Сожительство без брака — угроза безопасности России: Баланин «залез в постель к россиянам» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сожительство без брака — угроза безопасности России: Баланин «залез в постель к россиянам»

17:11 / 24.06.2026
312
1

Заместитель министра юстиции России Вадим Баланин заявил, что распространение незарегистрированных отношений и высокий уровень разводов могут негативно сказаться на демографической ситуации и устойчивом развитии страны.

С таким заявлением, по информации российских СМИ, он выступил на Петербургском международном юридическом форуме.

Представитель Минюста обратил внимание, что за последние десятилетия институт семьи претерпел серьезные изменения.

«Следует отметить, что в последние десятилетия характер семейных отношений, к сожалению, потерпел определенные, я бы сказал даже, значительные изменения. Сейчас, вы все прекрасно знаете, мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака. При этом число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. И такие тенденции, на наш взгляд, можно рассматривать как прямую угрозу национальной безопасности и демографическому здоровью нашей страны», — заявил Баланин.

Он также выразил обеспокоенность процессами, происходящими в западных странах, где, по его мнению, происходит пересмотр традиционных семейных ориентиров.

«Это эпоха, я бы сказал, социальных вызовов, которые способны подорвать основы государственности нашей страны, что нельзя допустить ни при каких обстоятельствах», — подчеркнул замминистра.

Баланин отметил, что поддержка семьи должна оставаться одним из ключевых направлений государственной политики.

«Таким образом, защита семьи, как общенациональные ценности, поддержка отцовства, материнства и детства, является тем самым ключевым моментом, на защите которого мы должны сконцентрироваться и приложить все усилия ради будущих поколений», — сказал он.

По его словам, Минюст продолжает работу по совершенствованию семейного законодательства, поддерживает меры, направленные на укрепление семейных отношений, а также в течение последних двух лет отслеживает изменения, вносимые в Семейный кодекс. Проведенный ведомством анализ показал, что ряд положений семейного права требует дополнительного обсуждения.

По мнению политолога Вадима Иванова, заявление Баланина о вреде сожительства является циничным вмешательством в личную жизнь граждан на фоне реальных проблем с бедностью.

«Заявление замминистра юстиции Баланина, что сожительство без брака угрожает безопасности России — циничная попытка отдельных политадминистраторов залезть в постель к гражданам. Настоящая угроза безопасности страны не гражданские браки, а бедность и неуверенность людей в завтрашнем дне. Непонятно, почему приходится объяснять замминистру юстиции очевидные вещи, что решение о вступлении в брак или совместном проживании — это личный выбор двух взрослых людей и никакие запреты или изменения в законодательстве не заставят людей чаще регистрировать свои отношения. Наоборот, принуждение и давление могут вызвать лишь отторжение. Сегодня, в условиях экономической турбулентности как никогда необходимо создавать условия для развития семьи в части поддержки молодых родителей, предоставления доступного жилья и социальных программ, а не заниматься моральным террором», — написал эксперт в своем телеграм-канале.

Накануне председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила изучить возможность отмены государственной пошлины за регистрацию брака. Она отметила, что необходимость оплачивать пошлину в размере 350 рублей в момент подачи заявления в ЗАГС не соответствует атмосфере торжественного события. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ta Ta
    Читатель | 4 162 коммент | 0 публикаций | Сегодня, 09:53
    «Заявление замминистра юстиции Баланина, что сожительство без брака угрожает безопасности России — циничная попытка отдельных политадминистраторов залезть в постель к гражданам.

    а может сохранить им психическое здоровье?
    у меня в классе у ребенка депрессия была (еще в Союзе) - мама его родила через 4 месяца после свадьбы... пришлось считать - на год ребенок не обратил внимание...
    а может рассказать как дразнят тех у кого папа как бы есть, но он не муж мамы... и вопрос - твой ли папа?...
    а еще было - это уже под 2000-й - мальчик назвал маму девочки проституткой... пришлось "лечить" нет, я не ругаюсь - я привожу примеры и предлагаю выбрать где проституция, а где нет...
    или еще вариант - студентка (ее "отчим" домогался - психпроблемы) хотела жить гражданским браком, а мама кричала, что это сексуальное рабство... а у нее вина перед парнем... через церковь восстановилась, вышла за муж...
    могу перечислить суицидниц из-за того, что попользовались и выкинули... или в депрессии, или обобранных...
    ДОЛЖНА БЫТЬ СЕМЬЯ - В ГОРЕ И РАДОСТИ!...хотя о чем я - общество потребления...
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)