Эдуард Лимонов: Дальнейший византизм неуместен » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Эдуард Лимонов: Дальнейший византизм неуместен

14:58 / 16.11.2014
3 471
11
Не следовало российскому президенту летать в Австралию. Не полетел бы, не пришлось бы скоропостижно улетать.

Ведь было понятно, что ему готовят там обструкцию. Что его будут пытаться сломать и подчинить диктату нового мирового порядка (США и ЕС диктуют как всем остальным странам жить и вести себя как). Но ВВП, я предполагаю,всё-таки имеет высокое мнение о мировом сообществе, хочет продолжать дружить с ними, и опасается так называемой "изоляции" России. Но одновременно, конечно же он не может принести в жертву международным отношениям интересы России, его свои же заклюют. И все нажитые рейтинги грохнутся оземь.

Поэтому он живёт между двух огней.
А зря, нужно решительно опереться на свой собственный народ. Плюс, сделаны правильные шаги для создания двуполярного мира - сближение с Китаем, Индией, Бразилией даёт нам силу двух третей человечества.

В любом случае пора свергнуть гегемонию США и ЕС. Россия уже возглавляет восстание против США и ЕС.

Поэтому нужно уже выбрать, Владимир Владимирович!
Лорнировать этих карликов в Европе издалека и с холодной усмешкой. Зарвались они. Французы ведут себя как профурсетки, с этим их "Мистралем".
Мы их судостороителей от безработицы, между прочим, спасли.

Ещё ВВП делает странные заявления по поводу Порошенко. Его удивление по поводу того что Порошенко отказывается держать на балансе Донбасс, "фактически собственной рукой отрезает эти регионы", мне лично видится нелогичным.
Порошенко пытается отвоевать восставший Донбасс, и то что он не хочет платить региону, восставшему против него - понятно. Более того этому знаку следует скорее радоваться, отзыв финансирования в данном случае означает что Порошенко признал что для Украины Донбасс потерян. (Ну, разумеется, встаёт проблема а кто же будет помогать Донбассу жить, пока он сам на ноги встанет, но тут ответ в поговорке "любишь кататься, - полюби и саночки возить".)

А ВВП на саммите в Австралии обещал "поговорить" с Порошенко и убедить его, что тот "совершил большую ошибку", убрав из украинских платёжных ведомостей Донбасс.
Возникает предположение, что ВВП так и мыслит о Донбассе всё ещё , как о части Украины ?

Хорошо бы нам Песков разъяснил бы.

Моё мнение такое : я считаю что дальнейший византизм в отношениях и с Киевом и с ополченцами неуместен.
И Европе и США нужно раз и навсегда брякнуть правду-матку : " Россия признаёт независимость ДНР и ЛНР и исходя из того факта, что на этих территориях преобладает русское население, берёт на себя задачу обеспечения их безопасности."

Это была проповедь о том, что пора покончить с византизмом и заявить открыто и прямо о наших национальных интересах. Тогда Обама перестанет пугать нас наказаниями. Поймёт и заткнётся.И Европа заткнётся ещё быстрее.Мы, - русские, между прочим, самая многочисленная европейская нация. Так что ещё большой вопрос, кто у нас Европа, - мы или они.
Я, - Эдуард Лимонов.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 16 ноября 2014 15:11
    Шо то мне подсказывает-что ВВП без Лимонова решыт,что ему делать.
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  2. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 16 ноября 2014 15:18
    Сколько можно унижаться? Это становится невыносимо. Северная Корея может жить автономно, а Росия нет?
    Показать
  3. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 16 ноября 2014 15:53
    t16
    Показать
  4. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2014 15:56
    Цитата: vlad-k
    Сколько можно унижаться? Это становится невыносимо. Северная Корея может жить автономно, а Росия нет?

    что бы не быть под внешним управлением, надо поменять две статьи конституции 1993 года, а пока у нас оккупационная конституция, то будем унижаться и прогибаться в соответствии с нашим законом № 1. слушайте депутата Федорова Е.А. и НОД(национально освободительное движение) он все объясняет.
    Показать
  5. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 16 ноября 2014 16:17
    Возникает предположение, что ВВП так и мыслит о Донбассе всё ещё , как о части Украины ?

    Ну, во-первых, не о "Донбассе", а о 1/3 части Донбасса. И стоит ли заявлять о независимости этой территории когда в перспективе большая или хотя бы состоящая из полных 2х областей Новороссия? А выплаты пенсий, пособий и прочая забота - прямая обязанность любого государства, если оно считает эти земли своей территорией, тем более, что люди заработали эти пенсии платя налоги.
    Более того этому знаку следует скорее радоваться, отзыв финансирования в данном случае означает что Порошенко признал что для Украины Донбасс потерян.

    Сам же и отвечает на свой вопрос. А на перспективу должно звучать так: отзыв финансирования Европой и США Украины означает, что Европа и США признали, что для них Украина потеряна.
    заявить открыто и прямо о наших национальных интересах. Тогда Обама перестанет пугать нас наказаниями. Поймёт и заткнётся.И Европа заткнётся ещё быстрее

    Может и заткнется США (100% сомнения - они этого и ждут), но точить зубы не перестанет, будет готовиться нанести удар по Белоруссии, Киргизии, Армении и Европу не отпустит, а зажмет в тиски еще сильнее - уж тогда точно не даст вырваться. Ну а про остаток Украины, Молдову, Грузию, я вообще промолчу.
    Сценарием Лимонова можно немало дров наломать. А назад уже не повернешь.
    Показать
  6. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 16 ноября 2014 16:27
    Didko,
    да-да, уже решил. И доллар ускакал к 50.
    Чего-то я не вижу уволенных министров фин. блока.
    Показать
  7. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2014 16:44
    К Лимонову можно относится по разному... Но в этом прав: "А зря, нужно решительно опереться на свой собственный народ" не поймет- рейтинг рухнет и уже даже виагрой не поднимаешь ...
    А это сигнал и заискивание пере G7 : " ...ВВП на саммите в Австралии обещал "поговорить" с Порошенко и убедить его, что тот "совершил большую ошибку", убрав из украинских платёжных ведомостей Донбасс.
    Возникает предположение, что ВВП так и мыслит о Донбассе всё ещё , как о части Украины ?", а в результате пришлось улетать во свояси..., и даже не покормили...
    Показать
  8. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2014 16:57
    Революционер, где твои победы?
    Показать
  9. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 121 коммент | 0 публикаций | 16 ноября 2014 17:04
    хватит истерить ... каждый пьет свою чашу ... когда исчерпается ... увидим действие
    мне очень нравится карта - Новороссия - это б.у. укропия без галиции ... так тому и быть!!! ... что-то подсказывает, что и для него она такова, а не осколок 2 бывших областей
    Показать
  10. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 16 ноября 2014 19:56
    Цитата: Придира
    Сценарием Лимонова можно немало дров наломать. А назад уже не повернешь.

    s48
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  11. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 16 ноября 2014 22:07
    Цитата: Ta Ta
    хватит истерить ... каждый пьет свою чашу ... когда исчерпается ... увидим действие
    мне очень нравится карта - Новороссия - это б.у. укропия без галиции ... так тому и быть!!! ... что-то подсказывает, что и для него она такова, а не осколок 2 бывших областей

    s22
    Показать