В Москве на спортплощадке взрослые заступились за детей, которых выгоняли мигранты » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Москве на спортплощадке взрослые заступились за детей, которых выгоняли мигранты

14:57 / 16.05.2023
3 267
22

В Обручевском районе Москвы активисты «Русской общины» провели воспитательную беседу с мигрантами из Средней Азии, которые угрозами вынудили детей покинуть спортивную площадку.

Активисты «Русской общины» рассказали в своем Telegram-канале, что накануне в Обручевском районе Москвы недалеко от станции метро «Калужская» толпа мигрантов – «работники управляющих компаний и бордюрозаменяльщики» – угрозами вынудила детей покинуть спортивную площадку, помешав подросткам играть в футбол. Вызов полиции приезжих гастарбайтеров нисколько не смутил.

Как отметили активисты «Русской общины», пострадавшие от притеснений местные школьники были примерно десятилетнего возраста и никак не могли противостоять тридцатилетним мигрантам, в результате были вынуждены покинуть свою спортплощадку, однако записали видео с инцидентом и обратились за помощью к тренеру. Активисты «Русской общины» прибыли на место и провели с мигрантами воспитательную беседу, объяснив им, что они находятся в России в гостях, а местные дети здесь – у себя дома.

Активисты обратились ко всем москвичам, которые столкнулись с подобными проблемами, с призывом сообщать о притеснениях со стороны мигрантов в отношении детей и отметив, что в каждом районе столицы есть чат в Telegram, куда можно направить просьбу о помощи.


В минувшее воскресенье глава СК России Александр Бастрыкин на сессии «Бесогон и право» в рамках XI Петербургского международного юридического форума сообщил о фактах групповых нападений мигрантов с целью унижения русских. Он также сообщил о росте числа совершаемых мигрантами преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +18
    ArtPilot
    Читатель | 3 969 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 16:03
    В столице России мигранты (!) выгоняют (!) со спортплощадки (!) русских детей (!)
    И с ними проводят "б е с е д у".............. Это что за дичь?!

    Реакция должна быть другой:
    1. Задержать на неопределённое время всю группу в полном составе до выяснения всех обстоятельств дела.
    2. Выяснить откуда приехали, где работают, где живут. Допросить их работодателей.
    3. Провести расследование на предмет возможного участия фигурантов в других преступлениях.
    4. Получить от фигурантов подробное объяснение о причинах агрессии к детям.
    5. Получить информацию об отношении мигрантов к запрещённым в РФ исламистким группировкам, включая ИГИЛ.
    6. Через год расследования при получении доказательств правонарушений со стороны фигурантов, передать дело в суд, а при отсутствии доказательств их противоправной деятельности на территории РФ - всех их (с родственниками) депортировать из России с запретом посещения нашей страны ПОЖИЗНЕННО.
    7. Наложить на них штраф с целью компенсации затрат государства на их содержание в процессе расследования.
    8. О принятом решении сообщить во всех СМИ.
    9. Ввести для каждого въехавшего на террииторию России мигранта изучение дисциплины "Основы правовых, исторических и культурологических знаний о России" со здачей экзамена. Не сдавшие экзамен, не допускаются к проживанию в России.

    Вот тогда нашу землю не будут топтать откровенные враги и мерзавцы из числа приезжих.
    Показать
    1. +8
      Maria72024
      Читатель | 2 776 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 16:55
      Плюс ещё один пункт:
      Обязательно проверить законность пребывания этих мигрантов на территории России. Если будут выявлены нарушения при получении разрешений или, не дай бог!, гражданства - аннулировать и депортировать!
      И, как я уже писала, за противоправные действия мигрантов должны отвечать работодатели, их пригласившие, раз они предпочли эту публику россиянам. Плюс отвечать они должны и за членов семей "своих" мигрантов, если те въезжали именно как члены семьи.
      Показать
      1. +6
        ArtPilot
        Читатель | 3 969 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 17:09
        Если будут выявлены нарушения при получении разрешений или гражданства - это надо расследовать и наказать виновных сотрудников ФМС со штрафами и лишением должностей. Иначе этот бардак не победить.
        Показать
    2. +1
      assoly
      Читатель | 290 коммент | 5 публикаций | 16 мая 2023 23:28
      9. Ввести для каждого въехавшего на территорию России мигранта изучение дисциплины "Основы правовых, исторических и культурологических знаний о России" со сдачей экзамена. Не сдавшие экзамен, не допускаются к проживанию в России.
      Я была свидетелем как эти мигранты в ФМС при получении паспорта приносили клятву, это ужас, они вообще не знают русского языка, а ведь должны были сдавать экзамен на знание языка и истории...как объясните мне люди которые ни слова не знают по-русски сдают экзамен, и как работники ФМС закрывают глаза на то что клятву мигранты читают по бумажке на которой текст написан на их языке, они даже смысла того что произносят не понимают. Есть постановление Правительства РФ от 31 мая 2021 г. N 824
      "Об утверждении Положения о проведении экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации", только оно не соблюдается из-за нечистоплотности чиновников, за деньги все продадут.
      Показать
    3. 0
      papik09
      Читатель | 6 235 коммент | 0 публикаций | 18 мая 2023 11:50
      Помнится при СССР "беседы" проводило КГБ и это было последнее. После этой "беседы" чел становился в поведении шёлковым. И довольно на долго.
      Показать
  2. +3
    oldsniper
    Читатель | 186 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 17:59
    При этом Хуйснулин продолжает политику замещения русского населения черномазыми, руссконеговорящими чурками. Ему хоть ссы в глаза, ЕГО детей с площадки никто не выгонит.
    Показать
    1. +3
      ArtPilot
      Читатель | 3 969 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 18:10
      Так он ещё придумал, что расселение народа по всей территории нерентабельно, - надо всех собрать в нескольких суперагломерациях. Мне кажется, он засланный казачок, его задача - уничтожение России.
      Показать
  3. +2
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 656 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 18:17
    Надеюсь дожить до прекрасных времён, когда всех озверевших поставим в стойло.
    Показать
  4. -1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 16 мая 2023 18:24
    "Активисты "Русской общины" прибыли на место и провели с мигрантами воспитательную беседу, объяснив им, что они находятся в России в гостях, а местные дети здесь – у себя дома".
    --------
    Обручевский район - это юго-запад Москвы. Попробовали бы русские взрослые (про детей уже не говорю) появиться на юго-востоке столицы РФ. Там бы им быстро объяснили - кто в гостях, а кто у себя дома…
    Мигранты никого не насиловали, не убили и даже не били. То ли интеллигенты попались, то ли юго-западный сектор столицы ими недостаточно освоен (вопрос времени). Да и в футбол мигрантам тоже хочется поиграть, а дети мешали.

    15.05.2023 г. Путин подписал указ №350. Согласно ему, на упрощённое гражданство теперь могут рассчитывать иностранные граждане, заключившие в период проведения СВО контракты о прохождении военной службы в ВС РФ или воинских формированиях на срок один год. Родители, дети (в т.ч. усыновлённые) и супруги также могут получить упрощённое гражданство вместе с такими военнослужащими.
    Так что у русского населения в РФ всё еще впереди
    Показать
    1. +1
      oldsniper
      Читатель | 186 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 18:55
      Rosich, чурки кирпич класть и помидорами торговать будут, а вот на войну дураков нет.
      Показать
    2. +1
      Инженер
      Журналисты | 6 557 коммент | 904 публикации | 16 мая 2023 20:12
      Обручевский район - это юго-запад Москвы. Попробовали бы русские взрослые (про детей уже не говорю) появиться на юго-востоке столицы РФ. Там бы им быстро объяснили - кто в гостях, а кто у себя дома…
      Всё так запущено?
      Показать
      1. 0
        Михаил В
        Читатель | 1 919 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 20:47
        Да и уже достаточно давно. На юго-востоке Москвы уже лет 10 если не больше есть районы где не слышна русская речь.
        Показать
  5. +4
    Инженер
    Журналисты | 6 557 коммент | 904 публикации | 16 мая 2023 18:29
    Я тут на сайте встречал апологетов того, что "почему работодатель должен отвечать за поступки нанятого им работника или родственница такового (сестра, допустим, из Узбекистана за своего брата). Кажется Олла Дэз. Отвечаю таким: я служил ещё в СА. Там среднеазиаты в меньшинстве стояли за своих горой. Но стоило русским разозлиться... Прятались все по лавкам. Потом извинялись ЗА СВОИХ НАКОСЯЧИВШИХ.
    Показать
  6. -4
    Михаил В
    Читатель | 1 919 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2023 20:40
    Цитата: ArtPilot
    В столице России мигранты (!) выгоняют (!) со спортплощадки (!) русских детей (!)
    И с ними проводят "б е с е д у".............. Это что за дичь?!

    Вы на какой планете живете? В Москве уже давно мигранты находятся в привелегированном положении. С них пылинки сдувают. А власти постоянно твердят, что они хорошие и им они нужны. Полицию мигранты не боятся. Их даже пьяных с детских площадок не забирают. А русским могут вменить 282 статью.
    Цитата: ArtPilot
    Реакция должна быть другой:

    Передайте это Володе с бордюрычем.
    Показать
    1. +1
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 17 мая 2023 00:36
      "Их (мигрантов) даже пьяных с детских площадок не забирают."
      - а что, пьяных граждан забирают? По-моему, полицию в ночное время днем с огнем на улицах не увидишь, не говоря уже о каких-то пеших патрулях. Им вообще на.рать на происходящее в городских кварталах.
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  7. -2
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 17 мая 2023 00:31
    Блин, снова статья, посвященная разжиганию межнациональной розни.
    Похожая картина: 2000-ные года, в городах Левобережной Украины черной краской, корявым шрифтом, на бетонных заборах стали по утрам появляться (и в течение пары десятилетий стали привычными) надписи по типу:
    "Чужинець! Пам`ятай! Тут хазяiн - украiнець!" ("Иностранец! Помни! Тут хозяин - украинец!");
    "Держи кровь чистой!" и т.п.
    Чем такой целенаправленный вектор для Украины закончился - мы все теперь знаем и видим. s49 Надеюсь, Россия найдет в себе силы не оскотиниться на пути "непримиримой борьбы" за свои национальные права внутри страны такими средневековыми методами. Потому что это путь к развалу РФ.
    Поэтому рассматриваю такие статьи как намеренные провокации и "разжигание межнациональной розни", рассчитанный на граждан РФ, властям которой нужно, чтобы внимание народа НИКОГДА не было направлено на действительно серьезные проблемы экономики, науки, производства, демографии, среднего и высшего образования, детского досуга, а - главное - на соблюдение прав честно работающего человека.
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +1
      KoTT 762
      Читатель | 437 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2023 05:33
      При весьма странной политике силовых структур - если русский, то непременно националист и скинхед, а уж если нерусский, то - россиянин зарезал россиянина! Это что, уже стало нормой сосуществования?
      Показать
  8. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 17 мая 2023 22:59
    Цитата: ArtPilot
    В столице России мигранты (!) выгоняют (!) со спортплощадки (!) русских детей (!)
    И с ними проводят "б е с е д у".............. Это что за дичь?!

    А ты подумай- кто проводит беседу? Не сержант милиции повязанный законами, а мужики с бицепсами подвалившие по звонку. Или ты думаешь что беседа вся зафиксирована на видео? Ребята, вы меня удивляете. Вы видите что южные гости как шёлковые?

    Цитата: ArtPilot
    Если будут выявлены нарушения при получении разрешений или гражданства - это надо расследовать и наказать виновных сотрудников ФМС со штрафами и лишением должностей. Иначе этот бардак не победить.

    Это не те люди подвалили, что бы пугать штрафами.

    Цитата: Инженер
    Всё так запущено?

    Это по версии Росича. Он решает свои задачи как всегда.

    Цитата: Михаил В
    Да и уже достаточно давно. На юго-востоке Москвы уже лет 10 если не больше есть районы где не слышна русская речь.

    Откровенный пиздёж.

    Цитата: Михаил В
    Вы на какой планете живете? В Москве уже давно мигранты находятся в привелегированном положении. С них пылинки сдувают. А власти постоянно твердят, что они хорошие и им они нужны. Полицию мигранты не боятся. Их даже пьяных с детских площадок не забирают. А русским могут вменить 282 статью.

    Мишико В, ты в Москве живёшь?
    Я только сегодня в метро видел целую очередь брюнетов на проверку документов в метро. Пара человек проверяла, а ещё пара подводила новых. И никто не возмущался. Все стояли как положено- вежливо и спокойно.
    Да, чурок в Москве много, но я их вижу в качестве строителей, таксистов, доставщиков жратвы, дворников и поломоев в супермаркетах. Уже пробираются на кассы кассирами. Если работают нормально- я не против. Пусть кассиры.

    Цитата: Хайвамгрець
    Чем такой целенаправленный вектор для Украины закончился - мы все теперь знаем и видим. Надеюсь, Россия найдет в себе силы не оскотиниться на пути "непримиримой борьбы" за свои национальные права внутри страны такими средневековыми методами. Потому что это путь к развалу РФ.

    Согласен. Россия это не государство для русских. Это каждый должен понять. Главное что бы их диаспоры не отжимали своих от ответственности и выполнения российских законов. Вот с этим надо строго.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Михаил В
      Читатель | 1 919 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2023 23:20
      Харьковчанин, я в Москве живу 52 года и знаю о чем говорю.
      Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 18 мая 2023 00:10
    Цитата: Михаил В
    Харьковчанин, я в Москве живу 52 года и знаю о чем говорю.

    В Российской федерации проживают 190 народов. Тебя раздражают остальные 189?
    Давайте выгоним из Москвы татар. Потом из Казани выгонят всех русских.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 18 мая 2023 01:20
      Вот-вот, и я о том же: хочешь развалить многонациональную и многоконфессиональную страну? Тогда почаще разжигай в СМИ национальные и религиозные темы, типа: а чё это меня в своей стране такие-то и такие-то (далее список национальностей и вероисповеданий) дискриминируют?! А ну, пошли вон из моего города! И прилагающийся видеоряд, где "правильные" национальности "неправильных" жизни учат!
      Да, и при этом не делать ни одного упоминания про тяжкий труд и незавидные условия жизни гастарбайтеров и беженцев. Зато почаще 3.14.деть про защиту и заботливое обращение с животными, они ведь более этого достойны?! Это же домашние питомцы с автоматом в руках стояли насмерть за Родину бок-о-бок со славянами в зимних полях 1941-го под Москвой, это, вероятно, кошечки-собачки самоотверженно сражались на Курской дуге, давали приют с открытым сердцем и душой беженцам-славянам в тылу?! А киргизы, узбеки, таджики, армяне, азербайджанцы, грузины, казахи и многие другие национальности бывшего СССР и РФ - понаехали и мешают жить теперь русским!
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  10. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 18 мая 2023 11:06
    Цитата: Хайвамгрець
    а чё это меня в своей стране такие-то и такие-то (далее список национальностей и вероисповеданий) дискриминируют?! А ну, пошли вон из моего города! И прилагающийся видеоряд.....

    Наводить порядок и закон надо безотносительно национальности. Но надо точно осознать что правонарушения имеют национальный оттенок. А что бы не возникало ситуаций подобно этой истории, наведением порядка должны заниматься государственные силовые органы. Такие ситуации возникают только при ослаблении их работы.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать