Пригожин сообщил, что ВС РФ нанесли удары по тыловом лагере ЧВК "Вагнер". Есть погибшие. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пригожин сообщил, что ВС РФ нанесли удары по тыловом лагере ЧВК "Вагнер". Есть погибшие.

21:45 / 23.06.2023
3 400
17
Ненормальная ситуация продолжает сохраняться.

По информации бойцов-очевидцев удар был нанесен с тыловой стороны, то есть нанесен военными МО РФ.

Глава ЧВК заявил, что много погибших и "следующий шаг за нами".

Ситуация похожа на подготовку к гражданскому противостоянию внутри страны.

Реальной информацией не владеем, будем надеяться, что видео и заявление сделаны с политическими целями и парни не погибли.

Для нас все бойцы, проливавшие кровь на фронте - равны, это наши братья и мы надеемся, что они не прольют кровь друг друга.


Ждем комментарий министерство обороны по поводу данных заявлений. Чем раньше ситуация будет разъяснена, тем лучше. Еще не хватало устраивать какие-то междусобойчики в тыловой полосе во время активной фазы боевых действий. Источник

Сегодня Пригожин прокомментировал слухи о том, что в сети появилось якобы заявление в Следственный Комитет в отношении Министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова.

«Да, это те самые заявления на Герасимова и Шойгу, согласно которым они должны понести ответственность за геноцид русского народа, убийство десятка тысяч русских граждан и передачу российских территорий врагу. Причем передачу умышленную, точно также, как и убийство русских граждан и геноцид. У Шойгу геноцид по национальному признаку».

Также Евгений Пригожин завил о начале "устранения зла в лице военного руководства страны". Пригожин призвал не сопротивляться и не мешать боевой работе бойцов ЧВК "Вагнера", те кто будут давать отпор будут уничтожены. После "восстановления справедливости" бойцы Вагнера, по словам Пригожина, вернутся на фронт.

Заявление Пригожина по поводу обстрела лагеря подготовки ЧВК "Вагнер"

Заявление от совета командиров ЧВК Вагнер

Минобороны РФ опровергает заявления о нанесении ударов по расположению ЧВК «Вагнер»


Все распространяемые в социальных сетях от имени Е.Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер», не соответствуют действительности и являются информационной провокацией.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Zenon
    Читатель | 1 461 коммент | 52 публикации | 23 июня 2023 22:05
    ЖДЁМ.
    ВСЕМ СТОЯТЬ!
    Показать
  2. +4
    Gunman
    Читатель | 3 863 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 22:08
    Какой-то вброс гнилой! Всё сенсации ищем, блоХеры куевы??! s46

    Показать
  3. 0
    Ink15
    Читатель | 5 800 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 22:34
    чмо лысое решило в переворот ?
    мало положил людей?

    а военкуры тут как тут. закудахтали.
    а некоторые уже записываются в гвардию Прига.
    Показать
    1. +5
      Гость Алекс
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 22:48
      так МО ничего не ответило по вопросу минирования дороги отхода Вагнера из Артёмовска. Не стоит таким быть уверенным в МО, если служил, то поймёшь. поэтому не надо торопиться. я вот больше Вагнеру верю.
      Показать
  4. +4
    Анти ФА
    Читатель | 5 112 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 22:42
    Интересно девки пляшут по 4 сиськи в ряд..
    В умышленный удар поверить тяжело, т.к. не понятно, а какая цель у него должна была быть?
    Допустим убили 10% от личного состава, а дальше что?
    В переворот сыграть не выйдет т.к. 25к должны что-то есть, пить где-то получать БК.
    То, что ЕВ начал слишком активно газовать, это скорей слабость его позиции показывает, а не силу.
    Показать
    1. +2
      Ink15
      Читатель | 5 800 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 22:51
      позиции?
      убей не пойму в чем она?
      Показать
      1. +3
        Анти ФА
        Читатель | 5 112 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 23:09
        У него с Шойгу явно личное, видимо решил, что отступать дальше некуда. Но тут резкие шаги только во вред. Президент не мог, даже если бы очень хотел, снять Шойгу под давлением Пригожина, скорей наоборот, чем больше давление тем меньше вероятность поддержки президента.
        Показать
  5. +4
    Bacek1972
    Читатель | 11 401 коммент | 11 публикаций | 23 июня 2023 23:00
    Не было никаких ударов. ЦИПСА это работает. Ю.Подоляка подробности разузнал. ФСБ на 22:40 объявило о возбуждении дел за подстрекательство к перевороту
    Цитата Ю.Подоляки:
    Ситуация вокруг ЧВК "Вагнер" (1) на 22.40 23.06.23

    Буду далее кратко стараться писать, что известно и куда развивается ситуация.

    Пока по тем данным, которые есть у меня, никто ни в кого не стреляет и не собирается. По крайней мере все так настроены на сейчас.

    Пока все похоже на то, что Евгений Пригожин, прижатый к стенке распоряжением Шойгу, и не найдя другого выхода, поднял ставки до небес и также, как и руководство МО РФ ждет решения Верховного, которого, уверен, никто оспаривать не будет, как бы сейчас ЦИПСа не резвилась и не нагнетала ситуацию в надежде на гражданскую войну внутри России.

    Ну и понятно, что на военных операциях все это никак не сказывается.

    Ситуация вокруг ЧВК "Вагнер" (2)

    ФСБ сказало свое слово: возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.
    Показать
    1. +1
      Ink15
      Читатель | 5 800 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 23:07
      зазвездилось лысое.
      тщеславия вагон с телегой. не вынес груза. урко-коммерс, что с него взять?
      Показать
  6. +2
    Анти ФА
    Читатель | 5 112 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 23:22
    Возможно задумка истории в том, что Пригожин выступает в роли торпеды. Т.е. его арестуют, пожурят, но заляпает говном все МО, а люди, которым также не нравится Шойгу и т.д. получат какие-то плюшки. Вероятность, что именно так все задумано не большая, но другого логичного объяснения у меня нет. Пригожин фактически выпрыгнул с 20 этажа держать в зубах гранату, зачем оно ему нужно не совсем ясно и я очень сомневаюсь, что он настолько наивен, что серьёзно рассчитывает приехать в МСК и назначить каким-то образом новое руководство армии..
    Показать
    1. 0
      Ink15
      Читатель | 5 800 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 23:37
      хаха
      да расчитывал видимо, что во время похода к нему будут присоединяться его фаны, ты в том числе тоже боевая единица, и их станет уже мильены , а дальше дело техники. почта. телеграф и все такое.
      начитался соцсеток, где от него пищал и ссался народ и ...просчитался.
      вот и ты его покидаешь, а топил весомо
      Показать
      1. +4
        Анти ФА
        Читатель | 5 112 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2023 23:43
        Пригожин не дурак, не нужно думать, что если что-то очевидно нам, то это не очевидно ему и командирам ЧВК.
        Показать
  7. -7
    Орлов
    Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 00:12
    Тупой и вороватый Шойгу,ведущий страну к поражению и гибели уже настолько всех достал,что к Вагнеру начнут присоединяться ещё сохранившиеся здоровые силы.Уже и неглупые пропагандисты боятся озвучить свою позицию,как оно ещё повернётся завтра и тогда прощай карьера,ну а глупые-пусть продолжают защищать вороватую власть,туда им и дорога.
    Показать
    1. +2
      Анти ФА
      Читатель | 5 112 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 00:45
      Присоединяться к чему?
      Допустим ЧВК зашли в кабинет Шойгу, отковыряли табличку с его двери, прибили свою. Этот человек после этого станет министром обороны? А если Шойгу во Владивосток штаб перенесет, они неделю до Владика ехать будут?
      Вся это история очень мутно выглядит и ещё хуже пахнет. Я считаю, что Шойгу нужно судить, но между судить и свергать на площади пропасть!
      Цель этой мутной истории непонятна, но точно она уже сыграла против ЧВК, Пригожина и страны в целом.
      Показать
      1. +2
        Bacek1972
        Читатель | 11 401 коммент | 11 публикаций | 24 июня 2023 00:59
        ...Не судите и не судимы будете! (не я сказал)
        Показать
  8. +5
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 24 июня 2023 01:12
    какой-то сюр вообще пошел...увы, но Пригожин остановиться во время не смог...призывать к вооруженному перевороту, да еще во время СВО - это самое натуральное предательство..
    Показать
  9. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 575 коммент | 907 публикаций | 24 июня 2023 09:16
    Сомневаюсь я что МО в открытую могло нанести удар - палево стопроцентное. А вот укропские дроны - скорее всего. Если с Украины до Москвы долетают (а скорее ждуны с территории РФ запускают) то почему этого нельзя сделать в Ростовской области? Почему я так думаю? Потому что "Cui bono?, Cui prodest?" - надо искать кому выгодно. Не зря укропы резко нарастили группировку в р-не Артёмовск - Соледар.
    Не пойдёт Пригожин на Москву - сил не хватит. Чисто практически - ну не дойдут 1500 км танки своим ходом. А на лёгкой броне это просто смех.
    Показать