ВС РФ развернули российский флаг на освобожденной улице в Константиновке » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ВС РФ развернули российский флаг на освобожденной улице в Константиновке

11:38 / 22.06.2026
133
2
Военнослужащие штурмовых подразделений Южной группировки войск развернули флаг России на освобожденной улице Преображенской в Константиновке. Об этом сообщили в Минобороны России, предоставив соответствующие кадры.


"Подразделения Южной группировки войск продолжают успешное продвижение в городской застройке Константиновки ДНР, шаг за шагом освобождая новые кварталы и вытесняя противника с занимаемых позиций. На кадрах объективного контроля штурмовики разворачивают Государственный флаг России и Знамя Победы на освобожденной улице Преображенская в Константиновке. Эти символы стали свидетельством успешных действий российских подразделений в населенном пункте", - говорится в сообщении.


Марочко: ВС РФ разгромили большую часть ВСУ в Константиновке и Красном Лимане


Российские военнослужащие за неделю разгромили большую часть подразделений Вооруженных сил Украины в Константиновке и Красном Лимане (украинское название - Лиман) в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

По его словам, на минувшей неделе силы ВСУ из-за ударов российской армии снизили число контратак и сосредоточились на удержании позиций. У украинской армии на нескольких участках просела оборона.

"Существенно ухудшилась оперативно-тактическая обстановка для украинских боевиков в Красном Лимане и Константиновке. В данных населенных пунктах большая часть подразделений украинских войск были окружены и разгромлены", - написал Марочко на своей странице во "ВКонтакте", проведя анализ данных Минобороны РФ.

Ранее в Минобороны РФ сообщали, что военнослужащие группировки войск "Запад" за неделю освободили 251 здание в населенном пункте Красный Лиман и овладели 37 опорными пунктами противника. По сообщениям оборонного ведомства, в Константиновке штурмовые подразделения Южной группировки войск ведут уличные бои. Российские войска полностью установили контроль над восточной частью города и вышли на его северо-восточные окраины. В юго-западной части города и на территории Константиновского металлургического завода ведется уничтожение окруженных подразделений противника. Штурмовые подразделения успешно продвигаются в микрорайоне Новоселовка. Источник


Пушилин: ВС РФ расширили рубеж наступления на Доброполье


Российские войска расширили рубеж наступления на Доброполье, освободив поселок Новый Донбасс и село Кутузовка к востоку от города. Об этом сообщил "Вестям" глава ДНР Денис Пушилин.

"На добропольско-красноармейском участке российскими войсками были освобождены населенные пункты Новый Донбасс и Кутузовка, что позволило расширить рубеж наступательных действий уже в направлении к населенному пункту Доброполье. Это тоже, я вам хочу сказать, очень серьезный населенный пункт, который противник использует как логистический узел", - сказал Пушилин. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -2
    Грек
    Провокатор | 1 769 коммент | 0 публикаций | Вчера, 06:21
    На развалинах бывшей Констаниновки,там блядь жили люди..Новое отстроим,люди вернутся-перед тем как это сказать советую три раза ебнуться головой о стену.
    Показать
  2. +1
    Ta Ta
    Читатель | 4 141 коммент | 0 публикаций | Вчера, 07:42
    верно грек - нужно было развалить под ноль только ДНР и ДНР ...
    а ваши предложения как нужно было решать этот кризис, который для укропитеков - нарыв, и который они собирались вскрыть массированными бомбежками и обстрелами ... один из них и был в 22 незадолго до 24 числа ... в курсе? ...или вы своих протеже не слушаете?...
    но как всегда от вас пшик будет ... не напрягайтесь - я уже усвоила!
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)