Тест на IQ из трёх вопросов стал вирусным в Сети » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Тест на IQ из трёх вопросов стал вирусным в Сети

21:53 / 22.07.2019
2 228
10
Для решения задач необходимо "подавить" ответы, которые первыми приходят в голову.

В Сети набирает популярность тест всего из трёх математических вопросов для определения уровня IQ. Его придумал профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик ещё в 2005 году, но вирусным он стал лишь сейчас. Он выглядит так:

1. Теннисный мяч и ракетка вместе стоят 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

2. Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

3. В пруду растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза, а на покрытие всего пруда уходит 48 дней. Сколько нужно времени, чтобы они покрыли половину пруда?

По словам Фредерика, этот IQ-тест проходило три тысячи студентов Гарвардского и Йельского университетов. При этом лишь 17% участников эксперимента дали верные ответы. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    oleg52085
    Читатель | 295 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2019 22:30
    легко... а+б=1.1, а-б=1, тогда 2а=2.1, а=1.05, б=0.05 это раз, пять минут - это 2, 47 дней - это три. но это же очевидно!
    Показать
  2. +5
    Kolgot
    Читатель | 267 коммент | 32 публикации | 22 июля 2019 22:38
    Почему тогда выпускники гарвардского и йельского университетов получают такие большие зарплаты?
    Показать
  3. +3
    Lupus
    Читатель | 829 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2019 23:33
    Йопта, ответил на все 3 вопроса сразу правильно. Где мои дипломы Гарварда и Йеля?

    Вопросы уровня начальной школы.
    Ватник, колорад и сепаратист
    Показать
  4. +3
    Zalex
    Читатель | 1 099 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2019 23:58
    Могу предположить, что Олег52085, Люпус и Колгот учились в советское время.
    Показать
    1. 0
      oleg52085
      Читатель | 295 коммент | 0 публикаций | 23 июля 2019 20:54
      Дык... я - ещё и в физ-матшколе, с грамотами по профильным и химии... потому и написал, что всё это очевидно. Ну - тупой я, не понимаю, как может быть по-другому...)))
      Показать
  5. +1
    Valser
    Читатель | 3 038 коммент | 0 публикаций | 23 июля 2019 00:00
    Из этого "профессорского" теста следует, какой "высокий" уровень у их сранных "великих" гарвардов, йелей и массачусетсов - ПТУшники советские (Помоги Тупому Устроиться).
    Показать
  6. +1
    shallow
    Читатель | 385 коммент | 0 публикаций | 23 июля 2019 00:05
    Показать
  7. 0
    FestralRanma
    Читатель | 643 коммент | 16 публикаций | 23 июля 2019 00:44
    Задачки из разряда "Что тяжелее 1 кг пуха или 1 кг свинца?"
    Показать
  8. 0
    aleks013
    Читатель | 7 243 коммент | 92 публикации | 23 июля 2019 01:45
    это реально хрень не для средних умов Debily
    Показать
  9. +2
    Rosich
    Журналисты | 9 635 коммент | 64 публикации | 23 июля 2019 03:29
    "Этот IQ-тест проходило три тысячи студентов Гарвардского и Йельского университетов. При этом лишь 17% участников эксперимента дали верные ответы".
    --------
    Экс-президент США Джордж Уокер Буш младший окончил Йельский университет (бакалавр) и бизнес-школу Гарвардского университета. Этим, думается, всё сказано...
    P.S. Задачки решаются в уме менее чем за 1 минуту (даже в отупевшем состоянии после работы).
    Показать