Глава Мытищ Купецкая объяснила решение подарить квартиру семье мигрантов » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Глава Мытищ Купецкая объяснила решение подарить квартиру семье мигрантов

10:41 / 15.01.2025
1 568
24

Глава подмосковных Мытищ Юлия Купецкая объяснила решение подарить жилищный сертификат многодетной семье мигрантов тем, что они уже 14 лет живут в городе и являются гражданами РФ.

Накануне Купецкая в своем Telеgram-канале сообщила о том, что многодетная семья Тахмины Самадовой и Рамазона Рахимова получила государственный сертификат на приобретение собственного жилья. Она отметила, что супруги воспитывают трех девочек и четверых мальчиков.

Как отметила глава городского округа, в Сети появились комментарии, направленные против семьи.

"Считаю своим долгом прокомментировать ситуацию. <…> Тахмина с мужем, детьми и мамой живут в Мытищах уже 14 лет и являются гражданами Российской Федерации. Родители женщины – уважаемые педагоги, проработавшие в сфере образования 40 лет. Сама Тахмина занимается благотворительностью, активно участвует в жизни нашего города. Ее дети – прилежные ученики, которых отличают скромность и хорошее поведение", — написала Купецкая.

Она также обратила внимание на то, что два родных брата женщины участвуют в боевых действиях в зоне СВО. Оба тяжело ранены и награждены высокими государственными наградами, включая ордена Мужества и медали "За отвагу".

"Семья Самадовых полностью соответствует всем условиям для получения жилищного сертификата. <…> Честь и достоинство каждого российского гражданина и каждой российской семьи защищается законом!" — добавила глава Мытищ.

Такие «чудесные» новости шокировали многодетные семьи коренных граждан России, которые здесь родились и платят налоги (скрины).

За Тахмину Самадову и Рамазона Рахимова можно только порадоваться, в странах из которых они сюда приехали таких атракционов невиданной щедрости не бывает. Источник





Собственно чем занимается семья Самадовых в Мытищах: пиарит точикистан, собирает таджикам на одежду, и проводит уроки «основ ислама». Источник





Открытый вопрос руководству Мытищ...

И чтобы подытожить два предыдущих поста хочу задать вопрос, который уверен, хотят задать главе Мытищ многие местные жители (и не только они).

Исходя из каких соображений бесплатное жилье было выделено именно этим людям? Ведь, судя по постам в сетях, плевали они на Россию с большой колокольни. Для них это только место, где им хорошо и удобно жить. А патриоты они Таджикистана и только ради Таджикистана готовы чем-то жертвовать.

Причем, это их право. Не имею к ним никаких претензий. Можно даже порадоваться за Таджикистан, имеющий таких настоящих патриотов в России.

Но почему именно Россия должна их при этом ЗА СВОЙ СЧЕТ обеспечивать (на самом деле дорогущим) жильем?

П.С. Судя по соцсетям у Тахмины Самадовой в Москве вполне себе успешный бизнес (!!!). То есть люди они не обездоленные и вполне себе обеспеченные. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Анти ФА
    Читатель | 5 097 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 10:55
    Ведь, судя по постам в сетях, плевали они на Россию с большой колокольни. Для них это только место, где им хорошо и удобно жить. А патриоты они Таджикистана и только ради Таджикистана готовы чем-то жертвовать.

    Она также обратила внимание на то, что два родных брата женщины участвуют в боевых действиях в зоне СВО. Оба тяжело ранены и награждены высокими государственными наградами, включая ордена Мужества и медали "За отвагу".

    Видимо 2 брата в СВО за Таджикистан воевали?
    Показать
  2. +10
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 656 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 10:56
    "В связи с сегодняшним скандалом СМИ также подняли информацию о прошлогоднем отдыхе Купецкой на Мальдивах. Тогда некоторые расследователи насчитали, что на билеты вип-класса, аренду вилл с бассейнами и прямым выходом к морю Купецкая и её близкие подруги с работы потратили не менее 30 миллионов рублей. "Откуда у главы администрации с ежегодным доходом не более 3,5 миллионов такие возможности?", — задаются вопросом паблики."

    "А кто ее назначил главой Мытищ? Как выходцы из Казахстана вообще на такие посты попадают?"

    (Полность там ─> https://dzen.ru/a/Z4Y7TEHDJDxQiyxk?ysclid=m5xlvgiv51331793683)
    Показать
    1. +11
      Тролльчаток разума
      Читатель | 6 656 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 11:06
      Шариат по-мытищински. То, что глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая публично легла под клан мигрантов, заставляет вспомнить о том, в какие задворки цивилизации превратился этот участок ближнего Замкадья в период правления упомянутой дамы. Далеко углубляться не будем, возьмем последние полгода:
      • В декабре 2024-го разразился скандал в связи с домогательством мигрантами русских сотрудниц одного из сортировочных центров в Мытищах. Итог – уволена девушка, сообщившая о происходящем беспределе в соцсетях
      • В октябре того же года мигранты устроили в Мытищах национальные пляски посреди проезжей части
      • В том же месяце пьяные кишлачники из местного хостела устроили погром с перестрелкой
      • Снова октябрь - мигрант из Узбекистана спрятался в женском туалете городского ТЦ и снимал обнаженных посетительниц
      • В сентябре мигранты разбили голову пенсионеру в мытищинском автобусе
      • И самое резонансное – шариатские патрули, которые устроили прошлым летом на улицах Мытищ подростки из Таджикистана. "Мы всех раком поставим", - кричали выродки. Объектами их нападений становились в основном парни с длинными волосами и татуировками и девушки в обтягивающих джинсах. После скандала в СМИ главарь банды убрался из города, но вскоре вернулся и начал позировать на фоне местных магазинов, выкладывая в Сеть свои свежие фотки.
      До того, как стать мэром Мытищ, Юлия Купецкая несколько лет рулила в Серпухове, и все это время город становился объектом скандалов, связанных в том числе с сомнительным освоением бюджетных средств. Об этом подробнее можно прочесть в местном паблике ( https://dzen.ru/a/YfbNLXOF2xPqpkc- ).
      (тут)
      Показать
  3. +3
    Анти ФА
    Читатель | 5 097 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 10:59
    Чтобы таких вопросов не было, решение о выделении жилья должны не чиновники принимать, а жилье должно выделяться сугубо по критериям (автоматически). Условно проживаешь больше 15 лет на определённой территории и настрогал 5 детей - держи квартиру
    Показать
    1. 0
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 15 января 2025 14:16
      Может в какой-то фантастической стране где по зеленым лугам гуляют единороги, какающие радугой, это и сработает, но только не у нас т.к. на любой критерий чинуша найдет ограничение. Вон как в примерах выше - муж прописан в одном месте с ребенком, мать с двумя в другом, а в сумме, по логике чинуш, - они не многодетные и плевать что вы пропишете достаточным условием 3 и более детей.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

      Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
      Показать
      1. -3
        Анти ФА
        Читатель | 5 097 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 16:10
        Я понял, что все плохо и везде заговор таджиков, там где не таджиков, там узбеков :)
        Делать то, что? Какие варианты?
        Давать квартиры только русским после генетического теста (прописать критерий русскости не менее 80%)?
        В чем проблема, что этой семье с 7 детьми, которая 14 лет живёт Мытищах с дали квартиру? В том, что они не русские или в чем вопрос?
        Показать
        1. +1
          Cheeseman
          Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 17 января 2025 11:42
          Проблема в том что там и другие многодетные есть, которые стоят в очередях на улучшение жилищных условий лет по 20 и более, а не всяким "незаменимым специалистам", которые ничего полезного для страны еще не сделали. А то интересно выходит, условно работает один "глава семейства", хз чем занимается и сколько он налогов платит, при этом у его неработающей замоташки другая фамилия(т.е. может получать пособие как мать одиночка на 7 личинок выйдет хорошая сумма), а еще это куча личинок, которым дай место в детском саду, школе, обеспечь доступ к медицине и т.д. В русских семья вынуждены работать и отец и мать, чтобы позволить себе хотя бы одного ребенка содержать, а тут 7. Выходит одно из двух или это хрен много зарабатывает, но тогда какой он малоимущий и пусть он себе жилье сам покупает, или он налоги не платит, тогда пусть в начале отсидит, а его семейство уже сейчас нах на историческую родину!
          Показать
  4. +9
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 656 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 11:09
    Касательно родных братьев ваххабитки из Мытищ, урвавшей просторную квартиру от государства Российская Федерация. Ну тех, что по словам эмира вилайета Юлии Купецкой, прямо сейчас доблестно сражаются на фронтах СВО и разве что Героев России ещё не успели получить. Возможно, и сражаются. Но не далее, как в начале 2024-го года Тахмина Сафаралиевна Самадова, мамаша семерых детей, судилась ( https://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/79829410 ) со своими братьями за квартиру в Мытищах. С Самадовым Назарли Сафаралиевичем и Самадовым Алишером Сафаралиевичем. Лишала их права на данной жилплощади проживать и иметь там регистрацию. На основании того, что они "до настоящего времени проживают за пределами Российской Федерации". Это вот прям цитата из решения ( https://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/79829410 ) Мытищинского городского суда.
    Когда таджикские братцы-акробатцы успели вернуться, поступить на службу, повоевать, получить ранения и награды - одному Аллаху известно. Ну и Юлии Купецкой, конечно.
    (тут)
    Показать
    1. -9
      Анти ФА
      Читатель | 5 097 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 11:36
      Касательно родных братьев ваххабитки из Мытищ

      Уже ваххабиткой стала, странно, что Крокус не вспомнили...
      Сухие факты: семья граждан России, постоянно проживающая на территории РФ в Мытищах, в составе семьи 7 детей и два родных брата матери детей герои СВО, получила квартиру в жопе мира под названием Мытищи. Их национальность, вероисповедание и т.д. к вопросу вообще не относится.
      Показать
  5. +4
    NNGHT
    Читатель | 489 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 12:05
    Куча предателей во власти.
    Показать
  6. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 15 января 2025 13:38


    Охренительная педагогика. Мутная история. За версту несёт коррупцией и подкупом местной власти.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +5
      Cheeseman
      Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 15 января 2025 14:19
      Скорее тут исламинизацией воняет. Надо проверять кто спонсирует это все. А то может оказаться что заматашка -иноагент со спонсорством из арабских стран.
      Показать
  7. +2
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 15 января 2025 14:11
    Очередной пример что мы, русские, чужие в своей стране т.к. чурки и жилье на халяву получают и как-то в льготные ипотеки влазят, нигде не работая.
    Сестра в Питере так и не получила землю для строительства дома как многодетная. Власти динамили ее лет 6 точно, пока старшему ребенку не стукнуло 18 и благополучно вычеркнули ее из очереди, лишив статуса многодетной.

    З.ы. Кстати, а только у меня в этой новости комментарии скрыты теперь или у всех Источник?
    Показать
    1. 0
      Тролльчаток разума
      Читатель | 6 656 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 14:44
      Комменты там не скрыты, а отсутствуют.
      Показать
      1. 0
        Cheeseman
        Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 15 января 2025 15:28
        Не отсутствуют, а скрыты т.к. там много кто отписался и я тоже, и мой камент у меня в истории есть, т.е. он не удален, а тупо скрыт.
        Показать
        1. 0
          Тролльчаток разума
          Читатель | 6 656 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 16:58
          Я знаю, что комменты были, ибо заходила в тему.
          Показать
  8. +1
    Уж_2022
    Читатель | 59 коммент | 1 публикация | 15 января 2025 15:19
    Самое страшное то, что даже и отработай эту выблядь какой-нибудь условный СМЕРШ или Белая Стрела - и на ее место придет абсолютно идентичная чернильница.
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 097 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 16:13
      Просто ради интереса, "выблядь", которую должны отработать - это мать 7 детей или глава Мытищ?
      Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 15 января 2025 15:29
    Цитата: Cheeseman
    З.ы. Кстати, а только у меня в этой новости комментарии скрыты теперь или у всех Источник?

    У меня тоже комментарии пропали. Я интересовался мнением посетителей сайта и всё- нету комментариев.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. -2
    Уж_2022
    Читатель | 59 коммент | 1 публикация | 15 января 2025 17:07
    Цитата: ЯША
    всё- нету комментариев

    Терема - терема были, не были
    В диких яблонях стонет зима
    И всё кличут меня гуси-лебеди
    В дорогие мои терема - терема.
    (тцЭ)
    Показать
  11. -3
    Ink15
    Читатель | 5 761 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 17:29
    что-то плохо анти-абу-бандитский бенефис сегодня идет. непотужно как-то.что то идет не так
    и вот это "крик" прямо вот сейчас замещаемого чела/одна башка торчит/
    Очередной пример что мы, русские, чужие в своей стране т.к. чурки и жилье на халяву получают и как-то в льготные ипотеки влазят, нигде не работая.

    тоже что-то энтузиазма и пассионарности не добавляет.
    а ведь каков посыл-власть уничтожает русских , зато гладит эротические точки иноземцев-иноверцев. хнык...хнык
    и ведь это "ЧИСТАЯ ПРАВДА" , да ведь?
    ну никого же не осталось с 2014 года здесь. растворили демоны h8

    ----а может просто сказать, что львиная доля "мигрантской" темы, ее "КАТАСТРОФИЧНОСТИ", заботливо подсунутой и навязанной внешними и внутр. врагами -дело рук РОССИЙСКИХ же "человечьих факторов"-вот такого мытище-подобного уровня, иль пониже иль повыше
    алчных мэров, подмэрчиков, глав районов, администраций, посадов, пылающих станиц..
    алчных ментов, крышевиков и др. служилых, в погонах оборотней
    сонм чинуш-от мизинца, средней руки и до загребущего ковша
    экзаменаторов языка, истории и прочего культурного

    разумеется их доля в вопросе не 100%. но они все точно-не марсиане.
    Показать
    1. +4
      judemouse
      Читатель | 739 коммент | 2 публикации | 15 января 2025 18:10
      Цитата: Ink15
      что-то плохо анти-абу-бандитский бенефис сегодня идет. непотужно как-то.что то идет не так


      Абу-захыснык желает абу-срача? Хнык-хнык!.. h4
      Бандерлогов на ножи, смерть бандерам от ножа, ну и т.д.)))))))
      Показать
      1. -4
        Ink15
        Читатель | 5 761 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 18:21
        что не так?
        ты до конца не умеешь читать?
        что за эпилептик там корчится? может помощь нужна?
        Показать
  12. -3
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 271 коммент | 0 публикаций | 15 января 2025 23:31
    Дали, значит имели на то все права! Кому не дали, значит не имели на то все права.Чо не ясно?
    Ясно, а попиздеть?
    Показать