В Нацразведке США начались массовые увольнения, передает CNN
В Национальной разведке США начались массовые увольнения после прихода Билла Пулта на пост исполняющего обязанности главы ведомства, сообщил CNN со ссылкой на источники.
"Сокращения в "глубинном государстве" начались", — сказал один из собеседников телеканала.
По данным CNN, эти меры затронут в первую очередь Центр по борьбе с терроризмом и Центр контрразведки. Демократы в конгрессе выступили резко против реорганизации. По их мнению, масштабные увольнения после уже проведенного в 2025 году сокращения штата угрожают государству.
"Учитывая ваш недостаток опыта в разведывательном сообществе, трудно представить, что за столь короткий срок вы уже сформировали полноценно обоснованное мнение о том, как сократить аппарат директора Нацразведки, не создавая рисков для национальной безопасности", — говорится в их письме, адресованном Пулту.
В начале июня президент США Дональд Трамп временно назначил его исполняющим обязанности главы Национальной разведки. При этом он сохранит должность главы агентств жилищного финансирования и ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac.
Глава Белого дома и сам подчеркивал, что хочет от и.о. руководителя ведомства сокращений в разведывательном сообществе. Как передавал CNN на прошлой неделе, уже 19 июня — в первый рабочий день — Пулт запросил список сотрудников на увольнение. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)








