Лучшее, что было у Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Лучшее, что было у Украины

09:56 / 10.07.2015
3 453
22
Лучшее, что было у Украины


Это может показаться странным, грустным, а кому-то наоборот смешным, но лучшее, что было за последние 24 года в политике Украины - это... Янукович!

Да-да. Глупый, не очень самостоятельный, человек старой формации, практически совок, одновременно с этим вор и коррупционер...

Да, таким он и был.

А что, другие были другие?

Кто был лучше?


Ющенко был лучше? Умнее? Самостоятельнее? Да Ющенко был просто американским прихвостнем. Его выбрали только потому, что он стал жертвой неизвестной науке болезни и умел говорить на английском языке. Правда потом оказалось, что неизвестная болезнь поразила не только лицо, но и головной мозг, а английский язык оказался американским...

Или Порошенко лучше? Умнее? Может быть, конечно, Порошенко и умнее, но только Украине от этого почему-то не очень хорошо. А не очень хорошо Украине потому, что Порошенко умнее строго в свою пользу. От того, что Порошенко умнее других, выгоднее становится только ему самому, но никак не стране. И английский у него тоже какой-то очень американский. И если вы скажете, что Порошенко более самостоятельный, чем Янукович, то я вам сильно удивлюсь.

Так кто был лучше? Кучма? Кравчук?

Лучше Януковича из больших политиков в Киеве был только Ленин. Но он же памятник, кто же его посадит?

Впрочем, есть подозрение, что сделать памятник Ленину президентом Украины было оптимальным вариантом. Это решило бы массу проблем.

Дело в том, что главным достоинством Януковича было то, что он мало, чего делал. Мало вмешивался в события в стране. Позволял им идти...

Конечно, в итоге именно это его и подвело. Но ведь пока не начали майданить, все было не так уж плохо, а местами даже хорошо. Во всяком случае, лучше, чем до и после.

А все потому, что на Украине ничего нельзя сделать так, чтобы никого не обидеть и всем угодить.

На Украине что ни делай - обязательно обидишь или одну половину страны или другую. И неизвестно еще, какая опаснее. Одну обидишь - Запад на помощь позовут, другую обидишь - позовут Россию.

Поэтому на Украине чем меньше делаешь - тем лучше получается.

Янукович этим и занимался. И в этом преуспел.

Но потом что-то пошло не так...

А все потому, что бывают в жизни такие ситуации, когда ничего не делать уже нельзя. Ну нельзя и все. Когда корабль несет на рифы - нельзя просто сидеть и смотреть. И когда дорога впереди обрывается - тоже нельзя просто ехать вперед и надеяться на чудо. Бывает такое в жизни.

Вот и Януковичу не повезло править страной в такое время, когда возникла ситуация, при которой надо было непременно что-то предпринимать.

Надо было разгонять майдан, паковать бандюганов, расстреливать зачинщиков и высылать иностранных послов, на три буквы, на все четыре стороны.

А он не умел.

За то и поплатился.

А то, что он сам воровал и другим позволял - так за это его многие наоборот любили. А ругали в основном те, кому мест у кормушки не досталось.

Половина страны воровала, как он, а половина оставшейся половины хотела воровать, но на всех не хватало посадочных мест.

А если бы на Украине кормушка была пошире, как в России, да еще и Европа не так сильно подзуживала, тоже как в России, тогда... тогда и было бы как в России. Сидели бы спокойно кабаны у корыта и дружно жрали. И главного кабана хвалили бы, какой он молодец, что спас страну от распада и вывел на экономические высоты. И печатали бы на майках наверняка. Как в России...

Но... не повезло.

И Януковичу не повезло и Украине. Но Украине не повезло не конкретно с Януковичем, а вообще.

Не получилось так, чтобы сидеть лет пятнадцать, ничего не делать и у всех все было. Ну или не у всех, не все, а у 80% прожиточный минимум и у 10% все остальное.

Но он старался. Пока можно было ничего не делать - он ничего и не делал. Со всем возможным усердием.

И пока получалось - Украина жила не так уж плохо, а местами даже хорошо. Во всяком случае, лучше, чем до и после него.

И как бы странно, смешно или грустно это ни казалось, но Янукович был лучшим президентом Украины. Несмотря на то, что был глупый, не вполне самостоятельный, человек старой формации, по большому счету совок, вор и коррупционер.

А кто был лучше? Да никого! Один только Ленин, да и тот памятник. Кто же его посадит...

Источник










Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 10:13
    Афтар отжигает. Эта мразь не может быть лучшим по определению. Она заслуживает только повешенья.
    Кравчук - расстрелять за Беловежскую пущу.
    Кучма - расстрелять за разгул олигархата и слив страны пиндосам в 2004-м.
    Ющенко - расстрелять за пиндосовскую подстилку.
    Янукович - расстрелять за трусость, безхребетность , бегство и за смерти жителей Донбасса.
    Хунта - расстрелять за вооруженный захват власти, войну и смерти жителей Донбасса и Одессы.
    Украина - разделить между соседями и стереть с Политической карты мира.
    Афтор - кастрировать за сравнение укропии с РФ.
    Аминь.
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  2. 0
    Pir
    Читатель | 101 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 10:21
    Станислав, поддерживаю: за сравнение с россией - калометом в рыло.
    Кучму - геть!
    Ющенко - геть!
    Янукович - геть!
    Порошенко - геть!
    Всех - геть!
    Показать
  3. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 10 июля 2015 10:23
    Дааа... что-то Амфору не в те степи понесло... Жаль.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  4. 0
    Spravedlivost
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 10:24
    Так и есть. . Экономически и по соц.программам по сравнению со всеми предыдущими президентами с Януковичем было лучше. .об этом сейчас все говорят...хотя его команда и воровала, но и с народом делились, это очень хорошо видно сегодня.
    Показать
  5. 0
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 10 июля 2015 10:25
    Нет, меня таки улыбнула этакая лёгкая ирония.Так что автор пусть останется. :)
    Показать
  6. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 10:42
    Цитата: Spravedlivost
    Так и есть. . Экономически и по соц.программам по сравнению со всеми предыдущими президентами с Януковичем было лучше. .об этом сейчас все говорят...хотя его команда и воровала, но и с народом делились, это очень хорошо видно сегодня.

    Это не Янукович был лучшим презом,а Азаров лучшим премьером. Вот это факт.
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  7. 0
    Starik
    Журналисты | 309 коммент | 48 публикаций | 10 июля 2015 10:50
    Цитата: Spravedlivost
    Так и есть. . Экономически и по соц.программам по сравнению со всеми предыдущими президентами с Януковичем было лучше. .об этом сейчас все говорят...хотя его команда и воровала, но и с народом делились, это очень хорошо видно сегодня.


    t16
    Ведите себя так, чтобы вам не смогли испортить настроение.
    Показать
  8. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 10 июля 2015 11:31
    лучшая украина , это украина автономная , в составе российской федерации , а лучший президент украины , это президент российской федерации !
    увы , но это уже , была бы совсем другая история
    Показать
  9. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 10 июля 2015 12:16
    Враки. Наиболее тучные годы для Украины были как раз при Ющенко. Кредиты раздавали, чуть ли не по удостоверениям члена кружка порки и шитья, под смешные 5 - 7 процентов. Восьмикласники, не особо напрягаясь, зарабатывали в день долларов по 30 - 40 и при этом не шибко рвались в "бой". Брали каким то хитрым образом долговые СИМ - ки, обналичивали кредитные средства с них, а СИМ - ки выбрасывали. Торговля кипела. 7 - й километр гудел, как улей, в Харькове на Барабашова тарилась почти вся приграничная Россия. Контрабандисты, а вместе с ними и таможенники с пограничниками процветали. При этом менты под Луценко сидели тихо, не наглели. Что тут перечислять все все видели и помнят.
    Показать
  10. 0
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 12:19
    Spravedlivost, t16
    Показать
  11. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 10 июля 2015 12:25
    Цитата: старовер
    Наиболее тучные годы для Украины были как раз при Ющенко.

    Наиболее тучными для Украины были годы, когда она была УССР.
    А про Ющенко - это вам в отдел "Сказки".
    Сравнения экономики Украины
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  12. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 10 июля 2015 12:32
    Цитата: Мишка
    Наиболее тучными для Украины были годы, когда она была УССР.


    Что мне сравнивать? Я помню свое студенчество с бесконечными очередями за колбасой, поездками в Москву за мылом "Арбат", чаем "Бодрость", болгарскими шемпунем и дезододорантом.
    Показать
  13. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 10 июля 2015 12:35
    Мы тут о Украине или о вас?
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  14. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 10 июля 2015 12:45
    Мишка,

    Я пытался подняться до вашего уровня. Прошу прощения за дерзость помыслов.
    Чтобы не получать сдачи, ведите себя корректно.
    Показать
  15. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 10 июля 2015 12:48
    Ну понятно, переход на личности как завершение дискуссии.
    =тема закрыта=
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  16. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 10 июля 2015 12:52
    Вроде как лучшим временем считается закат президенства Кучмы с премьером Якуневичем. Благоприятная коньюктура на рынке металлов, дешёвый газ, гнусное, но психически адекватное руководство... а потом был первый майдан.
    Показать
  17. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 14:21
    Янукович - это голова !! s22 БЗДЛИВЫЙ, правда !! Спалил бы из огнемётов 2000 - 2500 майманутых на майдане, был бы молодцом !! idea
    Украёнцы - это ПИДЭРЫ !! s8

    Цитата: старовер
    Наиболее тучные годы для Украины были как раз при Ющенко.

    angry
    Да уш... Ющенко... Укры на что тупые, но оценили цього выдатного круто. В 2004 - 52 %, в 2010 - 5,6 % ( 5 - е место ), и 1, 11 % в октябре 2012 в парламент "наша украёна"... h4
    Показать
  18. 0
    Vorozhej
    Читатель | 15 коммент | 2 публикации | 10 июля 2015 16:21
    t16
    Цитата: kosmopolit
    лучшая украина , это украина автономная , в составе российской федерации , а лучший президент украины , это президент российской федерации !
    увы , но это уже , была бы совсем другая история

    t16
    Показать
  19. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 17:06
    t16 Но заслуга в успехах Украины скорее не Януковича,а Азарова.
    Показать
  20. 0
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 17:36
    kosmopolit, автономной как цельная республика?а какой смысл?завтра опять что то не понравится и опять всей республикой на сторону.тогда уже как на кавказе.дробить.куча обла стей в составе россии.а если кто не хочет-вперед в гейропу.хотя.... территорию могут и оставить а туда пешечком пешечком x4
    Показать
  21. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 19:19
    Цитата: Станислав
    Это не Янукович был лучшим презом,а Азаров лучшим премьером. Вот это факт.

    Да. Но этот факт существует только при условии президентства Януковича. И этот факт - приоритетный к указанному Вами.

    Янукович действительно лучший през Украины. Он плох - а все прочие ещё хуже. Ничего не делал, говорит автор? Ну, не совсем так, а главное - он всегда ставил людей, которые умели делать и делали. А что вор... а кто тут не вор.

    Его главный недостаток - что он пропускался Западом в альтернативу его агентам потому, что за такое, как он, как бы очень стыдно голосовать. Т.е. это иезуитский такой способ унижения пророссийских настроений. Но виноват ли в этом Янукович - вопрос непростой.

    Цитата: старовер
    Наиболее тучные годы для Украины были как раз при Ющенко


    Только вот собственно заслуг Ющенко в этом ноль. Более того, позволю себе напомнить, что его срок окончился кризисом и девальвацией. И вот это уже - его заслуга, хотя и не одного его, конечно.
    Падающего - поддержи
    Показать
  22. 0
    Spravedlivost
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 11 июля 2015 10:18
    Станислав, Natan, очень справедливо замечено, и конечно же благодаря Азарову..но мы говорим о президентах..а Азаров был очень хорошим экономистом при президенте Януковиче.. и Янукович назначил его министром экономики...
    Показать