Ущерб от недобросовестных финансовых операций в «Роснано» превысил 200 млрд руб. Возбуждены уголовные дела на сумму более 43 млрд руб. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ущерб от недобросовестных финансовых операций в «Роснано» превысил 200 млрд руб. Возбуждены уголовные дела на сумму более 43 млрд руб.

15:30 / 11.01.2025
1 168
16

Рыжий Толик передает всем привет и предлагает уголовные дела и ущерб забить себе в задницу.

Много лет назад, когда я был молодой, глупый и наивный, я писал заявления на Чубайса о госизмене - раз за разом ко мне приходил грустный участковый.

Давно было:

Люди периодически натыкаются на какие-то новости про Чубайса и очередное его воровство, и в шоке присылают ссылки в личку. Не нужно. Про Чубайса я регулярно писал более 10 лет, включая обращения по поводу его госизмены:

13 мая 2013 года. Обращение к Генпрокурору, Директору ФСБ, Председателю СК - по факту государственной измены Чубайса.

4 мая 2013 года. Генеральному прокурору Чайке Ю. Я. Обращение по поводу Роснано и Чубайса - финансирование зарубежных проектов.

А вы в курсе, кстати, что Чубайс в эфире телеканала Дождь приглашал Навального в Совет директоров Роснано? А было и такое в 2015 году.

А вообще, читайте в ЖЖ по тегу.

То, что Чубайс госизменник и вор было известно давно. И многомиллиардные убытки стране он приносил едва ли не ежегодно. Но … был неприкасаем.

А расследовать госизмену Чубайса по моему заявлению ко мне пришел ... участковый.

13 мая 2013 года. Обращение к Генпрокурору, Директору ФСБ, Председателю СК - по факту государственной измены Чубайса.

И тут, внезапно, в 2024 году оказалось, что Толик - вор. Шучу конечно. Чубайсу никаких обвинений не предъявлено.

Zergulio


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Корсар
    Читатель | 738 коммент | 0 публикаций | 11 января 2025 16:24
  2. +3
    ARIC1
    Читатель | 11 346 коммент | 2 публикации | 11 января 2025 17:08
    Ущерб от недобросовестных финансовых операций в «Роснано» превысил 200 млрд руб. Возбуждены уголовные дела на сумму более 43 млрд руб.
    Неужто мне одному тут видится несуразность? К тому же не раскрытая далее в статье? Почему уголовные дела заведены лишь на 43млрд., а не на все 200 млрд.??? Да ещё и не учтена упущенная прибыль с вложенных в эту контору денег? И да, неприкасаемость рыжего Ч имеет те же корни, что и неприкасаемость клана (семьи) Ельцина. А упомянутые, но обезличенные уголовные дела открыты лишь на второстепенных шестёрок.
    Показать
    1. 0
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 989 коммент | 9 публикаций | 11 января 2025 20:54
      Не буду коментировать. Тоже это бросилось в глаза(
      Стабильно воруют, по-крупному. Китай решил эту проблему и стал крупнейшей экономикой мира.
      Чего у нас ждут? Нахрен такая дерьмократия, если позволяет ворам плодиться аки кролики.
      Чубайсятину надо было сразу к стенке, а не отправлять на заслуженную пенсию в Лондон.
      Конечно, мож я чего не знаю-зачем всю эту воровскую малину собирают локально в Лондоне?
      П.С. А Ярс точно покроет Лондон с пригородом?
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  3. -1
    Корсар
    Читатель | 738 коммент | 0 публикаций | 11 января 2025 17:12
    Цитата: ARIC1
    А упомянутые, но обезличенные уголовные дела открыты лишь на второстепенных шестёрок.

    Уголовные дела возбуждаются по факту преступления, не обязательно, что в любом деле есть подозреваемый
    Показать
  4. +1
    Рус
    Читатель | 4 355 коммент | 6 публикаций | 11 января 2025 17:39
    Моё глубокое уважение автору.
    Теперь, при СВО, даже коты "реабилитированы": уже ни кто не УНИЖАЕТ рыжего кота кличкой "Чубайс".
    А настоящий вор Чубайс, не потеряй он в России "неприкасаемость", срочно бы в Израиль не удрапал.
    Вот только руки у Правды медленные, но длинные и цепкие: вор своё отхватит.
    Показать
  5. -1
    stopkran
    Читатель | 4 526 коммент | 8 публикаций | 11 января 2025 21:01
    Умные дяди из КГБ СССР и Политбюро КПСС эту рыжую крысу специально назначили «козлом отпущения», чтоб никто не копал глубже, а плевались в Нанотолика.

    ...В специальных исследованиях, опубликованных журналом EIR в конце 90-х, рассказывается, как большинство из этого "первого призыва" (перестройщиков) проходили подготовку в Институте Экономических Отношений в Великобритании. Это не обычный институт, это особое учебно-исследовательское заведение. Оно основано одной из самых секретных и самых непроницаемых масонских лож, которая называется "Общество Монт Пелерин".
    На сегодня Монт Пелерин объединяет примерно пятьсот членов. Съезды общества проводятся один раз в два года, всякий раз в другой стране. Место и время проведения сборищ сугубо засекречено. В 1983-1985 годах спецподготовку в ИЭО Общества Монт Пелерин получили: Е.Гайдар, А.Чубайс, В.Потанин, А.Шохин, К.Кагаловский, Б.Федоров (тот самый, что станет потом министром финансов РФ, уйдет в отставку и займет пост в ...Совете директоров Газпрома), П.Авен, В.Мау, Е.Ясин и другие, позже кем-то названные "профессионалами во власти".
    Обратим внимание на годы масонской учебы этих "профессионалов". Это было еще до Горбачева, у власти стояли К.Черненко и Ю.Андропов. Есть ли основания считать, что будущие "реформаторы" отправились за границу без ведома могущественного Политбюро и без покровительства вездесущего КГБ? Для любого, кто знаком с системой власти КП-ГБ, такое предположение абсурдно.
    Чего явно не учли власть предержащие, это что тайное всегда становится явным: масонская ложа Монт Пелерин с самого своего зарождения субсидировалась британской разведкой, была под ее контролем и протекторатом, выполняла ее особые поручения. Другими словами, мы имеем дело с обучением кадров из ложи КП-ГБ в ложе Монт Пелерин под эгидой британской разведки.
    Показать
    1. +1
      Михаил В
      Читатель | 1 924 коммент | 0 публикаций | 11 января 2025 23:01
      Поправлю. Обучение их началось еще при Брежневе. Андропов их опекал в Кремле, а в Ленинграде - генерал Калугин. Черненко К.У. было совсем не до них. Его отравили еще при Андропове и все время когда он был Генеральным, он мужественно боролся с болезнью.
      Показать
  6. -3
    ЯША
    Журналисты | 39 873 коммент | 69 публикаций | 11 января 2025 23:15
    Ваши теории очень интересные, но они не дают ответа на простой вопрос- почему его выпустили сейчас? Все важные и известные фамилии уже были не при делах. Неужели наш президент так железно держит слово данное им Ельцину что не будет преследовать ни самого Ельцина, ни его семью, ни его "демократических" соратников? Законность должна соблюдаться независимо от данных обещаний. Есть уголовный кодекс и он должен быть выше всего этого.
    А то что эта публика получила подготовку с промывкой мозгов на западе уже ни для кого не секрет. Не в институте же марксизма-ленинизма их готовили..... Как их внимательно расставили по секторам - кто занимался СМИ, кто разрушением промышленности (авиастроение, станкостроение...), кто выдачей агентуры и разрушением всех видов разведки, кто разрушением здравоохранения и образования, кто разрушением армии и флота, кто разрушением космонавтики..... Как нам удалось выжить и возродиться??? До сих пор с трудом верю в это. Как мы все могли до этого допустить? Сама логика подводит к тому что бы высказать слова огромной благодарности нашему президенту. Вот вам и пример роли личности в обществе. Вот так остановить и развернуть падающую махину, поставить на место мозги миллионам соотечественников.... (релоканты не в счёт)
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Рус
      Читатель | 4 355 коммент | 6 публикаций | 12 января 2025 14:00
      Неужели наш президент так железно держит слово данное им Ельцину что не будет преследовать ни самого Ельцина, ни его семью, ни его "демократических" соратников? Законность должна соблюдаться независимо от данных обещаний. Есть уголовный кодекс и он должен быть выше всего этого.

      Это, конечно, правильно.
      Но Истина в мире - одна. А Правд - много.
      Человечество живет не "Истиной" (ею только святые жили), а "правдами".
      В частности, кроме "уголовного кодекса", есть ещё "политика".
      Которая, думаю, ЗАВЕДУЕТ всеми "кодексами" в мире. А не только "у нас".
      Самый близкий нам пример: когда я, лет 25-30 назад, прочитал ТОНЕНЬКУЮ "Сталинскую Конституцию" (брошюрка "Конституции" сохранилась у моего тестя, ветерана войны и труда), я был ПОРАЖЕН её СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!
      Я до сих пор уверен: ЛУЧШЕЙ Конституции, столь КРАТКОЙ и ЕМКОЙ, в мире БОЛЬШЕ НЕТ!
      Но у этой Конституции был лишь ОДИН "недостаток": она грубо нарушалась САМИМ ЖЕ государством...
      (это по поводу "кодексов" и "политики").
      Путин, из рук Ельцина, "взял" даже не "страну", а её ОБЛОМКИ...
      И "коммунистически" её восстанавливать (по типу: "разрушим /ВСЁ/ до основанья, а затем...") УЖЕ было НЕЛЬЗЯ. Как он сам сказал: "Второй революции Россия не выдержит".
      Поэтому СТРОИТЬ надо было ПО КИРПИЧИКУ: один старый кирпичик вынимаем - другой новый вкладываем. Тихо. Мирно. И спокойно. Правда - идет. Но - МЕДЛЕННО.
      Недавно Путин обращался к ФСБ, где отметил: задача "выявлять воров", действовавших во вред России, а также наказывать их БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ - это требование нашего государства.
      Как действовал Чубайс? Куда делись государственные деньги при НУЛЕВОЙ отдаче? С этим ТОЖЕ разберутся... И, думаю, Чубайсу повезет, если до "кирпичика Чубайса" доберутся НЕ СРАЗУ.
      Показать
  7. +1
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 12 января 2025 01:35
    Не утверждаю, но могу лишь предположить, что спектакль по гос измене и прочих заморочках (где деньги Зин) прошел успешно и все думают одинаково - Чубайс "плохой" Но что он есть на самом деле и какую роль он должен сыграть в дальнейшем, знают, скорее всего те... кому по службе это положено знать. Люди с такой поднаготной на дороге не валяются. Посмотрим.
    Показать
  8. 0
    Gunman
    Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 12 января 2025 02:15
    Неужели наш президент так железно держит слово данное им Ельцину что не будет преследовать ни самого Ельцина, ни его семью, ни его "демократических" соратников?

    "...весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю и Владимир Николаевич тоже! (с)" Получается, что да! Видать есть чем крепко держать за яЙца! Я так думаю!
    Показать
    1. +1
      Гаврила
      #12 | Гаврила
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 января 2025 10:43
      "Видать есть чем крепко держать за яЙца!" Единственная правдоподобная версия..
      Показать
  9. -4
    ЯША
    Журналисты | 39 873 коммент | 69 публикаций | 12 января 2025 20:57
    Цитата: Gunman
    "...весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю и Владимир Николаевич тоже! (с)" Получается, что да! Видать есть чем крепко держать за яЙца! Я так думаю!

    Интересно кто такой Владимир Николаевич.... x3
    Цитата: Гаврила
    "Видать есть чем крепко держать за яЙца!" Единственная правдоподобная версия..

    А я именно эту версию отметаю сходу. Должны быть другие объяснения. Неужели кто-то может считать что нашего президента может сдерживать страх или какой-то компромат на него? Я думаю это не умно. Все его действия говорят об обратном. Он свободен в своих решениях и поступках и если он чего-то до сих пор не сделал, что должен сделать по вашему мнению, на то есть уважительные причины. Пока наш президент уверенно ведёт корабль "Россия" и обходит все айсберги.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Gunman
      Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 12 января 2025 23:56
      Интересно кто такой Владимир Николаевич.... x3

      Ну вы,блин,даёте!

      Показать
    2. +1
      Гаврила
      #15 | Гаврила
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 января 2025 08:40
      Тогда обьясни,каким образом самые отявленые воры без преград покинули Россию,а еще и с награбленным?А Сердюков с Васильевой вообще комедия.Возможно это новый способ избавление от воров?,пусть гады мучаются в эмиграции.А мы хоть и голодные благодаря им зато на родине.Все это очень странно,мягко говоря.

      Задолбал ты радетель за благо России - за своими латвийскими политиками смотри.
      Прям так за Россию переживаешь, что все твои коменты сплошное гуано
      Показать
      1. +2
        Гаврила
        #16 | Гаврила
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 января 2025 10:56
        Не нравится с Латвии могу с Японии написать.Вы за сайт беспокоитесь или правду освещаете? Пусть люди решают за кем правда и кто провокатор.
        Показать