Александр Роджерс. Идеология. Добро и Зло » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Александр Роджерс. Идеология. Добро и Зло

15:44 / 22.06.2026
542
0
Когда я пишу про идеологию, я намеренно избегаю всяческих «измов». Ибо как только они появляются, так сразу начинается деление на правых и левых, на красных и белых, на староверов и жидовствующих и прочих обширных тараканов нашего богатого прошлого.
Но несмотря на отсутствие «измов», в комменты обязательно приходит кто-то и с хитрым прищуром спрашивает «А ты за большевиков али за коммунистов?»(с)
Если вы не можете без «измов», то я за «роджерсизм» – реализм, прагматизм, этатизм (без государства нам смерть).

Но сегодня я хочу затронуть моральный аспект. В прошлом тексте я прописал, кто «добро», а кто «зло» с точки зрения теории игр. А сегодня дополню это с точки зрения морали.

«По делам их узнаете их», Нагорная проповедь (Мф. 7:16, 7:20).

Запад столетиями рассказывал, что несёт другим народам что-то светлое и доброе. «Истинную веру»(тм) во времена крестовых походов и захвата Америк, «Просвещение»(тм) в эпоху Реформации, «Прогресс»(тм) во времена Наполеона, «Мы убьём вас всех и заберём вашу землю» при Гитлере (тут у пропаганды был сбой) и «Демократию»(тм) в современности.
Гитлер, возможно, был самым честным злодеем среди них всех. Ибо в реальности Запад всегда нёс только войну, грабежи и геноцид (а ещё наркоторговлю, работорговлю, пиратство и прочие «радости»).
В США огромное количество ветеранов различных войн. При этом ни один из них никогда не защищал США. Потому что на США никто не нападал с начала сороковых годов прошлого века (с Перл-Харбора, да и то нападение было спровоцировано американской блокадой Японии).
США всегда нападают на других. На Вьетнам, на Корею, на Югославию, на Ирак, на Афганистан, на Ливию, на Иран и так далее.
И ещё больше устраивают госперевороты в других странах, что приводит к гражданским войнам, массовым убийствам, разрушениям экономик и миллионам беженцев.
По сути весь нынешний кризис с мигрантами в Европе – это результат многочисленных войн в Африке и на Ближнем Востоке, развязанных США и их союзниками.
Если не военное вторжение, то попытки политических убийств (так называемые «обезглавливающие удары») или похищения лидеров.
Со всеми остальными США угрожают, запугивают, шантажируют. Напомните мне, когда Штаты в последний раз с кем-то нормальный договор заключали на взаимовыгодной основе без «мы вас иначе разбомбим» или «мы вас иначе задушим санкциями»?
Во Вьетнаме несколько миллионов жертв среди мирного населения. В Ираке по разным оценкам 1,5-1,7 миллиона. В Афганистане от 700 тысяч. В Ливии продолжается гражданская война, счётчик растёт. В Сирии они привели к власти террористическую (запрещённую в Российской Федерации) «Аль-Каиду», которая устраивает как этнические, так и религиозные чистки. И это не считая миллионов беженцев.
До этого США поддерживали целый ряд самых кровавых диктаторов – Пиночета, Сухарто, Саддама Хусейна, генерала Норьегу (последних двух сами и свергли, когда те стали ненужными).
На Кубе поддерживали Батисту, который позволял еврейской мафии Мейера Лански разводить там проституцию, наркопритоны, казино и контрабанду.
В Югославии Запад пытался выставить злодеями сербов, а косоваров «жертвами». Только почему-то преступный анклав, занимающийся работорговлей, наркоторговлей, проституцией, торговлей оружием и чёрной трансплантологией – в «белом и пушистом» Косово, а не в «ужасной» Сербии. Как так получилось?
В России живёт под двести народов. Никто не отгеноцидил. Более того, многих (армян, грузин и так далее) спасли от агрессивных соседей. А где в США гуроны, делавары, команчи, апачи, могикане и прочие? Остатки нескольких племён в резервациях, а от всех остальных сохранились только названия.
В Грузии с помощью «цветного госпереворота» привели к власти слабоумного Саакашвили, который попытался устроить этнические чистки в Осетии и Абхазии, после чего грузинская армия была разбита, а Грузия потеряла эти территории.
Ни одна страна, где США устроили «цветную революцию», не стала жить лучше. Ни одна страна, которая слушала рекомендации МВФ, не стала жить лучше.
На Украине в результате устроенного США и ЕС госпереворота, где Нуланд и прочие поцы привели к власти нацистов, погибло уже около 2 миллионов. И каждый день эта цифра растёт на 1200-1500 чубатых рабов.
Сожжённые заживо одесситы, расстрелянный парад в Мариуполе, попытки геноцида крымчан, убитые дети Донбасса, расстрел в «Крокусе», общежитие в Старобельске, автобус с белорусскими детьми – если это «добро», то я Папа Римский и китайский император одновременно.
Я уже молчу про «мелочи» типа массовой содомии и педофилии (от Трампа до Стармера, Карлика Третьего и его брата).
Убитые «Томагавком» 176 маленьких иранских девочек – это «добро»? Геноцид в Газе – это «добро»?
США – единственная в мире страна, которая применяла ядерное оружие по гражданскому населению.

И вот вылезают такие англосаксы и израильтяне, с когтями и рогами, в татуировках со свастиками и перевёрнутыми пентаграммами, все в кровищи, наркотиках и ошмётках детских тел в пасти, и говорят «Мы добро! Почему нас никто не любит?! Надо ещё больше поубивать, чтобы любили!».
Да что мы, собственно, знаем о добре?

В то же время Россия: коварно существует, зловеще развивается и лицемерно торгует. Однозначное зло, ога. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)