«Ельцин-центр» стал центром скандала: на 80-летие Победы позвали нацистов » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Ельцин-центр» стал центром скандала: на 80-летие Победы позвали нацистов

14:32 / 08.05.2025
1 357
47

«Ельцин-центр» в Екатеринбурге отметился очередной провокацией: на празднование 80-летия Великой Победы пригласили Яна Рачинского. Этот человек пока не признан в России экстремистом, но проходит по делу о реабилитации нацизма, а организация, которую он возглавлял, ликвидирована.

Рачинский известен практически нецензурными высказываниями в адрес наших героев Великой Отечественной, современного руководства России и Белоруссии, оправданиями преступлений Гитлера и Зеленского. Батьку Лукашенко Рачинский к тому же подозревает в каннибализме, что говорит о психическом здоровье самого Рачинского.

Вот такой гость едет в «Ельцин-центр» в честь святой для всех россиян даты.

Недопустимое поведение руководителей центра, который учредил Владимир Путин в память о своём предшественнике Борисе Ельцине, бросается в глаза уже не впервые.

Свое мнение о том, что из себя сейчас представляет «Ельцин-центр» и как с ним следовало бы поступить, «Свободной Прессе» высказал бывший кандидат в президенты России от КПРФ, председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов.

— Наша партия в лице Геннадия Андреевича Зюганова и многих депутатов неоднократно и почти ежегодно ставила вопрос о том, чтобы закрыть «Ельцин-центр». Чтобы здание не пустовало я предлагаю перепрофилировать его под музей брони. Урал варит сталь, во время войны давал броню стране, и сейчас даёт.

Есть и другие варианты.

«СП»: Николай Михайлович, но этот музей посвящён нашей истории, первому президенту России. Он создан по инициативе Путина…

— Кто бы его не учредил, а у нас в стране многопартийная система, и я высказываю мнение своей партии, на что имею полное право. Любая партия встречается со своими избирателями, знает о том, что люди думают.

А люди помнят, что творилось со страной в 90-е годы под руководством Ельцина. Я был народным депутатом РСФСР — того парламента, который он расстрелял из танков. Я руководил второй частью съезда, на котором обсуждалось, как отстранить Ельцина.

Мое мнение — не нужен нам этот музей, который идеализирует плохие времена в истории молодой России после распада СССР. Но это — не только мнение нашей партии, так думают и многие другие.

Но даже если этот музей и оставить в качестве исторического напоминания о смутном времени, то всё равно нужно навести в нём порядок.

Нужно разобраться: кому «Ельцин-центр» принадлежит. Если это государственный музей, то он должен управляться по вертикали и соответствовать государственным целям.

Вы правильно поставили вопрос: нужно обратиться к Путину и узнать кому-чему принадлежит и служит этот центр. Мы сделаем это. Потому что не ясно: то ли его губернатор финансирует, то ли городская власть Екатеринбурга. Кто-то над ним есть.

Я думаю, что тем, кто пытается приглашать туда нацистов, замечание будет сделано на самом высоком уровне. Их обяжут извлечь определённые выводы. Если из этого здания выходят провокаторы, которые поливают грязью нашу страну и того же Путина — надо разбираться.

Музеи и просветительские центры предназначены прежде всего для молодёжи. Вот и нужно понять: чему должен обучать новое поколение «Ельцин-центр»? Но уж точно — не тому, как разваливать страну.

«СП»: Николай Михайлович, с какими мыслями и эмоциями вы лично и ваши товарищи встречают годовщину Великой Победы?

— У меня прадед Василий с японцами воевал, дед Ефим Васильевич фрицев бил, в 1942 году вернулся весь израненный, а ему на смену на фронт ушел мой отец в 17 лет добровольцем. Он составе 2-го Белорусского фронта в 1945 году брал города, которые расположены севернее Берлина. Он принёс с фронта штык от винтовки и немецкую губную гармошку, на которой я потом пиликал, когда родился.

Новые поколения молодых людей должны понимать, это эта победа их предков принадлежит и им тоже. Должны гордиться тем, что именно наша страна освободила мир от фашизма и нацизма. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Инженер
    Журналисты | 6 580 коммент | 909 публикаций | 8 мая 2025 15:11
    этот музей посвящён нашей истории, первому президенту России. Он создан по инициативе Путина…
    Пардон - а у нас КАЖДОМУ президенту теперь музей будут строить? Даже когда их наберётся со временем человек 20? А если серьёзно - ну построило государство музей. Но какого х...я директором ставит туда всяких пид...ов??? Не пора ли власть употребить? Путину стоит иногда быть Сталиным.
    Показать
    1. +4
      Ибрагим Рамазанов
      Читатель | 531 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2025 16:54
      Увы, но Сталиным ему никак не быть,но жёстким ко врагам он быть обязан.
      Irvain
      Показать
      1. +3
        Николай Гоголь.
        Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 8 мая 2025 16:59
        Давно я предлагал эту ебучую забегаловку русофобских ящуров перепрофилировать.
        Показать
        1. -1
          Игнатов Олег Георгиевич
          Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2025 22:12
          Правильно гоголь, переименовать нужно в - Как уничтожали страну СССР коммунисты!
          Показать
    2. -4
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2025 05:38
      Как всегда претензии к Путину, что он недостаточно Путин. И нет, не каждому. Только первому. Первому генсеку вообще Мавзолей построили, и что теперь?
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. +4
        Инженер
        Журналисты | 6 580 коммент | 909 публикаций | 9 мая 2025 17:09
        Ленин подоготовил революцию, в т.ч. в общественном сознании. Ельцин просто пропил Россию, СССР.
        Кстати, Ленин никогда не был Генсеком.
        Показать
        1. -2
          Игнатов Олег Георгиевич
          Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2025 22:42
          Инженер, а на самом ли деле как назывался человек и должность, если фактически занимая должность соответствовала посту. Чем руководитель СОВНАРКОМА - Ленин отличался от переименования потом в КПСС - Сталина в генсеки? Стало быть фактически первым генсеком был именно Ленин. Сталин бы вторым, как не крути. Так что Олла права. Но укусить так хотца, верено? Ведь написано же написано....
          Показать
          1. +1
            Инженер
            Журналисты | 6 580 коммент | 909 публикаций | 11 мая 2025 14:36
            Чем руководитель СОВНАРКОМА - Ленин отличался от переименования потом в КПСС - Сталина в генсеки? Стало быть фактически первым генсеком был именно Ленин. Сталин бы вторым
            Первый председатель Совнаркома Ленин - 1923-1924 гг.
            Первый Генеральный (первый) секретарь компартии Сталин - 1922-1953г.г.
            Одновременно ДВУХ секретарей не было априори. А первым Генеральным был Сталин. Собственно в этом и вся разница. Ну это если не притягивать аргументы за уши.
            Показать
      2. +2
        judemouse
        Читатель | 739 коммент | 2 публикации | 10 мая 2025 02:56
        Вас в какой школе учили? Это я к тому, что вашим учителям нужно поставить жЫрную двойку за результат их работы и публичную демонстрацию оного вами.
        Бандерлогов на ножи, смерть бандерам от ножа, ну и т.д.)))))))
        Показать
    3. -2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2025 22:09
      Да, инженер, будут строить будь их хоть сотня. Можешь построить музей себе самому и своим корешам. В чем проблема?
      Показать
  2. 0
    VladSHH
    Читатель | 305 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2025 17:18
    Лучше снести совсем
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2025 22:53
      А не лучше ли снести Мавзолей?
      Показать
  3. +1
    Ta Ta
    Читатель | 3 119 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2025 18:16
    а я бы оставила... с наведением порядка ...плюс.... алгоритм его работы с инициаторами по фамильно и исполнителями... против своей страны....
    Показать
    1. -2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2025 22:47
      А о каком порядке вы говорите? Как он должен происходить и что будет после наведения порядка? То есть убрать весь тот реальный период жизни населения всей страны СССР и чем его заменить после наведения порядка?
      Показать
  4. -3
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2025 22:26
    А давайте все мечети и синагоги перепрофилируем в мастерские по ремонту чего-нибудь, а? Толку то от них? Тем более, что мигранты все мусульмане-террористы, а евреи (жиды) занимаются геноцидом палестинского народу. До каких пор?
    Хотя... есть и " хорошие " мусульмане защищающие наш общий дом РФ - Чечня и Татарстан да и другие тоже.
    Весьма показательно, что инициатором (ату его ату) выступает бывший проигравший выборы на пост главы государства коммуняка Харитонов представитель той партии которую разогнал как раз Ельцын. Ненависть к Ельцыну эта партия делегирует на память о нем в образе Ельцын центре.
    Он и сам это подтверждает словами из этой статьи -

    "А люди помнят, что творилось со страной в 90-е годы под руководством Ельцина. Я был народным депутатом РСФСР — того парламента, который он расстрелял из танков. Я руководил второй частью съезда, на котором обсуждалось, как отстранить Ельцина.

    Мое мнение — не нужен нам этот музей, который идеализирует плохие времена в истории молодой России после распада СССР. Но это — не только мнение нашей партии, так думают и многие"

    А плохих времен в истории молодого СССР после уничтожения РИ не существовало?

    Этот партеец или дурак или дебил конченный пишет - А люди помнят что творилось со страной в 90-е - не понимает, наверное -
    А люди помнят, что - причина всему была вовсе не Ельцыне, а в той самой партии которая все это натворила.
    Он также не понимает, а скорее всего даже не допускает мысли о том, что рано или поздно этой партии за причиненный стране ущерб будет предьявлен счет. Самый безболезненный вариант это отказ от голосания населения за эту партию которая, со временем, не сможет преодолеть проходные проценты на выборах и уйдет в Лету. Туда ей и дорога.
    Показать
  5. 0
    Marsel
    Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2025 04:22
    Понравилось попытка обсуждения Ельцин центра-СВЕТОЧИ ДЕРЬМО КРАТИИ и ЛЕСБИ РАЛИЗМА-перевести в срач и приплести к нему мусульман, евреев (для антисемитов и укропов-жиды), буддистов, протестантов, кого там еще-католиков, ну и наверное-христиан. Не думал, что кто-то недалекий, может сравнить-Ельцин центр с мечетью, синагогой, пагодой, католическим собором и даже с православной церковью.Дурдом веселка facepalm
    Показать
    1. -3
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2025 05:41
      О, главный дерьмомет прибыл. До тебя никакого срача небыло. Ты сам жопой чуешь, или тебя кураторы направляют туда, где открывается хоть малейший шанс свару развести? Повторяю - ДО ТЕБЯ шло нормальное и спокойное обсуждение темы.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. +1
        Marsel
        Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2025 05:56
        Где нормально? Лживая.Тему обсуждения знаешь? Что обсуждают?Лжешь, как всегда, и как всегда в пьяном виде h5 Объясни, когда проспишься-дерьмометчица, своему лизуну, что обсуждают ельцин центр, а не мусульман, евреев, буддистов, протестантов,католиков и христиан. И этот гадюшник, ельцин центр не религиозный символ h4 Читай, наслаждайся
        Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
        А давайте все мечети и синагоги перепрофилируем в мастерские по ремонту чего-нибудь
        Показать
        1. -2
          Олла Дез
          Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2025 06:02
          Ну говорю же - главный дерьмомет! Надеюсь все увидели, что ДО ТЕБЯ здесь никакой свары небыло. h4 Мне так нравится твоя истерика, что я пожалуй даже отвечать ничего не буду. Буду тихо наслаждаться твоими корчами.))))))
          Нужны ли мы нам?
          Показать
          1. +1
            Marsel
            Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2025 06:13
            Не отвечай, Лживая, прими еще на грудь и поплачь о судьбе провокаторов в ельцин центре h9
            Показать
          2. +1
            judemouse
            Читатель | 739 коммент | 2 публикации | 10 мая 2025 02:58
            А я наслаждаюсь уровнем вашего "образования". Ленин по-вашему был генсеком ведь, не так ли? h2
            Бандерлогов на ножи, смерть бандерам от ножа, ну и т.д.)))))))
            Показать
        2. +3
          judemouse
          Читатель | 739 коммент | 2 публикации | 10 мая 2025 03:03
          Ты уж прости даму, навернувшую после порции анамезона норильских грибочков на закусь. По её версии Ленин был генсеком. h4 Уровень образования налицо. Ну хоть ефремовскую "Туманность Андромеды" по диагонали прочла, и то харч.
          Бандерлогов на ножи, смерть бандерам от ножа, ну и т.д.)))))))
          Показать
  6. +2
    Рус
    Читатель | 4 361 коммент | 6 публикаций | 9 мая 2025 19:03
    Этот музей надо перепрофилировать в музей роста и развития России, наших гражданских восстаний, войн, и внутренних конфликтов.
    Надо показать там не только разных "правителей" пророссийских и "спорных" (в том числе Ельцина), не только наши основные достижения и неудачи, но и предателей России (как негодяев), и предателей Русского мира (как ВЫрусей) - исходя НЕ из чьих-то "партийных", но из ОБЩЕНАРОДНЫХ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ интересов.
    Страна, донося Правду до своих граждан, и воспитывая свою молодежь, должна знать не только своих героев, но и извлекать уроки из СВОЕГО негативного прошлого.
    И "командовать" в том музее должны историки (на основе исторических фактов, причем без их искусственного "выдергивания" из общей канвы событий - только на основе беспристрастной Правды), любящие Истину и свою страну.
    Показать
    1. -4
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2025 22:59
      Рус, Ельцын никогда не был спорным и никогда не будет в Истории РФ. У таких как вы и вам подобным он простой алкаш. Но этот алкаш перевернул мироустройство на нашей планете.
      Уверен, вам этого не понять никогда. Но это уже ваши проблемы.
      Показать
  7. +2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 мая 2025 03:11
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    он простой алкаш.

    Сынок, если бы это было так, это полбеды, он не просто алкаш, а пидарас, опустивший на колени Россию, Господи, благослови Америку, и во власти осталось до хуя тех, кто до сих пор хочет пиндосам жопу лизать.

    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    А не лучше ли снести Мавзолей?

    Лучше бы сынок с днём матери поздравил.
    Источник
    Показать
  8. -2
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 13:38
    Сам ты сынок! Ельцын опустил на колени Россию? Ты чо вообще с другой планеты? Народ выбрал перемены в лице Ельцына и избирал его президентом. Значит это наш народ алкаши и пидарасты опустили Россию на колени? У психиатра давно был сынок? Или может такие как ты не голосовавшие за Ельцына и за перемены - ликвидацию КПСС и есть те самые пидоры которые держали на коленях многонациональный народ СССР? И вы до сих пор вякаете? Как те моськи. Все Ельцын делал правильно на тот период. А как бы ты поступал на месте Ельцына? На это простой вопрос, который задаю каждый раз обвинителю Ельцына, ответа нет ни от кого. Может ты поведаешь?
    Показать
  9. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 мая 2025 13:54
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    А как бы ты поступал на месте Ельцына? На это простой вопрос, который задаю каждый раз обвинителю Ельцына, ответа нет ни от кого. Может ты поведаешь?

    А хули, сынок, тут ведать, я бы сперва суку горбатую на Красной площади повесил, а потом бы наябнул ярсом по Пиндостану, и был бы СССР главным смотрящим за порядком в мире, ну и раскулачил цеховиков и кооператоров, и таким, как ты, вместо допуска на Стихи.ру в дурку, там бы сочинял, как колхозы голодом страну морили, а не из кубков ром пили.
    Показать
    1. -2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 14:07
      Горбатая сука был коммунистом. На коммуниста руку бы поднял? Наебнул... что-что? Ко кому-чему, по Пиндостану... и чо потом? А ну да, стал бы потом смотрящим за порядком где, идиот, в мире? Ты, глупый сынок, был бы смотрящим на том свете со всем населением планеты Земля, и тебе не пришлось бы никого раскулачвать.
      А чо ни так на Стихи.ру?
      Показать
      1. +1
        Николай Гоголь.
        Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 мая 2025 14:24
        А что не так на «Стихи.ру»? Ну, судя, сынок, по вашим... Однозначный вывод: ты пьяница похлеще Ельцина, причём любишь пировать, вкусно поесть, классно попить в самом дорогом ресторане. Я тоже алкаш, но пью на честно заработанные, для меня и фанфурик в радость, и занюхать кусочком хлеба, а такие пиршества, как у тебя, сынок, на «Стихи.ру», явно ты, собака, где-то бабло рубил. Я вот тоже туда заскочил, думаю: дай-ка я на «Стихи.ру» с глаз рабочего пару строк хуйну-нуну, а мне пошёл, говорят, лесом, тут сборище культурных, грамотных интеллигентов, а у вас, мне говорят, кроме того, что в каждом слове грамматические ошибки, так ещё из 300 слов 297 матерные. Ну я сгоряча им говорю: вам, пидорасам интеллигентным, глас народа надо, или грамматические ошибки, суки, искать будете в исконно русском лексиконе? Короче, послал их на хуй, сказав: вы у меня, бляди, ещё хуй сосать будете у Маяковского и Есенина. В общем, доступ мне за правду закрыли, видно, сынок, всю жизнь ты в конторе штаны протирал, а на ворованные деньги у народа гулял. Так что, сынок, кому-кому, а вам грех на жизнь в Союзе жаловаться, и что удивительно: все, кто, суки, жили не тужили, как сыр, бляди, в масле катались, те больше всех и орут, в СССР, мол, хуёво жили. Может, это оттого, что теперь вы, бляди, миллионами стали воровать, тогда да, в СССР херово жили.
        Показать
        1. -1
          Игнатов Олег Георгиевич
          Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 14:53
          Твою мать... Приведи здесь хоть одно мое стихо, где было бы видно, что - люблю попировать - пьяница похлеще Ельцына, классно попить в самом дорогом ресторане ( кстате, за всю свою жизнь в ресторане не был ни разу) и - такие пиршества как у меня, и уж совсем охренительно звучит для работяги - "явно ты собака, где-то бабло рубил." Неужели это все про меня? Пойду в зеркало посмотрюсь.
          Ну, а насчет того, что тебя с лит сайта погнали, так это правильно. Писать без ошибок не можешь (а кто может?) обращайся к другим авторам. Всегда помогут. Но если хуями крыть то не удивляйся что и тебя хуем накроют. Писатели, знаешь ли, очень ранимые люди и за словом в карман, как правило, не лезут. Мне помогают. Но я сейчас не пишу. Время ушло.
          Да, и кстати, где я писал, что лично мне, хреново жилось в Союзе? Я, как и все в стране жили - как все. Ни хорошо ни плохо жили как было. Дом, работа, дом работа, выходные с пивом, ( водку не пил обо в понедельник за руль. Политика для меня вообще не существовала. Был один принцип для меня и всех - Мы говорил Ленин - подразумеваем Партия, мы говорим Партия - подразумеваем Ленин. Вот и вся политика. Так что не нужно на меня тень на плетень наводить. Всему свое время и время всему. Тогда было такое время, сейчас другое.
          Показать
          1. +1
            Николай Гоголь.
            Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 мая 2025 15:08
            Ты ещё сынок и бабник похотливый Царь возжелал вкусить обед!
            Вот яства в серебре и злате
            В роскошном шелковом халате
            Царь ест и пьёт вино и мёд
            И гусляров на пир зовёт!
            Вот гусляры, шуты и девки
            Настроив голоса для спевки
            Вдохнули разом и, дворец
            Развеселился, наконец!
            Запели струны, голоса
            И, царь, глядя во все глаза
            На хоровод из юных дев
            Почувствовал себя, как лев!
            А, девицы все пригожи
            Красотою все похожи
            Румяны щёки и тела
            Вся Русь шальная в них была!
            Красивы русские девахи
            Хоть лик возьми, хоть ляхи
            А, если бровью поведёт
            То, хоть царя с ума сведёт!
            А с сайта погнали так, я думаю, не столько за ошибки, сколько за правду в окурат твоего любимчика.
            ...Умер Борис, дайте хуй ему в рот,
            Положили его в гроб, дайте хуй ему в лоб,
            А в ручки вместо крестика...
            Показать
          2. -1
            Игнатов Олег Георгиевич
            Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 15:23
            Та блин... в любой сказке ты встретишь и не такие явства я тут каким боком? Был бы ты хотя бы начинающим писателем, то знал бы что такое - авторский вымысел.
            А в молодсти мы все были бабниками. Или ты не был. Бабы были в твоем воображении и ты... Ну бывает, чо уж там, не всем же быть бабниками и любить реальных быб в реальной постеле. И недовольных "баб" девушек, у меня никогда не было. Все было прекрасно. Пока не женился-остепенился. Семья, дети и прочие прелести семейной жизни. Кстате свадьбу сыграли еще в 1977 году. И до сих пор любим друг друга. " Итог" Дочь, сын, четыре внучки и два внука и уже один правнук. Нормально я живу.
            Показать
          3. +1
            Николай Гоголь.
            Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 мая 2025 15:25
            Сынок, в 77-м я на пенсию вышел. Авторский, понимаешь ли, вымысел. У кого что на уме, у того и в вымысле.
            Показать
          4. -1
            Игнатов Олег Георгиевич
            Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 15:37
            И тут не совсем прав. Все дело в том, что я еще и повар 4 разряда, ну если ты понимаешь в квалификации поваров. Два года был зав. столовой и мне приходилось по выходным готовить ресторан для, "шишек" бандитов, и прочих граждан которые хотели вкусно поесть, попить и потанцевать ну и побыковать под конец когда берут сверх нормы. Кудыж без этого русскому челу?
            Поэтому, что есмь вкусняшки и запивашки знаю не понаслыше. Самому приходилось каждое блюдо готовить своими руками.
            Но ты еще не читал на Прозе. ру один мой рассказ - Последний день Ли Пом Пея. Какбе зашифрованное - Последний день Помпеи.
            Показать
          5. +2
            Николай Гоголь.
            Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 мая 2025 15:41
            Из Лимпопо, вы о себе сильно большого мнения."- Эй, незнакомец! Мы нигде не встречались? Какое милое и привлекательное лицо! Сколько мудрости и глубины мысли я вижу в ваших глазах!
            - Это вы мне?- "
            Показать
          6. -1
            Игнатов Олег Георгиевич
            Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 15:42
            Значит читал мои нетленки, Сеньк.
            Показать
  10. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 11 мая 2025 16:50
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Сам ты сынок! Ельцын опустил на колени Россию?

    Если ты такой фанат Ельцина, то неплохо бы для начала научиться писать его фамилию без ошибок. x4

    Цитата: Николай Гоголь.
    Сынок, в 77-м я на пенсию вышел.

    А когда я уходил на пенсию, то мне Ленин подарил удочку, приёмник спидола и свою статью “Три источника и три составные части марксизма”. idea
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 22:13
      Яша ничей я не фанат. Я реалист и смотрю на историю правления Ельцина с реальных позиций оппозиционного политика Ельцина, который как и Хрущев когда-то смог не побоялся на самом высоком уровне показать реальную картину в стране и реальных виновников и реальную идеологию под знаменем которой могучая страна постепенно превращалсь как раз в того самого колосса на глиняных ногах и срочно нужно было что-то делать, что-то менять, что- то ломать и строить новое. Весьма показательно выглядит поездка Ельцина в Америку. Проще говоря, он просто охринел от того насколько отстал СССР от Америки. И без помощи Америки этот отставание увеличивалось бы с каждым годом. Нужно было настраивать контакты во всех возможных областях. Но невозможно в реалиях СССР сразу сделать правильно как должно быть. Правильно делает наш президент и то не все получается. А "переходному" президенту "сразу" сделать было практически невозможно. Но он начал а его приемник Путин продолжил. Именно Ельцин заложил тот фундамент на котором уже Путин смог многое менять и воплощать в жизнь в стране и вывел Россию в ранг супер державы и в экомике и в ее обороноспоспособности и ведущую роль на мировой арене. Именно Ельцину мы обязаны тем, что главой государства РФ стал Путин. Многие и его ненавидят и Ельцина ненавидели и всех руководителей государства кроме, разве что Сталина. Но, тогда мало кто бы решился хоть даже "пернуть" против великого и могучего не рискуя попасть в подвалы НКВД. Как-то принято у нас у определенной прослойки населения, обсирать главу государства после его ухода и восторгаться когда он у власти. А нужно всего-то быть его современником и понимать, что те или иные действия глава государства делает порой вынужденно в зависимости он обстановки как в стране так и за ее пределами. По-другому было бы еще хуже. Вот и правление Ельцина напоминало - Выбор из десяти зол - наименьшее. И с этим столкнулся бы любой на его месте. По началу не все получалось и у Путина.
      Но полезно вспомнить - Если Россией управлят не Бог, то кто?
      Показать
  11. 0
    Marsel
    Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 17:12
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Горбатая сука был коммунистом. На коммуниста руку бы поднял? Наебнул... что-что?

    А алкаш Ельцин был пионЭром.На пионЭра руку бы поднял? h4
    Показать
  12. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 11 мая 2025 17:24
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Игнатов Олег Георгиевич

    Уважаемый, а ты не пропустил мой пост с песней Иосифа Кобзона? Тебе наверняка очень понравится.
    https://e-news.su/in-russia/514076-pjanyj-kucher-istorija-odnoj-pesni.html
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 22:38
      Не пропустил а вообще не обратил внимание. Сейчас обратил, и что?
      там есть и такое -
      "Кобзон всегда позволял себе делать и петь то, что ему хотелось. Он и в советские времена выдавал порой то, что вызывало шок у партийной элиты, распевая на сцене, например, такое: «Лаковые туфельки. Бабушкины пряники. Полстраны – преступники. Полстраны – охранники»…
      Чо ты об этом не упомянул?
      Показать
  13. 0
    Marsel
    Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 17:42
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    .....классно попить в самом дорогом ресторане ( кстате, за всю свою жизнь в ресторане не был ни разу)....Два года был зав. столовой и мне приходилось по выходным готовить ресторан для, "шишек" бандитов, и прочих граждан которые хотели вкусно поесть, попить и потанцевать ну и побыковать под конец когда берут сверх нормы.

    Интересно, сколько в Оссоре живет или жило "шишек"-бандитов при населении 2000 человек,что для них из столовки на выходные делали ресторан?
    Показать
  14. +2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 мая 2025 19:37
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    свадьбу сыграли еще в 1977 году.

    Кстати, сынок, в 74-м году родился последний поэт 20-го века, люблю его стихи. Борис Борисович Рыжий (8 сентября 1974, Челябинск — 7 мая 2001, Екатеринбург) — русский поэт. 4 дня назад было 24 года, как на себя руки наложил поэт, было всего 26 лет. А теперь, сынок, статистику посмотри роста подобных смертей во время правления Борьки-пидараса, как демография просела, а в этом году антирекорд за всю историю России — самая низкая рождаемость. Вот и прикинь на носу: в СССР по сколько деток было, и теперь у нас в семье было 9, у жены — 7.
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2025 22:51
      Не гони пургу, а. Рождаемость СССР унаследовал у РИ. В семье моего отца (царство ему небесное) было 11 детей две девочки и девять мальчиков. Из "мальчиков" осталось трое мой отец и еще два брата остальные погибли на войне. В семье матери (царство ей небнсное) было две девочки. Выжили во время войны. Рождаемость как в общем по стране просела по итогам ВОВ в первую очередь и не восполнилась и по сей день, к сожалению. Следущее поколение - я и мои все современники уже не " рожали" по девять детей. Это был наш выбор. Ельцин тут вообще каким боком?
      Показать
  15. 0
    Marsel
    Читатель | 7 997 коммент | 0 публикаций | 12 мая 2025 00:00
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Именно Ельцину мы обязаны тем, что главой государства РФ стал Путин.

    Блин, писятель Ну научился хотя бы искать информацию-анализировать, а не сочинять как безграмотный колхозник.

      Только 26 апреля 2015, когда уже много воды утекло, Иванов и Шойгу рискнули с таинственными улыбками рассказать газете «Взгляд» о некоторых деталях «передачи» власти. Даже высшие чины России узнали о передаче президентских полномочий Владимиру Путину только день в день, час в час, 31 декабря 1999 года. Конечно, такого не могло бы быть, если бы Ельцин отдавал власть добровольно: процедура готовилась бы, безусловно, загодя, чтобы не было накладок. Иванова подняли по тревоге. «В 10 утра мне позвонили из приёмной Бориса Николаевича Ельцина (обратите внимание – не сам Ельцин, а некто неизвестный) и сказали, что через полчаса мне надо быть у него в кабинете. Я был приглашён в кабинет. Вот когда мы стояли как живые свидетели передачи власти, которая включала, кстати, в себя и передачу ядерного чемоданчика». Как заявил Сергей Шойгу, бывший в 1999 году главой МЧС, он отлично запомнил этот день. И так же, как Иванов… 


    Читай тех, кто знал как, это происходило, а не сочиняй.Вот, например, даже у уважаемого мной писателя Чингиза Абдулаева в серии книг " Распад" об этом повествуется. 

    Досье: "Чингиз Абдуллаев родился в 1959 году в Баку. Окончил юрфак Бакинского университета, работал на Министерство обороны СССР. Выполнял особые задания в Мозамбике, Бельгии, Германии, Польше, Румынии, Болгарии, Афганистане. Был дважды ранен.Полковник в отставке. Доктор юридических наук. С 1989 года был секретарём Союза писателей СССР. Потом — сопредседателем международного Литфонда в Москве (заместителем Сергея Михалкова). Сегодня Абдуллаев — президент ПЕН-клуба Азербайджана, почётный посол Интерпола в мире".

    P.S.Короче-научись думать
    Показать
  16. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 13 мая 2025 19:09
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Не пропустил а вообще не обратил внимание. Сейчас обратил, и что?

    А то что в этом нашем споре Кобзон на нашей стороне. Он тоже считал Ельцина алкашом и нашим позором.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать