Никакая «нейтральная Украина» не решит проблем безопасности России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Никакая «нейтральная Украина» не решит проблем безопасности России

18:40 / 10.07.2024
1 028
65
Никакая «нейтральная Украина» не решит проблем безопасности России

Можно согласиться с тезисом ТГ-канала «Пинта разума»: «Если по итогам войны Киев будет принят в альянс — Россия однозначно проиграла, а США выиграли». Именно для того чтобы этого не допустить, наша страна и начинала СВО.

В то же время исход «Если украинское государство станет нейтральным — то Москва точно выиграла, а Вашингтон проиграл» никак нельзя считать победой России.

Достаточно вспомнить судьбу Германии, которая вскоре после Второй мировой войны была разделена на два государства — ФРГ и ГДР. ФРГ была образована в 1949 году, а уже в 1955 году, всего через шесть лет, вступила в НАТО.

Такой же риск будет сохраняться и в отношении «нейтральной Украины» в её любых территориальных границах. С учётом того, как Запад умеет играть в мягкую силу, через некоторое время там возникнет прозападное правительство, которое тут же выберет евроатлантический курс на вступление в ЕС и НАТО. Что, в принципе, одно и то же.

Между прочим, именно такой вариант продвигал старый лис Киссинджер: остановить конфликт на Украине по ЛБС, а дальше «выбирать удобный исторический момент». Он, кстати, тоже вспоминал Германию — точнее, её объединение в западной сфере влияния в 1990 году как пример игры вдолгую. Расчёт — на переформатирование населения «нейтральной Украины» и на нового Горбачёва в руководстве РФ.

Понятно, что политика — это искусство возможного. Но не будем забывать и о пессимизме ума и оптимизме воли. Надо ставить амбициозные задачи. Чтобы судьбу исконно русских земель, коими является территория нынешней Украины, не пришлось заново решать нашим детям и внукам в новой кровопролитной войне.

Елена Панина

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2024 23:01
    Я тоже писал недавно, что любой статус сохраненной Украины как государства, хоть в массштабах области или района, неприемлем в приципе, иначе - см. статью автора. Только вхождение территории в состав России решит эту проблемную зону раз и навсегда. И действительно, в любом другом случае эта проблема ляжет на плечи и жизни наших российских потомков.
    Показать
  2. +3
    ArtPilot
    Читатель | 3 987 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2024 00:00
    Галичина 52 года входила в состав Советского Союза, который умел "вправлять мозги". Однако, Союз надорвался и развалился. Россия не должна повторять его ошибок и брать неподъёмную ношу. Да и В.Путин уже высказывался по этому поводу в том плане, что "чужого"( польского, венгерского и румынского) нам не надо - более чем прозрачный намёк.
    Где через несколько лет пройдёт новая граница России, неизвестно. Я надеюсь, - по восточным границам Житомирской и Винницкой областей. Лет за 30 на этих территориях нам удастся навести порядок.
    Показать
    1. 0
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2024 00:41
      То есть *чужого - польского, венгерского румынского - нам не нада, а расширить территории этих государств членов НАТО приблизив вплотную к нашим границам нада. Так штоле? И Советский союз вовсе не надорвался а был уничтожен правящей верхушкой КПСС с ее утопической идеологией всемирного равенства братства и справедливости для всех! Долгие годы ушли на то, чтобы воплотить эту утопию в жизнь и добились таки что все стали братьями и стали равны по справедливости в своей нищите. Постоянно так продолжаться не могло. И только свержение коммунистов дало возможность стране - РФ России полноценно развиваться и укреплять свои ВС и науку, поднять благополучие населению и уверенность в заврашнем дне! Про Польшу так и вообще... Слышали хотелки - От моря до моря? Так что то что сказал наш президент актуально *сегодня* но с положением дел на фронтах СВО может быть уже не актуально через год.
      Показать
    2. 0
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 11 июля 2024 02:24
      Союз не надорвался. Просто его спецслужбы заигрались с противником. Ну и гуманность свою роль сыграла.
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  3. +2
    Потапыч
    Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 11 июля 2024 02:21
    через некоторое время там возникнет прозападное правительство, которое тут же выберет евроатлантический курс на вступление в ЕС и НАТО.


    Можно подумать, что оно сейчас не такое.
    „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
    (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

    Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
    Показать
  4. +3
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2024 02:22
    Цитата: ArtPilot
    Галичина 52 года входила в состав Советского Союза, который умел "вправлять мозги". Однако, Союз надорвался и развалился. Россия не должна повторять его ошибок и брать неподъёмную ношу.

    100%

    Лучше иметь границу с поляками, венграми и румынами- которые заберут себе этот гнойник под названием ЗУ с населением- имеющим тот же менталитет.Чем постоянно быть начеку и ждать удар в спину.Те, кто хоть немного знает историю ЗУ и ментальность жителей этой территории помнит- как они предавали, убивали- и не только русское население- как постепенно влезали в органы управления- во власть, и несли свою русофобско-нацистско бандеровскую пропаганду на всю территорию бывшей украины(укропии).Лучше знать врага в лицо- чем иметь друга предателя.И хватит уже- все сваливать на коммунистов.Нет их уже около 33 лет у власти, а наукой созданной при СССР еще пользуются, да и коммунисты были разные. Было и дерьмо- и предатели, а были и те- кто в первых рядах защищал свою Родину. C теми же бандеровцами боролся тот же СМЕРШ-где в основном были коммунисты.И науку двигали такие коммунисты как Королев, и тот же Гагарин.Да- много было достойных людей-коммунистов, и дряни тоже хватало.Вон на Укропии с успехом продвигается декоммунизация. Теперь вместо героев- освобождавших Украину- чествуют нацистов и их пособников.Кресты на танках, свастика на флагах и шевронах.Это что-об этом свержении коммунистов идет речь?
    Показать
    1. 0
      ArtPilot
      Читатель | 3 987 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2024 10:22
      Уместно вспомнить последнюю мирную инициативу Путина: там даже об Одесской и Николаевской области речи не идёт. А ура-патриоты всё талдычат:"До Львова!"
      Показать
    2. -3
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2024 22:15
      Марсель я говорю про Фому Вы про Ерему. Может хватит уже делить коммунистов на хороших и плохих, героев и предателей, умных и дураков, а? Вопрос был об идеологии. Даже сейчкс, многие не понимают как жить без идеологии. Просто в упор не доходит, что уроки коммунистической идеологии привели страну к распаду, хаосу в экономике и потере огромных территорий с людским потенциалом и промышленным. Вы же не будете спорить по этому поводу? Важно не как было, а как при этом стало в конце. Конец страны мы все наблюдали вместе. И как могли этому воспрепятствовать те *хорошие* коммунисты о которых Вы упоминаете? Да ни как!!! Вообще ни как. Вот ап чем речь. Но главное даже не в этом. Тот же Китай до сих пор управляется коммунистами и страна процветает! Почему советские коммунисты не внесли в свое время изменения в свою идеологию чтобы сохранить и страну и ее потенциал? Может сможет ответить? Может сейчас бы и не пришлось бы вести кровопролитные бои в зоне СВО? И не существовало бы даже причин для этого. Потерю контроля на местах никакая идеология не спасет. От Москвы далеко до Бога высоко. Вот и творили местные опять же коммунисты во власти что хотели. Так же было и в царской России. Что привело к развалу Империи. Неспособность центральной власти (с любой идеологией или без) конторолировать чиновников на местах всегда будет кончать одинаково.
      Показать
      1. +4
        Инженер
        Журналисты | 6 578 коммент | 907 публикаций | 11 июля 2024 22:26
        Марсель всё правильно говорит - пусть венгрыполякирумыны трахаются в СВОЁМ составе с укропитеками.
        Не зря министр МВД России (далеко не коммунист) Дурново по поводу ЗУ писал Николаю:
        "Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров".
        Показать
        1. -2
          Игнатов Олег Георгиевич
          Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2024 22:53
          А ну да, конечно правильно - зачем? Они плохие и плохими бы всегда. Да вот только Государство мыслит и решает вовсе не по таким критериям. Ему, звиняйте, насрать кто там и какой. Есть ресурсы природные и людские и они должны быть, обязаны быть в реестре страны. А с плохими должны разбираться компетентные органы. Оспорьте мое утверждение если сможете. Ну а если даже возникнет такая мысля советую обратиться за разъяснениями как, почему и зачем к ув. тов. Сталину! Все что Украина, это бывший СССР. И все это обязано вернуться в состав РФ. Да, могу предположить, что Орбан такой хороший для России совсем не зря. И вопрос о территориях Украины где проживают венгры затрагивался однозначно. Что говорил по этому поводу наш президент пока не знает никто. Ну и под *занавес* так сказать. Все претенденты на присоединить себе бывшее свое почему-то не делают это прям сейчас. Те же венгры на территории Украины проводят референдум о присоединении этих земель к исконной Родине Венгрии. Начинается как на Донбассе и создается какая-нибудь Закарпатская Народная Республика и заключает с Венгрией всеобъемлющий договор о взаимной помощи и военной в том числе. Венгрия идет на помощь своим гражданам (там, говорят, почти у всех венгерские паспорта)и вводит войска. Продолжать или и самому тупому понятно что будет дальше? А дальше будет то, о чем и говорит наш президент, что мол, нам чужого не надо. Конечно, если Венгрия присоединит восставший регион -самопровозглашенную республику как ДНР ЛНР и остальные, то это будет волеизъявление венгерского народа. Стал быть это и будет то - чужое для РФ которое нам не нужно. И скорее всего Россия первая признает этот акт лигитимным. Это пример с Венгрией. Так же могут поступить и другие. Но, чивойта этот вариант мы не видим и не слышим. Как думаете почему?
          Показать
          1. +1
            Инженер
            Журналисты | 6 578 коммент | 907 публикаций | 11 июля 2024 23:06
            Министр МВД России Дурново мыслил не государственными категориями? В 1989 году был на курсах первоначальной подготовки офицеров МВД. Были со всех регионов Украины. В принципе нормальные пацаны. Но вот "под водочку" когда стал общаться с кадром из Хмельницкой области он так за Бандеру запел! Это через 50 лет после присоединения Галичины. И это уже даже не Галичина, а Хмельнитчина - далеко не бандеровский край. Так Дурново или Сталин оказался прав?
            Сталин не такой уж безгрешный был в своих решениях. Достаточно вспомнить сдачу Донбасса Украине в 1921 году.
            Показать
      2. +2
        Marsel
        Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2024 06:26
        Игнатов Олег Георгиевич это у вас всегда и при любом раскладе во всем виноваты коммунисты. Вы настолько ненавидите коммунистов,что хочется вас спросить:

        Если бы вы жили во время Великой Отечественной войны-вы бы были гауляйтером или полицаем при нацистах-ведь они как и вы ненавидели коммунистов,уничтожая весь советский народ считая-что он весь заражен коммунистическими идеями.Или воевали бы в рядах РОА-Власова, как некоторые его называют "патриотом России"- который тоже ненавидел коммунистов и при этом уничтожал народ СССР?

        Я вам только ответил- что коммунисты были разные.Насчет идеологии и о том- что "многие не понимают как жить без идеологии".

        Я приведу то, с чем я лично полностью согласен.
        Идеология — это комплекс идей и концепций, с помощью которых человек понимает общество, социальный порядок, самого себя в обществе и мире. Идеология — это собрание высших ценностей-идеалов, формирующее представление о добре и зле, о смысле жизни и мотивирующее человека и общество на намерения и действия. Она порождает высшие цели человеческой деятельности и действия по их достижению. Без ценностей целей не бывает. Без целей не бывает деятельности.
        И-идеология бывает разная. Насчет уроков

        "...коммунистической идеологии которая привела страну к распаду, хаосу в экономике и потере огромных территорий с людским потенциалом и промышленным"

        -это вы о подписании в Беловежской пуще 8 декабря 1991 года акта о расформировании СССР? А... Понял- это же коммунисты подписали этот акт в лице алкаша Ельцина... Можно по разному относится к СССР, и к коммунистам-но толчок к тому же СВО,приближение НАТО к границам-возрождение нацизма на укропии, да и в той же Германии- могло бы и не произойти-если бы алкаш Ельцин"Боже храни Америку" с сотоварищами не развалили- удовлетворяя свои собственные амбиции страну-под названием СССР,а попытались ее реформировать, сохранить- как сильную и влиятельную державу. Вы говорите о Китае-управляемом коммунистами? Хотите, как в Китае- где предусмотрена смертная казнь в виде расстрела за взятки или пожизненное где есть жесткие правила поведения чиновников-вам 37-год покажется невинным.
        Показать
        1. -1
          Игнатов Олег Георгиевич
          Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2024 11:24
          Марсель я кажись у Вас уже спрашивал - У Вас все дома?
          Какого хрена Вы вешаете мне ярлык что я ненавижу коммунистов? Я хоть слово об этой ненависти сказал или написал? У меня и отец и мать были коммунистами! Я лишь утверждаю, что коммунисты развалили великую страну СССР! Приведите мне хоть один пример что коммунисты никоим образом к развалу СССР непричастны. Учитывая, что мощнейшая структура КГБ в принципе не могла допустить подобное! Где был КГБ? А ну да, вывозил золота партиии на Запад. А Вы не знали? А может вся страна встала против Ельцина чтобы не допустить это преступление? Встала, потребовала покарала? Ни хре на! У Вас один виновный алкаш Ельцын, да. Он развалил. Если бы у Вас был ум то понимали бы, что развал СССР начался не 91 а в марте 1953 года. Все последущие генсеки планомерно вносили свою лепту в развал страны. И все они были коммунистами самого высокого ранга. Вы мне тут впариваете что есть идеология но ни словом не обмолвились о том, что коммунистическая идеология не претедовала а в натуре была над и Законом и Коституцией. Не случайно наш президент исключил из Конституции понятие и текст идеологии. Вы против нашего президента и его решений? И уже определитесь с коммунистами и развалом страны. Признайте или опровергните уже наконец кто именно причастен к развалу. Чтобы я не стал уже Вас обвинять в том, что Вы на словах коммунист а в душе тот еще палицай! Как говорил наш президент - Кто чем обвиняет тот тем и называется. Ферштейн?
          Показать
  5. -2
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2024 23:52
    Министр МВД Дурново никогда не был министром МВД России. Он был министром МВД Российской Иперии. Да он советовал но как получилось так и получилось. Его высказывания говорят за то, что челокек был далеко не глупый. Но решения в конечном итоге принимал не он. Сталин принимал решения соизмеряя их эффективность в рамках текущих положений дел на тот исторический момент. И был прав во всем!!! Конечно по прошествию многих лет легко критиковать его решения не будучи при этом его современником. Вы не ответили на мой вариант присоединения украинских территорий населенных этническими венграми.
    Показать
    1. 0
      Инженер
      Журналисты | 6 578 коммент | 907 публикаций | 12 июля 2024 00:04
      как получилось так и получилось
      Как показала история хреново получилось. Сталин был НЕ прав в отношении Донбасса - мы это на себе потом ощутили (как раз потому что он соизмерял эффективность в рамках текущих положений дел на тот исторический момент, а не смотрел на перспективу. И уж насрать ему было на решение жителей Донбасса. ВВП тоже указывал на бомбу замедленного действия - национальную политику Ленина-Сталина). Отвечаю на ваш вопрос - я против присоединения ЗУ, в т.ч. Закарпатья, к России.
      Показать
  6. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 11 июля 2024 23:57
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Это пример с Венгрией. Так же могут поступить и другие. Но, чивойта этат вариант мы не видим и не слышим. Как думаете почему?

    Потому что венгров В Закарпатской области всего лишь 150 тысяч. Из 1250 тысяч человек. О каком референдуме речь? Это вам не Донбасс с русаками и прорусским населением, которых достало всё украинское.
    украинцы — 80,51 %,
    венгры — 12,08 %,
    румыны — 2,56 %,
    русские — 2,47 %,
    цыгане — 1,12 %,
    словаки — 0,45 %
    (перепись 2001 года)
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 12 июля 2024 00:19
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Вы не ответили на мой вариант присоединения украинских территорий населенных этническими венграми.

    Я же ответил. Или ты не видел?

    Цитата: Инженер
    я против присоединения ЗУ, в т.ч. Закарпатья, к России.

    Присоединяюсь, если конечно моё мнение кому-то интересно. На хуя они нам нужны? Присоединив огромную Украину даже без этого гнойника проблем будет выше крыши. Давайте мы эти проблемы передадим тем кто их желает взвалить на себя. Пусть сами-сами разбираются со своими историческими тёрками. Без нас.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2024 11:33
      Яша я спрашивал не у Вас а у Инженера.
      Показать
  8. -1
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2024 03:01
    Цитата: Инженер
    Но вот "под водочку" когда стал общаться с кадром из Хмельницкой области он так за Бандеру запел! Это через 50 лет после присоединения Галичины. И это уже даже не Галичина, а Хмельнитчина - далеко не бандеровский край.

    Земеля 100%.

    Отца родичи из Хмельницкой области- бабушка из маленького села.Тогда много лет назад Хмельницкая область не считалась западенией.Меня с детства на лето отправляли в село к бабушки из Луганска-Ворошиловграда на перекладных через Киев- под надзором проводников-передавали как говорится из рук в руки.Так вот- в возрасте где то с 9 лет я стал понимать- что есть москали, жиды, цыганва.Что бандера герой, а москали оккупировали украину,я уже тогда знал из их
    разговоров, что на Донбассе живут одни урки, и прекрасно понимал, что первые пойдут под нож такие- как я наполовину русский-украинец, мои родные, друзья, знакомые .Это после посещения западении(а я еще тогда так называл хмельницкую область)я стал увлекаться и читать исторические книги.И, эти разговоры-селяне вели при мне- не обращая на меня внимания- хотя сейчас в зрелом как говорятся возрасте понимаю, что это была попытка сформировать мое определенное отношение и понимание к ОУН-УПА- бандеровщине-даже игнорируя то- что дед по отцу воевал с фашистами и бандеровцами- и погиб. Так что Земеля, ты прав- там давно уже вырастили почитателей Бандеры, и к сожалению не только в Хмельницкой области но- и в той же Житомирской и Винницкой областях.
    Показать
    1. -1
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 14 июля 2024 15:48
      Может хватит врать?
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  9. -4
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 12 июля 2024 07:48
    Цитата: ЯША
    На хуя они нам нужны

    Вой, тут же много детей шастают по сайту, нехорошо, товарищ.
    Верните в моду доброту
    И звук речей без мата.
    Верните душам чистоту
    Без пьяного умата.
    Показать
  10. -1
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 12 июля 2024 11:41
    «Почему советские коммунисты не внесли в свое время изменения в свою идеологию чтобы сохранить и страну и ее потенциал? Может сможет ответить?»)))) Игнатов Олег Георгиевич на ваш вопрос
    уместно вспомнить цитату из livejournal.com :
    «Как гласит поговорка: правильно поставленный вопрос — это уже половина ответа. Так и есть. Задавая Бессознательному правильные вопросы, Вы легко и быстро решите свою проблему — если вы решаете проблему; или достигнете поставленной цели — если вы достигаете цель. … а какие это — правильные вопросы?
    -Заблудились два грибника. Еле передвигая ноги, вышли они на опушку.
    А там прапорщик стоит. Они его спрашивают:
    — Товарищ военный, мы на станцию правильно идем?
    — Да какое там правильно? Голеностоп вихляет, удар стопы не четкий, да и вообще не в ногу…- и это пример когда один и тот же вопрос каждый …понимает по-своему.

    Правильные вопросы — это те, которые приводят нас к цели.- и вопрос «Как?» предполагает четкий ответ, который нацелен на конкретный результат.»(с)
    Именно идеология определяет –к какой цели мы стремимся ..,а затем определяет и выбор средств для ее достижения.
    „Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.“( Сенека (младший) 4 век до н.э)., то ,что вы ставите коммунистам в вину-…позволило вам более 30 лет «прихватизировать в личных интересах» …в отсутствии какбы идеологии или прикрывшись идеологией либерализма…как «фиговым листком».
    Сами-то вы что предлагаете ..вместо идеологии? Что по вашему мнению способно объединить население для решения общественно важных задач : как защита Отечества, поддержание в стране законности и порядка, развитие науки , производства, развитие общественных отношений в ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе (в частности в вопросах воспитания и образования) -все то ,что не приносит краткосрочных результатов и выгод. За счет каких инвестиций…,если на бытовом уровне обывателя интересуют - возможность удовлетворения лишь первичных потребностей человека ( в соответствии с пирамидой Маслоу).
    Поэтому когда коммунистическую идеологию ..заменили на «воспитание потребителя» вместо воспитания человека и гражданина…страна оказалась в неустойчивом как бы равновесии, когда нарушен баланс между должен- хочу – могу …
    „Каждая наша мысль создаёт наше будущее.“ (— Луиза Хей, психолог), чем более сложно устроено общество такой «империи», как СССР,тем сложнее решать стоящие перед ним задачи…и «урок с развалом СССР» доказал, что само образование,уровень интеллекта – это необходимые но недостаточные условия построения справедливого государства ( на основе задекларированной коммунистической идеологии в качестве базиса Основного Закона государства)
    «Какие будут предложения, товарищ Кац?..»( к/ф «На Дерибасовской хорошая погода-или На Брайтон-Бич опять идут дожди»)
    //www.youtube.com/watch?v=kzB6yo8ysWg
    Еще в СССР этот лозунг был понятен большинству населения…,но в условиях расцвета либерастической идеологии … «большинство» поддержит идеологию «товарища Кац»…
    Елена Панова все верно сказала-"Но не будем забывать и о пессимизме ума и оптимизме воли."
    Показать
  11. 0
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 13 июля 2024 05:08
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Марсель я кажись у Вас уже спрашивал - У Вас все дома?
    Какого хрена Вы вешаете мне ярлык что я ненавижу коммунистов? Я хоть слово об этой ненависти сказал или написал?


    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    #393 | Игнатов Олег Георгиевич. Может уже пора определить Коммунистов и их партию вне закона! И дать команду - Выходи строиться к стенке?


    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Самое интнресное, что все обсуждают негативное следствие но никто не даже намеком не озвучил причину. А причина одна - коммунисты которые развалили великую страну тем самым породили и у нас и в союзных республиках крим нал и нацизм! 


    Честно сказать, меня как-то не очень тянет ковыряться во всем дерьме-которое вы пишете-а потом забываете.То вас обижают,а когда вы оскорбив другого- получаете ответ и ябедничаете админу. Так что вы  не переживайте-все бывает.
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
     Марсель, кто тебе в башку вбил, что я ненавижу коммунистов, а? Для тебя, и это вполне естественно, непонятка в том, что я вроде как ненавидя коммунистов являюсь (ся) сыном коммуниста.

    Бывает...Как говорят,и на родителях- дети отдыхают.Сколько таких имеющих предков героев, а сами оказываются дерьмом.Взять того же Венедиктова-вроде имеет Российские правительственные  награды- дед герой коммунист служил в НКВД,а он сам внутри да и снаружи обыкновенная тварь.Вас я не знаю- просто читаю, и привел вам пример сына коммуниста.
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
     И уже определитесь с коммунистами и развалом страны. Признайте или опровергните уже наконец кто именно причастен к развалу. Чтобы я не стал уже Вас обвинять в том, что Вы на словах коммунист а в душе тот еще палицай! 

    Улыбнуло s01 особенно, кто именно причастен к развалу Да такие же как вы- которые радовались развалу СССР,аплодировали алкашу- боже храни америку Ельцину, ненавидящие(читайте выше)всех коммунистов. И не надо корчить из себя бОльшего патриота России только потому-что вы находитесь на ее территории. Повторю лично для вас (мое определение) о том- что любовь к Родине не зависит от места нахождения или проживания(надеюсь вы поняли мою мысль).Да, я вижу черное и белое-а серого не признаю(ну такой мой характер). Не перевариваю и презираю, особенно тех- кто больше всех кричит о любви к России, к Родине, и при этом обгаживая прошлое.Я называю их переобутыми. Надеюсь- вы меня поняли.
    Ну и насчет "а в душе тот еще пАлицай".В связи с этим вашим высером- вспомнил слова Сергея Довлатова: 
    «Кто написал четыре миллиона доносов?» "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов?" 
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
     #79 | Игнатов Олег Георгиевич Читатель | 486 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2024 15:54
    E-News.su до каких пор Вы не будете видеть русофобов-провокаторов марселя и анечкину? Вы специально не видите тех кто порождает на сайте срач, оскорбления обсирая нашу страну Россию? Может нам - патриотам России написать Вам коллективное письмо с просьбой заблокироть этих русофобов и закрыть им доступ на сайт? Я могу выступить с подобным предложением! У вас под ником написано - Бандеровцев ненавижу всей душой! А эти челы кто? 

    Не о таких ли, как вы, говорил Сергей Довлатов?
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 13 июля 2024 20:52
      Марсель как обычно пришел насрал и ушел. Ты дядя когда на вопросы неудобные для тебя будешь отвечать? Балаболка!
      Показать
  12. +2
    ArtPilot
    Читатель | 3 987 коммент | 0 публикаций | 13 июля 2024 21:38
    Цитата: ЯША
    На хуя они нам нужны?

    Вот тут я с Вами не согласен! "Нахуя" - наречие, идентичное по смыслу наречию "незачем", которое тоже пишется слитно.
    Показать
  13. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 13 июля 2024 22:18
    Цитата: ArtPilot
    Вот тут я с Вами не согласен! "Нахуя" - наречие, идентичное по смыслу наречию "незачем", которое тоже пишется слитно.

    Я так понял, что кроме правописания, больше между нами разногласий нет? s0
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      ArtPilot
      Читатель | 3 987 коммент | 0 публикаций | 13 июля 2024 22:24
      Не знаю) Почитай мой последний комментарий. Про Китай.
      Показать
  14. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 13 июля 2024 22:30
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Яша я спрашивал не у Вас а у Инженера.

    Это же была у вас не личная переписка. Я позволил себе ответить на поставленный вопрос. Мы же практически в чате- все читают и учавствуют в обсуждении.
    Вот допустим меня никто не спрашивал о моём отношении к Марселю, а я отвечу. Он у меня не вызывает раздражения как некоторые. Он человек с правильным идеологическим стержнем, даже если и смотрит на некоторые наши вопросы по своему. Надо понимать- он живёт вдали от своего народа и его душа и мозг требует общения с себе подобными. Давайте поинтересуемся и его мнением- мне оно интересно. Многие вопросы нашего бытия я с ним разделяю. Он не враг, которого надо изгонять из сайта только потому что его рассуждения и его логика чем-то кому-то не угодили. Он никого не оскорбляет. Я и то наверное веду себя на сайте более раскованно. Простите, иногда накатывает. Чёрен я...... x4

    Цитата: ArtPilot
    Не знаю) Почитай мой последний комментарий. Про Китай.

    Сестра, имя........ Брат, ссылку.......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. +1
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 13 июля 2024 22:38
    Игнатов Олег Георгиевич-Ну не виноват я, что вы не умеете находить в чужом тексте ответы на свои вопросы.Ну хотя бы пытайтесь внимательно читать.Пробуйте задавать свои же вопросы самому себе и не зацикливаться на своих же ответах-это вам поможет думать и анализировать. Ну если вам это тяжело- то у вас один выход- написать на меня донос Админу e-news.su-типа, что вы патриот России(и обязательно укажите место своего проживания)-а Marsel живет в Канаде- и не может быть патриотом, и тем более любить свою Родину(это будет ваш весомый аргумент). Обязательно подчеркните-что вы русский по национальности(не пишите "чистокровный"-чистокровные бывают лошади, собаки, и нацисты)-а Marsel наполовину русский и украинец(лично для вас, не для доноса- нет такой национальности украинец-есть малорос).И- самое главное- когда будете писать о том, что я обсираю Россию- ОБЯЗАТЕЛЬНО приведите пример для того- чтобы ваш донос выглядел солидно, а не как филькина грамота.
    Удачи.
    Показать
    1. -2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 12:12
      Марсель, если Вы до сих пор не опрелелелись я Вам открою глаэа Вы - типичный бандеровец! Таких как Вы нужно просто уничтожать как бешанных сабак! Знаете почему? Вам скажу, чтобы Ваш минталитет не особо пострадал, когда из нагана КГБ-ФСБ Вам в башку влетит 9 гр. В России устойчивая неприятие к людям прошлого и к их идеям воссоздания комм идеям, которые себя дискридитировали. Мы в России живем по др!угим лекалам, таким как Вы нужно знать об этом. Любое что не согласуется *с линией партии Единой России* вредно и подлежит в лучшем случае судебному преследованию, в худшем... найдется такой как я и Вашего проповедника зарубит топором. Вот я это сделаю с удовольствием. Хотелрсь бы, чтобы в роли жертывы оказались Вы. Понимаете, хоть примерно, всю пропасть между нами?
      Показать
      1. +1
        Marsel
        Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2024 01:41
        Болеете Игнатов Олег Георгиевич? Честно говоря думаю-что вы в неадекватном состоянии строчите свои опусы.Ну вы хотя бы читайте то- что пишете! 
        Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
        Вы - типичный бандеровец! 
        Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
        Таких как Вы нужно просто уничтожать как бешанных сабак!  
         
        Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
        В России устойчивая неприятие к людям прошлого и к их идеям воссоздания комм идеям,....
        Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
        Мы в России живем по др!угим лекалам....

        Понимаете- такие высеры без приведенных доказательств и примеров  может написать только Дебил.

        Дебилизм-мягкая степень слабоумия.Дебилы способны к обучению овладевают несложными процессами возможно их социальное приспособление в известных пределах(IQ=50-70)

        И вы не обижайтесь.Ну как можно человека называть бандеровцем(без доказательств-просто так) и тут же  проявлять к нему неприятие из-за идеи(приписанной ему) воссоздания коммунизма. Сравнивать бандеровскую идеологию и коммунистическую?? facepalm Ну  дебилизм в чистом виде(к доктору не ходи).Я понимаю что вы говоря Мы в России- отождествляете себя как "Мы Николай Второй..." и пытаетесь как всегда-этим найти поддержку. Я понимаю-что у вас обострение, и вы готовы-стрелять, рубить, только потому,что вас просят показать доказательства вашей лжи на человека-А,У ВАС ИХ НЕТ!. Так что-успокойтесь болезненный. Естественно на сайте в обсуждениях мы и ссоримся, и ругаемся- отстаивая свою точку зрения-ну,а вы- А вы к сожалению- больной-судя по вашему поведению и реакции.

        P.S Даже если у вас Игнатов Олег Георгиевич дебилизм-все равно лгать некрасиво.
        Показать
  16. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 14 июля 2024 12:25
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Таких как Вы нужно просто уничтожать как бешанных сабак!
    Ты в своём уме, Олег Георгиевич? Это переходит всякие границы.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 12:49
      А Вам, Яша интересно послушать того, чьи там в зоне СВО убивает наших российских солдат? Яша это Ваши солдаты или пришедшие аккупанты из рашки? По Вашим некоторым высксзяваниям можно предположить, что стороны конфликта после шухера придут к мирному соглашению и государство Украина останется на карте мира со всеми ее прибамбасами. Нет!!! Этого никогда больше не будет. Или Вы наш - росиянин, или никто
      !! А поддерживая марселя Вы в моем пониманиии и есть - никто. Нравится это Вам или нет! С врагами не договариваются их уничтожают!!!
      Показать
      1. +1
        Инженер
        Журналисты | 6 578 коммент | 907 публикаций | 14 июля 2024 13:05
        На нашей стороне есть и такие солдаты:
        "Картоделы заблокированного в РФ паблика liveuamap подтвердили красный (российский) закрас Яснобродовки на основании кадров с геолокацией. На них показаны бойцы отряда им. Максима Кривоноса, которые продвинулись вглубь обороны противника и освободили населенный пункт

        Примечательно это тем, что отряд, названный в честь ближайшего соратника Богдана Хмельницкого, создали относительно недавно из бывших военнослужащих ВСУ. Многие из них преследовались за русский язык и подвергались давлению со стороны украинских фашистов.

        В составе подразделения есть бойцы, которых так называемые «побратимы» пытались добить FPV-дронами при сдаче в плен."
        Показать
  17. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 14 июля 2024 12:44
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    И только свержение коммунистов дало возможность стране - РФ России полноценно развиваться и укреплять свои ВС и науку, поднять благополучие населению и уверенность в заврашнем дне!

    Я считал тебя, сынок, просто ебанутым малолеткой, а ты, сынок, вообще ебанутый на всю голову. Только благодаря Союзу наши ВС ещё существуют, всё самое современное оружие — это ещё старые разработки Союза, и те ФАБы, чем сейчас хвастают на СВО, — старые разработки 50-х годов. Твоя современная Россия сама ни хуя не сделала, только угробила. Не ты мне про новые заводы тут не пизди, про сотни тысяч заводов уничтоженных расскажи. Современной России гордиться нечем, разве что свою жопу всеми способами старалась и до сих пор старается протащить на отьебон Запада.
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 13:06
      Еще один бандеровец который и мысли не допускает, что Россия раздавит бандеровскую Украину как жабу! Но все кто гавкал вроде свои - россияне! Ага щяс! Выловят Вас всех и к стенке. Мразота которая и переобуться то ума не имеет. Так и прет из каждого поста гавно укрофашизма! Проклятые бандеровцы! Не долго вам осталось.
      Показать
  18. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 14 июля 2024 13:00
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    А Вам, Яша интересно послушать того, чьи там в зоне СВО убивает наших российских солдат? Яша это Ваши солдаты или пришедшие аккупанты из рашки? По Вашим некоторым высксзяваниям можно предположить, что стороны конфликта после шухера придут к мирному соглашению и государство Украина останется на карте мира со всеми ее прибамбасами. Нет!!! Этого никогда больше не будет. Или Вы наш - росиянин, или никто
    !!

    Ну давай, цитируй мои некоторые высказывания. Я готов комментировать. Где ты нашёл то что написал? Не понимаю. Смею предположить, что ты просто сбрехал.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 13:22
      Яша ответь на простой вопрос ты житель Украины? Ответ - Да или нет.
      Показать
  19. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 14 июля 2024 13:09
    Цитата: Николай Гоголь.
    Твоя современная Россия сама ни хуя не сделала, только угробила.

    Даже не хочется оспаривать твой злобный бред.
    Цитата: Николай Гоголь.
    Современной России гордиться нечем, разве что свою жопу всеми способами старалась и до сих пор старается протащить на отьебон Запада.

    То что ты написал относится к периоду правления Ельцина. Да и Горбачёв был такой же, хоть и считалось что тогда был ещё СССР.
    Но после прихода Путина всё изменилось Особенно под конец его первого срока. Ты не заметил? И о мюнхенской речи не слыхал?
    Допустим на секунду что ты прав. Тогда как Крым оказался в составе России??? И не только Крым! И вообще как мы посмели наперекор желаниям Запада взъебать Украину и вести войну на территории бывшей УССР? И мы не только взъебали американского холуя- Украину. Мы непокорно взбрыкнули всему НАТО, которое себя считает главным уркой мира. А мы готовы их угондошить, если они сунутся.
    Я конечно понимаю и разделяю ваше уважение к достижениям СССР, что совершенно не умаляет достижений современной России. И речь не только о вооружениях. В СССР мы христарадничали по миру покупая хлеб, а РФ сейчас одна из главных экспортёров хлеба. Как так? Без колхозов-совхозов, без партийных выволочек и вызовов на ковёр в партком? А вот РФ горы свернёт, когда есть в этом необходимость. А то что мы отвалились в некоторых видах промышленности назад, это достижение таких гнид как Горбачёв и Ельцин. Страна с кровью и потом исправляет их предательские решения.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  20. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 14 июля 2024 13:23
    Цитата: ЯША
    а РФ сейчас одна из главных экспортёров хлеба. Как так? Без колхозов-совхозо

    А с чем это связано, может, расскажешь? И как дома годами строили, а сейчас как грибы растут. Раньше сколько урожай с га был, а теперь технологии развиваются, а не производительность труда. Да и сорта хлеба высокоурожайные тоже с союза.
    Цитата: ЯША
    И вообще как мы посмели наперекор желаниям Запада взъебать Украину и вести войну на территории бывшей УССР?

    Да, представь себе, войну на Украине мы ведём именно по желанию Запада, они об этом мечтали, так что тут ты неправ, при Союзе этой войны и хуй было бы, вот достижение России: русские убивают русских и за свои же деньги, хочешь сказать, наперекор Западу? Нет, именно по их желанию.
    Показать
    1. -1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 13:30
      Гоголь на Украине не русские убивают русских а русские убивают предателей родста не помнящих. У которых нет национальности тем более русской! И прочтя мой пост пойми и если не дошло пизданись башкой ап стенку, может дойдет! Не Запад, а Россия говорит Западу - Мы вас уничтожим после того как уничтожим ваших прозападных проституток хоть на Украине хоть в Армении хоть в Грузии хоть везде!!! Так што бойся слов своих балаболка.
      Показать
    2. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2024 03:30
      А вот это ложь. Семеноводство было уничтожено полностью. Дошло до того, что мы семена получали из Франции. "Битвы за урожай" ежегодные вы уже забыли? Эту отрасль уничтожать начал еще Хрущев. Академика Вавилова помнит кто-нибудь? Которого ЛысенКО голодом уморил. К приходу перестройки у нас уже небыло ни одной семенной станции и ни одного племенного хозяйства. Так же как небыло ни одной фармацевтической фабрики полного цикла. То есть мы продавали сырье в Европу за бесценок, а потом втридорога покупали и них компоненты лекарств. Как так получилось? Расскажите? Кстати это как раз ненавидимый вами Ельцин начал восстанавливать науку. Семеноводство восстановилось в конце десятых, лекарственная база в конце двадцатых. Племенное поголовье коров еще до сих пор полностью не восстановлено. Вы тут вякаете про войну в 2014 году? А вы понимаете что у нас тогда миллионы диабетиков начали бы умирать в муках? Астматиков? Детей? Скажите мне одно слово - это НЕ коммунисты довели огромную, богатую и процветающую страну до этого? Не надо много, не надо оправданий. Просто ДА или НЕТ.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  21. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 14 июля 2024 13:29
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Яша ответь на простой вопрос ты житель Украины? Ответ - Да или нет.

    Нет. А это разве так важно?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  22. -1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 14 июля 2024 13:30
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Еще один бандеровец который и мысли не допускает, что Россия раздавит бандеровскую Украину как жабу!

    Сынок, в этом никто не сомневается, что Россия победит. Разница в моей вере и, сосунок, в твоей только в том, что эта победа будет благодаря не только современной России, но и заслугам Союза. А такие ебанутые малолетки, которые родились после 2020-го, считают... Да хули сосункам объяснять, жизни не видели и не знают.
    Показать
    1. +1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 13:53
      Сам ты сосунок. Был бы рядом за сосунка ответила бы твоя рожа!
      Показать
      1. -1
        Николай Гоголь.
        Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 14 июля 2024 13:55
        Сынок, успокойся, уже не ссы, солдат ребёнка не обидит.
        Показать
        1. -1
          Игнатов Олег Георгиевич
          Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 14:22
          Гоголь, давай-ка я тебе кое что обьясню в натуре чтобы ты забыл что ты солдат который что-то там ага? Вот смотри читай и запоминай как будет. Мы стоим рядом ты обзыаешь меня сосунком и получаешь от меня по своему ебалу. Ты падаешь с ног. Еще никто ни разу и никогда не устоял от моего первого удара по морде. Поверь на слово. Но по пацанской традиции привитой с детства - лежачего не бьют, я говорю тебе - не вставай а просто извинись. И подаю тебе руку чтобы ты встал. Если до тебя не дошло ап чем речь и ты дальше продолжаешь залупаться я бью тебя второй раз. И снова ты слеташь с капыт. И снова я тебе говорю не вставай, а просто извинись. В третий раз я просто забью тебя кулаками насмерть. Рассказать как это выглядит? После серии ударов я выбиваю твои памарки. Начинает литься кровь из ушей глаз и из рта. Ты захлебыаешься собственной кровью и дохнешь сука в течении пяти минут! Хочешь попробовать?
          Показать
  23. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 14 июля 2024 13:32
    Цитата: Николай Гоголь.
    Да, представь себе, войну на Украине мы ведём именно по желанию Запада, они об этом мечтали

    Может и Крым они нам втюхали насильно по своему желанию? Что вы всё первичное отдаёте западу, а мы всегда вторичны!!! Хватит нам пихать такие идеи, что мы опять второй сорт у ног хозяина. Реальность говорит совсем о другом. Протри глаза. Мы уже в авангарде истории. Запад усыхает, наши союзы и объединения растут. Страны просятся к нам в Брикс. Одна дура Украина просится в ЕС.

    Переливаем из пустого в порожнее. Без СССР не было бы достижений РФ.... Конечно! А без РИ не было бы СССР. Всё последующее опирается на предыдущее и плох тот народ который оплёвывает своё прошлое. Вон Украина харкнула в советское прошлое и оказалась там где сейчас находится- в гавне. А мне впаривали что в говне они были в составе СССР. Ага.... Вот теперь и сравните что есть гавно, а что шоколад. Так что бережём свою историю. Помним и чтим наших героев всех времён.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 14 июля 2024 13:50
    Цитата: ЯША
    Реальность говорит совсем о другом. Протри глаза.

    Реальность говорить именно о том, что чего хотел и добивался Запад от нас получил, они сделали всё, чтобы эта война началась, а вот чтобы вопреки им надо хуярить жешув рамштайн то, чего именно они боятся и не хотят, вот было бы вопреки их хотелкам, но мы пока наперекор не идём, типа уничтожаем энергетику Украины, а сами им поставляем в долг ТВЭЛы, а с пиндосами за ядерное топливо они, хохлы, сразу рассчитываются, так что глаза протереть надо, и тебе тоже, с Крымом согласен, наперекор им захуярили, так и на Украине надо ебашить не Харьков, а Париж с Лондоном и Вашингтоном, но мы, сука, даже беспилотники над Черным морем не трогаем, а те наводят ракеты на мирное население..... Мы всё еще боимся испортить отношения с теми, кто жаждет смерти России.
    Показать
  25. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 14 июля 2024 14:04
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    на Украине не русские убивают русских а русские убивают предателей родста не помнящих. У которых нет национальности тем более русской!

    Тут не поспоришь. Русские там убивают западных холуёв, которые дохнут за их интересы. За лживую идею присосаться к Западу и жить припеваючи. Над русской идеей они смеются- в этом и заключается их горе, их трагедия, но они этого не понимают.

    Цитата: Николай Гоголь.
    Николай Гоголь.

    Коля, вопросов больше чем ответов. Не спорю.

    Цитата: Николай Гоголь.
    надо ебашить не Харьков, а Париж с Лондоном и Вашингтоном

    Попасть в рай и сгореть всем легче всего. Я понимаю что проиграть в войне с Западом мы не можем, но нам и ничья не совсем подойдёт. Наше руководство желает не ничьей, а именно Победы. Чуешь разницу? А для этого ох какую голову надо иметь..... Мы с тобой пожили, давай дадим возможность ещё пожить и нашим внукам.
    А беспилотники над нашим Чёрным морем я бы сбивал безжалостно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  26. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 14 июля 2024 14:28
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Ты падаешь с ног. Еще никто ни разу и никогда не устоял от моего первого удара по морде. Поверь на слово.

    Сынок, верю, вот это речь видно мужчины, а не сынка.
    Показать
  27. +1
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 14:36
    «Понимаете, хоть примерно, всю пропасть между нами?»( Игнатов Олег Георгиевич))…ну,вы зовсим «распоясались», Игнатов Олег Георгиевич, сами не осознаете что это «за пропасть…», рассуждая за свой мелкий регион, за свой « садочек биля хаты…». Еще в 80-г прошлого столетия … «дело было в Пенькове» ( Терсколе, что расположился у подножия Эльбруса),рядом проходила альпениада на Эльбрус…и случилась незадача в одном отряде: где участники забыли часть продуктового запаса …и решили прикупить у местных немного овощей на ужин…
    Но местный продавец просто «подарил» поварихе недостающую для супа картоплю…,а после отбоя пришел продолжить общение… Но «отбой» и в альплагере -отбой ( как в армии), тогда джигит по своим «законам» стал трясти палатку, чтобы «повариха» вышла … НО она оторопела от такой «атаки» и решила отсидеться… И так случилось.., что вместо нее вышел «поговорить» начальник а/лагеря и с ним другие инструктора…и при этом ненароком прихватили с собой ледорубы…-инцидент был мирно завершен... «Повариха» потом на разборе «восхожнения…» начальником а/лагеря сидела… и…рыдала и у всей «команды» были вот такие(размер яблока) слезы…Хочешь верь,хочешь – не верь.)
    Отож ..история эта может и не про вашу «хату с краю», но мораль ее в следующем: Фридрих Ницше сказал «Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя»(с)
    Показать
  28. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 14 июля 2024 15:10
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Мы стоим рядом ты обзыаешь меня сосунком и получаешь от меня по своему ебалу. Ты падаешь с ног. Еще никто ни разу и никогда не устоял от моего первого удара по морде. Поверь на слово. Но по пацанской традиции привитой с детства - лежачего не бьют, я говорю тебе - не вставай а просто извинись. И подаю тебе руку чтобы ты встал. Если до тебя не дошло ап чем речь и ты дальше продолжаешь залупаться я бью тебя второй раз. И снова ты слеташь с капыт. И снова я тебе говорю не вставай, а просто извинись. В третий раз я просто забью тебя кулаками насмерть.

    Первое место по интернет-боксу без правил!!!! Чистая интернет-победа!!! Кровавое описание другого подобного интернет-поединка я пока не встречал. Весь монитор забрызган потёками интернет-крови. Ужас........ h8

    Цитата: Анечкина
    Анечкина

    Очень любопытная история. Но выводы я никак не могу привязать к повествованию. Уважаемая- а можно поменьше аллегорий и побольше конкретики?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 14 июля 2024 15:51
      Да это сынок просто сказку пересказывает, недавно ему на ночь читали.
      С первого щелка Прыгнул поп до потолка; Со второго щелка Лишился поп языка, А с третьего щелка Вышибло ум у старика.
      Показать
  29. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 14 июля 2024 16:38
    Цитата: Игнатов Олег Георгиевич
    Мы стоим рядом ты обзыаешь меня сосунком и получаешь от меня по своему ебалу. Ты падаешь с ног. Еще никто ни разу и никогда не устоял от моего первого удара по морде.

    Реванш интернет-поединка:
    Гоголь, ты бы хоть попытался увернуться. Что ты стоишь и ждёшь удара? Итак, по совету интернет-тренера Яши Гоголь уворачивается от удара, делает обманное движение и проводит троечку- серию из трёх интернет-ударов с завершающим интернет-хуком в челюсть!s6 Глубокий интернет-нокдаун. Открываем счёт- один-два-три -четыре....... Взгляд становится осмысленным. Полотенце не выброшено. Интернет-бой продолжается.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      ArtPilot
      Читатель | 3 987 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 18:22
      Яша: "Первое место по интернет-боксу без правил!!!!"
      Возможен ещё испепеляющий взгляд: две секунды и от соперника кучка пепла. Очень эффективный способ.
      Показать
  30. -1
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 17:13
    « выводы я никак не могу привязать к повествованию»- ЯША,вы технарь ( судя по профессии),а Фридрих Ницше -философ . Поэтому… то, что вы что-то не понимаете…-это нормально ,„Потому что это научный закон: всеобщая теория относительности. Кто где работает, тот это домой и относит.»( Аркадий Иосифович Хайт)
    Так в философии Ницше выделяют две основные идеи: 1) идею – «сверхчеловека»; 2) идею «переоценки всех ценностей.
    Если иллюзию « идеи «сверхчеловека» как попытки создать культурно-нравственный идеал совершенного человека, достигаемый в перспективе реального будущего.» доказал развал СССР…,а именно.: когда при ускоренном развитии технического прогресса по отношению к развитию куольтурно-нравственного КОДА этноса … вместо эволюции «сверхчеловека» ( при таком подходе ) общество пришло к его регрессу …
    Объясняю на примере - если при родовом укладе код этноса сохраняется за счет устоявшихся традиций…, то парадигма цивилизованного маргинального сообщества…постепенно утратила значимость семейных,нравственных,общечеловеческих ценностей…
    И в результате цивилизация оказалась «заложником» этой «переоценки ценностей»( по Ницше)
    «.Одна литература чего стоит. Кто такой был Евгений Онегин и почему Аня Каренина попала под электричку?.. Ну хорошо, не помню я этого. Что я, хуже других живу? Ты посмотри у меня дома — цельная библиотека. Всех на полку поставил — и Гюгу, и Дюму, и Муму. Читай — не хочу. А что читать? Читать у нас любой дурак умеет. Ты попробуй достань. Вот тогда я скажу, что ты культурный человек.»( Аркадий Иосифович Хайт)
    Показать
  31. 0
    Корсар
    Читатель | 738 коммент | 0 публикаций | 14 июля 2024 18:00
    Цитата: Инженер
    В 1989 году был на курсах первоначальной подготовки офицеров МВД.

    Случаем, не в Ивано-Франковской школе МВД?
    Показать
    1. +1
      Инженер
      Журналисты | 6 578 коммент | 907 публикаций | 17 июля 2024 23:10
      Корсар
      Нет, в учебном центре в Днепродзержинске.
      Показать
  32. +2
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 15 июля 2024 05:07
    Цитата: Олла Дез
    Семеноводство было уничтожено полностью.

    Была уничтожена великая империя СССР.
    Цитата: Олла Дез
    ненавидимый вами Ельцин начал восстанавливать науку.

    Господи, благослови Америку и вправь мозги недобитой белогвардейской контре.
    Цитата: Олла Дез
    это НЕ коммунисты довели огромную, богатую и процветающую страну до этого?

    Да, именно такие коммунисты, как Путин, восстанавливают то, что враги народа, такие, как вы, угробили страну.
    Показать
  33. +2
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2024 06:45
    Олла Дез,каждый ваш комент- «это парадокс на парадоксе», поэтому всерьез низзя относиться к вашим утверждениям-«огромную, богатую и процветающую страну …»-таки богатую и процветающую «вопреки коммунистам», что после 1917г. создавали семенные станции и … племенные хозяйства,развивали науку? А кто же ..эти достижения похерил? Опять коммунисты? Или такие как вы …, что и раньше и теперь все ищете «виноватых»? В магазины молока … «не завезли»( коммунисты виноваты), сантехника протекает…( опять коммунисты…плохо работают), и пр. Вы сами что ли с другой планеты, почему не боролись своевременно с коррупцией…,завозно было? Пока коммунисты восстанавливали народное хозяйство…, где вы были…? Но как только «заговорили» о перестройке, вы быстро «переобулись» и записались в обвинители, потому как перестройка- демократия-гласность предоставила вам возможность «ловить рыбу в мутной воде»…
    А почему..за бесценок продавали свое сырье….,а нужные лекарства покупали (не развивали свою фармацевтическу отрасль)- на этот вопрос вы и сами ответ знаете: любые партнерские отношения выстраиваются на взаимовыгодной основе…и видимо дешевле было купить качественный продукт, уже проверенный практическим применением…,чем проводить долгосрочные исследования и испытания на пациентах ( и эти работы проводились…, но …пациенты не могут годами ждать результата,если лекарства для диабетиков, астматиков нужны были ...еще вчера). «все врут»(Хаус), но ваше вранье Олла Дез- даже на общем фоне …фейерическое ( ну, в смысле -"не пришей кобыле хвост"(с)…)
    Показать
  34. +1
    Marsel
    Читатель | 7 995 коммент | 0 публикаций | 15 июля 2024 07:04
    Сравнительные статистические показатели

    к началу и к концу правления Ельцина
    [3]

    Таблица 2

    Показатель уровня жизни к началу и к концу периода правления Ельцина 1990-2000
    _____________________________________________________________________________________
    Средняя продолжительность жизни, лет 69,19-65,34
    _____________________________________________________________________________________
    Число родившихся (без мертворожденных), млн. чел 1,989-1,215
    _____________________________________________________________________________________
    Умерло за год, млн. чел. 1,656-2,144
    _____________________________________________________________________________________
    Убийств за год, тыс. 14-31
    _____________________________________________________________________________________
    Потребление мяса, кг 68-54
    _____________________________________________________________________________________
    В целом за время правления Ельцина [4]: на 23,7% сократилась территория страны; на 5 млн. стало меньше детей; 3 млн. детей не ходят в школу, 5 млн. человек живут на улице, 14 млн. находятся за чертой бедности; в 2,5 раза возросла смертность младенцев; в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков; в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом; в 2,4 раза возросло число людей, больных туберкулезом, в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом; в 3 раза снизился объем промышленной продукции; в 13 раз сократился бюджет страны; в 20 раз увеличилось количество бедных; в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны [4].
    Показать
  35. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 897 коммент | 69 публикаций | 15 июля 2024 12:09
    s5 Всем молчать!!!! Забыли какую тему комментируем? С коммунистами давно всё ясно. Они были разные. Это не деталь прошедшая советский ОТК с одинаковыми размерами и свойствами. Были и патриоты там и примазавшиеся, а были и предатели. Разговор не имеет смысла. Но то что в советское время были семенные станции, работали селекционеры по выведению новых сортов с новыми свойствами- это не оспаривается. Но потом пришла перестройка и опять прогремело на всю страну- мы всё купим! Нет необходимости тратить деньги на это. Как и в советской авиации. Кстати, в вечной мерзлоте в природных холодильниках до сих пор имеются замороженные образцы сельхозпродукции, которые можно выращивать. Это всё советские закладки и забота о будущих поколениях. Это делали плохие коммунисты или хорошие? Это могли делать вообще беспартийные, потому что партия здесь никаким боком.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  36. 0
    Потапыч
    Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 17 июля 2024 22:54


    s23 h2
    „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
    (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

    Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
    Показать