В Харькове Ленина заменят ангелом » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Харькове Ленина заменят ангелом

12:48 / 04.02.2017
1 760
14
В Харькове Ленина заменят ангелом

В Харькове определили победителя конкурса на лучший проект памятного знака на площади Свободы, где ранее стоял памятник Владимиру Ленину.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Обсудив представленные проекты, большинство членов жюри (10 из 12) отдали предпочтение памятному знаку в виде ангела на вершине стелы в окружении четырёх фигур колоритных исторических личностей внизу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что члены жюри также одобрили идею предложить автору эскиза заменить фигуру ангела фигурой раннехристианского подвижника Антония Великого — покровителя Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина.

Всего в конкурсе участвовало 29 эскизных проектов.

Напомним, памятник Ленину на площади Свободы в Харькове был снесён националистической толпой в 2014 году.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 4 февраля 2017 13:04
    Ангел будет с хвостом и рогами и тризубом?
    Показать
  2. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 4 февраля 2017 13:07
    Там памятник Гепе надо поставить - Гепа крутит наперстки, рядом фигуры подельников ну а лохи там постоянно ходят
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 882 коммент | 69 публикаций | 4 февраля 2017 13:09
    Какой памятник свалили, пидарасы............ facepalm Рядом с ним глядя на Госпром ощущал гордость за Харьков как вторую столицу Украины. Теперь гордость советской строительной и архитектурной мысли будет украшен каким-то сраным ангелом.
    Учтите, ЕГО не задобрите! Вас ждут не ангелы а черти!!!
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 4 февраля 2017 22:18
      t16 Согласен на 100%
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  4. +5
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 4 февраля 2017 13:24
    спросить у народа конечно забыли результат знают суки
    Показать
  5. +5
    Киевлянин-2015
    Читатель | 1 322 коммент | 25 публикаций | 4 февраля 2017 13:54
    Пусть жопу поставят, майдауны.
    Показать
  6. +5
    Vredina
    Редакторы | 3 512 коммент | 332 публикации | 4 февраля 2017 14:02
    Мдя, ведь не впишется в архитектуру ...
    Показать
  7. -2
    Ta Ta
    Читатель | 3 118 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 15:16
    зато логично ... не олигарх же ангел ...
    Показать
  8. -1
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 16:22
    Опять черный ангел? Вы там держитесь, хохлы.
    Показать
  9. -3
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 4 февраля 2017 17:02
    Это будет памятник, олицетворяющий собой гепину картину мира: ОН (Гепа, в роли ангела, конечно), стоит на 4-х слонах (в роли слонов - "колоритные" личности, как-то: вор-прокурор, убийца-сбушник, лизоблюд-архитекторгорода-Чечельницкий и, конечно, держиморда-начальник-тюрьмы)!
    ПС:
    Это "творение искусства" очень гармонично будет продолжать нео-архитектурный стиль города после "Девочки на шару" и "Птицы на спице"!
    Главное, ничто не должно напоминать юным, оторванным от реальной истории, харьковчанам о том славном героическом советском прошлом и о военных и трудовых подвигах наших предков.
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +1
      Natan
      Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2017 19:46
      Гепа то тут при чём?Или это он с майдаунами его свалил?
      Показать
      1. +1
        Хайвамгрець
        Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 4 февраля 2017 21:16
        А вы всерьез считаете, что на центральной городской площади что-либо может делаться без ведома и разрешения городских властей? Спецтехнику для сноса предоставляли власти города. Действия по сносу Ленина объявили законными по решению суда - тоже власти Харькова. Бесправие и коррупция, круговая порука и бандитский беспредел, факельные шествия укронацистов и бандеровцев по Сумской.. Харьков стал городом, в котором укропы зализывают раны после АТО. Городское начальство по ночам подгоняет строительную технику для сноса втихаря памятников Ленину и другим историческим личностям - в городских районах. Так Харьков лишился аллеи "Молодой гвардии" за Зеркальной струей, памятника Горькому в парке Горького и памятника Макаренко - стоявшего напротив центрального входа в парк. Это майдауны сделали? Это все делается властями-ворами и беспредельщиками, и начало этому было задолго до "Киевского шабаша"-2014. Теперь будет стоять этот дебилизм на центральной площади. Это лоботомия исторической памяти народа.
        Дорогу осилит идущий
        Показать
  10. +3
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 4 февраля 2017 17:45
    Хайвамгрець, я думаю, Гепу тут лепить ни к чему. Он, конечно, конь и ворюга еще тот, но в данном случае ангельские рога растут совсем из другой жопы.
    Показать
  11. +1
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 4 февраля 2017 17:51
    Цитата: Шутник
    Ангел будет с хвостом и рогами и тризубом?

    не, в вышиванке

    Debily
    Дибипыблядь





    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать