Оззи, книги, войны и дикари. Александр Роджерс » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Оззи, книги, войны и дикари. Александр Роджерс

07:31 / 25.07.2025
1 677
14

Позавчера нас покинул великий и ужасный Оззи Озборн. Князь Тьмы не умер, он просто вернулся домой в ад.

У меня вся лента была в траурных постах – от Витязевой до Гаспаряна, от Люсинэ Аветян и до Голоса Мордора.

И это было очередная демонстрация разительной разницы между нормальными людьми и сумасшедшими укронацистами.

Потому что Озборн был британцем. А Британия сейчас ведёт предельно враждебную по отношению к России политику (впрочем, как всегда). Снабжает укронацистов оружием, деньгами, разведывательной информацией, военными инструкторами и спецназом. Британские ракеты летят на российские города (к счастью, наше ПВО подавляющее большинство из них сбивает). А британский премьер-министр Стармер целуется в дёсна с людоедом Зеленским и соревнуется в русофобских высказываниях с Макроном и Мерцем (впрочем, этого урода и сами британцы ненавидят).

И, кстати, Озборн с женой несколько лет назад по чей-то провокации даже кричали «Слява юкрейн» (возможно, они даже не знают, что это такое).
Но никому и в голову не пришло написать «Сдохла ещё одна бриташка, ура!».

А если бы умер кто-то из русских музыкантов, художников, певцов, писателей или актёров, то укродегенераты обязательно устроили бы пляску на костях. Точнее, они их регулярно устраивают, когда кто-то болеет или умирает.

Аналогично никому у нас (даже Милонову!) не приходит в голову изымать из ротации на радио британскую или американскую музыку (или даже устанавливать квоты на вещание), сжигать книги Шекспира или Вальтера Скотта, Стейнбека и Джека Лондона, запрещать британские фильмы или вестерны, и так далее.
Шерлок Холмс - москаль! На гыляку его! На ножи!
Хотя «англичанка гадит» несколько столетий, со времён Ивана Грозного минимум.

Более того, даже во времена Великой Отечественной войны никому в голову не приходило сжигать книги Гёте или Гейне, запрещать музыку Штрауса или Баха, или даже прекращать обучение немецкому языку в школах и ВУЗах (наоборот, во время войны только больше нужны переводчики – для допроса пленных или изучения захваченных документов).
Единственные, кто сжигал книги Гёте и Гейне – это были сами немецкие нацисты.
Точно так же, как единственные, кто запрещает творчество киевлянина Булгакова или полтавчанина Гоголя – это украинские нацисты.

Два характерных признака нацистов – они сжигают книги и убивают детей. Уничтожают прошлое и пытаются уничтожить будущее.

P.S. И не понимают ограниченных конфликтов, пытаясь любой из них превратить в «тотальную войну». В результате чего проигрывают тоже тотально.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 25 июля 2025 08:04
    Оз был не просто бритом, а к старости своей превратился в русофоба. Так что вообще фиолетово что его не стало!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  2. +3
    goretc-64
    Читатель | 145 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2025 08:41
    Так, мы ж - русские, и для нас в отношении того Осборна, действует правило, как минимум - грех смеяться над убогими (ну, не все его творчество знают, или, хотя бы, проявляют к этому творчеству интерес)... А много кого из его поклонников, есть "за ленточкой". Кто-то людно и оружно воюет с Мировым злом в лице вфу-шного сброда, кто-то волонтёрит, доставляя туда необходимые вещи, кто-то в госпиталях и больницах жизни спасает...
    Показать
  3. +1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 673 коммент | 28 340 публикаций | 25 июля 2025 12:31
    Я вообще не люблю рок, я джазист, но професионализм Оззи уважаю, а про его политические мансы мне пох - у них там в Британии все русофобы по определению - но так что? Мыши есть мыши - они все серогорбые. Но для меня музыка вне политики.

    У Оззи моя любимая тема - Mister Crowly. Там гитарное соло в исполнении Рэнди Роудса - на мой взгляд - шедевр вссего тяжолого рока. Это охуеное соло записывали дофига раз - Оззи орал на Роудса - не то! Хуйня! Портачка!

    И когда он довел товарища до белого каления, тот схватил инструмент и запилил то самое знаменитое соло, от которого у меня всегда волосы дыбом от восторга - при этом - повторю, я не рокер. Но я уважаю професионалов. Вокал Оззи и соло гитара Рэнди Роудса сделали шедевр. Так что Rest In Peace, Оззи, чорт с тобой.
    !עם ישראל חי
    Показать
  4. +3
    СКОБАРЬ
    Читатель | 1 083 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2025 14:51
    Трагедия Беслана его потрясла. О он давал помощь пострадавшим. Всё же значит какая никакая, а душу тронуло.
    Показать
  5. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 887 коммент | 69 публикаций | 25 июля 2025 18:01
    А мне он нравится. Его слушаю и получаю удовольствие.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      СКОБАРЬ
      Читатель | 1 083 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2025 22:47
      Не всё его, но слушаю. На винтажной аппаратуре.
      Показать
  6. +4
    Ink15
    Читатель | 5 805 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2025 19:48
    Цитата: Хищ
    Оз был не просто бритом, а к старости своей превратился в русофоба. Так что / МНЕ/ вообще фиолетово что его не стало!

    красным-маленькое дополнение, которое просто обязано быть в посте такого типа!

    а тож получается, что некий мега-классификатор, с легкостью плюнул в людей, которым вообще не фиолетово, а мягко говоря, очень даже грустно.
    Показать
  7. +4
    viktor75524
    Читатель | 1 320 коммент | 0 публикаций | 25 июля 2025 21:28
    Мне больше "Где папа" и "Лёд запилен" нравятся)
    Но его "Спящая деревня" - это что-то...
    И дело не в том нравится - не нравится. А в том, что уходят Великие! А кто сейчас? Ни одного имени на слуху... Грустно...
    Показать
  8. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 887 коммент | 69 публикаций | 25 июля 2025 22:51
    Цитата: Colonel Mossad
    У Оззи моя любимая тема - Mister Crowly. Там гитарное соло в исполнении Рэнди Роудса - на мой взгляд - шедевр вссего тяжолого рока.

    Прослушал, вспомнил. Кто не понимает, те уже и не поймут. Это с самого первого его сольника. У меня их три на CD. Этого к сожалению нет, но есть другие. А скачаны из инета все с хорошим битрейтом.

    Цитата: viktor75524
    Но его "Спящая деревня" - это что-то...

    А это ещё что? Поделись подробнее.

    Спи спокойно Оззи. Твоя жизнь продолжается в оставленных тобой песнях. Эта мысль меня всегда посещает когда уходят великие.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. 0
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 673 коммент | 28 340 публикаций | 25 июля 2025 22:52
    Цитата: viktor75524
    уходят Великие! А кто сейчас? Ни одного имени на слуху... Грустно...

    Это так. Много лет назад один мой приятель, любитель тяжеляка, пояснил мне ситуацию так: "Тяжолый рок стоит на трёх Великих Дядьках. Это - Дядька Оззи, Дядька Дио, Дядька Даймонд. Всё строится на их началах. Но с каждым следующим поколением рокеры мельчают. Скоро глыбы исчезнут, останутся пылинки".

    Что ж - и в джазе так. Как были Майлз Дэвис, Диззи Гиллеспи, Лестер Янг, Пол Дэзмонд, Дэйв Брубек и другие - им нет ровне на сегодня. Так я и залип на послевоенном джазе. Так и рокеры не имеют на сегодня кого поставить на уровень Оззи.
    !עם ישראל חי
    Показать
  10. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 887 коммент | 69 публикаций | 25 июля 2025 22:55
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Игнатов Олег Георгиевич
      Читатель | 1 273 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2025 06:00
      Спасибо напомнил. В молодости у меня была крутая аппаратура (ну по тем временам, когда 50 ватт на канал и 20 - 20000 герц, было супер пупер) и когда мы на барахолке покупали за стольник (зарплата была 150) диски и джинсы по 250 у меня был диск Оззи. Для нас тогдашних это было вообще - предел! Жаль что уходят такие мастера. И нам не знающим о чем произведения главное был и вокал и соло и качество записи эмоциональный настрой исполнителя. Короче было супер! Сколько пива было выпито под Оззю....
      Показать
  11. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 887 коммент | 69 публикаций | 26 июля 2025 09:18
    Цитата: Colonel Mossad
    "Тяжолый рок стоит на трёх Великих Дядьках.

    Список очень короткий и выражает только личные вкусовые пристрастия твоего приятеля.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  12. 0
    viktor75524
    Читатель | 1 320 коммент | 0 публикаций | 26 июля 2025 13:00
    Цитата: ЯША


    Цитата: viktor75524
    Но его "Спящая деревня" - это что-то...

    А это ещё что? Поделись подробнее.


    https://ok.ru/video/6928664759023
    «Sleeping Village» — композиция Оззи Осборна, которая входит в дебютный студийный альбом группы Black Sabbath (1970).

    Кошмар... 55 лет назад!!!
    Показать