Вечный ужас Украины: Много прилетело — страшно, мало — еще страшнее, значит завтра жди «мега-налет» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Вечный ужас Украины: Много прилетело — страшно, мало — еще страшнее, значит завтра жди «мега-налет»

10:15 / 23.06.2026
218
0

Бандеровцы взвыли от высокоточных массированных ударов ФАБ-1500 и ФАБ-3000 по передовой и прифронтовой зоне

Ночь на 22 июня (с 18:00 21 июня) опять была «тихой» на Украине, а не «апокалиптической», как ожидали очень многие, как у нас, так и в бандерштате. Согласно оперативке Повiтряних сил, по тылам «неньки» прилетел одинокий «Искандер» в сопровождении 88 БПЛА.

На фоне рекордных ударов, когда фиксировался налет более 700 средств воздушного поражения, это вроде ни о чем. «Титаны неба» отбивались в основном «писюнами» — дронами-перехватчиками PS-1 и допустили, как утверждают сами официалы ВВСУ, попадание по 15 объектам.

«За сутки фиксируется 13 эпизодов ударов по 8 областям Украины, при этом география охватывает одновременно прифронтовые зоны (Харьков, Сумы, Запорожье) и глубокие тыловые логистические направления, включая Одесскую и неожиданно Ровненскую области», — прокомментировал «тихую ночь» координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Можно даже не сомневаться в результативности нашего удара, но куда понятнее был бы мега-прилет, в ходе которого с землей сравняли бы все КПП Украины с западными странами, все центры принятия решений, в том числе подземные, все дата-центры, склады вооружений, тренировочные базы, мосты и, само собой, все подстанции 35 кВ и более.

Между тем в бандерштате были уверены, во всяком случае многие относительно адекватные эксперты, что в ночь на 22 июня Россия воздержится от «сверхудара». Все-таки речь идет о памятной дате. Министерство Зе-пропаганды воспользовалось случаем, чтобы поставить ситуацию с ног на голову.

А поскольку причин для грязного пиара не было, укроСМИ (заблокированы в РФ) включили антикриз. В частности, информационная помойка Ukrinform пишет: «Планирование крупных стратегических ударов привязывается к разведывательным данным, накоплению боекомплекта и погодным условиям, а не к историческим датам». Короче, не бьют либо потому, что не знают куда, либо «прогнулись».

С другой стороны, немецкий проект Table. Briefings, со ссылкой на неназванных «титанов неба», отметил, что акцент русских пусков сместился на массированное применение относительно недорогих дронов-камикадзе для истощения систем ПВО Украины перед возможными последующими скоординированными атаками.

Куда более любопытную информацию предоставил нацбат «Кракен"*. Оказывается, для бандеровцев вернулись страшные времена, о чем молчат «пианист» и его шестерки. По прифронтовой зоне и тылу до 70 км от ЛБС массово полетели высокоточные ФАБы, в частности по Запорожью и Харькову.

«Ранее российская авиация практически беспрепятственно применяла КАБы (корректируемые ФАБы) по Харькову, однако затем украинским силам (читай: НАТО) удалось найти контрмеры, из-за которых эффективность таких ударов резко снизилась. По оценке подразделения („Кракена“), сейчас российские войска адаптировались к этим мерам и вновь наращивают применение авиабомб», — пожаловались нацики в «Українські Національні Новини».

В этой связи напоминается, что (раз уж разговор зашел о Харькове) янки передали бандеровцам мощные стационарные и фронтовые РЭБ, которые подменили или полностью блокировали сигналы с русских спутников. Блокировка навигации якобы приводила к тому, что бомбы с УМПК теряли точность, промахивались мимо целей на сотни метров или падали в поле, что временно свело эффективность ударов к минимуму.

Ответная адаптация России свелась к разработке помехозащищенных антенн «Комета-М», которыми наши производители начали массово оснащать УМПК. Благодаря цифровым антенным решеткам с CRPA-технологией, радиопомехи, идущие с земли от бандеровских систем РЭБ, теперь отсекаются — и ловится чистый сигнал только от спутников сверху.

Кроме того, российские инженеры начали оперативно перепрошивать блоки управления прямо в полевых условиях, меняя рабочие частоты, чтобы обходить уже настроенные украинские «глушилки».

Добавим, что для усложнения работы укро-ПВО и РЭБ удары авиабомбами синхронизируют с запуском ложных воздушных целей, разведывательных БПЛА и дронов-камикадзе. Иначе говоря, теперь ФАБы попадают ровно туда, куда были нацелены, например, в харьковские ТЭЦ, мосты через Днепр в Запорожье и по переправам в районе Красного Лимана.

Причем высокоточного «чугуния» летит прямо много. Согласно сводке самостийного Генштаба, 21 июня российские войска применили по позициям ВСУ и прифронтовым регионам в общей сложности 275 управляемых авиабомб. Подавляющее большинство из них составляли именно фугасные авиабомбы различных калибров, от ФАБ-250 до ФАБ-3000.

Даже не в меру брехливый «пианист» пожаловался в Вашингтоне, что за прошедшую неделю русские «плошихи» врезали по бандеровцам 1800 ФАБами, а американская хваленая РЭБ ни черта не работает.

В среднем в сутки гарантированно уничтожается, как на передовой, так и в ближнем тылу, по 250−260 объектов, используемых ВСУ в своих целях.

Наибольшая концентрация российских ударов авиабомбами с УМПК фиксировалась на Купянском, Лиманском, Добропольском и Константиновском направлениях, в Харьковской и Запорожской областях, а также на части ДНР, которая пока еще оккупирована бандеровцами — в Славянске и Краматорске.

Сейчас именно основной разрушительной силой российской армии стало применение нашей авиацией высокоточного «чугуния», что перечеркивает хвастливые утверждения того же «пианиста», что «все решают дроны».

* Признан террористической организацией и запрещен на территории России

Радомир Маркуш

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)