22 июня, День памяти и скорби
85 лет назад началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней
22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Это стало началом одной из самых страшных страниц в истории страны. Сегодня в России отмечается День памяти и скорби. Люди вспоминают павших бойцов, тружеников тыла и всех, кто подарил нам мирное небо над головой.
Сегодня 22 июня, День памяти и скорби и именно в этот день важно это сказать:
- Нападение Гитлера и на СССР не было вызвано военными соображениями.
- Сталин не планировал атаку на Третий рейх.
- Советский Союз на тот момент находился во враждебных отношениях с теми, с кем воевала Германия.
Но он напал. Почему?
Гитлер напал на СССР, потому, что считал нас слабыми и был уверен в своей быстрой победе. Знай фюрер, как обстоит дело на самом деле, он бы ни за что не решился на свою авантюру.
Кто, как, почему, в чьих интересах убедил Гитлера в слабости Красной Армии и Советского Союза - это тема для отдельного материала.
Но военная история гласит - без необходимости не атакуют сильного нейтрала, не умножают число своих врагов и не увеличивают число союзников своего противника.
Нельзя не только быть слабым, нельзя, чтобы кто-то думал, что ты слаб. Наша история тому яркое свидетельство.
Давайте же не только помнить, но и понимать её уроки. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)









