Министр Белоусов: других военкоров у меня для вас нет » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Министр Белоусов: других военкоров у меня для вас нет

21:39 / 11.06.2024
1 681
33

О встрече военкоров с новым министром обороны сказать нечего. Ни одного яркого высказывания, никаких тебе военных журналистов, прошедших огонь и воду с лейкой и блокнотом, ни одной просочившейся цитаты всех этих мастеров слова и камеры, отправившихся типа прямиком из солдатских окопов резать правду матку тыловому чиновнику в глаза. Ничего, пустота.

Только фото вот этих - в костюмчиках, рядком, преданно кушающих начальство глазами. Это и есть главный итог встречи. Абсолютная творческая катастрофа. Думаю, сам министр обороны Белоусов был очень разочарован от прямого контакта с лучшими силами нашей творческой интеллигенции, освещающими СВО. Но проблема здесь намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Дело не просто в том, что 90-е и 2000-е так прокатились по нашей стране, что умная и перспективная молодежь стала уходить массово из литературы и журналистики. Здесь ничего не поделаешь, закон природы - компрадорская страна не может рождать оригинальное яркое искусство.

Решение проблемы начинается с ее осмысления. А наша нынешняя бюрократическая элита, управляющая внутренними процессами, пока не в состоянии этого сделать. Почему? Все дело в экономике. Но об этом в конце. А пока о сути. Вы не задумывались, почему советская власть столько сил тратила на развитие творческой среды? Писательской в данном случае. Ведь Шолохов, Симонов, Пастернак и далее по списку - это все были военкоры. И сейчас, используя термин военкор, современные телеграмм пользователи эксплуатируют именно их славу. Дело в том, что просто поток новостей наш мозг воспринимает, как агрессивную рекламу, и интуитивно отторгает ее.

Те, кто работает в потоке, очень хорошо это чувствуют - народ не просто устал от современных тараканьих бегов за якобы эксклюзивной инсайдерской информацией. Слово военкор в какой-то момент в очень глубинной народной части нашего общества вдруг превратилось в ругательство - военблохер. Люди устали от однотипных новостей. Это констатируют и социологи: информацией о СВО интересуется все меньше и меньше народа.

Талантливый очерк, яркий рассказ, повесть, роман достигают тех же самых пропагандистских задач, но с эффективностью тысяча процентов. Вот это властители Советов отлично понимали и поэтому пестовали генерацию талантливых авторов. Во временна Хрущева эта работа была временно упущена, и мы тут же получили результат в виде «Архипелага» и прочей диссидентской истории. Потом при Брежневе спохватились, и появились новые шедевры - «А зори здесь тихие», «Горячий снег» и далее по списку.

Да и сам Леонид Ильич не зря выпускал книжки за своей подписью. Но сегодня «Архипелаг» в школе изучают, а вот эти все великие произведения из программы вычистили. Не просто так детишкам изгибают извилины в эту сторону. Только этого наша АП (Администрация Президента), которая жестко пытается рулить информационным пространством, судя по всему, не понимает.

Здесь добавлю немного личного - для меня было потрясением, что все наши маститые писатели нынешнего времени (все как один) не пошли на СВО. Даже условно патриотического толка вроде Захара Прилепина. Лично я знаю только одного писателя, который пошел - это Юлий Ким. Большинство же откровенно ушло в оппозицию. Это к слову о работе наших оппонентов - они все эти годы активно выращивали собственную творческую интеллигенцию (всех этих Глуховских и Акуниных) на нашей земле. Поэтому и нет у нас других военкоров (писателей, режиссеров). Хоть одевай в костюмчики и сажай рядком (как у Белоусова), хоть кружком и без дресс-кода (как у Путина) - результат будет один и тот же. Никакой - всем рулит телеграмм и экономика.

Творчества и шедевров мы здесь не найдем. Это как с хорошим кино. Без вменяемого сценария режиссер может хоть конем скакать, а не получится шедевра. А в сценаристы талантливые люди не идут, потому что вся система заточена так, что до этого уровня деньги просто не доходят. Их проще осваивать на других уровнях, а заморачиваться с хорошим сценарием - кому это нужно.

То же самое и с военкорами. Многие из сидящих на этой встрече с Белоусовым выпустили по книжке и даже грантики освоили на «школы военкоров» и прочее, а шедевров или просто талантливых материалов, как не было, так и нет. С экономикой у этих ребят все в порядке, а вот с творчеством плохо. И здесь мы упираемся в систему управления. Те люди, которые взялись рулить на государственном уровне, мыслят глобально и через экономику. Им подавай широту, масштаб, миллионы просмотров. А поиск талантов и выращивание их - это работа нудная, долгая и, между прочим, очень раздражительная - народ своенравный, со своими закидонами.

Рядком в костюмчиках их не посадишь. Это как стадо котов заставить маршировать. Проще закинуть много денег и ждать, что само вырастет. Верхи может и понимают проблему, но не могут ее решать. А низы с удовольствием одевают костюмчики и кушают начальство глазами. Гармония. А народ, как обзывал их военблохерами, так и обзывает. Шолохова пополам с Шукшиным для нас нет.
Источник

В качестве послесловия

Черт побери, как же жаль, что беседа военблогеров с министром обороны прошла в формате «за закрытыми дверьми», и они неохотно делятся деталями. Очень хотелось бы послушать, какие вопросы задавали наши ЛОМы и примкнувшие к ним.

Начал ли Юра Подоляка вопросы с обвинения МО в тотальной лжи и троекратном завышении потерь ВСУ? Рассказал ли он о том, что практически все снабжение армии лежит на плечах волонтеров, а МО только и делает, что ворует? Сообщил ли Безсонов, что ВС РФ не умеют воевать, а армию надо переформатировать по принципу «Вагнера»?

А Александр Сладков... Сумел ли он донести до Андрея Рэмовича, что наш ОПК безнадежно отстает от украинского и уж тем более - от западного? Получилось ли у него достучаться и убедить в том, что в ВС РФ надо все менять на американские стандарты? Волнительно. Очень волнительно.

Надеемся, что Александр Коц потребовал создать кордоны на пути к курортным городам, чтобы не смели отдыхать граждане в такое время, а его друг и сподвижник Стешин заявил, что нам необходимо перекрашивать все и везде в триколор, потому как без этого Победы не видать.

Очень, очень жаль, что мы так и не узнаем были ли подняты все животрепещущие вопросы, которые ежедневно в своих каналах обсуждают Самые Лучшие Люди Страны.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2024 21:59
    Очередная обиженка, которую не пригласили, что характерно и не пригласят в дальнейшем, а встречи будут более или менее регулярными.

    были ли подняты все животрепещущие вопросы, которые ежедневно в своих каналах обсуждают Самые Лучшие Люди Страны.

    почему не узнаем? парни написали, что все что хотели обсудили и все пожелания бойцов передали.
    Показать
    1. 0
      Ink15
      Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 11:25
      че тупишь то? вот про это речь:
      Начал ли Юра Подоляка вопросы с обвинения МО в тотальной лжи и троекратном завышении потерь ВСУ? Рассказал ли он о том, что практически все снабжение армии лежит на плечах волонтеров, а МО только и делает, что ворует? Сообщил ли Безсонов, что ВС РФ не умеют воевать, а армию надо переформатировать по принципу «Вагнера»?

      А Александр Сладков... Сумел ли он донести до Андрея Рэмовича, что наш ОПК безнадежно отстает от украинского и уж тем более - от западного? Получилось ли у него достучаться и убедить в том, что в ВС РФ надо все менять на американские стандарты? Волнительно. Очень волнительно.

      Надеемся, что Александр Коц потребовал создать кордоны на пути к курортным городам, чтобы не смели отдыхать граждане в такое время, а его друг и сподвижник Стешин заявил, что нам необходимо перекрашивать все и везде в триколор, потому как без этого Победы не видать

      рассказал тебе об этом парень Подоляка? или парниша- пиздюк Сладков?
      Показать
      1. -3
        Анти ФА
        Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 12:05
        Ты можешь хоть разорваться в клочья, но такие встречи будут регулярными, а значит Белоусов в них смысл видит.
        Никому не интересно мнение жополизов, потому авторов данного вброса как и твоего любимого Роджерса никогда не пригласят, а уважаемый тов. Сладков будет постоянным и желанным гостем.
        Показать
        1. +2
          Ink15
          Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 12:34
          да пусть встречаются. просто ты на вопрос то не ответил о том, вылили ли они в уши Белоусова все свои громкие и популистские заявления? вон они-повыше напечатаны, и ты их видишь, но предпочитаешь про Роджерса талдычить, который этой шнягой даже и не занимается.
          ежели не знаешь-"скажи я об этом не знаю". и все.
          Показать
          1. -3
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 12:40
            вылили ли они в уши Белоусова все свои громкие и популистские заявления?

            Пегов написал, что все вопросы обсудили и все пожелания с фронта передали. Кроме того, по итогам Белоусов отдал несколько распоряжений и пообещал, что встречи будут регулярными. Вот тебе и ответ у кого что и где популисткое h9
            Показать
          2. 0
            Ink15
            Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 13:20
            а пожелания с фронта, это вот это? :
            1. штоп наш ОПК сильно безнадежно НЕ Отставал от украинского?
            2. пжалста,давайте перейдем на омериканские стандарты!
            3 переформатируйте нас,а то мы в ВС РФ не умеем воевать. ну пжалста-а-а
            4. и пр. и тд.
            Эти пожелания с фронта они передали, твои барыги срочносборщики?????
            ну, давай ответь одним словом!!
            Показать
          3. -1
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 14:48
            2 и 3 пункт ты нафантазировал, а так да, в том числе и чтобы например по связи не отставили от ВСУ, где с помощью США налажена современная цифровая связь.

            Ты все волосы на жопе вырвать можешь, но это не отменит реальность и то, что нынешний министр будет достаточно плотно взаимодействовать с военкорами и т.д. А жополизы такие как ты, Хайбибулин (или как там его), Роджерс и т.д. никому не нужны. Вернее как, нужны подать кофе и помыть сортир, но не более x4
            Показать
          4. 0
            Ink15
            Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 15:15
            где это я нафантазировал? все так и есть. и эти и гора других пунктов надеюсь где-нужно- лежит, полеживает. пока.
            я с началом СВО подписался на весь этот курятник/не знал о их нутре и сути/
            и тут вонЫ/ иного слова непридумаю/ как начали дружненько условно и мяхко говоря "учить Генштаб воевать" , да как стали миллионерными срочно-сборщиками, но самое главное- как стали просто пиздИть, фейкометить, дуть в ципсошные дудки.
            вся эта неспокойная тусовка "укро-нерабов" подоляк, царевых, звинчуков и прочей мошкары-шушеры
            занялся я авгиевой чисткой- ни одной падлы в моем ТГ. только искусство, фото, история, музыка, и несколько достойных "неучителей" воевать.
            при этом ясна например, фанатичная привязанность к дерьму, к негативу, к обвинениям, укро-братии, российских последователей, и твоя личная.
            жополизы-это твои военкуры, которые в своих блогах в ТГ-пиздец какие, критиканы, увольнители и расстрелянты. а на реальной на встрече-"передали пожелания " бойцов / с придыханием/ Андрею Рэмовичу.
            и ни слова -о тех пунктах, которые выше. и которые даже в сегодняшнем посте от алко-Сладкова.
            2 и 3 пункт ты нафантазировал, а так да, в том числе и чтобы например по связи не отставили от ВСУ, где с помощью США налажена современная цифровая связь

            Хуевая у России связь-вон пусть у укрии учаться
            понимаешь какие чмо твои куры? и все поклонники этих "инфо-бизнесменов" ?
            курятнику подписота нужна, нужно дома строить. детей обеспечивать на поколения...
            Показать
          5. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 15:50
            и ни слова -о тех пунктах, которые выше

            ты там под столом сидел что ли?

            Пегов, Сладков и т.д. написали, что обсудили все вопросы и передали информацию с фронта. Ты рассказываешь, что ничего не передали, сидели засунув язык в ж.пу. Ты там не был, объективной информации не имеешь, следственно кроме своей попоболи, какие у тебя еще вопросы к военкорам? И если они ничего не обсуждали и ценности встреча никакой не имела, значит новых подобных встреч не будет. МО занятой человек, зачем ему встречаться с теми, кто ничего ценного не скажет? Но в реальности подобные встречи будут, и будут на регулярной основе. Ты можешь хоть все волосы на жопе вырвать, но ничего в этом плане не изменится. Новый министр (дай Бог ему здоровья) взялся разгрести говно оленевода, тут военкоры со своей обратной связью от бойцов очень полезны, это понимает министр, понимают военкоры, понимают бойцы на фронте.
            Показать
          6. 0
            Ink15
            Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 16:40
            Цитата: Анти ФА
            Пегов, Сладков и т.д. написали, что обсудили все вопросы

            я не сидел по столом.
            но интересно, как они обсуждали темы о отстранении, уголовных преследованиях и даже расстрелах генералов/не тех интендантов/, которые по их мнению все завалили и не умеют воевать.
            как они обсуждали тему-"Шойгу, где снаряды для пригожина-победителя зеков"?
            или тему-ГДЕ ЛОДКИ ??? люди тонут и тд и пр и пр и тд
            расскажи .
            так что " обсудили все вопросы"-это куйня от твоих пегов, и сладких коцов..
            а так то- вот резюме "эпохальной встречи"
            "Пока реальных перемен и реального обновления ведомства сравнительно мало. Все больше на уровне риторики, громких слов. Хочется большей решительности в переменах от Андрея Рэмовича. Да, сам факт подобной встречи — уже огромный позитивный момент, глупо это отрицать. Но хочется, чтобы уже навсегда ушли в прошлое сводки от МО, доверия к которым даже у вполне лояльных власти и армии людей крайне мало. Но пока не решен даже вопрос об уходе тех, кто отвечает за содержание и выпуск этих сводок. Так что, пока перемены больше на словах. Хотя, конечно, прямо скажем, на уровне риторики Белоусов радует. Но это мало что значит пока что", — рассказал один из участников встречи на условиях анонимности, уточнив, что "военкорское сообщество продолжит пристально следить за действиями нового министра и поддерживать с ним конструктивные контакты".

            ты там ТОЖЕ не был.
            но ВЕРИТЬ этим брЁхлам-себя не уважать. тебе не понятно сиё, "бунтарь"
            тут военкоры со своей обратной связью от бойцов очень полезны,

            и это-единственная полезность
            Показать
          7. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 17:44
            но ВЕРИТЬ этим брЁхлам-себя не уважать.


            все логично, но почему-то этих брехливых блогеров, которые систематически врут, приглашают по нескольку раз на встречу с президентом, теперь будут регулярные встречи с министром обороны. Ты не тушуйся, срочно пиши письмо в МО! Нужно оперативно разоблачить это жулье! На сайте МО есть раздел с обратной связью, удачи я в тебя верю, но пасаран h9
            Показать
          8. 0
            Ink15
            Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 18:03
            плиз, приведи мне хотяб одну цитату из твоих кумирцев, где они прямо вот так-бодро и смело написали в своих телегенциях- " мол, вчера на встрече высказали Рэмычу, все свои возмущения, все свои военно-курные претензии по поводу того беспредела, длящимся уже 3год в армии, когда войной управляют хуи с бугров с липовыми дипломами. когда мы -курицы военные всю армию одели, обули, вооружили, отдронили и отбеспилотили. и пр итд
            могешь?
            ты можешь только унылое куриное- " обсудили все вопросы и передали информацию с фронта"
            так что забирай свой пасаран-тебе нужнее
            Цитата: Анти ФА
            но почему-то этих брехливых блогеров, которые систематически врут, приглашают по нескольку раз на встречу с президентом

            тут дело такое-ведь Президенту ж не докладывают что они-пиздоболы. ему говорят-есть тут военкоры. курируют войну. в окопах сидят.
            а ежель бы эти советчики давали бы почитать ВВП выдержки-выжимки их глумлений, их миллионные прайсы на рекламу и пр, то... большая часть сидела в иных местах.
            Показать
          9. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 18:10
            Министр обороны России Андрей Белоусов сегодня провел встречу с военными корреспондентами, которые работают на ЛБС, а так же обозревателями и блогерами, которые не работают на фронте, но активно пишут о ходе СВО.
            Разговор был откровенным и действительно конструктивным. Глава военного ведомства сообщил, что такие встречи он планирует проводить регулярно.
            Встреча была закрытая, поэтому без деталей. Но впечатления отличные, все проблемные вопросы удалось и озвучить и обсудить.

            @epoddubny

            Если ты ждал, что журналисты напишут: :Вася мы их раз.ли", наверное это проблема твоих ожиданий x4
            Показать
          10. 0
            Ink15
            Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 18:17
            именно так работают и твои "ожидания"
            когда ты льешь помои на ВП руководство страны так убедительно и достоверно, будто бы тебя/хе-хе/ одарили реальным фактажом. или ты сам забубенческий аналитег и ванга
            Показать
          11. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 18:28
            Ты сказать, что в итоге хотел? Что министр, президент и т.д. дурочки, которые зачем-то тратя третий год бюджетные деньги организовывают встречи с ведущими военкорами и т.д., а вот ты и нигде толком за всю жизнь не работающий Роджерс знаете соль земли?
            Ты бы задумался о том, почему так и может дело в том, что нехуя то ты и не знаешь? :)
            Показать
          12. 0
            Анти ФА
            Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 18:21
            тут дело такое-ведь Президенту ж не докладывают


            Президенту не докладывают, теперь министру не докладывают, я же тебе говорю, от ТЕБЯ зависит судьба страны, СРОЧНО пищи письмо в МО, что все эти военкоры неправильные и они дают не правильный мед информацию. h9

            ПыСы ты хоть сам вдумываешься в то, что пишешь? У тебя президент РФ получается какой-то идиот, которому окружение почти 3 года лапшу вешает про патриотичных военкоров, а на самом деле президент ТРИ года встречается с жуликами h9
            Показать
          13. 0
            Ink15
            Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 18:34
            три года Президент встречается ?
            ты когда гиперболизируешь-меру знай.
            а поводу идиота-ты можешь помечтать конечно. у вас -печальный опыт в этом смысле.
            только напр и я , и многие иные россияне, помнят и Сладкова и Поддубного и по Чечне и по Грузии и по Сирии
            и почему то у них в те времена /когда капуста так жирно не рубилась/, и воевать они ни кого не учили, и армию не одевали на "свои кровные", и генерало не расстреливали.
            а просто выполняли свои обязанности, обозначенные инструкциями.
            и Путин помнит их такими.
            а все изменилось . их величествы-подписчики, фейки, голословщина, "народ нужно держать в тонусе, а для этого можно и спиздить"-бахвалился алконавт Сладкой....
            но в отличие от меня, Путину есть чем заниматься. и наблюдать деградацию и метаморфозы бОльшей части этой братии, ему не зубам :-)
            штат помощников большой, но видимо и там свои истории.
            Показать
  2. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 июня 2024 22:24
    Цитата: Анти ФА
    почему не узнаем? парни написали, что все что хотели обсудили и все пожелания бойцов передали.

    а это тоже Экс-командующий ВДВ Владимир Шаманов с трибуны госдумы сделал заявление:

    — Сегодняшнюю российскую армию можно сравнить с партизанским отрядом;
    — Бойцы вынуждены одевать себя за свои средства и за счет своих близких;
    — Качество того обмундирования, которое привозят и выдают, "не подлежит никаким оценкам";
    — Генералы, ответственные за это, превратились в "другую армию", которая "разодета и расшита".

    Данные заявления Шаманов сделал в ходе пленарного заседания Государственной думы. И это, бля, сейчас, а что пиздеть про два года назад, когда это же Пригожин говорил? Источник
    Показать
  3. +5
    oper62
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2024 23:12
    А этот афффтар, он вааще хто?
    Показать
  4. +1
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 11 июня 2024 23:29
    Ворьё и казнокрады в МО - это всё отрыжка 90-х годов и привет от Ельцена с того света. Похожее ворьё сто лет назад способствовало выводу России из империалистической войны, аккурат после февральского буржуазного госпереворота, отстранению от власти хилого государственика императора.

    Но в ту войну казнокрадов, которые тогда были по интендантской части - никто не трогал - они себе в кабаках типа Эрмитаж отвисали, жрали от пуза, бухали до обмороков и совокуплялись с лучшими балеринами империи. А для солдат в ледяные окопы поставляли дешовые сапоги с бумажными подошвами...

    Для справки: Пётр Первый казнокрадам ноздри рвал, отправлял в Сибирь, и вешал - если сумма украденного была больше чем цена верёвки. Вот потому Россия тогда завалила самую могучую тогда шведскую империю - они до сих пор не очюхалис. И при Сталине ворьё каралось - потому еще одну империю - самую опасную на то время - нацистскую Германию похерили - та всю фашистскую Европу положили мордой в землю. А сейчас разве слабО? Нет конечно. Ельценскую банду нужно выявлять, задерживать и карать по мере сил. Желаю удачи.
    !עם ישראל חי
    Показать
  5. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 11 июня 2024 23:45
    Цитата: Colonel Mossad
    Пётр Первый казнокрадам ноздри рвал, отправлял в Сибирь, и вешал
    С 1706 по 1709 год Меншиков командует всей русской кавалерией и непрерывно находится в военных походах. Высшей степени славы Меншиков достиг в битве под Полтавой в 1709 году, где атака его кавалерии решила исход сражения. Меншиков командовал затем авангардом русских войск, преследовавших разбитых шведов, настиг их на переправе через Днепр у Переволочны, часть потопил, часть взял в плен Петр пиздил Меншикова за казнокрадство. Пётр, как он считал, достаточно жаловал Меншикова деньгами и поместьями. Поэтому известия о воровстве князя неизменно вызывали его огорчение. Не раз палка в тяжёлой руке царя прохаживалась по спине его любимца. Но, обладая отходчивым характером, царь тут же прощал Меншикова. Тем более, что он не мог обойтись без его административных талантов. К тому же, как говорил Петру его генерал-прокурор Павел Ягужинский, «мы все воруем, только один больше и приметнее, чем другой». НО Меншиков действительно был отличным полководцем, но и администратором. Я это к чему: генерал Попов, может, тоже должно на время войны быть прощённым.Да и не только Попов на время СВО.
    Показать
  6. +3
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 12 июня 2024 01:00
    Цитата: oper62
    А этот афффтар, он вааще хто?

    Показать
  7. +3
    nikolay23561
    Читатель | 8 508 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 02:02
    Военкоры в ВОВ, все были в штате, такой "занюханой газетёнки" Красная Звезда. И ни разу не занимались "изобличением" Преступной Власти. А нынешние, только тем и занимаются, что льют "помои" на Родное Государство. Можно подумать в Союзе ни кто не воровал, не втирал "очки", не косячил, находясь на различных Должностях.И зачастую распространяют Паническое Настроение.
    Показать
    1. +3
      Петрович.
      Журналисты | 4 227 коммент | 5 664 публикации | 12 июня 2024 08:49
      Вот именно, раньше просто не было интернета, поэтому было легче. И "Ярославны" плакали на кухнях о своей нелëгкой жизни и недостатках "системы". А сейчас интернет дал "Ярославнам" иллюзию, что они не одиноки в своих страданиях. Да и сейчас лить помои на своё государство можно совершенно безнаказанно, всë зависит исключительно от совести конкретной "Ярославны". Правда самых наглых и бессовестных хоть
      стали наказывать, но такие случаи ещё редки.
      Почитайте мемуары Анатолия Черняева, с 1976 года бывшего членом Центральной ревизионной комиссии КПСС, который вëл довольно подробный дневник, в который записывал свои впечатления. В нëм довольно много говорится о содержании "закрытых" писем ЦК и секретных докладов, которые получал ограниченный круг лиц. В них приводились реальные цифры, иллюстрировавшие масштабы воровства в брежневские времена.
      Очень познавательно о воровской "системе" того времени.
      Воровство было всегда и везде. И уровень его не зависел от страны, от политической системы, от жестокости наказаний и личности правителя. Даже в Китае, несмотря на публичные расстрелы воровали, воруют и будут воровать.
      Ты заходи, если что...
      Показать
  8. -1
    brattima7
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 08:22
    Аффтаарр больше ЦИПСО напоминает, название его VK громкое такое ZOV и цитаты подвыдернутые отовсюда. Прилепин у этого херра - условно патриотический.
    Показать
    1. +2
      Петрович.
      Журналисты | 4 227 коммент | 5 664 публикации | 12 июня 2024 10:12
      В этом деле главное - выбрать себе напатриотиченный ник или аватарку и можно смело выдавать себя за настоящего патриота, у которого душа болит за страну. Только вот за какую именно - большой вопрос.
      Ты заходи, если что...
      Показать
  9. 0
    Ink15
    Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 11:30
    вот такие "радужные" броски чепчиков в воздух у нектрых военкуров
    "Пока реальных перемен и реального обновления ведомства сравнительно мало. Все больше на уровне риторики, громких слов. Хочется большей решительности в переменах от Андрея Рэмовича. Да, сам факт подобной встречи — уже огромный позитивный момент, глупо это отрицать. Но хочется, чтобы уже навсегда ушли в прошлое сводки от МО, доверия к которым даже у вполне лояльных власти и армии людей крайне мало. Но пока не решен даже вопрос об уходе тех, кто отвечает за содержание и выпуск этих сводок. Так что, пока перемены больше на словах. Хотя, конечно, прямо скажем, на уровне риторики Белоусов радует. Но это мало что значит пока что", — рассказал один из участников встречи на условиях анонимности, уточнив, что "военкорское сообщество продолжит пристально следить за действиями нового министра и поддерживать с ним конструктивные контакты".

    ха-ха - совсем окуевшие торгаши.
    пристально следят они бля.
    Показать
  10. 0
    Ink15
    Читатель | 5 814 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 12:26
    а почему нет?
    Сладков, пользуясь тем, что его не читатют в МО снова выдал в ТГ!
    /прикол, что это может озвучить каждый, но жирненько смазать текст "патриотическим негодованием", " несказанной болью за потерянных 100 т подписоты неминуемое ПОРАЖЕНИЕ, если не выполним "гениальных" придумок и заветов" Сладкого кура-Кэпа очевидность.
    но каков накал слога.
    а вы говорите хто такие военкуры. какие еще ВВП и МО! вот-один из гигантов мыслей и финансовой науки в отдельно взятом ТГ.
    наслаждайтесь! Эксклюзив!
    Так. Хотел я применить эзопов язык для изложения мыслей, но получается плохо. Давайте напишу по-простому. Если мы сейчас не сделаем нашу армию реально боеспособной, без этих парков «Патриот», «юнармий» и танковых биатлонов, без балет-парадов, но с современной связью, стойкой РЭБ и ПВО, с новыми пушками и хоть какими-то новыми наземными средствами артиллерийской разведки, — если нет, то нам, конечно, не пиздец, но будет больно.

    Эту проблему, пусть «по кусочкам», но можно решить! Андрею Рэмовичу карты в руки. Кто-то из его предшественников видел в реформе армии «необъятный баобаб». Один, казалось, искренне хотел решить проблему, но утонул в каких-то лишних проектах, в восстановлениях фортов Кронштадта и реальных недостроях в военных гарнизонах. Другой чуть не убил Вооруженные Силы России сокращениями частей и продажей имущества.

    Конечно, мы верим в то, что реформу можно сделать. Не будет положительных изменений в армии, не будет Победы. Нас разобьет эта НАТОвская пидорская банда с англосаксами во главе,
    с российской же стаей белоленточных подпевал, которых еще не всех выбили пинчищем под зад со сцены и с телевизионного экрана.

    У нас еще много дел во имя России. Тыл не должен в решительности и отдаче сил отставать от наших мужиков на передовой.

    интересно, это алконарий копию своей "доктрины отослал в профильные ведомства и лично /с придыханием/ Андрею Рэмовичу?
    Показать
  11. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 12 июня 2024 16:01
    Цитата: Анти ФА
    МО занятой человек, зачем ему встречаться с теми, кто ничего ценного не скажет?

    Ладно, не хрена ценного, но бывает, кроме говна на Россию, ничего из их уст не вылетает, а вот Путин подобным пидорасам слово давал, причём не один раз Роману Цымбалюку. Спрашивается, на хуя он ему слово давал? ))))
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2024 18:13
      Цымбалюку давали слово, чтобы продемонстрировать невиданную свободу слова. Такой бесплатный пиар. Но никто с цымбалюком закрытые совещания по несколько часов не проводил, тут все-же сравнение так себе.
      Показать