Настало время России снова применить «Орешник» по Украине » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Настало время России снова применить «Орешник» по Украине

22:36 / 29.05.2025
900
8

Киев продолжает милитаризацию и абсолютно не демонстрирует никакого реального желания завершить конфликт с Москвой, чувствуя поддержку Запада. На днях из ФРГ сообщили, что готовы финансировать украинскую оборонку, включая ракетостроение. Поэтому настало время России снова применить баллистическую ракету средней дальности (БРСД) «Орешник» по Украине, вероятно не одну.

Удар должен носить не только ошеломляющий характер для предприятий ВПК Украины, но и стать большим деморализующим фактором. При этом ВС РФ важно не просто попасть по выбранной цели, а нанести невосполнимый ущерб критически важным элементам инфраструктуры по изготовлению высокоточного оружия противником.

Прежде всего, речь идет о мощностях, способных участвовать в сборке ракет из поставляемых Западом комплектующих, а также предприятия, производящие дальнобойные БПЛА-камикадзе. Например, нанести удары по заводам «Артем» и «Антонов» в Киеве. По ним уже неоднократно били другими средствами поражения и наносили существенный ущерб. Но эти объекты имеют крупный размер и нужна увесистая добавка.

Кроме того, не стоит забывать о необходимости демилитаризации украинского производства электроники, которое является критически важных звеном в структуре ВПК. Заводы «Радиус» в Киеве и «Микроприбор» в Днепре (Днепропетровске) – чувствительные точки, так как на них завязаны проекты беспилотной авиации и других видов вооружений.

Также стоило бы не обойти стороной административные объекты, которые отвечают за управление производственными процессами, а также удаленные от основных мощностей производственные площадки с важным оборудованием, которые в условиях боевых действий будет весьма сложно восстановить. То есть надо разорвать цепочку поставок, частично или полностью остановив определенные направления оборонной деятельности.

Объектов на Украине много, а запасы «Орешника» у России ограничены. Поэтому надо тщательно продумать, куда бить, выбирая наиболее приоритетные цели. Украинская ПВО противодействовать «Орешнику» не может, но целесообразней применить его в ходе комбинированной атаки, вместе с ракетами «Кинжал» и «Искандер», а также роями БПЛА-камикадзе «Герань-2». Потенциал ВПК Украины должен быть разрушен.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Bacek1972
    Читатель | 11 399 коммент | 11 публикаций | 29 мая 2025 22:48
    Я думаю в ставке Верховного - знают что нужно делать и чем
    Показать
  2. +3
    ARIC1
    Читатель | 11 345 коммент | 2 публикации | 29 мая 2025 23:29
    Анонимный автор с "Репортёра" просто провокатор, а не знаток по стратегическим целям. Верховный сам знает, куда пулять орешниками, а куда иными штучками.
    Показать
  3. 0
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 669 коммент | 28 317 публикаций | 30 мая 2025 00:56
    Цитата: ARIC1
    Верховный сам знает, куда пулять орешниками, а куда иными штучками.

    И впрямь! Нахера нам вообще что-то обсуждать и чем-то интересоватся? Верховный сам всё знает, армия сама всё умеет, а мы люди маленькие - не наше дело во всё это вмешиватся и обсуждать. Закроем к лешему сайт - а зачем он? Чтобы "провоцировать"? Есть официальный сайт Министерства обороны - и достаточно его.

    А мы себе на рыбалку поедем, попьём водки за тост "желаю чтобы все", покушаем юшки - а они там и без нас управятся. Кто мы такие чтобы интересоватся большой политикой и войной в нашем доме?

    Чувак, уж прости мою серость и сирость - а что в твоем понимании означает слово "провокатор" и при чем тут оно? Или ты так всех называеш кто тебе не нравится? У меня был один знакомый - он любого к кому испытывал неприязнь - отчего-то называл "мажор", даже если тот был бедный студент или простой работяга. У тебя такой же пунктик?
    !עם ישראל חי
    Показать
  4. +1
    Хищ
    Журналисты | 8 577 коммент | 32 публикации | 30 мая 2025 03:47
    Достаточно прочесть заголовок. Статья не требует внимания. Ибо вопрос возникает сразу. Откуда лять у вас инфа на диване мало или вообще нет определенных ракет! МО прям так и вижу звонит на диван и передаёт инфу что есть, а чего мало. Орешник был испытан на обезьянах, остальное копится для западных неадекватов
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  5. -1
    Грек
    Читатель | 628 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2025 07:08
    Цитата: Хищ
    Достаточно прочесть заголовок. Статья не требует внимания. Ибо вопрос возникает сразу. Откуда лять у вас инфа на диване мало или вообще нет определенных ракет! МО прям так и вижу звонит на диван и передаёт инфу что есть, а чего мало. Орешник был испытан на обезьянах, остальное копится для западных неадекватов


    Может ты и прав,но к тебе тот же вопрос- тебе звонят?
    Показать
  6. -1
    Ink15
    Читатель | 5 796 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2025 07:34
    Цитата: Colonel Mossad
    И впрямь! Нахера нам вообще что-то обсуждать и чем-то интересоватся? Верховный сам всё знает, армия сама всё умеет, а мы люди маленькие - не наше дело во всё это вмешиватся и обсуждать. Закроем к лешему сайт - а зачем он? Чтобы "провоцировать"? Есть официальный сайт Министерства обороны - и достаточно его.

    чего ты так раскудахтался-то?
    что такое? опять кухарки стали уметь рулить государствами и армиями?
    обсуждают они видитили, в публичном поле видитили.
    ты Сталина взад хочешь?
    а не подумал себе , чтобы с такими "обсуждалами" было -станет?
    а то здесь-им Сталина дай
    а уже здесь-что хочу то и пиздю-имею право
    404 тебе в помощь , ефр
    Показать
  7. -1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 669 коммент | 28 317 публикаций | 30 мая 2025 08:42
    Цитата: Ink15
    что хочу то и пиздю-имею право

    Закусывать надо, фраерок - а то ты тексты читаеш не тем местом.

    Цитата: Хищ
    Статья не требует внимания

    заметно - к статье никакого внимания как я погляжу)))
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. 0
      papik09
      Читатель | 6 241 коммент | 0 публикаций | 30 мая 2025 10:34
      что хочу то и пиздю-имею право

      Туебень ты косоголовый, запомни на будущее - иметь право, это еще не значит им пользоваться!
      Показать