Самое невероятное исполнение «Лебединого озера» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Самое невероятное исполнение «Лебединого озера»

20:18 / 25.03.2023
1 559
11
«Лебединое озеро» Петра Ильича Чайковского — один из наиболее часто ставящихся балетов в мире. У большинства людей это первая ассоциация с балетом.

Премьера «Лебединого озера» прошла более 130 лет назад - 4 марта 1877 года на сцене московского Большого театра.

В 2010 году был снят фильм «Чёрный лебедь» о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки «Лебединого озера». Натали Портман шикарно исполнила роль главной балерины, за что получила «Оскар» в категории «Лучшая актриса».

Но, наверное, еще никто не представлял «Лебединое озеро» так, как это сделал Великий китайский государственный цирк. Мастерству акробатов нет равных. Восхищение и восторг.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 25 марта 2023 20:13
    Красиво, щёрт побьеры!)
    Это вам не какая-то.. ))
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  2. +1
    Наталья Александровна
    Читатель | 258 коммент | 0 публикаций | 25 марта 2023 20:21
    Спортивный балет какой-то... Акробаты ... Пойду смотреть Анну Павлову ,Майю Плисецкую, Галину Уланову...- настоящий Балет.
    Показать
  3. 0
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 25 марта 2023 20:58
    Фууу... Какой ужас! Балерина вверх ногами, распяленная как стриптизерша на шесте, машущая ногами как крыльями... Вообще-то позорище. Что-то они в балете не поняли явно. Балет действо в основе своей целомудренное. Это не разухабистый шансон, это классическая музыка. Его задача показать красоту ЧУВСТВ! А не ноги раздвинутые. Вот за то, что тут нам показали, Волочкову смешали с грязью. Так Волочкова-то покрасивее была. По крайней мере там чувства были видны, а не техничный стриптиз как здесь.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  4. +1
    скабкин
    Читатель | 3 485 коммент | 1 публикация | 25 марта 2023 21:05
    Америкосы до сих пор не могут повторить ракетный двигатель, китай решил тоже по своему.
    Показать
  5. 0
    Наталья Александровна
    Читатель | 258 коммент | 0 публикаций | 25 марта 2023 21:18
    Цитата: Царапка
    А это и есть акробатический номер. И он действительно потрясающий. Танцевать на пуантах на бицепсе партнера - невероятно, просто)
    А я и не оспариваю *простоту* исполнения ,я о том,что ЭТО не Балет
    Показать
    1. +2
      Bacek1972
      Читатель | 11 403 коммент | 11 публикаций | 26 марта 2023 00:02
      Согласен. Это цирк. Балет это грация и красота. Это плавность Души. А тут спортивное достижение. Это не балет. Поэтому наш балет не повторить никому. Для этого нужна душа классика, а не растяжка Джеки Чана.
      Показать
  6. +2
    Наталья Александровна
    Читатель | 258 коммент | 0 публикаций | 25 марта 2023 21:28
    Цитата: Царапка
    Акробатический номер с балетными элементами, это ЦИРК.


    Соглашусь )
    Показать
  7. +2
    Bacek1972
    Читатель | 11 403 коммент | 11 публикаций | 26 марта 2023 00:04

    Это балет)) Хоть и шутливый
    Показать
    1. 0
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2023 09:15
      Великие могут пошутить. Но великие никогда не опускаются до похабщины. Одеть циркачку балериной и выдать это за "достижение" много ума не надо. Помню как вы тут дружно возмущались мальчиком, который в женской программе художественной гимнастики вышел. Причем выступил гораздо лучше вот этого циркобалета-балагана. А чем возмущались-то? Мальчик в гимнастике, циркачки в балете... Какая разница? Главное, что границ больше нет. Никаких.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  8. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 26 марта 2023 10:06
    Цитата: Олла Дез
    Великие могут пошутить. Но великие никогда не опускаются до похабщины. Одеть циркачку балериной и выдать это за "достижение" много ума не надо

    Я в общем то предполагал, что у вас с головой не всё в порядке, но что бы до такой степени... В то время когда в гейропе и пиндустане запрещают русскую культуру, всю классику и балет, когда там Ромео и Джульетту играют педики, а белоснежку черножопики, вам не нравится постановка этого...
    Показать
  9. 0
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2023 10:29
    Вы идиот. Как всегда слышали звон, но не поняли где он. В чате не получилось, решили меня в комментариях доставать? Я говорю о том, что это НЕ балет. И кстати это ничем не отличается от того, что вы сказали. То же самое стирание границ. Если нет разницы между цирком и балетом, то почему должна быть разница между чем-то другим?
    Нужны ли мы нам?
    Показать