Отнять и поделить!

Итак -- начался сезон клубники.
Даже политики отметили это своими выступлениями.
Навернул политик мисочку свеженькой¸ да с молочком и тут же выдал бессмертное "Заставим вклады граждан и предприятий работать на НАШУ экономику!". Вот так вставляет со свежей клубники то.
Ой -- что тут началось!
Инфернеты ети ваши© тут взбесились и понеслась волна гиканья, хихиканья, ржания и улюлюканья.
Тут же вспомнили нетленку Михаила Афанасьевича, доктора Преображенского и вот это вот всё.
Один оналитег пишет в камментах "гыгыгы!", второй ему отвечает "хохохо!", третий всё это полирует "Ыыыыыы".
Задорный у нас интернет-народ, что уж там. Всегда готов позубоскалить и паржаць. Да, скалиться и глумиться тут умеют. А вот ПОДУМАТЬ -- как то не очень Напряги с этим делом.
А давайте мы эти напряги ликвидируем и подумаем а ЧТО такого сказал нам всем Геннадий Андреевич?
А сказал он нам нечто, что прямо-таки входит в ЛУЧШИЕ мiровые практики. То о чём он говорит применяли много где в мiре и много когда во времени. Да что там -- прямо сейчас делают. Вот возьмём Японию -- если император сказал что все должны закупиться государственными долговыми бумагами -- все послушно закупаются. И эти деньги государство направляет в экономику страны. Это вот почти то о чём нам сказал Зюганов. Или вот ещё -- приказал Рузвельт всем сдать золото по установленной цене и попробуй не сдать. Тебе полицейские и сидящие рядом с тобой бандюганы в Алькатрасе каком-нибудь, живо объяснят в чём разница между коммунячьей экспроприацией и демократической конфискацией в свободной то стране™. Я уж и не говорю про Адольфа Шикльгрубера, заявившего "Жрите маргарин вместо масла и не вякайте!".
Вопрос к хохотунам -- а ЧТО тут такого смешного то? Ась?
Два закона.
А теперь перейдём к содержательной части -- из всего объёма вкладов принадлежащих физлицам и лежащих в российских банках 2/3 составляют КРУПНЫЕ вклады. И принадлежат эти вклады 10-15% населения. А? Как всё сразу другими красками заиграло то?
А вот вам и первый закон (чисто гипотетический) -- устанавливаем ПОРОГ свыше которого все деньги лежащие на вкладе АВТОМАТИЧЕСКИ считаются ИНВЕСТИЦИЯМИ. Например -- лежит у вас на вкладе 200 000 000 рублей. Порог -- сто миллионов. А остальные сверх порога сто -- могут быть взяты ( и БУДУТ взяты) для инвестирования в нужную сейчас отрасль. И при этом никто ваших денег НЕ отнимает -- всё остаётся почти так же как и сейчас -- если вы хотите снять большую сумму НАЛИЧКОЙ, вы ОБЯЗАНЫ эти деньги ЗАКАЗАТЬ заранее. Вот и здесь всё ровно так же -- ели вам потребовались деньги выше порога на вашем вкладе вы должны уведомить об этом банк. Сроки тут могут быть и побольше чем в обычной ситуации, но в целом -- всё то же самое. Просто к любым движениям денег по вашему вкладу сверх порога будут применяться правила работы с НАЛИЧКОЙ. Даже если это безналичные расчёты.
Что получит государство при приёме такого закона? А получит оно ГАРАНТИРОВАННЫЕ инвестиции. Причём эти инвестиции не будут зависеть от хотелок или действий мегарегулятора (так очень любят себя называть работники нашего ЦБ). А будут в ведении Правительства. Что создаст ещё одну систему сдержек и противовесов.
Ну и плавно перейдём к тому, что Геннадий Андреевич не додумался сказать. Хотя может подождать сезона смородины? И после смородины его осенит?
Ладно не будем ждать и навалим сразу.
Закон/налог Тобина.
Вот уж что точно нужно принять. Только нужно его модифицировать в сторону увеличения ставок налога. Т.е. принять такой закон о налоге на спекуляции, который устанавливает очень высокие ставки налогообложения для финансовых спекуляций. До 98%. Сюда входят и валютные спекуляции.
Ну согласитесь -- РАЗУМНЫЙ же ведь закон?
А то смотришь на "цивилизованный мiр" и тихо охреневаешь видя вот такое: "Обсуждается запрет ставок на политические события на Н-Йоркской фондовой бирже". Прастити -- штаааа? Оказывается это тупо букмекерская контора? Плюс казино? С блекджеком и политиками?
Резюмируем: прежде чем не включая мозгов хихикать и улюлюкать, всё же попробуйте воспользоваться величайшим даром который вам преподнёс Создатель -- МОЗГАМИ. Это очень полезный навык.
Ну а Геннадию Андреевичу пожелаем здоровья, долгих лет жизни и хорошего урожая ягод.
Думаете почему у сябров всё хорошо? Это потому что Бацька СВОЮ картоху лопает. А то понажруца всяких папайев с дурианами и несут чёрти што.
ZIL.ok.130
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)








