Набиуллина заявила о необходимости приватизации в России для развития частной инициативы » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Набиуллина заявила о необходимости приватизации в России для развития частной инициативы

14:33 / 15.06.2023
1 049
62

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о необходимости приватизации в России, в том числе для развития частной инициативы.

Такое мнение она высказала, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

"Я считаю, что, конечно, нужно приватизировать, и у нас есть, что приватизировать, без ущерба стратегическим интересам. У нас есть возможность это сделать, и здесь не только вопрос доходов в бюджет, а вопрос развития частной инициативы", - сказала Набиуллина. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +13
    Amba
    Читатель | 82 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 14:36
    Перевод: - Не всё ещё в России разворовано, и кое-кто имеет на это виды

    s33
    Показать
    1. +1
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 880 коммент | 9 публикаций | 15 июня 2023 23:24
      ШО!!!? Опять?!
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  2. +16
    ArtPilot
    Читатель | 3 900 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 14:54
    30-летняя история нового капитализма в России показала, что в результате тотальной приватизации страна получила деиндустриализацию, угробленную социалку, обнищание народа с одной стороны и 150 метровые яхты олигархов с другой. Стране это не нужно, это для неё губительно. Нужен процесс обратный тому, что сказала Эльвира Загибзадовна Наебулина, а именно увеличение роли государства в ключевых отраслях промышленности.
    Показать
  3. +10
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 15 июня 2023 15:08
    одного номера с прихватизацией кому-то явно не хватило...
    Показать
    1. +9
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 15 июня 2023 15:54
      Да просто подросли детки чинуш, которые поднялись на первой волне. И деткам тоже хочется кушать. А придумывать новые должности в госаппарате уже некуда, столько хлебных мест просто не существует.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

      Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
      Показать
      1. +10
        Prokl
        Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 16:11
        она хочет сказать. что в России нет предприимчивых. деловых людей. нет таких. которые могут что то делать сами. а могут только паразитировать на чем то уже созданном другими. прихватизировав это.
        или просто таких предприимчивых гнобят. так как не свои. не их круга. а свои могут только паразитировать. и поэтому снова нужна прихватизация
        Показать
      2. +7
        largo
        Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 16:47
        Цитата: Cheeseman
        Да просто подросли детки

        s22 В точку! s48
        Показать
  4. +12
    Barabas
    В Гулаг | 1 641 коммент | 2 публикации | 15 июня 2023 15:19
    Вот же тварь лживая! Для развития предпринимательства и инициативы прежде всего необходимо толковое законодательство поощряющее инвестиции и стабильная и внятная налоговая политика а не раздача госсобственности!
    Показать
  5. +10
    Хищ
    Журналисты | 8 562 коммент | 32 публикации | 15 июня 2023 15:31
    эта пропиндоская шлюха не понятно какого хера ещё на посту главы ЦБ
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  6. +1
    stopkran
    Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 15 июня 2023 15:55
    ХАЗИН ОБЪЯСНИЛ, ЧТО НЕ ТАК С ЭКОНОМИКОЙ РОССИИ НА БЫТОВОМ ПРИМЕРЕ: "НАБИУЛЛИНА - ЭТО КАТАСТРОФА"https://tsargrad.tv/news/hazin-objasnil-chto-ne-tak-s-jekonomikoj-rossii-na-bytovom-primere-nabiullina-jeto-katastrofa_752371
    Показать
  7. +8
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 15 июня 2023 15:58
    послушай Наибуллину и Ко, и сделай наоборот. ДАЁШЬ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ!!!
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  8. -10
    nikolay23561
    Читатель | 8 473 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 16:05
    Гы, в Союзе была полная , "национализация" и что сильно помагала в развитии? Докатились до очередей за "дифцитом", талонами в магазинах. Курорты и санатории по "блату".
    Показать
    1. +15
      largo
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 17:32
      хм, а в моем Союзе был Артек, недорогие и качественные продукты, дешёвый бензин, бесплатные дороги - и море счастья на парадах и демонстрациях. И да, переживания родителей пока я на улице, сводились только к царапинам и моей сытостью.

      У вас все плохо было, да?
      Показать
    2. +7
      Maria72024
      Читатель | 2 767 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 18:21
      Это смотря в каком Союзе.
      До Хруща артели и кооперативы выпускали не только "носки и лопаты", но и, насколько я помню, радиоприёмники и телевизоры.
      На момент смерти Иосифа Сталина в СССР было 114 000 мастерских и предприятий самых разных направлений. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причём артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки.
      Показать
      1. +2
        Prokl
        Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 18:31
        а потом прищел хрущ
        Показать
      2. +1
        Виталий Бонивур
        Читатель | 7 880 коммент | 9 публикаций | 15 июня 2023 23:50
        Выпускали и позже, вплоть до " благославенных" либердой 90-х
        Тогда на 70% разрушены пр-ва были и квалифицированный и научный персонал торговал носками на рынке и голодал(
        Сделан в Советском Союзе
        Показать
    3. +5
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 880 коммент | 9 публикаций | 15 июня 2023 23:47
      Судя по всему, про Союз ты знаешь по Википедии. Послушай людей живших в Союзе и выкинь из головы то дерьмо, что туда закачала либерота предателей. Для жизни было всё необходимое, а очереди были за дефицитными на то время товаром. Но чтобы было понятно,СССР за каких то 30-40 лет создал супердержаву, при том дважды отстраивая полностью разрушенную страну.После Первой мировой, Гражданской, Великой отечественной войны.Учитывая ещё и потери в 30 млн, а с учётом всех катаклизмов, все 50 млн трудоспособного населения и траты ресурсов на восстановление, говорить о недостатке некоторых товаров,по крайней мере не корректно. Если говорить о 90-х годах, то тогда дефицит создавался искусственно с целью вызвать бунты и развала Союза.
      А так, может тебя это удивит, но не было нищих бомжей и голодных людей, а молодёжь училась и мечтала быть полезной стране и обществу. Бездельников презирали и игнорили и труд был в почёте.
      Мой батя, работая трактористом в колхозе, спокойно съездил по путёвке в Болгарию , так что не надо язвить на то о чём не знаешь. USSR
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  9. -2
    nikolay23561
    Читатель | 8 473 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 16:14
    И во время СВО, чёй то не заметил последствий "деинструализации". Как не в себя продолжаем строить дороги и мосты, улучшаем инфраструктуру населённых пунктов. Да продуктовая безопасность обеспечена.
    Показать
    1. +6
      John Rutov
      Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 16:20
      Это не из за приватизации, а вопреки. Был бы президентом Ельцин или антипутинец , сдохли бы уже давно.
      Показать
      1. -3
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2023 14:55
        Ну да. Особенно если вспомнить, что Горбачев ввел продуктовые талоны, а Ельцин их отменил.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
  10. +1
    Анти ФА
    Читатель | 5 039 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 16:46
    Смотря что, например, не совсем понятно нафига в РФ куча банков принадлежит государству?
    При этом большие наукоемкие предприятия-отрасли продавать опасно, есть масса примеров, когда приватизация принесла больше вреда чем пользы для таких активов.
    Показать
    1. 0
      John Rutov
      Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 17:44
      Нафига? Выше уже ответили. Коммент #4
      Показать
      1. -1
        Анти ФА
        Читатель | 5 039 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2023 08:34
        Не вижу номеров рядом с комментариями, потому не совсем понимаю о чём вы пишите.
        Если речь о комментарии Барабаса, хотелось что-то более конкретное услышать, а не общие лозунги. К тому же наличие сейчас в госсобственности банков никак пока не помогает реализовать чаяния тов. Барабаса.
        Показать
        1. +1
          John Rutov
          Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2023 16:37
          Человек пишет: Подросли детки чинуш, которые тоже хотят вкусно кушать.
          Насчет номера: Очки оденьте и посмотрите внимательней. Аватарка, и вправо от аватарки (самый верх ) номер коммента, потом ник. далее- читатель, хамло, провокатор. журналист или другое.
          А уже ниже сам коммент.
          Показать
  11. +11
    ЯША
    Журналисты | 39 640 коммент | 69 публикаций | 15 июня 2023 17:18
    Помните такое советское предприятие- банно-прачечный комбинат. Может бани и прачечные передадим в частные руки? Парикмахерские тоже можно. А стратегические отрасли должны быть государственными.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      Prokl
      Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 17:45
      яша. это не наш путь. это китайский путь. и это излишне легкий путь. да к тому же китайцы вообще по самому легкому пути пошли. они не прихватизировали даже банно прачечный комбинат. а просто строили рядом другой. чтоб с нуля все делать.
      Показать
    2. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 880 коммент | 9 публикаций | 15 июня 2023 23:56
      Однозначно! А ещё бы навели порядок в пищевой. Это же уму непостижимо чем пичкают продукты и просто травят людей(
      Слава Богу уехал в деревню. Еду ращу и готовлю сам.За три года ни разу в больнице не был, только раз у стоматолога. За то, чем занимаются все эти "мясные короли" расстреливать надо без суда.
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  12. +3
    asiat
    Читатель | 5 247 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 17:53
    Шо, опять? s5
    Показать
  13. 0
    Саня
    Читатель | 803 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 18:04
    Видно чубайс её заразил половым путём.
    Показать
  14. +5
    Maria72024
    Читатель | 2 767 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2023 18:15
    А потом опять "рыночек порешает"???
    Да и что приватизировать-то собрались? Доприватизировались дальше некуда! Даёшь национализацию государственно-значимых предприятий!
    Может, тогда и министерства делом займутся. А то я всё никак понять не могу - каким образом министерство может давать хоть какие-то распоряжения частным предприятиям?
    Показать
  15. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 15 июня 2023 18:57
    На сегодня в РФ как бы "государственными" являются:
    - Армия и Флот,
    - предприятия ВПК, космодромы, ЦУП и небольшая часть их смежников,
    - муниципальные клиники и школы,
    - муниципальные инфраструктурные объекты государственного значения типа водных каналов, метро и т.п.
    Остальные объекты (включая Мосэнерго, Газпром, Роснефть, Сбербанк, природные месторождения) давно уже принадлежат частникам.
    Понятно, что детишки у "воров в законе" подросли, но непонятно - ЧТО собралась прихватизировать Набиуллина? Может озеро Байкал, заповедные зоны в стране или что? В последнем случае можно просто поделить РФ на княжества с передачей нарезанных участков в собственность ворам, и не париться…
    Показать
    1. 0
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 16 июня 2023 00:26
      Эта банда финансовых жуликов-махинаторов от российской власти собралась прибрать к рукам те части (т.е. проценты владения) ключевых госпредприятий, которые освободились, когда слиняли "уважаемые партнеры", т.е. это:
      - энергетический комплекс (электрические компании, угольные, газовые, тепловые), из которого ушли скандинавы и прочие забугорные упыри;
      - транспорт - РЖД (там была половина британского капитала) и автомобилестроение;
      - Роснефть и все что с ней связано (там были всякие хитро.опые офшорные владельцы, типа BP и прочих Shell'ов);
      - это связь - мобильные операторы, которые также были с половинным участием все тех же "ув. партнеров"...
      Там триллионы долларов, вот почему рос.банкиры так возбудились!
      Дорогу осилит идущий
      Показать
    2. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 039 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2023 08:31
      Газпром, Роснефть, Сбер и т.д. принадлежат государству, а не частникам. Контрольный пакет, а иногда и более чем контрольный принадлежит государству.
      Показать
      1. -1
        Олла Дез
        Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2023 09:32
        Об этом и речь. Контрольный принадлежит государству. А вот те оставшиеся доли по 10% и будут выставлены на торги. Так что ни к какому ВПК и недрам эти слова отношения не имеют.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
      2. 0
        stopkran
        Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 19 июня 2023 21:26
        Структура акционерного капитала ПАО «Газпром»
        Владельцы акций Доля в акционерном капитале, %по состоянию на 07.05.2015 г.
        Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом 38,373
        ОАО «Роснефтегаз» * 10,970
        ОАО «Росгазификация» * 0,889
        Держатели АДР 28,392 (ФДР --американские депозитарные расписки)
        Прочие зарегистрированные лица 21,376
        http://www.gazprom.ru/investors/stock/

        Депозитарные расписки

        ADR — американская депозитарная расписка (American Depositary Receipt) на обыкновенные акции «Газпрома», свободно обращающаяся на иностранном фондовом рынке, выпущенная американским банком-депозитарием The Bank Of New York Mellon. ADR подтверждает право собственности на акции ПАО «Газпром» депонированные в The Bank Of New York Mellon. Одна АДР соответствует двум акциям ПАО «Газпром». Возможна конвертация обыкновенных акций ПАО «Газпром» в АДР и обратно.
        https://www.gazprom.ru/investors/stock/
        Показать
    3. -2
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 16 июня 2023 11:34
      Цитата: Rosich
      В последнем случае можно просто поделить РФ на княжества с передачей нарезанных участков в собственность ворам, и не париться…

      Да она уже давно поделена на феодальные куски. Если власть в Москве хоть на минутку ослабнет - местные губернаторы, начальники силовых структур - быстро под себя все подомнут. А еще есть олигархи со своими ЧВК, которые они вооружают, но нигде пока не светят.
      Показать
  16. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 15 июня 2023 19:01
    Евгений Примаков возглавил правительство Российской Федерации в 1998 году. Он отказался включить в свое правительство многих сторонников идей Егора Гайдара. Пример — это Эльвира Набиуллина.

    Борис Ельцин просил включить её в правительство, но Примаков отказался. Потому что взгляды у них были разные
    Показать
  17. +1
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 15 июня 2023 21:03
    Песков отметил, что приватизацию обсуждают, исключая "некоторые области:
    "Такие идеи на повестке дня. Дальше это вопрос рентабельности. Главное, чтобы не разбазаривать государственное добро за бесценок. Но то, что оно должно попасть в частные руки и стать более прибыльным, эффективным, создавать новые рабочие места, - это однозначно
    "Всё уже продано, до нас!" (с).
    Вопрос уже решён, судя по Пескову. Чё вы трепыхаетесь. Наебулина рулит.
    А где же "охранители" типа lnk15- язык в жопу засунули?
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 880 коммент | 9 публикаций | 16 июня 2023 00:03
      Не, а вы чего ждали от буржуйского строя? Это его суть. Все, на словах, критикуют и презирают социалистическую систему, но живя в буржуйской хотят страну для людей, а не для олигархов facepalm
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  18. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 373 коммент | 11 публикаций | 15 июня 2023 22:53
    ДБ#
    Показать
  19. +3
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 15 июня 2023 22:56
    Хватит Чубайсятины. Наебуиевна хоть и крашенная но тоже рыжим отдаёт. Не приватизацию а национализацию, начиная с того что к оборонке прямо или косвенно имеет отношение.
    Показать
  20. -1
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 16 июня 2023 00:29
    у нас из банков по-моему только Россельхозбанк государственный, остальные только частично государственные...хотелось бы узнать - а что вообще предлагается прихватизировать??? лично мне не понятно и даже интересно..)) вроде все уже прихватили...видно оставшиеся земли, недра хотят отхватить
    Показать
    1. -4
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2023 06:12
      Недра естественно нет. По Конституции нельзя. Но у нас сейчас осталось много западных предприятий, которые числятся на балансе государства. Вот с ними и требуется что-то сделать. Очень много долей в существующих предприятиях зависли без владельца. Не забывайте, Россию покинули тысячи фирм и фирмочек, о многих из них мы не знаем вообще ничего. Сейчас они вроде как под внешним государственным! управлением. Их бы можно было тихой сапой раздать по своим, как и ожидали многие. Но как раз Набиуллина требует чтобы всё это было именно продано и именно по закону со всеми прилагающимися процедурами. Причем продано преимущественно местным производителям. Здания не могут долго находиться беспризорными, они попросту разрушаются, да и народ у нас предприимчивый, вынесет всё, что намертво не приварено. А заводы могли бы работать. Не понимаю с чего такой кипешь подняли. Хотя на самом деле понимаю. Противно всё это. Противно смотреть как вы ведетесь на вражьи голоса. Вас дергают за ниточки, тыкают в больное место и вы беснуетесь на посмешище Соросам и им подобным. Вы УЖЕ готовы бежать на майдан. Одумайтесь пока не поздно, какой пример вы подаете детям? Потом опять будете говорить, что виновата школа и ЭГЭ? Вы бы хоть выступление её полностью прослушали, да и вообще материалы по теме почитали. Мерзко видеть как люди превращаются в хохлов.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
      1. +1
        Cheeseman
        Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 16 июня 2023 11:41
        Приведите мне пример, когда кто-то взял и приватизировал разрушенный, приносящий одни убытки завод, взял вложился в его переоснащение, обучение персонала?
        Я вот лично помню только как успешно работающие предприятия, вначале за год-два доводились до банкротства, потом покупались за 3 копейки и вдруг опять становились успешными.
        И нужно быть тупой, что бы в такое тяжелое время поднимать и озвучивать вопрос об очередной приватизации т.к. это, ожидаемо, вызовет реакцию и без того озлобленного населения. Так что если кто и работает на врагов - так это Наебулина со товарищами"
        Показать
        1. -3
          Олла Дез
          Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2023 05:39
          Да без проблем, что далеко ходить - сдыхающий Норильский Никель. Только перейдя в частные руки и комбинат и город начали наконец жить. Чем он был в восьмидесятых и чем он стал сейчас. Именно в частных руках. У нас газа в городе не стало. Потому что фильтры поставили прямо на трубы. Ну и много чего еще. Грубо говоря тот же Газпром. Он что, мало делает для людей? Да Газпром половину нашего (вашего, я к нему отношения не имею) спорта содержит. Вы хоть раз объективно на реальность взгляните. Источники почитайте. А не паблики комуняцкие, где обиженки вроде вас всё пытаются доказать, что у нас нет будущего кроме вашего старья.
          Нужны ли мы нам?
          Показать
          1. -1
            stopkran
            Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 17 июня 2023 07:21
            Норникель, говоришь? Хе-х-х!
            В результате аварии на ТЭЦ «Норильского никеля» нефтепродукты растеклись по заполярным рекам, оставив след на репутации компании. Читатели Forbes в ежегодном голосовании по итогам года назвали владельца «Норникеля» Владимира Потанина победителем в номинации «Фиаско года». Почему компания Владимира Потанина тратит на экологию больше других российских предприятий, но результат пока не заметен?
            https://www.forbes.ru/milliardery/416957-toksichnoe-pyatno-kak-ekologicheskaya-katastrofa-v-norilske-otrazilas-na
            Показать
          2. -2
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2023 09:28
            Да что вы говорите! Норникель ПЯТЬДЕСЯТ лет травил экологию вокруг себя на многие километры. Вы хоть раз были там? Вы сожженные кислотой деревья видели? Вы хоть под одним кислотным дождем хоть раз побывали? И только с приходом частника "озаботились" экологией. Чтобы денег стрясти для Москвы. В Норильск-то эти деньги не возвращаются. У меня друг как раз эколог, в администрации работает. Весь этот гребаный разлив при мне происходил, прям у меня на глазах. Но вам же плевать на реальность, правда? Я не говорю, что у нас сейчас прям курорт. Но с тем, что было при государственном управлении не сравнить. Я даже перестала носить с собой специальный платок, чтобы нос и глаза закрывать при выбросах газа. Вы бы уж с очевидцем-то хоть бы не спорили. Кстати этих разлитий было не одно и в 60е и в 70е. Просто о них ничего не говорят.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          3. -1
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2023 09:39
            Ну а ваша ссылочка на эксперта гринписа в редакции Форбс просто феерична. А ничего, что гринпис в НАШЕЙ стране персона нон-грата? То есть вы меня пытаетесь убедить слушать и верить вражьим голосам? Кстати у меня есть первоисточник этой статейки. Она наша, местная. У нас тут тоже есть "общественные активисты" из либералов-западников, которые как раз и раздували эту истерию. Как всё было на самом деле я уже рассказывала, повторяться не буду. Если интересно - обратитесь в личку, я вам всё подробно расскажу.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          4. 0
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2023 09:40
            Ребята, ну не надо уж так-то позорно прокалываться. Или вам уже всё равно?
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          5. 0
            stopkran
            Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 17 июня 2023 18:55
            Вовремя надо было древние прихватизированные резервуары заменить, а не прибыль за бугор вывозить..

            Надеюсь Путина не будете обвинять, что он иностранный агент?
            Путин и Потанин о ликвидации разлива топлива в Норильске
            https://youtu.be/-hjkCplGg-k
            Показать
          6. -1
            stopkran
            Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 17 июня 2023 18:44
            Ох уж эти сказочникиh
            ttps://youtu.be/G4X-k9ukcUc
            Показать
          7. -3
            Олла Дез
            Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2023 08:00
            h4 Как я и предполагала, оригинал вас не заинтересовал! У вас нет задачи знать правду. У вас задача распространять ложь. Вас не интересуют мнения очевидцев. Вам важно свои ссылочки размножать, вам же не за правду деньги платят.))))))))))))))))
            Нужны ли мы нам?
            Показать
          8. +1
            Cheeseman
            Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 19 июня 2023 12:27
            Да?! А подумать, как предприятие, которое добывает и перерабатывает такие металлы как никель, медь,золото, платина - вообще может быть убыточным, вера не позволяет? Норникель как раз типовой пример что предприятие довольно быстро довели до полуобморочного состояния, а потом за 3 копейки продали Потанину, который и участвовал в доведении до этого состояния. Он по факту получил контрольный пакет за сумму, которая в 4 раза меньше той что Норникель получал за год в виде прибыли.
            Показать
  21. +5
    Ta Ta
    Читатель | 3 103 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2023 02:22
    Цитата: nikolay23561
    Гы, в Союзе была полная , "национализация" и что сильно помагала в развитии? Докатились до очередей за "дифцитом", талонами в магазинах. Курорты и санатории по "блату".

    я жила в странном СССР ...все было...закончился он с приходом меченного ...
    нам нужна приватизация!!! ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!!
    Показать
  22. +3
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 16 июня 2023 07:51
    А ведь парадокс. В России есть центробанк под контролем всемирного банка и МВФ через Сахиджоповну, но нет Госбанка. То есть банка государства. Центробанк глава государства практически не контролирует. Им из за ширмы управляют Всемирный банк. Там вроде Лагард заправляет и МВФ. Они что? В интересах России будут работать? Вот нам и кредитная политика. Нахватать кредитов от нетерпения купить какое либо дерьмо или круто съездить в отпуск это на здоровье.Общайтесь потом с коллекторами сиреч братвой. А ведь прямое кредитование производства инфляцию не разгоняет. Только западникам эта стратегия не выгодна. А наши как сели на наркоту западных инвестиций, так и сидят. Фактически западники покупают часть наших заводов, месторождений и прочее. Зачастую вкладывая те бабки которые на нас в 90е годы и заработали грабя развалившейся к их радости союз. А мы до сих пор смотрим подобострастно на этих "благодетелей". А тем временем Наебулина продаёт золото в Лондоне на бирже в то время как другие страны имея СВОИ банки его покупают. Может как раз здесь собака порылась? А теперь трындят о недочубайсеной промышленности. Построили новые заводы и у инвесторов в заднице зудит купить часть их за акции или целиком. И опять работать на дядя или на новых олигархов. Их уже с баблом ждёт Лондон.
    Показать
  23. 0
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2023 08:27
    Разделение на бедных и богатых в России и так запредельное! Но - нет, жадность спать спокойно не даёт, надо ещё хапнуть побольше. Ну ведь понятно, что добром это не кончится! Шакалы будут подбирать самые вкусные оставшиеся крохи. Разговоры про рабочие места и заботу о людях - для скудоумых и убогих. Цели у элитки совсем другие!
    Если кто забыл, так напомню, что у нас война на носу! И пока одни собирают по рублю для фронта, другие не знают, куда свои мутные деньжищи пристроить. Цитата: "... у российских финансовых групп действительно образовались свободные финансовые ресурсы, которые теперь можно вложить внутри страны. В этом смысле приватизация - естественное направление для этих денежных потоков". Кто-нибудь слышал от этих людей хоть слово про потребности армии?
    Показать
  24. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 16 июня 2023 08:48
    Цитата: Олла Дез
    Россию покинули тысячи фирм и фирмочек, о многих из них мы не знаем вообще ничего

    ну хоть раз созналось что своего то ни хера и нет.
    Цитата: Олла Дез
    Мерзко видеть как люди превращаются в хохлов.

    не пиз.. хохлом стать нельзя им можно только родиться.
    Цитата: ЯША
    Может бани и прачечные передадим в частные руки

    Яша ещё чуток осталось акций ВПК В 2000-е годы российская оборонка, после распада СССР частично расползшаяся по частным рукам, была собрана в мощные государственные холдинги. Однако на этом история частного капитала в военном производстве не закончилась, а только началась: один из монстров отечественной оборонной отрасли, госкорпорация «Ростех», последовательно движется к продаже своих активов в руки частных инвесторов.

    Не всё ещё суки разграбили, давай новые залоговые аукционы..

    Цитата: Олла Дез
    Недра естественно нет. По Конституции нельзя.

    как всегда гонишь. По действующей Конституции природные ресурсы России, включая нефть, газ, золото, уголь и т.д. не принадлежат народу в лице Государства – недрами может владеть и распоряжаться кто угодно. Купил за бесценок буровую в 90-х и качай нефть России: так было до 2004 года (особенно) и продолжается (в меньшей степени) до сих пор. Запретить никаким решением это нельзя, т.к. оно будет противоречить Конституции. Грабеж России путем вывоза недр и природных ресурсов сегодня разрешен законодательно – кому принадлежат недра и природные ресурсы России по Конституции 1993 года определено статьей 9 пункт 2:
    Показать
  25. -4
    Ink15
    Читатель | 5 704 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2023 09:10
    Цитата: Инженер
    А где же "охранители" типа lnk15- язык в жопу засунули?

    во -первых, отслеживаешь мое мнение? молодец! не скажу что приятно, но продолжай.
    во-вторых-чтобы начать кукарекать во всё петушье горло, как это сделало большинство комментаторов выше, нужны хоть какие-то основания.
    хоть какие-то! вы же имеете высказывание/мнение/ главы ЦБ России, предложенную Путиным, на ПМЭФ-
    "Я считаю, что, конечно, нужно приватизировать, и у нас есть, что приватизировать, без ущерба стратегическим интересам "

    вам этого достаточно для визга и истерик ? вперед, и песню пойте .
    мне не достаточно. меня не интересует пустое утреннее кукаркание.
    я понимаю, что большинство выше-отписавшихся живут в безвылазной нищете и еле сводят кусок хлеба с щепоткой соли.
    этот скулёж и плач очень кстати, например росичу. он ручки потирает от удачи такой и уже впаривает нестойким бедным во всех смыслах/ читателям вот такое-
    " ЧТО собралась прихватизировать Набиуллина? Может озеро Байкал, заповедные зоны в стране или что? В последнем случае можно просто поделить РФ на княжества с передачей нарезанных участков в собственность ворам, и не париться…""
    .

    давайте-развивайте тему-поголосите за Байкал!
    хотя поздно- мы все умрем в этой "сраной, нищей, Богом проклятой рашке" так ведь нужно понимать этот вой на болотах?
    вот и Инженер говорит:
    Вопрос уже решён, судя по Пескову. Чё вы трепыхаетесь. Наебулина рулит.

    кто такой Путин? а никто ! вон даже рыжая лохматая дура Пегов в шапке сидел при нем.
    так что, пожалуйста-я охранитель!
    и их не любят инженеры с украинскими призмами, готовые смайданить

    Цитата: Олла Дез
    Вы бы хоть выступление её полностью прослушали, да и вообще материалы по теме почитали. Мерзко видетькак люди превращаются в хохлов.

    есть женщины в русских селеньях :-)
    пс: как люди превращаются в хохлов . средь комментаторов их есть
    Показать
  26. +6
    largo
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2023 09:37
    Народная артистка РСФСР Жанна Андреевна Болотова



    .

    .
    Показать
  27. -1
    Старый
    Читатель | 675 коммент | 26 публикаций | 16 июня 2023 10:11
    Цитата: Ink15
    и их не любят инженеры с украинскими призмами, готовые смайданить

    Цитата: Ink15
    этот скулёж и плач очень кстати, например росичу. он ручки потирает от удачи такой и уже впаривает нестойким бедным во всех смыслах/ читателям вот такое

    Цитата: Ink15
    вон даже рыжая лохматая дура Пегов в шапке сидел при нем.
    так что, пожалуйста-я охранитель!


    ничо так бодренько с утречка всем насовал, даже не пикнут...
    Показать
    1. 0
      alf1961
      Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2023 11:13
      Плевать против ветра, конечно, можно, но не умно... Вам бы, пока не поздно, поинтересоваться мнением Вагнеров и других бойцов с фронта по этому вопросу, а не "насовывать" неосторожно.
      Показать
  28. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 18 июня 2023 08:13
    Понятно, денег не хватает, поэтому «давайте приватизировать». Только все оговариваются, что приватизация должна быть «умной», «правильной», совсем другой - не такой, какая была раньше. Вопрос в том, какой? Говорят, мол «Частные предприниматели будут более эффективно управлять теми или иными объектами государственной собственности». Михеев

    Но надо сказать, что опыт приватизации 1990-х годов это не подтверждает. Давайте скажем честно, что большая часть приватизированных предприятий была уничтожена. Думаю, если сейчас посмотреть реестр того, что было приватизировано в те годы, и сравнить с тем, что осталось, мы увидим, что абсолютное большинство приватизированных предприятий в 1990-е и 2000-е годы физически уничтожены
    неэффективными, например, могут счесть здания НИИ, расположенные в центре Москвы:

    Действительно, а зачем научному институту здание в центре столицы? Давайте лучше выделим ему где-нибудь под Ногинском или в Электроуглях какой-нибудь старый барак. Есть же достойные, уважаемые люди, которые, например, уходят с государственной службы. Им же нужно иметь офис. Допустим, на Ленинском проспекте есть очень красивое здание, там размещается Институт органической химии. Надо отдать. Хазин
    Показать