Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!

22:06 / 05.04.2015
26 493
78
Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Насер ад-Дин Шах Каджар (перс. ناصرالدین شاه قاجار‎; 16 июля 1831 — 1 мая 1896) — четвёртый шах Ирана из династии Каджаров, правил с 17 сентября 1848 до самой смерти в 1896. 47-летнее правление Насер ад-Дина — это самое долгое в новой истории и третье по продолжительности во всей трёхтысячелетней истории Ирана.

Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Будучи ещё юным, в 13 лет он впервые познакомился с фотографией и так был увлечён процессом, что, став монархом, в 1858 году пригласил в Тегеран французского фотографа Франсиса Карлиана, чтобы создать в своём дворце первую официальную фотостудию. В конце 1870-х годов русский фотограф Антон Севрюгин открыл в Тегеране фотоателье на паях со своими братьями. После этого Севрюгин стал придворным фотографом Насер эд-Дин Шаха, создал настоящую фотолетопись Ирана с 1870 по 1930 год и за свои заслуги даже получил звание хана.
Во дворцах Севрюгин и другие фотографы могли снимать самого шаха, его родственников мужского пола, придворных и слуг. Однако, и сам Насер эд-Дин Шах занимался фотографией: для себя он оставил эксклюзивное право снимать свой гарем - эти фотографии он печатал собственноручно в дворцовой лаборатории.
Для правителя-мусульманина он был неплохо образован, вёл довольно сибаритский образ жизни и ощущал на себе сильное влияние Европы, что в итоге привело к росту недовольства даже среди приближенных, а позже и смерти шаха.
Насер эд-Дин Шах тратил большие средства на содержание дворцов и зарубежные поездки, которые он старался совершать ежегодно, в отличие от своих предшественников (он был первым иранским правителем, посетившим Европу).
В 1873 году он побывал в Париже, а затем по приглашению Александра II посетил Санкт-Петербург. В обеих столицах шах побывал на балете, и был так очарован танцовщицами и их костюмами, что, вернувшись в Тегеран, заставил своих жен облачиться в короткие пышные юбки наподобие балетных пачек (в Иране их назвали шалитех – shaliteh) поверх цветастых штанишек, жилетки, белые или черные носочки и атласные туфли. Единственное, от чего женщины мусульманки не отказались, это платок, покрывающий голову так, чтобы ни шея, ни уши не были видны.
Такова легенда появления коротких пышных юбок в мусульманском гареме.))
Из шахского гарема мода на шалитех умудрилась выбраться на волю, и в некоторых домах женщины тоже надевали короткие юбки, а в ателье Севрюгина снимались даже с непокрытой головой.

Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Насер эд-Дин Шах хранил фотографии в обтянутых атласом альбомах в своём дворце Голестан (ныне музей). Это уникальное и экстраординарное собрание, которое хранится в пуленепробиваемой и устойчивой к землетрясениям комнате дворца, насчитывает около 50 тысяч единиц хранения, к которым имеют доступ только исследователи и иногда журналисты. Около 50 работ неважного качества экспонируются на первом этаже музея. Работам Севрюгина повезло больше – они находятся в разных собраниях и более доступны. Экстраординарность фотографий заключается в том, что в середине XIX века по шиитским законам считалось недозволительным фотографировать лица людей (тем более женщин), и возможно это было лишь потому что, закон нарушал самый могущественный в стране человек – шах, и мусульманские священники не могли ему противостоять.

Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Насер эд-Дин Шах ввел так же моду на документальную фотографию, требуя, чтобы были запечатлены его путешествия, дворцовые церемонии, он посылал фотографов снимать военные действия, архитектуру и исторические места и обязал местных правителей присылать ему фотографии вместе со своими докладами. Снимки часто подписывались и сортировались по категориям.

Фотографии женщин оспаривают общепринятое представление о жизни в гареме – шахские жёны выглядят вполне современными для того времени и уверенными в себе, они спокойно смотрят в объектив фотоаппарата, не кокетничая и не робея. Можно даже предположить, что у жен в гареме были дружественные отношения – на некоторых фотографиях запечатлены группы на пикнике.

Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


По снимкам жён Насер эд-Дин Шаха можно судить и о вкусах монарха – его жены были пухлыми, с густыми сросшимися бровями и часто с очень заметными темными усиками. На некоторых фотографиях они красовались с обнаженными животами в складках жира, что показывает, что они не страдали от голода и вели малоподвижный образ жизни.

Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


В собрании Голестана есть даже фотографии обнаженных женщин (!), которые надежно заперты в кабинете с 1979 г., когда в Иране произошла Исламская революция.
Несравненная Ансиодолла, самая любимая из 90 жен шаха:

Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Фото Севрюгина:

Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Гарем шаха Ирана! Уникальные шокирующие фото!


Фото из коллекции Golestan Palace Museum и Freer Gallery of Art and Arthur M. Sackler Gallery Archives. Smithsonian Institution.

источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 5 апреля 2015 11:28
    не поймешь то ли мужики это то ли бабы ...
    Показать
  2. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 5 апреля 2015 11:28
    Что же они такие некрасивые-то все .... Брр. А некоторых от мужиков не отличить. А может ...
    Показать
  3. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 11:30
    Роксоланы с укры?
    Показать
  4. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 11:34
    Цитата: На фашингтон
    Роксоланы с укры?

    h4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 5 апреля 2015 11:35
    Разрыв шаблонов.
    Показать
  6. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 11:37
    Цитата: Vredina
    Что же они такие некрасивые-то все .... Брр. А некоторых от мужиков не отличить. А может ...

    Ничего подобного- все красавицы как на подбор. Одни брови чего стоят? А для того что бы понять особенности такой неожиданной восточной одежды надо прочитать текст. Это влияние Парижа, Санкт-Петербурга и русского балета в частности.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2015 11:37
  8. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 11:39
    Любимая жена Ансиодолла просто меня свалила с ног. Слабоваты мы пока смотреть на такую красоту- не выдерживаем...... h9
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2015 11:39
    Да, с такими "красавицами" арабам только и оставалось почаще войны организовывать, чтобы пореже с ними супружеский долг отрабатывать! h4
    Показать
  10. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 5 апреля 2015 11:41
    Цитата: ЯША
    надо прочитать текст

    Я прочитала
    Показать
  11. 0
    Ёжик
    Читатель | 592 коммент | 505 публикаций | 5 апреля 2015 11:43
    О,це гарные дивчины. fuu
    Показать
  12. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 5 апреля 2015 11:44
    Xofan, тоже самое подумал, чес слово, переодетый мужской пол!
    ЯША, КАРАУЛ!!! Это или фотки евнухов гарема или шах - слепой поц-извращенец, способный в отсутствии женщины возбудиться козой или ишаком! h9

    Вот если б я был султан, я бы поспорил о вкусах!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 11:45
    Цитата: на огонек
    А вообще - очень любопытная статья.

    Огромное спасибо за высокую оценку. s0

    Цитата: Shurik
    :

    Что это? Не открывается.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2015 11:49
    Цитата: Шутник
    пореже с ними супружеский долг отрабатывать!
    послушай Тимура, ссыль вверху. Триста жён по два захода... , слабо? s0
    Показать
  15. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 11:49
    Цитата: Pater noster
    Вот если б я был султан,

    Не зарекайся, а то придётся отрабатывать супружеский долг с любимой женой Ансиодоллой..... h8 ( на Чингачгука похожа.......... h8 ) От слёз не попадаю в клавиши......... s28
    Ансиодолла
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  16. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 11:53
    Как говорит моя приятельница -отвал башки! Челюсть,кстати,тоже отвалилась! h4
    Статья зачетная! t16
    Показать
  17. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2015 11:57
    Обкурившись гашиша и чинганчгуки сгодятся, наверное. Яша, порвало однако. h5 В водочном эквиваленте никто столько не выпьет.
    Показать
  18. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 12:03
    Цитата: Shurik
    Тимур Шаов. Рассказ брачного агента

    Очень люблю Тимура Шаова. s58
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  19. 0
    Матрёшка
    Читатель | 948 коммент | 5 публикаций | 5 апреля 2015 12:04
    Несравненная Ансиодолла, самая любимая из 90 жен шаха

    Простите, но это же усатые мужики. И на других фото тоже. И ноги у всех мужские, не женские.


    Посмотрите на ноги - ведь это же мужики!
    Показать
  20. +1
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 5 апреля 2015 12:11
    ЯША, сплюнь трижды через левое))
    Я по ходу тоже клаву слезами поливаю и контрол с пробелом путаю пальцами h4
    Текст даже со второго раза прочесть не получилось - иллюстрации отвлекают)))))))
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  21. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 12:12
    Цитата: Матрёшка
    Несравненная Ансиодолла, самая любимая из 90 жен шаха

    Простите, но это же усатые мужики. И на других фото тоже. И ноги у всех мужские, не женские.
    Посмотрите на ноги - ведь это же мужики!

    Может и мужики, но тогда ответьте- откуда детки?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  22. 0
    starover
    Читатель | 234 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 12:18
    Похоже я не те книжки в детстве читал, или от меня скрывали понятия о красоте ??!?!
    Показать
  23. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 12:19
    В собрании Голестана есть даже фотографии обнаженных женщин (!), которые надежно заперты в кабинете с 1979 г., когда в Иране произошла Исламская революция.
    Огромное огорчение что нам не удалось посмотреть этих жён в обнажённом виде. Это был бы вообще такой отпад, что......... не могу подобрать слова. Это был бы просто отпад.
    Первое фото просто "лебединое озеро"........ h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 5 апреля 2015 12:19
    Это ничего что рожа овечья.. :)
    Где то слышал я что в гарем отбирали далеко не про красоте лица, а умению владеть иным органом :)
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  25. 0
    ss58
    Читатель | 229 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 12:20
    Цитата: На фашингтон
    Роксоланы с укры?

    таки да! x4
    Показать
  26. 0
    Kesha
    Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 12:25
    котейка хороша на первой фотке - натурпродукт ничем не испортить!!
    Показать
  27. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 5 апреля 2015 12:30
    ЯША, обнажённые фотки того и надёжно заперты, чтоб никто не видел и у мужиков желание не пропадало.
    Это ж посмотреть наверное всё равно, что ведро брома вылакать h8
    Хью Хефнеру и Ларри Флинту таких моделей показать надо - ото будут комменты мама не горюй))))
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  28. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 12:36
    Pater noster, Вот когда мы последний раз так смеялись? Может теперь и весь день задастся.........
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  29. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 5 апреля 2015 12:37
    ЯША, Pater noster, cimmerian, Иногда и у некрасивых женщин на улице бывает праздник.
    Показать
  30. 0
    mister
    Журналисты | 152 коммент | 1 155 публикаций | 5 апреля 2015 12:43
    Цитата: LOKKI
    Разрыв шаблонов.

    h8 x4
    Показать
  31. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 5 апреля 2015 12:49
    Теперь мне понятно, почему они с такой фанатичностью своих женщин заставляют скрывать лицо ))
    Показать
  32. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 13:01
    Цитата: Vredina
    Что же они такие некрасивые-то все .

    А теперь , мужики, дружно, по-пацански пожалеем иранского шаха...... Ту, шах, ты и попал........ facepalm
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  33. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 5 апреля 2015 13:06
    Цитата: ЯША
    Цитата: Vredina
    Что же они такие некрасивые-то все .

    А теперь , мужики, дружно, по-пацански пожалеем иранского шаха...... Ту, шах, ты и попал........ facepalm

    Так он их сам подбирал, по своему вкусу.
    Показать
  34. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 5 апреля 2015 13:07
    h4
    Показать
  35. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 5 апреля 2015 13:12
    ЯША, я подумал - если шаху самые хорошенькие отбирались, то што тогда доставалось несчастным визирям шаха?!! Я замёрз! s21

    LOKKI, кстати, по моим наблюдениям, самые некрасивые, даже откровенно биологически страшные, брутальные, почти НИКОГДА не остаются в "гордом одиночестве", они как раз нарасхват. В отличие от своих симпатишных подружек x3
    Вот как сие объяснить? Доброта души у них штоле особенная и магнитная? Или просто долго перебирают харчами и в оконцове остаются без обеда, штоле?
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  36. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 5 апреля 2015 13:13
    Цитата: ЯША
    А теперь , мужики, дружно, по-пацански пожалеем иранского шаха

    +1
    Действительно можно пожалеть. Как шах он обязан жить ради страны и заключать браки вот с такими вот "красавицами", дочками власть имущих в этой стране.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  37. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 13:24
    Матрёшка, Ничего не мужики. Видели бы вы их в бане,все на месте и усы и ноги волосатые,так они все это тщательно снимают синей глиной.Но вот брови-да,сурмят именно,чтобысходились

    Шутник, Дык сами выбирали. Вон турки выбирали себе в наложницы и жены красивых славянок,вот и народ турецкий получился красивый. А вот персы... Сразу понятно каких женщин выбирали
    Показать
  38. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 5 апреля 2015 13:28
    Цитата: sankaranarayanan
    Цитата: ЯША
    А теперь , мужики, дружно, по-пацански пожалеем иранского шаха

    +1
    Действительно можно пожалеть. Как шах он обязан жить ради страны и заключать браки вот с такими вот "красавицами", дочками власть имущих в этой стране.

    А как же здоровое потомство?
    Показать
  39. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 13:28
    Цитата: tovarih
    Видели бы вы их в бане,все на месте и усы и ноги волосатые,так они все это тщательно снимают синей глиной.Но вот брови-да,сурмят именно,чтобысходились

    А вы не из гарема случайно? Как вам удалось увидеть красоту шахских жён? Это не ослепило с непривычки?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  40. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 5 апреля 2015 13:29
    Pater noster, Дело не в красоте тела и души, дело в пропаганде. Сказано, что так красиво, значит красиво. s01
    Показать
  41. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 5 апреля 2015 13:32
    Цитата: LOKKI
    А как же здоровое потомство?

    Здоровье и внешняя красота не сильно коррелируют между собой, так что с потомством все может быть вполне нормально, кроме того, у него наверное побочного потомства немало.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  42. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 13:34
    Цитата: LOKKI
    Дело не в красоте тела и души

    Откуда такое мнение? Может они ОООООчень душевные люди. Может у них настолько красива душа, что затмевает уродство тела. Кто знает. idea h2
    Вы им в глаза загляните:
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  43. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 5 апреля 2015 13:39
    Да тут вопрос даже не в красоте стоит, а ... в геометрической симметрии и пропорции. Это идеальные натурщицы для позднего Гойи.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  44. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 5 апреля 2015 13:46
    ЯША, Я медик, я боюсь смотреть в эти глаза. Там в каждом по диагнозу.
    Показать
  45. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 5 апреля 2015 14:03
    Монобровные красотки, мать-перемать... facepalm Читать не буду, а то вдруг там подробности ещё какие, а я уже в шоке от одних только фоток...
    Показать
  46. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 14:09
    Цитата: Koshmarov
    Читать не буду

    Ну и зря. Там есть объяснение почему их наряды так выглядят.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  47. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 5 апреля 2015 14:26
    Нахер я ленту вниз крутил, СУКА ТЕРЬ НЕДЕЛЮ СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ. t2
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  48. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 14:37

    Наши девчата и не хуже.......

    Цитата: Сталкер Кирюха
    Нахер я ленту вниз крутил, СУКА ТЕРЬ НЕДЕЛЮ СТОЯТЬ НЕ БУДЕТ. t2

    Значит слаб здоровьем и духом. Тренироваться надо больше. s3
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  49. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 5 апреля 2015 14:38
    Ага, Милляр зачотно играл бабушек.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  50. 0
    Тетушка Ада
    Читатель | 818 коммент | 73 публикации | 5 апреля 2015 14:43
    Разрыв шаблона???!!! Это взрыв мозга!!!! s42
    Показать
  51. 0
    Бакуй
    Читатель | 767 коммент | 3 публикации | 5 апреля 2015 14:44
    Шах был гурман x4
    Показать
  52. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 15:07
    .............
    Показать
  53. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 15:17
    Да, шах силён... h8 героический мужчина.
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  54. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 15:22
    ЯША, Неа, я не из гарема, родилась и выросла в Азербайджане, в глухомани,фактически,насмотрелась x4

    Бакуй, Ну да, ШАХУ нравились, а вам тут всем не нравятся. Не разбираетесь ...Не понимаете где настоящая красота h9
    Показать
  55. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 5 апреля 2015 15:53
    УЖОС !"!!!!!!

    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  56. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 16:07
    ЯБНЕВДУЛ fuu
    Показать
  57. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 5 апреля 2015 17:00
    Цитата: на огонек
    Я читала где-то, что в одном из африканских племен женщины для привлечения мужиков используют в качестве афродизаика протухший животный жир. И ничего, живут и размножаются.
    Интересно, а как тогда выглядела Шехерезада?

    Трудно представить, КАКИЕ ароматы источали те африканские мужики, которых возбуждал тухлый лярд и ещё труднее представить, на какие подвиги способны женщины ради продолжения рода!
    А Шахерезада выглядела только так, как в советском кино и не иначе. Наверняка царь Шахрияр не был таким первертом, как его поздний земляк Каджар с его тератологической коллекцией! x4
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  58. 0
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 5 апреля 2015 17:19
    Материал убил, комменты порвали)))))))))
    Даже ничего говорить не буду)) Скажу только спасибо за то, что не опубликованы фото несравненных в обнаженном виде) Такое бы я точно не вынес)))
    Показать
  59. 0
    Nerl
    Читатель | 393 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 17:28
    Да.. посмешил)) Спасибо)) Наша Баба-Яга краше любимой жены. А наряды и ножки - жуть..
    Показать
  60. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 17:38
    Команданте, Ну вот надо же,какие мы трепетные!? h8 Падишахам нравились и тут,понимаешь,носы воротят s0
    Показать
  61. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 5 апреля 2015 17:43
    В собрании Голестана есть даже фотографии обнаженных женщин (!), которые надежно заперты в кабинете с 1979 г., когда в Иране произошла Исламская революция.

    Цитата: Команданте
    Материал убил, комменты порвали)))))))))
    Даже ничего говорить не буду)) Скажу только спасибо за то, что не опубликованы фото несравненных в обнаженном виде) Такое бы я точно не вынес)))

    Благодари исламскую революцию. Вот всегда так. Революция..... Один вред от них........ h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  62. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 5 апреля 2015 19:14
    Pater noster, АААААААА!!! Красота просто убойная!!! Канеш,за такие бабощи такие красотки доступны,а мы всё на худеньких,стройненьких.Хоть на фото поглядим на луноликих шехерезаД! s60
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  63. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2015 20:35
    t16 Мышь белая: "героический мужчина".
    Ну нету там других! Что же шаху, застрелиться? Главное - никуда не выезжать из страны, как благоразумно делали его предшественники, а то по приезду домой... x3
    И вообще, красота - страшная сила. s01
    Показать
  64. 0
    На фашингтон
    Читатель | 995 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 22:20
    Даа, в этой чесной компании даже Ирка фарион былаб орлицей...

    Если б я имел гарем - это был бы номер,
    Если бы гарем имел меня - я б наверно помер!

    Не удивительно шо чувака с таким вкусом народ в результате в СШП прогнал
    Показать
  65. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 22:22
    t16 Такое на ночь... бр-р! Спасибо за роскошные комментарии, давно так не смеялся.
    Показать
  66. +1
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 22:29
    ЯША, Спасибо,Яша за сегоднешнюю веселуху! Ну отвлеклись,так отвлеклись,от души порезвились! Затейник ты ,Яша s22
    Показать
  67. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 апреля 2015 22:40
    facepalm
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  68. +1
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 5 апреля 2015 22:47
    Цитата: ЯША
    Избыточное цитирование запрещено

    Чингааачгуууук!!!.., h9 ооооооой.., s28 щас умрууууУ !!!

    и он их.., чего?111.., x1 того?

    Цитата: Команданте
    Материал убил, комменты порвали)))))))))
    Даже ничего говорить не буду)) Скажу только спасибо за то, что не опубликованы фото несравненных в обнаженном виде) Такое бы я точно не вынес)))

    h6
    Показать
  69. 0
    Dara
    Журналисты | 226 коммент | 75 публикаций | 5 апреля 2015 23:07
    анекдот старый вспомнила. мужик попал в иран. а там все бабы - под паранджой, и стало ему жуть как интересно- а какие они??? а снять эту самую занавеску ни-ни - убить могут. и вот, уже перед самым отлётом домой, в аэропорту, от таки решился - на бегу с первой-попавшейся дамы занавеску сорвал, до кресла своего в салоне самолёта домчался, уселся, отдышался и сказал - какая гуманная религия!!!!
    Показать
  70. 0
    Ian
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 23:11
    t16
    Показать
  71. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 6 апреля 2015 00:01
    Цитата: ЯША
    Слабоваты мы пока смотреть на такую красоту- не выдерживаем......

    t16
    Показать
  72. +1
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2015 01:02
    Никогда не говорите девушке комплимент про ее усы. Даже если они чертовски красивы.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  73. +2
    alexlabatyuk
    Читатель | 674 коммент | 11 публикаций | 6 апреля 2015 08:45
    Я понимаю зачем они исламскую революцию сделали. Чтобы спрятать этих красавиц под паранжу и не позориться.
    Показать
  74. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 6 апреля 2015 10:14
    Цитата: tovarih
    ЯША, Спасибо,Яша за сегоднешнюю веселуху! Ну отвлеклись,так отвлеклись,от души порезвились! Затейник ты ,Яша

    Пожалуйста...... Если заскучаете, обращайтесь- придумаем что нибудь. Но открою небольшую тайну- наводку на эту тему мне дала моя любимая жена после того как они пол-дня отсмеялись в своём трудовом коллективе. Я сам давно так не смеялся..........
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  75. 0
    Ирина Z
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2015 11:20
    Протрите глазки, посмотрите вокруг, таких красоток и у нас полно, только брови выщипаны.
    И в основном все замужем.
    Тогда мода другая была, натуральная такая мода. Чем богаты - тем и рады, как говорится.
    Так что нечего тут кочевряжиться, не хочу - не буду.
    Женитесь, как миленькие, и не таких чучелах.
    Показать
  76. 0
    Олег Никитин
    Читатель | 167 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2015 12:34
    Цитата: ЯША
    Любимая жена Ансиодолла просто меня свалила с ног.

    Тоже рухнул под стол. Красота - это страшная сила...
    Показать
  77. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 6 апреля 2015 14:46
    Цитата: Ирина Z
    Так что нечего тут кочевряжиться, не хочу - не буду.
    Женитесь, как миленькие, и не таких чучелах.

    Недобрая вы............
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  78. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 6 апреля 2015 17:15
    Цитата: alexlabatyuk
    Я понимаю зачем они исламскую революцию сделали. Чтобы спрятать этих красавиц под паранжу и не позориться.

    Очень тонко подмечено! h9 Выходит, истинная сущность паранджи - это не чтоб, не дай бог, не украли твою кралю - а чтоб не ржали и пальцами не тыкали.
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать