Всем военкурам, всёпропальщикам и диванным стратегам посвящается » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Всем военкурам, всёпропальщикам и диванным стратегам посвящается

21:21 / 07.06.2023
2 594
83
Фсёпропальщикам

Мне очень интересно, как себя чувствуют все те, кто истерически визжал в чатах, когда наше руководство приняло сложное решение вывести армию и эвакуировать гражданское население из Херсона, честно обозначив причину - угроза подрыва дамбы и затопление. Вам как там? Нормально? Извиниться перед руководством страны за все оскорбления не желаете? Хотя-бы в диалоге со своей совестью. Молчите? Конечно молчите. А вот если бы сегодня в этом потопе погибли наши солдаты и гражданские, вы бы громче всех орали о том, что армию и людей предали, что это договорняк, что вся верхушка военного руководства - рукожопы и только вы, мамкины пирожки и фрикадельки - стратеги высочайшего уровня. Как вспомню сколько крови вы попили лично у меня. Хотя, нет, спасибо. Благодаря вам я ещё осенью отписалась от всех телеграмм помоек, убедившись, что с этими каналами и их публикой мне точно не по пути. И сейчас убеждаюсь в этом снова и снова.

Запомните раз и навсегда. Не учите стратегии того, кто Россию спас от неминуемой гибели. И делать Он это начал ещё 20 лет назад, в стране, кишащей врагами и предателями. Про внешних врагов вообще молчу. Пока мы с вами 20 лет мышиной возней занимались, Он готовился к войне. Да да. Все эти годы Он знал, что рывок России к освобождению из этой кабалы обернётся войной. И готовился. Готовил экономику. Готовил военную промышленность. Готовил в целом всё, чтобы вы сегодня в тылу даже не чувствовали, что мы воюем со всем блядским нато. И тут вы повылазили из своих уютных нор и решили, что в праве указывать, как правильно надо воевать. Более того, вы смели оскорблять, унижать и высмеивать. Как оголтелое стадо, ставшее внезапно и военными стратегами, и экономистами, и геополитиками. Над собой смейтесь. Сегодня. Сейчас. Потому что сегодня вы получили смачную оплеуху от тех, кто устроил таки этот подрыв, из-за которого могли погибнуть наши солдаты и мирное население.

Не смейте никогда высокомерно высмеивать какие-либо неудачи на фронте. Они временны. Это война и на ней может быть всякое. Когда встанете все дружно под штык в окопы, рядом с нашими солдатами, тогда и расскажете нам о том, какие вы супермены и вумены и как легко вам удалось дойти до Берлина. А пока вы на своих диванах попиваете пиво, уткнувшись носом в телеграмм, вы обязаны уважать Президента, его команду и нашу Армию. Уважать и помогать всем, чем можете, включая и моральную поддержку. Не уважаете, значит вы - предатели нашей страны. Мне вообще пофиг на ваши аргументы. Потому что те, кого вы критикуете и высмеиваете делом доказали и доказывают что они - патриоты России.

Не учите опытного чекиста. Вы никогда не работали столько, сколько работает Он. Он в бараний рог свернул и продолжает гнуть всю эту натовскую кодлу. Гордитесь своей страной и Армией. Мы - единственные, кто сегодня бросил вызов этой своре гиен и вступил с ними в смертельную схватку. Сомкните ряды. Держите строй. И смело бейте по морде каждого, кто даже шёпотом посмеет выразить недовольство и негодование тем, что сегодня делает наш Президент и наши героические бойцы. Они у нас лучшие в мире! Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -17
    Gunman
    Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 21:44
    И готовился. Готовил экономику. Готовил военную промышленность. Готовил в целом всё... И тут вы повылазили...

    Да все мы из одного места повылазили и царь-батюшка и остальные и даже некоторые журналюги-паЦтреоты, прости хосподи!
    ...неудачи на фронте. Они временны...

    Все мы, мил человек, на этой земле временно...
    ...Не уважаете, значит вы - предатели нашей страны. Мне вообще пофиг на ваши аргументы.

    Гордыня...Молодой ишшо, глупый...Эк как прёт! Пройдёт, с годами. Или нет...
    s55
    Показать
  2. -19
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 7 июня 2023 21:57
    Мне очень интересно, как себя чувствуют все те, кто истерически визжал в чатах, когда наше руководство приняло сложное решение вывести армию и эвакуировать гражданское население из Херсона, честно обозначив причину - угроза подрыва дамбы и затопление. Вам как там? Нормально?
    там на правом берегу Днепра как раз таки и нормально топит левый берег, а не правый Если сдача Херсона только из за дамбы, то она мало какую угрозы Херсону несла
    Сегодня. Сейчас. Потому что сегодня вы получили смачную оплеуху от тех, кто устроил таки этот подрыв, из-за которого могли погибнуть наши солдаты и мирное население.
    автор ебанутый
    Показать
    1. -5
      Гость Евгений
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 11:00
      Что-то знакомым душком повеяло... Никак, диванный патриот первый раз за полтора года рабочий диван покинул, не проветривая?
      Показать
  3. -13
    ARIC1
    Читатель | 11 346 коммент | 2 публикации | 7 июня 2023 22:25
    Цитата: Николай Гоголь.
    автор ебанутый
    это авторка, но да, как ловко защитнула всё МО вместе со всеми Лапиными с Герасимовыми.
    Показать
  4. +13
    Ink15
    Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 22:37
    Gunman
    Николай Гоголь
    ARIC1
    ай молодцы, узнали себя, мамкины пирожки и фрикадельки - стратеги высочайшего уровня.?
    что то здесь не так написано, кто из вас против Путина, щеглы?
    Сомкните ряды. Держите строй. И смело бейте по морде каждого, кто даже шёпотом посмеет выразить недовольство и негодование тем, что сегодня делает наш Президент и наши героические бойцы

    Thresh h3
    щас антипутинцы начнуть каляки-маляки минусы рисовать. посчитаем заодно скок их тут :-)
    Показать
    1. +11
      John Rutov
      Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 23:54
      Хохлов антипутинцев и анти ру тут немало.
      Показать
    2. -4
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 673 коммент | 28 338 публикаций | 8 июня 2023 00:52
      Я встряну - я никогда не минусую коменты - я это считаю инфантилизмом. Если что - я отвечаю на комент словами и все в курсе кто коментит. Нормально БЫЛО БЫ, чтобы рядом с минусами или плюсами было имя поставившего. Так принято у РТ например. А вообще ты в курсе - я всегда отвечаю словами, а не смайликами. Ага.
      !עם ישראל חי
      Показать
  5. +11
    John Rutov
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 22:38
    Цитата: Николай Гоголь.
    автор ебанутый

    --- Да как она смеет что то писать хорошее про МО, про Армию России, тем более про Россию и президента----.
    Примерно такие ваши мысли господа?
    Показать
  6. +4
    Nordic
    Читатель | 670 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 22:47
    Время нас рассудит, уважаемый автор. Могу сказать одно: в эту войну, как в блудняк, Россию втянули, война идёт по американскому сценарию и в интересах не только России, но и Америки. Путин признал публично, что надо было действовать решительно в 2014 году, а сейчас цели Америки такие - или полная капитуляция России, или отдать ту часть украины, которая разрушена и где много жертв, и как следствие - ненависть населения. А Путин - реальный человек, сильный и авторитетный лидер, молю бога о том, чтобы дал ему здоровья и мудрости, а нам - русским людям сплотиться вокруг нашего лидера, как это было не раз в нашей истории.
    Показать
    1. +3
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 10:12
      Дайте мне цитату, где Путин говорит, что действовать надо было именно в 2014 году?
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. +1
        Colonel Mossad
        Журналисты | 6 673 коммент | 28 338 публикаций | 8 июня 2023 21:16
        С великим удовольствием приведу тебе вариант, когда Путин запретил Януковичу разгонять майдан, Беркут разогнали в итоге у них. И Янукович оказался между молотом и наковальней - Меркель запретила пиздячить майданутых - и Путин тоже запретил. Куда ему было деватся? Только драпать)))

        Ты права, что Путин не собирался воевать - его слова что не надо проводить в 2014 референдумы в ЛДНР на слуху.
        !עם ישראל חי
        Показать
    2. +1
      Ink15
      Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 12:42
      Олла Дез
      Дайте мне цитату, где Путин говорит, что действовать надо было именно в 2014 году?

      присоединяюсь к запросу.
      покажи, плиз молящийся за Путина человек эти его слова.
      а то пока ты больше похож на казачка, семейства ципсотовых , отряда пиздоболИтов.
      устройство твоего поста преднамеренно ложное, в конце сдобренное "молитвами " за здоровье и сплочение.
      и почему прочитав первую часть, вторую можно смело слать на исконные русские три ?
      Показать
  7. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 7 июня 2023 22:52
    Цитата: Ink15
    кто из вас против Путина

    Тут нет никого, кто против Путина, тут против того что такие как вы его считают выше Бога, а он всего лишь сын божий
    Показать
    1. +7
      Ink15
      Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 23:06
      легенда права оказалась, выходит правда, что -пи*деть-не мешки ворочать.
      кто его считает выше Бога?
      он многолетний лидер страны, доказавший свое право быть им.
      нормальные люди доверяют и идут за ним и за его соратниками
      все остальное, и то чем занимаешься ты -тлен, низкое плебейство и унижение самих себя.
      это я не пишу о более негативных вещах
      Показать
  8. -9
    Анти ФА
    Читатель | 5 114 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 23:00
    Про Херсон уже бы не вспоминали бы лучше! Когда объявяли его Российской территорией о существовании дамбы не знали?
    Дамбу взорвали, всу получается в Херсоне смыло и ничего не мешает вернутся туда через неделю российской армии? Нет? Ну тогда о чем речь?
    По факту на боеспособность вся эта история с дамбой повлияла на 0,1% и с Херсона явно не из-за дамбы выходили, точно также как и оставляли Казачу Лопань в Харьковской области, там дамбы нет, но тоже почему-то собрали манатки и без единого выстрела ушли, а сейчас жители Белгородской области выгребают за эти гениальные решения!
    Показать
    1. +1
      Ink15
      Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 09:43
      чё, корёжит? в голосину давай! добавь дицибелов.
      ты никто. звать тебя никак /знаю банальщина//
      делают важнейшую сейчас работу, принимают важнейшие решения и несут за них ответственность совсем другие люди.
      ты-герой статьи.
      твое дело-волосы на жопе рвать и петь песнь про "доколю и всёпропалу". запевай.
      Показать
      1. 0
        Анти ФА
        Читатель | 5 114 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 19:25
        Конечно корежит, то что тебя не корежит от того, что сдали город, который назвали российским, это о тебе многое говорит. Точно также тебя и жители Белгорода не волнуют, подумаешь обстрел, оно вообще - чем дальше от войны, тем меньше корежит.
        По поводу, кто я или никто, пусть я даже бомж с улицы, к делу это отношения никакого не имеет.
        Показать
  9. +3
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 673 коммент | 28 338 публикаций | 7 июня 2023 23:10
    Цыплят по осени считают. Мы про Великую Отечественную много нового узнаём. А за эту великую войну за возвращение русских земель России - совсем мало знаем. Не бздеть! - всё, надеюсь, под контролем. Читатели, вы даже себе не представляете, насколько я пру за победу России. Я реально болею - и уверен - Россия победит.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. -11
      Gunman
      Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 23:34
      Дык никто и не сомневается, что Россия победит! Мы русские, с нами Бог!

      Просто это приторно-паЦтреотическое блеяние автора опуса, вызывает большое сомнение в его искренности и наводит на мысль, что автор где-то сильно нагадивши, пытается прикрыть свой зад показушно паЦтреотическим ораторством, беспощадно клеймя "врагов народа" позволивших себе косо посмотреть в сторону портрета Вождя и сомневаться в его решениях!
      ...посчитаем заодно скок их тут :-)

      Можно ещё списки составить и отправить "куда следует", ага!
      Показать
      1. +7
        Prokl
        Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:05
        правильно. отправить куда следует-в сбу. пусть похвалят и немного денег подкинут
        Показать
    2. +2
      Ink15
      Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 09:48

      mossad

      шо, прикрылся лозунгами и пафосом и думаешь тебя не видно в домике?
      вот когда прекратишь носить говно на сайт, с причитаниями , паникерством, с "говноструктивной" критикой страны, а порой еле замаскированной враждебностью, тогда еще можно будет рассмотреть твой текст на искренность, хотя я лично сомневаюсь в ее наличии.
      Показать
  10. +9
    nikolay23561
    Читатель | 8 506 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 23:12
    Какая прелесть, шо так взбеленились? Неужели правда глаза колет? Я догадываюсь ,кто это написал. Именно с приходом Путина, страна стала вылезать из глубочайшей жопы.
    Показать
  11. -3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 7 июня 2023 23:14
    Цитата: nikolay23561
    . Именно с приходом Путина, страна стала вылезать из глубочайшей жопы.

    а разве тут это кто то оспаривает
    Показать
  12. +10
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 7 июня 2023 23:22
    Цитата: Николай Гоголь.
    ... там на правом берегу Днепра как раз таки и нормально топит левый берег, а не правый Если сдача Херсона только из за дамбы, то она мало какую угрозы Херсону несла
    Сегодня. Сейчас. Потому что сегодня вы получили смачную оплеуху от тех, кто устроил таки этот подрыв, из-за которого могли погибнуть наши солдаты и мирное население.
    автор ебанутый

    Нет, автор, чью статью я выложил - нормальный. Если кто и ебанутый, то ты и еще кое-кто. Ты даже ничего не понял из прочитанного. Мозгов не хватило понять? Или методички еще нет? Ты же, дебил, своими словами: "на правом берегу Днепра как раз таки и нормально топит левый берег, а не правый", подтвердил мнение автора о тебе и таких, как ты. До тебя до сих пор не дошло, что, не убрав наших с правого берега в то время, сейчас их бы всех перебили потому что сейчас просто невозможно оттуда (с правого берега) никого убрать. Их бы прижали к Днепру, как фашисты в ту войну наших к Волге, и добили бы. Перебраться на левый берег невозможно, боеприпасы доставить нельзя, помощь перебросить нельзя и что? Могли бы и раньше плотину разрушить, если бы они не ушли с правого берега и всех наших перебить на правом берегу.
    Ну, конечно, по-твоему, на правом берегу нормально для всук, но если бы на этом правом был ты с конца прошлого годы по сей день, ты волком бы сейчас выл, что тебя оставили и предали. Но это так, для сравнения я про тебя сказал. На самом деле тебе ничего не грозит: ЦИПСО оно такое - в воде не тонет, да и от Херсона далеко. Вот таких вас сейчас и корежит - в десятку автор попал.
    Желудь можешь взять - заслужил.
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
    1. -4
      Gunman
      Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 23:56
      Спасибо барин, научил уму-разуму нас дураков лапотных! Благодырочка тебе огромная от нас еб*нутых! Спасибо, что не ударил!

      Показать
  13. -7
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 7 июня 2023 23:31
    Цитата: Thresh
    Ты же, дебил,

    если кто тут и дебил то автор и такие как Вы
    Показать
    1. +4
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 23:36
      продолжаешь свое?---
      Показать
  14. -9
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 7 июня 2023 23:34
    Цитата: Thresh
    До тебя до сих пор не дошло, что, не убрав наших с правого берега в то время, сейчас их бы всех перебили

    До тебя до сих пор не дошло, а на хера тогда мы туда заходили
    Показать
    1. +5
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2023 23:44
      меня тоже удивляет.- почему ни президент. ни верховный. ни мо. ни генштаб. не говоря уже о других. не просят совета у таких "величайших гениев"?
      и удивляет еще то. а почему вы . такие величайшие, не даете совета заранее?
      обычно такие "величайшие гении" в рагуляндии./из рагульстана
      Показать
  15. +10
    ЯША
    Журналисты | 39 882 коммент | 69 публикаций | 7 июня 2023 23:47
    Я клянусь, сегодня утром, до статьи, подумал то же самое- как хорошо и дальновидно наши ушли с правобережного Херсона. Сейчас они были бы в таком отрыве от основных сил, что шансы на выживание у них были минимальные. И сколько их там было? Кажется тысяч тридцать. А сейчас ни боекомплекта туда не подбросить, ни жратвы, ничего. Они были бы практически в окружении. И уйти сегодня оттуда уже ой как проблематично. Я практически повторяю мысли Thresh, но другими словами, но это потому что мы оцениваем ситуацию одинаково. И автор статьи тоже. А сколько гражданского населения успели оттуда эвакуировать? Какая судьба их там ждала?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  16. -4
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 7 июня 2023 23:55
    Цитата: Prokl
    меня тоже удивляет.- почему ни президент. ни верховный. ни мо. ни генштаб. не говоря уже о других. не просят совета у таких величайших гениев?

    Ну гениев тут нет, как и тех кто не совершает ошибки... Суровикин сменил Лапина после поражения на харьковском направлении, Герасимов сменил Суровикина после сдачи Херсона наверное не просто так меняют. а значит и ошибки допущены были. Мы ведь не армию не Путина за это не обвиняем, это последствие развала страны и армии, и последствие эти ещё не все преодолены. Шойгу расхлёбывает после Сердюкова... а Путин после суки горбатой и ельцина,
    Показать
    1. +8
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:01
      ---Ну гениев тут нет,---
      не надо скромничать. по комментам. вас уже 3 величайших гения здесь
      Показать
    2. +4
      Ink15
      Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 09:16
      Николай Гоголь
      Мы ведь не армию не Путина за это не обвиняем, это последствие развала страны и армии, и последствие эти ещё не все преодолены. Шойгу расхлёбывает после Сердюкова... а Путин после суки горбатой и ельцина,

      чаво чаво? не армию вы обвиняете ? мама дорогая.
      да для вас единственная армия-Пригожин, а всех "продажных лампасников" из МО во главе с Шойгу-расстрелять мечтаете.
      запел он-"последствия . не преодолены. расхлебывает"
      низкий прыжок. ботинок .гоголь.= переобувание
      Показать
      1. +1
        Prokl
        Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2023 13:12
        а здесь вы не совсем правы. для них единственная армия не пригожин. а скорее всу.
        у них плохо скрытая ненависть к россии. и ярко выраженная к армии нашей и президенту
        Показать
  17. -5
    Gunman
    Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:00
    Я гений! Я знаю знаки препинания...
    Показать
    1. +7
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:02
      молодца. именно так. гунман. николай васильевич и анти ру
      и не просто гений. а величайший. укропитеки они же самые самые... планету земля создавали еще. с тех времен уже самые самые
      Показать
  18. +9
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 8 июня 2023 00:02
    правильно, что зашли в Херсон, и правильно, что ушли вовремя...зашли и провели референдум по всей Херсонской области, выиграли время для закрепление основных сил по ту сторону Днепра, сумели более 100 тыс пророссийских людей вовремя вывезти, приняли всю область в состав России....
    а вышли тоже вовремя, потому что война и оставаться там было бы безумно..
    Показать
  19. -7
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 00:02
    Цитата: ЯША
    как хорошо и дальновидно наши ушли с правобережного Херсона

    Яша а зачем туда заходили, и что стало с теми кто не эвакуировался... да за это время может уже мы были бы в николаеве... а сдали Красный Лиман чем будишь оправдывать, уход из Чернигова. или там то же дамбы
    Показать
  20. +8
    ЯША
    Журналисты | 39 882 коммент | 69 публикаций | 8 июня 2023 00:03
    Цитата: Gunman

    Твой аватар не хуже этой пизданутой белки с орехом. h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -7
      Gunman
      Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:08
      Стесняюсь спросить..., а Вы свою аватарку давно видели? h8
      Показать
  21. -7
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 00:05
    Цитата: kavins
    зашли и провели референдум по всей Херсонской области

    в запорожье не заходили а референдум то же провели
    Показать
    1. +2
      Ink15
      Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 09:19
      продолжаешь срать без остановки? попробуй не жрать говно хотя бы день
      Показать
  22. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 882 коммент | 69 публикаций | 8 июня 2023 00:06
    Цитата: Николай Гоголь.
    Яша а зачем туда заходили,

    Читай комментарий №37.
    Цитата: kavins
    правильно, что зашли в Херсон, и правильно, что ушли вовремя...зашли и провели референдум по всей Херсонской области, выиграли время для закрепление основных сил по ту сторону Днепра, сумели более 100 тыс пророссийских людей вовремя вывезти, приняли всю область в состав России....
    а вышли тоже вовремя, потому что война и оставаться там было бы безумно..

    Без референдума мы выглядели бы как захватчики. А после референдума зная его результат у нас теперь право эту территорию считать своей и защищать. Всё вам надо объяснять. А Красный Лиман и Чернигов пока ещё не российская территория. Но это пока. И вообще- войска двигаются прямо и в одном направлении только на параде. Во время боевых действию осуществляются манёвры, отвлекающие действия, отступления по разным причинам.... Сами должны понимать.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +5
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:21
      он же "великий" и поэтому никаких обьяснений не приемлет. да и не поймет в силу "гениальности"
      Показать
  23. +7
    ЯША
    Журналисты | 39 882 коммент | 69 публикаций | 8 июня 2023 00:14
    Цитата: Gunman
    Стесняюсь спросить..., а Вы свою аватарку давно видели?

    Не стесняйся, спрашивай. Каждый день вижу. А чем тебе она не нравится? Я кстати не сказал что твой аватар плохой. Я написал что он не хуже этой пизданутой белки. А белка прикольная как и твой аватар. Но мой лучше....... s0
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -5
      Gunman
      Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:25
      ... Увидев в толпе коротышек незнакомую физиономию, Циркуль был несколько удивлен тем, что он его не знает, и хотел спросить: «А кто это у вас там такой грязный?» Но так как он был очень хорошо воспитанный коротышка и не мог употреблять таких грубых слов, как «грязный», то задал вопрос в более вежливой форме:

      — А кто это у вас там такой пестренький?

      Все обернулись и увидели Пачкулю, у которого физиономия и на самом деле была пестрой от грязи, так как в этот день он не умывался с утра. Всем очень понравилось это слово, и с тех пор Пачкулю стали называть - Пачкуля Пестренький.

      (с) Незнайка в Солнечном городе
      h8

      Показать
      1. +1
        Colonel Mossad
        Журналисты | 6 673 коммент | 28 338 публикаций | 8 июня 2023 00:55
        Дарю тебе анекдот за Циркуль)) В магазине Канцтовары:
        - Здрасьте. Мне нужен циркуль, ватман и кульман.
        - Увы, Циркуль уехал в Израиль, Ватман в США уже второй месяц, Кульман в Германии.
        - Не, ви меня не поняли! Дизайнер я!
        - Та я уже по лицу вижу, что ви не Иванов))
        !עם ישראל חי
        Показать
        1. 0
          Gunman
          Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 10 июня 2023 15:08
          Звонок:
          - Здравствуйте, можно позвать к телефону заведующего базой?
          - Алло, заведующий базой Иванов слушает!
          - Ой вэй! Извините, это, что военная база??
          h8
          Показать
        2. +1
          John Rutov
          Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2023 13:43
          Поддержу вас.
          Читал недавно старую книжку,(-60 годов выпуска)
          Начинается словами - Деньги правят миром.
          И смысл книжки - Все деньги у..
          Анекдот в тему,

          Католик, протестант, мусульманин и еврей сидят за одним столиком в кафе
          и хвастаются.
          Католик:
          - Вот сейчас допью кофе и иду покупать "Сити-банк".
          Протестант:
          - А я сегодня покупаю "Дженерал Моторс".
          Мусульманин:
          - Я, между прочим, арабский шейх. После обеда я приобрету контрольный
          пакет акций компании "Майкрософт".
          Еврей:
          - Не знаю, о чём вы тут все говорите. По крайней мере сегодня, я не
          собираюсь ничего продавать.
          Показать
  24. -5
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 00:20
    Цитата: ЯША
    Без референдума мы выглядели бы как захватчики.

    в запорожье мы не заходили референдум сделали.Вот так Яша и наш МИД всё сука старается соблюдать правила на которые гейропа и пиндустан хуй ложили, косово суки признали без референдума, а мы бляди всё чего то боимся и смотрим в рот западным пидарасм, что скажут. Пойми Яша что бы Россия не делала она для них будет не права, в Крыму был референдум, что нас разве не захватчиками суки считают, Пора Яша уже России ложить хуй на правила которые кроме России и хуй кто соблюдает..
    Показать
    1. +4
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:24
      а почему вам так важно. что про нас дикий запад пиздит?
      Показать
    2. 0
      Ink15
      Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 09:30

      Николай Гоголь.

      иди в школу. закончи ее. поступи в МГИМО. закончи его. начни работать по специальности.
      в департаментах всяких, атташе. консулом. послом. зам-министра. Министром!
      тада и будешь класть херы на правила западных пидарасов, на все на чё хочешь можешь класть...
      если президент разрешит h8
      вот и выходит, что ты морда, опять на ВВП гонишь
      Показать
  25. +3
    Ta Ta
    Читатель | 3 118 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:31
    правда глаза колет?...потому большинство нытиков ...ой, нет...экспертов...помалкивают...
    бесспорно одно...мы побелим!
    Показать
    1. -2
      Gunman
      Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:35
      ...бесспорно одно...мы побелим!


      И побелим и покрасим и отстроим, будет лучше чем раньше! Но сначала победим! RU


      Показать
  26. -4
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 00:36
    Цитата: Prokl
    а почему вам так важно. что про нас дикий запад пиздит?

    мне то как раз похуй что он пиздит, это вам и нашему МИДу очень важно

    Цитата: Ta Ta
    .мы побелим!

    Яшу
    Показать
    1. +3
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 15:01
      ----это вам и нашему МИДу очень важно---
      здесь вы ошибочку сделали. случайно или намеренно.
      Показать
  27. -2
    Gunman
    Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 00:46
    Спасибо всем, паСаны, с вами было весело! s01
    Так как всем известно, что жизнь начинается после полтинника. Пойду-ка я дерябну полташок на сон грядущий... или два, а ху ле! s36

    Слава России! Так победим!
    Показать
  28. +8
    ЯША
    Журналисты | 39 882 коммент | 69 публикаций | 8 июня 2023 00:48
    Цитата: Николай Гоголь.
    в запорожье мы не заходили референдум сделали.Вот так Яша и наш МИД всё сука старается соблюдать правила на которые гейропа и пиндустан хуй ложили, косово суки признали без референдума, а мы бляди всё чего то боимся и смотрим в рот западным пидарасм, что скажут. Пойми Яша что бы Россия не делала она для них будет не права, в Крыму был референдум, что нас разве не захватчиками суки считают, Пора Яша уже России ложить хуй на правила которые кроме России и хуй кто соблюдает..

    Я тебе отвечу на твои вопросы. У нас президент с юридическим образованием. Он юрист и соблюдает законы не для запада, а для нас, для себя. Для чувства собственной правоты и уверенности. Когда внутри человек осознаёт что он прав, что и закон и народ на его стороне, то он смотрит на проблему прямо, ему не нужно никому врать и отводить глаза в сторону. Что они там считают по Крыму, ни нашего президента, ни наш МИД совершенно не волнует. Так решил народ Крыма и России.
    А вот представьте на секунду, что если бы в Крыму референдум дал отрицательные результаты и отказался вступать в состав России, как бы поступил Путин? Я уверен, что Крым не стал бы Российским. Вот такое моё предположение. Так что референдум в деле присоединения новых регионов дело необходимое.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  29. -5
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 00:58
    Цитата: ЯША
    Что они там считают по Крыму, нашего президента, ни наш МИД совершенно не волнует.

    Цитата: ЯША
    Без референдума мы выглядели бы как захватчики.

    тут противоречие
    Цитата: ЯША
    А вот представьте на секунду, что если бы в Крыму референдум дал отрицательные результаты и отказался вступать в состав России, как бы поступил Путин? Я уверен, что Крым не стал бы Российским. Вот такое моё предположение.

    а с эти я полностью согласен согласен. но я ведь не только о референдумах я в целом и Путину вот это отсылал
    Показать
    1. +3
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 11:39
      Никакого противоречия. МИДу не наплевать конечно, на то оно и министерство иностранных дел. А нам действительно наплевать. Но мы выглядели бы как захватчики в СВОИХ глазах. И это не давало бы нам самим покоя. А так вопрос решен и закрыт, а что они там воют безразлично.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  30. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 882 коммент | 69 публикаций | 8 июня 2023 01:16
    Цитата: Николай Гоголь.
    Николай Гоголь.

    Тебе на твою пургу о сравнении Крыма и Донбасса уже ответил Виталий Бонивур. Найди и перечитай. У меня так не получится.

    Цитата: Николай Гоголь.
    тут противоречие

    Никакого противоречия. В чём ты его увидел. Референдум в Крыму за Россию практически единогласно и поэтому нам всем мнение запада похую. В чём противоречие?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  31. -5
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 01:36
    Цитата: ЯША
    . В чём противоречие?

    в этом Что они там считают по Крыму, нашего президента, ни наш МИД совершенно не волнует.-Без референдума мы выглядели бы как захватчики. тут противоречие в двух ваших...
    Показать
  32. +8
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 8 июня 2023 03:39
    Статья прям как лакмусовая бумага, выявляет - кто есть кто))
    Некоторых, судя по комментам как чертей выворачивает)) Так умилительно)
    Я думал мы с чертями по ту сторону воюем, оказывается и внутри)
    Девушку поддерживаю касаемо диванных "маршалов". Жопу в руки и в окопы! Посмотрим на вашу стратегию ведения войны). Чоо? не хотите?) Тогда не мешайте нашим ребятам тяжёлую работу выполнять! Это не банку пива поднимать.)
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  33. +4
    Петрович.
    Журналисты | 4 226 коммент | 5 660 публикаций | 8 июня 2023 08:27
    Дело в том, что все эти орущие "доколе!" не отвечают АБСОЛЮТНО НИ ЗА ЧТО. Даже за свои статьи и комментарии. А вот те, на кого ЭТИ орут и критикуют, отвечают за 146 миллионов человек, за огромную страну, за её жизнь, развитие и благополучие.
    Попробуйте в такое сложное время заглянуть вперёд на месяц, на полгода, на год, на десятилетия вперёд и принять ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ решение из множества, сообразно состоянию своей армии, чужой, экономики, возможностей промышленности своей и чужой.
    К тому же у тех, кого вы критикуете БОЛЕЕ ПОЛНАЯ КАРТИНА ПРОИСХОДЯЩЕГО, данные разведки, внешней разведки, данные по состоянию экономики России, других стран и т.д. и т.п.
    А когда ни за что не отвечаешь и тебе абсолютно ничем не грозят твои ошибочные выводы ни сейчас, ни потом, то чего ж тогда в интернетах-то не поорать?...

    Не находите странным, что мнение и комментарии всёпропальщиков сходятся один в один с мнением и комментариями навальнят и прочей либеральной шоблы? Вспомните речи тех и сравните их с речами ЭТИХ. ТАК КТО ЕСТЬ КТО?
    Ты заходи, если что...
    Показать
    1. +2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 11:41
      Кто есть кто понятно уже давно. Только они перестали скрываться, а вот это уже настораживает.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  34. +6
    ArtPilot
    Читатель | 3 985 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 12:10
    Турбопатриоты: "Путин вял и нерешителен, его пора менять!"
    Ципсота: "Путин вял и нерешителен, его пора менять!"
    Всепросральщики: "Всё просрано! Путина пора менять!
    ______________________
    Спелись, однако...
    Показать
  35. -7
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 14:13
    Цитата: ArtPilot
    "Всё просрано! Путина пора менять!

    Ну хоть чуток тут наши с вами мнения сошлись, только его надо не менять, а садить я давно в МУС на него заяву писал. Вот мое обращение в МУС
    Показать
    1. +2
      Петрович.
      Журналисты | 4 226 коммент | 5 660 публикаций | 8 июня 2023 18:07
      Так его и Запад давно мечтает и сместить и посадить. Причём уже давно. А вот с ельциным и горбачёвым Запад в дёсны целовался. Все мы помним, как мы жили во времена вышеупомянутых, как Запад грабил Россию при их правлении, как мы все жили, даже не жили, а выживали. А вот Путина почему-то Запад терпеть не может, и ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕТ ЕГО ХОТЯ БЫ СМЕСТИТЬ. Почему? Может быть потому что Путин не даёт грабить Россию? Не даёт Западу уничтожить Россию? Не? Почему у вас такой странный союзник против Путина? Значит вы тоже хотите уничтожения России. Сами подвели к логическому выводу после своих комментариев.
      Ты заходи, если что...
      Показать
  36. -5
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 18:33
    Цитата: Петрович.
    с ельциным и горбачёвым Запад в дёсны целовался

    по тому что это были личности мирового уровня, а один даже лауреат премии мира, это очень много говорит о его достижениях. А что касается ельцина так народ его до сих пор очень любит и почитает, их по этому весь мир и любил, они очень много сделали для разрядки напряженности, окончили холодную войну, один все ракеты порезал которые кроме горя и смерти европе ничего не несли,а такое чудовище как ЖД поезда с ядерными ракетами, в мире не одна страна таких чудовищ не хотела и не делала, а второй атомные подводные лодки в чермет отправил в москве скоро откроят ещё один ельцин центр, а как вы думаете, Путину такое уважение разве может быть. Ведь он принял страну которою все любили и уважали, а с приходом Путина все стали нас ненавидеть, он опять развязал холодную войну и гонку вооружения, весь мир стал пугать своими мультиками с гипер звуком, посейдонами..
    Цитата: Петрович.
    при их правлении, как мы все жили, даже не жили, а выживали

    кому вы лапшу на уши вешаете я что не жил в это время, 90 годы были не лихими, а святыми, не верите мне так прислушайтесь к Наине ельциной.
    Цитата: Петрович.
    Почему у вас такой странный союзник против Путина?

    если для вас МУС странный то для большинства стран мира это самый честный и гуманный суд в мире.
    Цитата: Петрович.
    Сами подвели к логическому выводу после своих комментариев.

    а по конкретней какой вывод???
    Цитата: Петрович.
    А вот Путина почему-то Запад терпеть не может

    а кто может терпеть того, как сказал дедушка байден. путин убийца и кровавый тиран, он даже готов застрелица лишь бы кому подлость какую сделать. Применяет боевые отравляющие вещества, что бы убрать не угодных ему людей, вспомните Навального, Скрипалей, а литвиненко так вообще боевым полонием убил. Он агрессор и захватчик чужих земель, это всему миру известно, а может вы ни видели как он 9 лет обстреливали Донбасс, что бы любимую украину обвинить в своих терактах, а может вы не в курсе что в ООН о нём говорят .. виагру лично солдатам раздаёт... Петрович и скажи мне ты кого защищаешь.
    Показать
  37. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 882 коммент | 69 публикаций | 8 июня 2023 20:28
    Цитата: Николай Гоголь.
    Николай Гоголь.

    Никола, ты или свихнулся или у тебя такой толстый троллинг, что мы его не можем переварить.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Петрович.
      Журналисты | 4 226 коммент | 5 660 публикаций | 8 июня 2023 20:38
      Он где-то между. С головой-то всё равно проблемы.
      Ты заходи, если что...
      Показать
    2. +1
      Thresh
      Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 10 июня 2023 10:47
      Что-то "грешная мысль" пришла. Это же "Коля с Уренгоя", только в гриме. Подрос, получил соответствующее образование в Германии (не голодал - была корзина печенья и бочка варенья), потом тренировка в ципсо, вот теперь - на "вольном выпасе" хрюкать начал. h4
      ___________________________________________________
      Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
      Показать
    3. +1
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2023 13:22
      не троллинг. просто он так. под видом троллинга. пытается себя оправдать. т.к. человек выявил его
      Показать
  38. -2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 20:41
    Цитата: ЯША
    Никола, ты или свихнулся или у тебя такой толстый троллинг, что мы его не можем переварить.

    да какой троллинг я лишь описал как на западе.... ну а про моё отношение к суке горбатой и эльцину...

    Цитата: Петрович.
    Он где-то между. С головой-то всё равно проблемы.

    нирвипитолог вы наш сайтовский
    Показать
    1. +1
      Петрович.
      Журналисты | 4 226 коммент | 5 660 публикаций | 8 июня 2023 20:49
      Юморист вы наш сайтовский. Всегда с улыбкой читаем ваши комментарии.
      Нирвипитолог, смешно. Имели ввиду невропатолога очевидно? Рука дрогнула просто. А невропатолог здесь уже есть.
      Ты заходи, если что...
      Показать
  39. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 июня 2023 21:02
    Цитата: Петрович.
    Нирвипитолог, смешно. Имели ввиду невропатолога очевидно

    38 секунда Источник ютуб
    Показать
  40. 0
    Marsel
    Читатель | 7 994 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2023 21:57
    Цитата: Олла Дез
    Дайте мне цитату, где Путин говорит, что действовать надо было именно в 2014 году?

    встрече Президента России В. Путина на встрече с матерями военнослужащих - погибших в ходе СВО на украине. Впервые официально им была признана ошибка, сделанная в 2014 г.-уже тогда надо было присоединять Донбасс, а не ждать договоренностей с украиной:
    "Но вот теперь, наверное, стало очевидным, что это воссоединение должно было бы произойти раньше. Может быть, и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей". И поясняет почему была допущена та ошибка: "Исходили из того, что, может быть, удастся договориться и Луганск, Донецк – в рамках договоренностей, минских договоренностей, о которых вы наверняка знаете, – все-таки смогут как-то воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли".
    https://ren.tv/video/embed/1050062

    Показать
    1. +1
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 673 коммент | 28 338 публикаций | 8 июня 2023 22:34
      Марсель, меня как то потрясло видео где Путин в церковь пришел и свечу поставил по его словам за убиенных людей в Новороссии. Вот в тот момент мне стало ясно, что Россия вернет себе и Запорожье и Харьков и Одессу. Нам, грешным, кто не на фронте - ждать и держать дули.
      !עם ישראל חי
      Показать
    2. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 10 июня 2023 11:39
      Я задала вопрос где он говорит конкретно про 14 год. Это я и без вас видела. Только слово "раньше" может относиться и 2020му. Опять свои хотелки за слова президента выдаете? Видео я не смотрю. Хотите что-то сказать - говорите словами.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  41. +3
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 10 июня 2023 10:42
    Цитата: Анти ФА
    Про Херсон уже бы не вспоминали бы лучше! Когда объявяли его Российской территорией о существовании дамбы не знали?
    Дамбу взорвали, всу получается в Херсоне смыло и ничего не мешает вернутся туда через неделю российской армии? Нет? Ну тогда о чем речь?

    Да ладно! Никто и спорить не будет - хохлов бы смыло. А в чем разница, генералиссимус на диване? Хохлов смыло, если они по дамбе прошли на левый берег. Факт. А то, что их совсем не стало после этого на правом берегу - это тебе сорока на хвосте инфу принесла или ты в академии Генштаба у всук диплом о ее окончании получил? Да туда за неделю согнали бы столько же, сколько их было на правом до перехода. Ты о чем? Ну, встал бы с дивана, да прошелся после взрыва нашими, как ты предлагаешь, с левого (нашего) берега на правый, занятый всуками, по взорванной дамбе. Это ж легко, да?По болоту сначала, потом вплавь, да? Сколько бы ты положил наших при таком переходе или ты наверняка знаешь, что всуки, раскрыв рты, смотрели бы на твой маневр? Долго бы там продержался, прижатый к воде, без жратвы, боеприпасов и пополнения?
    По факту на боеспособность вся эта история с дамбой повлияла на 0,1% и с Херсона явно не из-за дамбы ...
    Ну, что сказать? Мудак - он и в Африке мудак. А мудак в обосранных шароварах - это АнтиФа. Это же додуматься надо: дамба повлияла на 0.1%. Сколько (в головах) из всего поголовья на правом берегу Днепра за все время, когда наши отошли на левый, а твои скакуасы остались на правом, потеряли шароварники при попытках перебраться на левый берег? А сколько жизней бойцов сохранили наши, русские, отойдя на левый берег? Такой позор для НАТО и хохлов. Пролетели!
    ... точно также как и оставляли Казачу Лопань в Харьковской области, там дамбы нет, но тоже почему-то собрали манатки и без единого выстрела ушли, а сейчас жители Белгородской области выгребают за эти гениальные решения!
    А то ты не знаешь, что в Харьковской области наши были не на всей ЛБС, а на опорниках, и против них поперла вся "хохляцкая рать" на этом участке. Наши же тогда, практически, отошли без потерь. Это общеизвестно всем, кроме ципсошников и скакуасов. Облом у пиндосов и хохлов получился. И далеко с тех пор твои всуки продвинулись в Харьковской области? По-твоему, было бы, конечно, лучше, если бы наших покрошили в капусту и наступающие продолжили бы движение по ЛНР? Конечно, для тебя лучше, а нас это не устраивало. Вот теперь тебе только и остается выть, что русские воюют неправильно, не дали скакуасам продвинуться дальше и теперь заставили еще и отступать. А еще зачем-то отошли на левый берег в Херсоне и теперь хохлы даже наступать там не могут и убивать русских бойцов на правом берегу не получается. Это же тоже облом!
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  42. -3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 10 июня 2023 11:01
    Цитата: Thresh
    А сколько жизней бойцов сохранили наши, русские, отойдя на левый берег? Такой позор для НАТО и хохлов. Пролетели!

    а кто выигрыше за сдачи Херсона
    Цитата: Thresh
    Наши же тогда, практически, отошли без потерь. Это общеизвестно всем, кроме ципсошников и скакуасов. Облом у пиндосов и хохлов получился.

    а отход и отступление это не одно и тоже. Да какие только доводы не приведут. что бы поражение выдать за победу. так вам надо обратиться наверное к врачу. Я не злорадствую война есть война и она не всегда из одних побед, но надо быть честными и вещи называть своими именами, да конечно же если отступление сохраняет жизни наших солдат, конечно так надо, но это не победное действие. Храни Господи сыночков России
    Показать
    1. +1
      Thresh
      Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 11 июня 2023 10:36
      Это что такое получается? У тебя 2 ника на сайте? В две руки пашешь не иначе. Стакановец! Чем платят? Желудями или брюквой? Ну-ну! И не говори, что право имеешь. Не получится из тебя затычки. Факт. А вот статус вполне могут поменять. Тут, на сайте, всякая живность водится: и провокатор есть, и хамло, и... Вот, интересно - какое тебе приклеют? Ждем и, надеюсь, скоро дождемся. Может, - действительно, затычка? Очень уж ты стараешься всем рот заткнуть и выдать свое мнение за единственное. Особенно в любом обсуждении, касающемся СВО. Хотя, сомневаться начинаю: у админа и его замов похлещще получается.
      ___________________________________________________
      Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
      Показать
      1. +1
        John Rutov
        Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2023 13:29
        Украина аграрная сверх сверхдержава. Значит мыколе платят брюквой
        Показать