Пресс-конференция Виктора Януковича в Ростове-на-Дону » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пресс-конференция Виктора Януковича в Ростове-на-Дону

16:57 / 28.02.2014
3 214
21
Пресс-конференция Виктора Януковича, заявившего о своей легитимности в качестве президента Украины, проходит в сейчас в Ростове-на-Дону в зале "Аметист" выставочного центра "ВертолЭкспо".
Ориентировочная продолжительность пресс-конференции - 1 час.

Прямая он-лайн трансляция







Виктор Янукович предлагает провести общенациональный референдум, при участии широкого круга гражданского общества - об этом заявил Виктор Янукович, в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

"Никто меня не свергнул", - заявил Виктор Янукович. Он также сказал, что намерен продолжать работу на благо будущего Украины.

"В Украине власть захватили националистические молодчики", - сказал Янукович.

"Конечно, очень важно провести расследование гибели людей", - добавил он.

"Вооруженные люди должны уйти с улиц Украины. Как в Киеве, так и в других городах и регионах Украины", - отментил Янукович.

"Нам сложно будет выходить из кризиса", - подчеркнул он.

Также Янукович называет ситуацию, сложившуюся в Украине террором.

"Киев был наводнен вооруженными людьми. Громили храмы. Людей били и грабили на улице. Это беззаконие. Террор", - сказал Янукович.

Виктор Янукович также отметил, что те люди, которые сегодня представлены в правительстве Украины вызывают ужас у мирового сообщества.

"Трудно сегодня подобрать слова, каким образом формируется сегодня власть и кто приходит к власти. Ярош Парубий, Тягнибок - это люди, которые пропагандируют насилие. В Израиле они вызывают ужас", - заявил Янукович.

Также он сказал, что Автономная республика Крым по-прежнему должна входить в состав Украины.

Я считаю, все то, что происходит в Крыму естественное реакция на происходящие события в Украине. Как действующий глава государства, я заявляю, что Крым должен оставаться в составе Украины, сохраняя широкую автономию", - сказал Янукович.

Он также заявил, что узурпация власти, которая была проведена "кучкой радикалов", не повлияет на мнение 45 миллионов населения Украины.

"Крымчане не будут подчиняться националистам и бандеровцам. Украина должна оставаться единой и неделимой", - сказал Янукович.

Также Янукович заявил не будет принимать участия в выборах президента в Украине, которые запланированы на 25 мая текущего года.

"Выборы 25 мая – незаконные и я принимать участия в них не буду", - сказал Виктор Янукович.

Кроме того, Янукович считает, что финансировал проведение массовых собраний в Киеве "запад": "Майдану покровительствовали Запад и США".

Янукович также извинился перед бойцами "Беркута": "Я извиняюсь перед мужественными людьми из "Беркута", которые безоружные стояли, а их обливали коктейлями молотова, их жгли".

Янукович: "Я не знаю, что будет с Тимошенко. Я ей не желал и не желаю зла. У меня нет ничего личного к ней".

Янукович также отметил, что все переговоры, которые проводились во время противостояний в Киеве, проводились во имя мирного разрешения конфликта: "Мы вели официальные переговоры с представителями официальной оппозиции. Все эти переговоры велись во имя избежание кровопролития".

"Я не приемлю других методов, кроме как мирных. Я не отдавал никаких приказов стрелять", - сказал Виктор Янукович.

Янукович заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным: "Россия должна использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы предотвратить хаос в Украине".

В то же время Виктор Янукович подчеркнул, что он против вхождения российских войск в Украину.

Виктор Янукович также отметил, что знает народ родного ему востока Украины и хорошо понимает менталитет народа.

"Когда остановятся заводы и подымится промышленный Донбасс, я не завидую никому"

Янукович также сказал, что у него нет счетов за рубежом: "У меня нет счетов за рубежом. Все мои доходы задекларированы. Все, что сейчас говорят - это политический трюк".

О своей резиденции в Межигорье Виктор Янукович сказал, что все что там находится - это его собственность. "Я официальный владелец дома 620 кв. м. Я живу в нем с 1999 года после покушения в гостинице "Национальная". После двух указов Кучмы и указа Ющенко дом был передан мне в вечное пользование, но он на балансе. Я его отремонтировал".

В заключение пресс-конференции Янукович обратился к "так называемой законной власти в Украине": "Опомнитесь и прекратите эти бесчинства. Будете за это нести ответственность. Уже сейчас конец ясен. Никогда народ Украины не согласиться с вами жить в такой стране".

А также обратился к народу Украины: "Хочу попросить прощения у всех, кто пострадал и страдает. Я все, что смогу, сделаю и буду делать до конца своей жизни, чтобы быть с народом Укарины. Не с подонками - националистами и бандеровцами, а с народом. Если бы я был сейчас в Украине, я бы поклонился каждому и встретился бы с каждой семьей вне зависимости, кто где стоял. Для нынешней власти не существует украинский народ, они считают, что это щепки. Но правда обязательно придет и она восторжествует", - заключил Янукович.
Янукович: "Майдану покровительствовали Запад и США".
"Я извиняюсь перед мужественными людьми из "Беркута", которые безоружные стояли, а их обливали коктейлями молотова, их жгли"

Подробности

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 631 коммент | 99 публикаций | 28 февраля 2014 15:57
    Не знаю что он дальше заявит но!!! похоже есть


    Ынукович:- "при моем полном бездействии и предательстве"

    Цитата: dChe
    "Я не понимаю почему Путин так сдержан ???"

    facepalm
    Показать
  2. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 28 февраля 2014 15:58
    Придурок , он еще и на ВВП наезжает - "Я не понимаю почему Путин так сдержан ???" Крейзи однозначно.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  3. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 28 февраля 2014 16:01
    Не знаю...я как сторонний надлюдатель...не зная что он там вытворял во время своего президенства..в принципе нормально глаголит..на ВВП наездов не вижу..
    Показать
  4. 0
    Shark1
    Журналисты | 161 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2014 16:03
    Тихо, я сказал!, или я тихо сказал ? h2



    В.Ф. крысы бегут с корабля первыми ...

    Ты сука нас бросил на хрен ...

    Я знаю, как крысы бегут...

    Ты вывез бабло, сука ...

    Я против текущей "так называемой власти", но нам нужен лидер и человек, который может организовать

    противостояние, а не обоссавшийся президент...



    Например этого "Белого" можно было просто въебать по башке стулом и выбросить в окно, дабы у остальных сучих падл не было желания дальше приходить с оружием ...

    В.Ф. нужно было наплевать на всякое мнение Евросоюза, насрать на мнение США и Евросоюза и выдать боевое оружие милиции и спецслужбам для противостояния и подавления фашизма ...

    Фашизм - на Берлин на хрен !

    Следующий мой комментарий будет по ходу разворачивания событий ...
    Показать
  5. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 28 февраля 2014 16:03
    90% населения Украины не жалеют его ну никак, он сейчас нужен Украине исключительно технически для наведения порядка.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  6. 0
    edmund
    Администратор | 5 235 коммент | 19 405 публикаций | 28 февраля 2014 16:21
    В.Ф. Янукович законный президент Украины. Террористы, захватившие власть на Украине при поддержке Запада и США должны понести наказание и осуждения мировым сообществом. А так же США и Евросоюз обязаны компенсировать тот материальный ущерб, который был нанесён нашему государству.

    Заключительная речь s22 s22 s22
    Показать
  7. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 28 февраля 2014 16:26
    На самом деле,, ну, абсолютно ничего не сказал.
    Показать
  8. 0
    edmund
    Администратор | 5 235 коммент | 19 405 публикаций | 28 февраля 2014 16:29
    Цитата: Starck
    На самом деле,, ну, абсолютно ничего не сказал.

    А что собственно ты ожидал услышать?
    Показать
  9. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 28 февраля 2014 16:35
    Абсолютно не хотелось бы услышать из уст Яныка призыв к жестокой вооруженной борьбе, так сказать на бронепоезде в Киев. Гражданская не нужна, политики пусть бодаются, а мы мирно поддержим RU
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  10. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 28 февраля 2014 16:42
    хедорович конечно не супер t20 единственная надежда что Россия и союзники правильно разыграют флеш и может быть жОпозиции не придет фул хаус
    Показать
  11. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 28 февраля 2014 16:43
    Цитата: edmund
    А что собственно ты ожидал услышать?


    Крым. Он их понимает, изволите видеть. Но вот поддерживает или нет - откосил. А ведь движуха России в ответ на действия Крыма выглядит офигеть каким толстым намеком. На тонкие обстоятельства. Там появились люди, с которыми можно разговаривать. А в Харькове с кем, с памятником Ленину разговаривать?

    Иными словами, нет никакой конструктивности. Только вопли, типа, одумайтесь неразумные.

    В общем никто, и звать никак. Разве как юридическая подмога Путину.

    Правда, намек просквозил, про остановку заводов. Но это только намек.
    Показать
  12. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 631 коммент | 99 публикаций | 28 февраля 2014 16:49
    Цитата: Starck
    Только вопли, типа, одумайтесь неразумные.

    Они встали! голову опустили и пошли .... facepalm
    Показать
  13. 0
    edmund
    Администратор | 5 235 коммент | 19 405 публикаций | 28 февраля 2014 16:57
    Цитата: Starck
    Крым. Он их понимает, изволите видеть. Но вот поддерживает или нет - откосил. А ведь движуха России в ответ на действия Крыма выглядит офигеть каким толстым намеком. На тонкие обстоятельства. Там появились люди, с которыми можно разговаривать

    В связи с событиями в Крыму советнику посольства Украины в Москве вручена нота

    Цитата: Starck
    А в Харькове с кем, с памятником Ленину разговаривать?

    Завтра поймёшь, что в Харькове есть с кем разговаривать. Харьков всё это время оставался стабильным. Это ли не показатель действий власти?

    Цитата: Starck
    Иными словами, нет никакой конструктивности.

    В политике нет прямых заявлений. Есть дипломатический язык, где каждое слово имеет значение. Неоднократно В.Ф. Янукович осудил США и Запад и призвал к ответу. Вот главный посыл данной конференции. Всё остальное - шелуха.

    Цитата: AlksndP
    Цитата: Starck
    Только вопли, типа, одумайтесь неразумные.

    Они встали! голову опустили и пошли .... facepalm

    Хочется глянуть на рожу Турчинова, поправляющего корону, Яйценюка и ко. Однозначно у них сейчас ступор и у тех, кто их поддерживал h2

    Показать
  14. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 28 февраля 2014 16:57
    Цитата: edmund


    Наверное, ты прав.

    Меня чет заносить стало)) нервы, что ли? Чай, не на Мальдивах живу.
    пойду, кофею сварю, подумаю крепко))
    Показать
  15. 0
    edmund
    Администратор | 5 235 коммент | 19 405 публикаций | 28 февраля 2014 16:59
    Цитата: Starck
    пойду, кофею сварю, подумаю крепко))

    idea О! Я тоже. s48
    Показать
  16. 0
    Артём
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2014 17:10
    Янукович сказал следующее.
    Если майданутые не одумаются то дальнейшую их судьбу решит Путин.
    Точка.
    Показать
  17. 0
    edmund
    Администратор | 5 235 коммент | 19 405 публикаций | 28 февраля 2014 17:24
    Цитата: Артём
    Янукович сказал следующее.
    Если майданутые не одумаются то дальнейшую их судьбу решит Путин.
    Точка.

    Согласен по поводу Украины. А как В.В.Путин будет разбираться с США и Западом это мы узнаем в ближайшее время. Уверен, что в их лагере переполох. Такого разворота они явно не ожидали.
    Показать
  18. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 385 коммент | 272 публикации | 28 февраля 2014 17:37
    С Януком всё понятно. Его роль проста. Он громко сказал: " АТУ"
    А теперь будем наслаждаться зрелищами! Все приготовили поп-корм? s45
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  19. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 28 февраля 2014 17:41
    Цитата: ЯСЯ
    Все приготовили поп-корм?


    ага. и памперсы
    Показать
  20. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 28 февраля 2014 17:57
    Во паскуды-майдауны t15
    нашего легитимного оговаривают: "беглый диктатор Янукович" s21
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  21. 0
    Hefe