Где верх идиотизма? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Где верх идиотизма?

17:00 / 25.10.2025
1 646
13
Где верх идиотизма?

Парижский аукционный дом Christie's продал четырёхметровую картину Ива Кляйна за 18,4 млн евро (1,7 млрд рублей). Эта цена стала рекордной для работ французского художника-​новатора на торгах.

18 млн евро за малярную работу размером 8 кв. метров, Карл! Это ли не верх идиотизма и деградации современного мира?

Впрочем, как по мне, верхом идиотизма я бы назвал моду политкорректно величать феодальную раздробленность многополярным миром. Чтобы потом получить нежданным бонусом и феодальную междоусобицу. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Bacek1972
    Читатель | 11 344 коммент | 11 публикаций | 25 октября 2025 17:54
    Ничо Вы в искусстве не понимаете уважаемый!!
    Показать
  2. +3
    Amba
    Читатель | 81 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2025 18:10
    Ив Кляйн, 1928 - 1962. Никакого художественного образования он никогда не имел. Большую часть жизни зарабатывал как инструктор по дзюдо.
    В 50-х годах начал деятельность в художественной среде.
    Рисовать не умел, брал публику на эпатаж, представляя себя "новатором", с девизом «За цвет! Против линии и рисунка!»
    Изготавливал "монохромы" разных размеров, малярными методами,
    запатентовал "синий цвет Кляйна",
    производил всякие "художественные экскременты"
    и помер от сердечного приступа, когда на Каннском фестивале о нем отозвались "как есть".
    Показать
  3. +6
    Андрей Второй
    Читатель | 1 563 коммент | 0 публикаций | 25 октября 2025 22:23
    Продавцы Парижский аукционный дом Christie's ничего не понимают ни в живописи, ни в бизнесе. Если порезать исходное полотно на лоскуты по 20 см, то на продажах их можно было бы заработать в 100 раз больше, а в художественном плане картина бы не пострадала. Нуль всегда равен нулю, как его ни дроби...
    Показать
  4. +3
    Aleko
    Читатель | 2 089 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2025 00:06
    Пипец полный, переплюнул даже Малевича с его "Чёрным квадратом"! Вот интересно, а если допустим я, пойду в хозяйственный магазин, куплю какой нибудь краски (допустим зелёной), натяну полотно на доски и валиком быстро всё это покрашу, подожду пока высохнет... Ну а потом свяжусь с этим аукционным домом и предложу им своё произведение искусства - они что возьмут эту картину для продажи на аукционе или я получу вежливый отказ в лучшем случае, а в худшем - пошлют меня куда дальше и скажут, что я сумасшедший!!! А этот Ив Кляйн значит нормальный!!! И уверяю вас, на выставке, где будет демонстрироваться эта "картина" возле неё будут толпится посетители (не все конечно, но будут) и с умным видом рассуждать, что они видят на этой картине (воображение у шизофреников хорошо развито!)
    Показать
  5. +1
    Dereza
    Читатель | 11 473 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2025 03:48
    Цитата: Aleko
    натяну полотно на доски и валиком быстро всё это покрашу

    Ну почему же валиком? Есть много частей тела, которыми можно рисовать. К примеру носом или ухом. Или ещё чем-нибудь. h8 будет дорого и богато. Не благодари - мне комиссию за идею 20%. bablo
    Показать
    1. 0
      papik09
      Читатель | 6 175 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2025 04:09
      А ещё можно и хуем, н только же и играть на рояле h4 h6, аки Зеленский t16
      Показать
    2. +1
      Amba
      Читатель | 81 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2025 12:23
      Ха!
      Старо.
      тот же "Новатор" Кляйн "рисовал" голыми девками измазанными в синей краске
      прям при всей почтеннейшей публике
      чем и прославил ся.
      Показать
  6. 0
    Dereza
    Читатель | 11 473 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2025 04:44
    Цитата: papik09
    А ещё можно и

    Сексист! Оскорбил лучшую половину человечества. В Америке тебя бы уже феминистки по судам затаскали. h8
    Показать
    1. 0
      Андрей Второй
      Читатель | 1 563 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2025 08:29
      В Америке тебя бы уже феминистки по судам затаскали
      Ничего у них в судах не получится - они же сами утверждают, что у каждой из них есть как минимум один х*й, потому что они имеют на это полное право. x4
      Показать
  7. 0
    Рус
    Читатель | 4 243 коммент | 6 публикаций | 26 октября 2025 09:28
    моду политкорректно величать феодальную раздробленность многополярным миром. Чтобы потом получить нежданным бонусом и феодальную междоусобицу

    Почему же это - "нежданным"?
    Междоусобицы будут - это 100% "гарантии".
    Тут и к бабке ходить гадать не надо, ибо ОЖИДАЕМО.
    Просто по той причине "ожидаемо", что не все страны готовы к НОРМАЛЬНЫМ цивилизационным отношениям.
    ("Страны" здесь - это в смысле "стОроны, занимающие определённую территорию с определённым населением" .
    Да, "в теории" они - "государства". Но называть их "государствами", пока ещё... рановато. Не доросли они ещё до "государства". У них ещё "детские болезни". Типа "свинка" и другие...).
    А что вы предлагаете: СИДЕТЬ тут всем, и ЖДАТЬ, пока они ДОРАСТУТ?
    А по-моему, если у кого-то нет мозгов, и ПРИМЕРЫ нормальных отношений для него - это НЕ "примеры", то пусть такой учится сам: путем набивания шишек на собственном лбу.
    Если зверь оказался в цирке, то ведь ни кто не ждет, пока тот "сам дорастет" до понимания НОРМАЛЬНЫХ отношений: "Просто спокойно учись и работай, как надо, и не трогай других зубами и лапой - здоровЕе и сытнЕе сам будешь, и детишки твои будут ухожены, а не сожраны!"
    Зверя, не спрашивая его мнения, сразу начинают ДРЕССИРОВАТЬ!
    Что же касается "государств" ("государств" - в полном смысле этого слова: прошедших трудный путь от "истории становления" до реальных успехов на международной арене), то "многополярный мир" - это ОЧЕНЬ, И ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ для человечества ПРИОБРЕТЕНИЕ и СОДРУЖЕСТВО.
    Основанное на взаимовыгодной торговле (а она, как известно, ВЫГОДНЕЕ войны), и взаимном обогащении своих национальных культур (что расширяет духовные запросы людей, способствует культурному росту и обогащению их душ).
    Государства, начиная с Древнего мира, не единожды ВОЕВАЛИ между собой - ПРОСТО за ВОЗМОЖНОСТЬ ТОРГОВАТЬ с соседями!
    А теперь государствам "на блюдце с голубой каемочкой" (уже чьей-то историей ВЫМУЧЕННОЕ и СДЕЛАННОЕ это "блюдце") ПРЕДЛАГАЕТСЯ, между собой, НОРМАЛЬНО, на основе ВСЕОБЩЕГО ЗАКОНА, брать - и торговать!
    Сейчас НАДО ПОНЯТЬ: АЛЬТЕРНАТИВЫ "многополярному миру" - ПРОСТО НЕТ!
    Вернее, она - есть...
    Но - хреновая. А ИМЕННО: альтернатива, это, КАК РАЗ, и есть - "междоусобные войны".
    Дело в том, что "многополярный мир" действует НА ОПЕРЕЖЕНИЕ: он странам СРАЗУ даёт ЗАКОН.
    По которому им и ПРЕДЛАГАЕТСЯ, с ВЫГОДОЙ для всех одновременно, взаимно и мирно сосуществовать.
    И если сейчас (когда "гегемон" в виде "Запада" дряхлеет и слабеет в своих колониях) такой "закон" миру не предложить, то тогда он САМ НАЧНЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬСЯ "освобождающимся" человечеством: и, как раз, в ходе ПРИВЫЧНЫХ миру "войн и конфликтов".
    Словом, "многополярный мир", хоть в лепешку расшибись, но НЕ МОЖЕТ превратить два племени людоедов - в цивилизованных людей.
    И если сейчас "колонизатор с палкой" СИДИТ И СЛЕДИТ, чтоб те не сожрали друг дружку, то после естественного старения и УХОДА такого "колонизатора" НАВЕРНЯКА, в ЭТИХ племенах, СРАЗУ "возобладают древние традиции".
    Типа: нас тут НАСИЛЬНО ОГРАНИЧИВАЛИ в НАШЕЙ СВОБОДЕ!
    Но мы - "освободились ОТ ГНЕТА"! ... На свою голову...
    Зато "многополярный мир" может СКООРДИНИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ других племен. Находящихся "на распутье", но, "в целом ПОНИМАЮЩИХ", и предпочитающих жить и развиваться МИРНЫМ ТРУДОМ. А не поеданием соседей.
    И ещё: он способен ПОКАЗАТЬ людоедам ВЫГОДНОСТЬ нормальных, между собой, отношений у ДРУГИХ племен.
    Имея перед глазами такой ПРИМЕР, со временем и ЭТИ "подкорректируют" свои "традиции": в сторону ухода от животного мира, в своих душах, к миру НОРМАЛЬНОМУ человеческому.
    Показать
  8. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 439 коммент | 69 публикаций | 26 октября 2025 12:10
    Я предполагаю что Украина снизу добавит жёлтый цвет и скажет что автор просто не окончил картину. А выглядеть она должна как их флаг. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. +1
    viktor75524
    Читатель | 1 311 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2025 18:56
    А меня поразила не сама картина, а тётка разглядывающая её с умным видом! Интересно, что у неё на уме?
    Показать
  10. 0
    Dereza
    Читатель | 11 473 коммент | 0 публикаций | 27 октября 2025 06:55
    Цитата: viktor75524
    Интересно, что у неё на уме?

    Тут два варианта: или в Астрале или в зависании Виндоса. h8
    Показать