Пятая колонна: профессура Российского МГПУ на службе украинской хунты » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пятая колонна: профессура Российского МГПУ на службе украинской хунты

15:25 / 20.08.2014
6 324
39
Скоро будет полгода, как Россия вторглась в Украину. Идёт необъявленная и оттого ещё более страшная война. Гибнут люди. Сердца живых наливаются свинцом...
Сейчас, когда цивилизованное человечество увидело истинное лицо русского мира, пора признать, что милосердие и отзывчивость русского народа - один из самых лживых и опасных мифов последнего столетия...
Автор - Елена Галкина, Профессор кафедры истории Московского педагогического государственного университета (МПГУ).
Далее по тексту:
У проекта «Новороссия» нет идеи. Единственная его цель – насильственное присоединение части или всей Украины к тёмному настоящему России, которое пропагандисты называют русским миром

В ленте рядом две серии фотографий. На одной – День ВДВ в Киеве, раненые украинские бойцы, которых волонтёры навещают в госпиталях. Всем миром собирают ребятам на протезы, кого-то увозят лечиться в Европу и Израиль. На другой – трое ровесников этих ребят, солдаты вооружённых сил РФ, где-то в Донбассе гордо снимаются на фоне растерзанного тела украинского воина, как охотники после успешной охоты на льва.

Это два разных мира, максимально далёких друг от друга. В одном – борьба за каждую жизнь, освобождение пленных, списки погибших. В другом – грабежи, мародёрство, пытки и безымянные трупы, чуть присыпанные землёй в лесополосе.

Трудно найти столь же бесчеловечное общество, как террористические организации ДНР и ЛНР. Даже исламистские боевики не доходят до такой дегуманизации противника

В «Новороссии» есть пыточные подвалы, показательные расстрелы, вспоротые животы, пьяные «ополченцы», бродящие в поисках поживы среди останков пассажиров Боинга. Но в ней нет раненых, искалеченных, нет списков погибших. Куда деваются «новороссы» - жертвы войны? Эту тему тщательно обходит российская пропаганда, её не поднимают в сообществах антимайдана. Почему в России об этом молчат все, за исключением пары отважных журналистов, чьи статьи не читают родные и близкие добровольцев? 87% телевизионного большинства вообще не задаётся таким вопросом. А ведь это и есть самая страшная правда русского мира на выезде, ключ к его пониманию.

Трудно сейчас найти столь же бесчеловечное общество, как террористические организации ДНР и ЛНР. Даже боевики свирепого Исламского государства Сирии и Леванта не доходят до такой стадии дегуманизации противника. На их страницах в соцсетях – коллекции расстрелов, распятий и отрубленных голов, но это казни врагов, а не сафари на зверя. Исламистов ведёт за собой идея, утопия – создание государства по нормам шариата, потому и противника, даже кафира (язычника), они рассматривают как носителя убеждений, то есть человека, личность.

У проекта «Новороссия» нет утопии, подобной коммунизму, фашизму или исламизму. Нет никакого светлого будущего. Единственная его цель, как видят её сами террористы, – насильственное присоединение части или всей Украины к тёмному настоящему России, которое лубянские пропагандисты лукаво окрестили русским миром. Отныне любая земля, где живёт русскоязычное население, может быть принуждена к русскому миру с его диктатурой чекистской олигархии, неофеодализмом, тотальной несправедливостью и культом жестокой силы.

ДНР &ЛНР - это мир инферно, ад на земле, где твоя жизнь не стоит ни копейки, а за убитого противника платят в долларах - но потом, если выживешь. Зато дают в руки оружие и позволяют безнаказанно пытать и убивать, почувствовать абсолютную власть над чьей-то жизнью и смертью. Боюсь предположить, но именно эта возможность и заставляет тысячи добровольцев из России и местных жителей востока Украины становится пушечным мясом кремлёвских спецслужб, отдавать жизни за политические амбиции коллективного Путина.

Публичный Путин как образ - сам плоть от плоти этого мира. Года два назад кремлёвские медиа усердно распространяли историю из WikiLeaks, как «Путин с одного выстрела подстрелил оленя, вскрыл зверю ножом грудную клетку, извлек сердце и протянул гостю (Берлускони) в знак братской дружбы. Итальянский премьер побледнел и рухнул в обморок». Вот она, молодецкая удаль русского мира, квинтэссенция которого - бандит-беспредельщик Сергей Цапок, банда которого много лет держала в страхе родную станицу. Его кущёвское ханство - истинная реальность российского режима, его идея в платоновском смысле.

Сегодня безумные поводыри ведут «русский мир» войной на Украину, как козёл направляет стадо баранов на бойню. Завтра поведут в Азербайджан, Молдову, Беларусь - или внутрь России, против «пятой колонны»

Политолог Андрей Окара как-то заметил, что Донбасс отличает от остальной Украины особое отношение к насилию. В этом плане Донбасс действительно близок российским наёмникам, приехавшим принуждать Украину к русскому миру. Но есть и разница: Донбасс не считает садизм доблестью. Поэтому, наверное, из местных жителей ряды «ополченцев» пополняют в основном люмпены, и то не все, а руководство пришлось полностью выписывать из Москвы и Приднестровья. Но подростковый культ силы не позволяет активно противостоять садистам, парализует сопротивление. И единственно возможный конечный пункт эволюции проекта русского мира в Донбассе, если его не уничтожить в ближайшее время, - это станица Кущёвская. Нельзя допустить для людей этой страшной судьбы, какими бы инфантильными они ни были. Подросток может повзрослеть, а вот садист уже не имеет шанса стать нормальным человеком.

Сейчас, когда цивилизованное человечество увидело истинное лицо русского мира, пора признать, что милосердие и отзывчивость русского народа - один из самых лживых и опасных мифов последнего столетия.

Хладнокровная, обыденная жестокость, о которой век назад писал Максим Горький, никуда не исчезла с тех пор, хотя страна пережила индустриализацию и переселилась в города. Массовое образование и советская прогрессорская утопия успели повлиять на эту особенность лишь в малой степени. Российское общество продолжает оставаться жестоким, как и любой постаграрный социум незавершённой модернизации, в котором ценность личности и её жизни ещё равна нулю, а ценностей большой семьи и общины уже не существует.

Изменить что-то можно только одним путём – завершить, наконец, модернизацию по европейскому пути. Вместо этого режим Путина сознательно пошёл на создание идеологии особой цивилизации, где под прикрытием сталинизма, православия и русской этнической исключительности пропагандировалось примитивное «кто сильнее, тот и прав». Такая архаизация сознания - одно из самых страшных преступлений российской власти. Она превращает людей в кровавую нежить, благословляя садизм и убийства.

Сегодня безумные поводыри ведут «русский мир» войной на Украину, как козёл направляет стадо баранов на бойню. Завтра поведут в Азербайджан, Молдову, Беларусь - или внутрь России, против «пятой колонны». Жестокость порождает ответное насилие, и кровавое колесо не остановится – вплоть до революции. Чем раньше, тем меньше будет жертв.
Источник: http://aftershock.su/?q=node/251469

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 20 августа 2014 15:39
    Маразм. И эти люди учат сеять доброе, вечное...
    Показать
  2. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 августа 2014 15:42
    ну сукааа , как же вас много facepalm
    Показать
  3. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 15:42
    даже дочитать не смогла t14 fuu
    Показать
  4. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 15:43
    Сейчас настал такой момент, когда нужно решительно уничтожать пятую колонну в государстве. Однако у мягкотелого правительства нет политической воли. Чем это все может закончиться можно понять, изучив историю России 1905-1917 гг.
    Показать
  5. 0
    gv2000
    Читатель | 1 299 коммент | 3 публикации | 20 августа 2014 15:45
    Вот так и начинаешь понимать И.В. Сталина.
    Показать
  6. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 15:46
    Против пятой колонны меня не надо уговаривать. Я и сам их бить пойду, если нужно будет.
    Показать
  7. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 20 августа 2014 15:46
    gv2000, только чистки.
    Показать
  8. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 15:47
    Только вопрос, зачем перепечатывать этот пропагандистский бред, выдуманный проплачеными демагогами? Типичные упражнения графоманов, состоящих на зарплате госдепа.
    Показать
  9. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 20 августа 2014 15:50
    Цитата: Lydovig
    Сейчас настал такой момент, когда нужно решительно уничтожать пятую колонну в государстве. Однако у мягкотелого правительства нет политической воли. Чем это все может закончиться можно понять, изучив историю России 1905-1917 гг.

    s48 Всех долбаных либералов каленым железом выжигать.

    А идея у Новороссии она есть - это создание справедливого социально направленного русского государства в союзе с братской Россией, Белоруссией, Казахстаном и другими дружественными странами
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  10. 0
    Мимо проходил
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 15:53
    Интересный комментарий к статье:
    Можно себе представить какие из абитуриентов этого масковского прохфессора могут рассчитывать на "отл" в зачетке)) и зачто именно. Барышня воспитывает будуших учителей, которые будут учить НАШИХ детей? Может все-таки что-то подправить в консерватории. Универ вроде как государственный.
    Показать
  11. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 20 августа 2014 15:53
    Он на фотке на бабу похож,пидорок.
    Показать
  12. 0
    Odessit79
    Читатель | 872 коммент | 223 публикации | 20 августа 2014 15:54
    и это Профессор кафедры истории ??? еще педагогический университет??? что вы там в москве совсем сдурели?! то пидор дома в голубой цвет малюет, эта еще "педагог" s46
    Показать
  13. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 20 августа 2014 15:55
    Профессор!!! кафедры истории!!! Московского педагогического!!! государственного!!! университета
    Это уже не Точка-У. Это круче!
    Показать
  14. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 15:58
    Vitail, вот поэтому Новороссию и хотят уничтожить не только украинские алигархи, но и российские. Они понимают, что Новороссия может стать началом новой России, в которой не будет места алигархическим кланам
    Показать
  15. 0
    7way
    Читатель | 102 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 16:00
    с такою профессурою нам Русский мiр не построить...
    Показать
  16. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 16:03
    её еще студенты не поимели? непорядок однако
    Показать
  17. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 16:08
    Аки собака на цепи. Писала по заказу и, похоже, под кайфом.
    Показать
  18. 0
    Shahimat
    Читатель | 269 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 16:09
    Она еще преподаёт? fuu
    Показать
  19. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 20 августа 2014 16:10
    Научные звания и степени в "изучении" и пиаре канонической версии истории, давно не достижения, а клеймо.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  20. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 20 августа 2014 16:21
    руки
    Показать
  21. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 20 августа 2014 16:37
    edgarcacey4, Вы тысячу раз правы!!! s48

    Цитата: shalim
    Он на фотке на бабу похож,пидорок.

    Вообще-то это и есть баба - Галкина Елена, но из-за этого её мерзкая суть не меняется!!! s53
    Показать
  22. 0
    WarLock
    Читатель | 513 коммент | 35 публикаций | 20 августа 2014 16:42
    Почему хохлоармия не может ничего сделать с Новороссией? Потому, что у Новороссии есть идея, а хохлоармия безыдейна. А этой кобыле оглоблю в зад. Где-то фотки видела, мысли какие-то. Пусть психиатру о них расскажет. Тварина
    Блаженны умеющие ждать, ибо они дождутся
    Показать
  23. 0
    Алекс
    Читатель | 754 коммент | 1 публикация | 20 августа 2014 16:51
    Чему эта сука научит нашу молодежь! А эта молодежь - будущие преподаватели ! Эта хрень разрастется в геометрической прогрессии!!!! Гнать на хер!
    "или внутрь России, против «пятой колонны» " и сразу соломку себе стелет - сама знает что она пятая колонна! И что делают с пятой колонной она тоже знает!
    Показать
  24. 0
    patriot
    Читатель | 228 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 16:54
    Вы только представьте чему эти твари могут научить наших детей!!!
    Когда на конец очистят систему образования от всяких предателей России и пятой колонны???
    Показать
  25. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 20 августа 2014 16:57
    Не могу сказать, что меня возмутило звание этой "дамы". Это слишком мягко. Я просто взорвалась. Полазила по инету: нет такого профессора МПГУ. Может это нештатный сотрудник. И по работам ее весьма нелестные отзывы. Но эту тварюку нельзя вообще даже близко подпускать к учебному заведению. На всякий случай зашла к ним в ФБ и написала сообщение. МПГУ
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  26. 0
    globik40
    Читатель | 194 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 17:03
    на кол ее сразу на 2
    Показать
  27. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 20 августа 2014 17:11
    YaRus, s48
    Показать
  28. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 17:34
    Вот это ваша либеральная политика которая была в РОССИИ в 90года дала такую поросль.ПОЗОР ТАКИМ ЛИБЕРАЛАМ.
    Показать
  29. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 709 коммент | 69 публикаций | 20 августа 2014 17:37
    Она враг.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  30. 0
    Dereza
    Читатель | 11 699 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 17:53
    Да, бля, сказал бы про эту всю профессуру, вместе с Академией наук, так попаду за антисемитизм под 282 статью УК РФ.. s8
    Показать
  31. 0
    леонид56
    Читатель | 8 980 коммент | 1 публикация | 20 августа 2014 17:56
    С такими званиями и с такими знаниями. Видимо она историю учила по учебникам Сороса и книжкам Фоменко и Носовского. Бедные студенты. Она на уровне ПТУ и то безграмотна.
    Показать
  32. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 18:19
    так админ может петицию в министерство культуры создать а мы соберем подписи? Что гнали сучку метлой из универабы
    Показать
  33. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 20 августа 2014 18:49
    ну а чего вы хотели...глыбако запустил свои шупальца дядюшка сем....времени у него было предостаточно...вот частично и загноил державу...пока мы сами .. каждый из нас будет источать злобу и ненависть.. а кое где ответную брань ..нас будут втягивать в гнусную трясину вражды и вранья...давайте будем брать пример с наших святых...дедов наших...ребят погибших защищая юго восток украины в настояшем республики Донецкой и Луганской ...нашего президента...спокойствие и выдержка...спокойный адекватный ответ на всё .. наша пословица что кто с чем к нам придёт тот того и получит)))...
    ВВП 100%
    Показать
  34. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 18:56
    Редкая Мразь...
    Все имеет в РФ и так люто ненавидет!
    Показать
  35. 0
    Lupus
    Читатель | 991 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 18:59
    Как говорил уважаемый товарищ Сталин - "Расстрелять!"
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  36. 0
    old
    Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 20:16
    Похоже на фейк. Не укладывается в голове, что это может написать профессор педагогического университета.
    Показать
  37. 0
    kotedjan
    Читатель | 256 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 20:27
    лена-мужика тебе хорошего надо!
    штоб он хером своим тебе мозг прочистил!!!!!!!!!!!!!!!1
    Показать
  38. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 23:00
    Пора реабилитировать тов. Сталина! Вовремя он пятую колонну поставил на место. поэтому и победу одержал в войне.
    Показать
  39. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2014 23:23
    это не профессор истории а пиндосососка какая то
    Показать