Mangusto
      Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 2 июля 2017 07:31
      В Руинушке попытались, ну и где они теперь.

      Вот как раз этот пример Украины - нас и мотивирует.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  6. -2
    Mangusto
    Редакторы | 4 084 коммент | 1 105 публикаций | 2 июля 2017 06:57
    Подробнее текст закона вот здесь:
    Статья 22. Территориальная оборона.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  7. +1
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 2 июля 2017 09:30
    У меня есть сын, и есть дочь, школу уже закончили, но во взрослкю жизнь еще не встроились. Что хочу сказать , если они выйдут на какой нибудь митинг протеста, я их сам отметелю, не взирая на лица так сказать...
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  8. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 июля 2017 09:45
    "В.Путин утвердил поправки в закон о военном положении, которые предполагают ведение территориальной обороны".
    ----------
    1. Создание в РФ Росгвардии (более 400 тысяч. человек).
    2. Подчинение в РФ по мере необходимости армейских частей и соединений руководству Росгвардии.
    3. Возможность введения на территории РФ территориальной обороны (с увеличением возраста призывников).

    Вопрос 1. Что будет следующим пунктом (№4), а точнее - "К чему готовится росвласть?".
    Ответ 1. Видимо, пришло понимание того, что несколько звонко трындящих ручьев (справа и слева от путника) при прохождении дождей могут слиться в одну бурную реку. Ограничив до минимума маневр власти, а то и вовсе ее смыв.
    Вопрос 2. Что это за "ручьи" (про грозу в горах мы не говорим - не привыкать)?
    Ответ 2. Видимо, речь идет о переходе в обозримом будущем количества в качество. В том числе:

    1) Перерастание продолжающегося гниения - воровства, коррупции, падения морали и т.п. - "воров в законе" в предательство власти (наш народ они давно предали, это власть не беспокоит). Любой процесс, если его не остановить, обязательно приводит к каким-то изменениям. По отрывкам инфы, доносящейся в последние пару месяцев с Запада, там среди множества мнимых мишеней наконец-то разглядели реальную (под названием "смена власти в РФ путем дворцового переворота").

    2) Повышение центробежных настроений в регионах. Пока сепаратизм не будет возглавлен региональными элитами, он не страшен. Но кто сказал, что этого никогда не случится, особенно при сокращении дотаций регионам?

    3) Увеличение недовольства существенной части населения падением уровня жизни на фоне роста имущественного расслоения в РФ (всем миром терпеть - другое дело, это наш народ умеет). Координаторы и лидеры найдутся, да только они, скорее всего, будут не Сталинами, а Бронштейнами...

    4) Противостояние жестко координируемым (своими или чужими - не важно) нарастающим массовым движениям среди населения РФ типа криминального молодежного движения АУЕ.

    5) Остальные варианты:
    - росвластью готовится некий шаг, который может вызвать массовый и непредсказуемый резонанс среди населения. Например, начало Россией военной кампании в приложении к Сирии, КНДР, Украине...;
    - обрушение зеленых фантиков с исчезновением в американском "тумане" сотен миллиардов долларов, полученных росвластью от продажи за бугор народного достояния (природных ресурсов). И т.д.
    Показать
    1. +2
      хант
      Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 2 июля 2017 10:05
      "К чему готовится росвласть?".- сыграть на опережение ежу понятно .будет это в Сирии, КНДР, Украине...;некто не знает может в фашингтоне вон трампу импичмент будут незаконный делать начнется противостояние а мы ему миротворцев пошлем h9 ну а че ПУТИН нас и весь мир приучил к неординарным поступкам .
      Показать