Отнять и поделить! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Отнять и поделить!

17:59 / 24.06.2026
505
5
Отнять и поделить!

Итак -- начался сезон клубники.

Даже политики отметили это своими выступлениями.

Навернул политик мисочку свеженькой¸ да с молочком и тут же выдал бессмертное "Заставим вклады граждан и предприятий работать на НАШУ экономику!". Вот так вставляет со свежей клубники то.

Ой -- что тут началось!

Инфернеты ети ваши© тут взбесились и понеслась волна гиканья, хихиканья, ржания и улюлюканья.

Тут же вспомнили нетленку Михаила Афанасьевича, доктора Преображенского и вот это вот всё.

Один оналитег пишет в камментах "гыгыгы!", второй ему отвечает "хохохо!", третий всё это полирует "Ыыыыыы".

Задорный у нас интернет-​народ, что уж там. Всегда готов позубоскалить и паржаць. Да, скалиться и глумиться тут умеют. А вот ПОДУМАТЬ -- как то не очень Напряги с этим делом.

А давайте мы эти напряги ликвидируем и подумаем а ЧТО такого сказал нам всем Геннадий Андреевич?

А сказал он нам нечто, что прямо-​таки входит в ЛУЧШИЕ мiровые практики. То о чём он говорит применяли много где в мiре и много когда во времени. Да что там -- прямо сейчас делают. Вот возьмём Японию -- если император сказал что все должны закупиться государственными долговыми бумагами -- все послушно закупаются. И эти деньги государство направляет в экономику страны. Это вот почти то о чём нам сказал Зюганов. Или вот ещё -- приказал Рузвельт всем сдать золото по установленной цене и попробуй не сдать. Тебе полицейские и сидящие рядом с тобой бандюганы в Алькатрасе каком-​нибудь, живо объяснят в чём разница между коммунячьей экспроприацией и демократической конфискацией в свободной то стране™. Я уж и не говорю про Адольфа Шикльгрубера, заявившего "Жрите маргарин вместо масла и не вякайте!".

Вопрос к хохотунам -- а ЧТО тут такого смешного то? Ась?

Два закона.

А теперь перейдём к содержательной части -- из всего объёма вкладов принадлежащих физлицам и лежащих в российских банках 2/3 составляют КРУПНЫЕ вклады. И принадлежат эти вклады 10-15% населения. А? Как всё сразу другими красками заиграло то?

А вот вам и первый закон (чисто гипотетический) -- устанавливаем ПОРОГ свыше которого все деньги лежащие на вкладе АВТОМАТИЧЕСКИ считаются ИНВЕСТИЦИЯМИ. Например -- лежит у вас на вкладе 200 000 000 рублей. Порог -- сто миллионов. А остальные сверх порога сто -- могут быть взяты ( и БУДУТ взяты) для инвестирования в нужную сейчас отрасль. И при этом никто ваших денег НЕ отнимает -- всё остаётся почти так же как и сейчас -- если вы хотите снять большую сумму НАЛИЧКОЙ, вы ОБЯЗАНЫ эти деньги ЗАКАЗАТЬ заранее. Вот и здесь всё ровно так же -- ели вам потребовались деньги выше порога на вашем вкладе вы должны уведомить об этом банк. Сроки тут могут быть и побольше чем в обычной ситуации, но в целом -- всё то же самое. Просто к любым движениям денег по вашему вкладу сверх порога будут применяться правила работы с НАЛИЧКОЙ. Даже если это безналичные расчёты.

Что получит государство при приёме такого закона? А получит оно ГАРАНТИРОВАННЫЕ инвестиции. Причём эти инвестиции не будут зависеть от хотелок или действий мегарегулятора (так очень любят себя называть работники нашего ЦБ). А будут в ведении Правительства. Что создаст ещё одну систему сдержек и противовесов.

Ну и плавно перейдём к тому, что Геннадий Андреевич не додумался сказать. Хотя может подождать сезона смородины? И после смородины его осенит?

Ладно не будем ждать и навалим сразу.

Закон/налог Тобина.

Вот уж что точно нужно принять. Только нужно его модифицировать в сторону увеличения ставок налога. Т.е. принять такой закон о налоге на спекуляции, который устанавливает очень высокие ставки налогообложения для финансовых спекуляций. До 98%. Сюда входят и валютные спекуляции.

Ну согласитесь -- РАЗУМНЫЙ же ведь закон?

А то смотришь на "цивилизованный мiр" и тихо охреневаешь видя вот такое: "Обсуждается запрет ставок на политические события на Н-​Йоркской фондовой бирже". Прастити -- штаааа? Оказывается это тупо букмекерская контора? Плюс казино? С блекджеком и политиками?

Резюмируем: прежде чем не включая мозгов хихикать и улюлюкать, всё же попробуйте воспользоваться величайшим даром который вам преподнёс Создатель -- МОЗГАМИ. Это очень полезный навык.

Ну а Геннадию Андреевичу пожелаем здоровья, долгих лет жизни и хорошего урожая ягод.

Думаете почему у сябров всё хорошо? Это потому что Бацька СВОЮ картоху лопает. А то понажруца всяких папайев с дурианами и несут чёрти што.

ZIL.ok.130

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Roukleff
    Читатель | 1 556 коммент | 0 публикаций | Вчера, 18:27
    «…Портфель корпоративных кредитов также продемонстрировал рост на 1,2% в мае, достигнув 98,9 трлн рублей. Общий объем требований банков к компаниям, включая вложения в корпоративные облигации, составил 105,5 трлн рублей. Это на 1,5% больше по сравнению с апрелем и на 13,6% больше, чем в мае 2025 года…» (InvestFuture.ru 24.06.2026г)

    «…По данным Центробанка, в этом году общий долг заемщиков перед банками и не только превысил 45 трлн рублей. Это более чем в полтора раза выше, чем в начале 2022 года. При этом доля ипотеки превысила 50%. Треть приходится на потребительские кредиты, а оставшиеся около 15% - на другие виды займов…» (КР.ru 06.04.2026г)

    Не будучи финансовым аналитиком стесняюсь спросить - откуда банки берут деньги на все эти кредиты (150 трлн), как не из вкладов россиян и счетов юрлиц?
    Показать
  2. 0
    Анти ФА
    Читатель | 5 717 коммент | 0 публикаций | Вчера, 18:37
    Начнём с того, что Зюганов этого не говорил (во всяком случае он оперативно дал опровержение).
    Что касается остального теста в данной статье, поскольку автор видимо очень далек от того, про что пишет, у него получился набор бреда.

    На счёт сути вопроса, сама его постановка это бред. 99% вкладов в рублях, какой смысл их куда-то изымать? Это просто бессмысленно по определению. Даже если бы были какие-то значительные вклады в валюте или золоте, то банковская система так устроена, что на одну единицу актива на депозите, она выдаёт 3 единицы кредита, т.е. даже если бы были значительные валютные вклады их бы никто не изымал т.к. это сделало ситуацию значительно хуже.
    Вклады изымают в одном случае - если государство перестало существовать и перед полным крахом ушлые люди п.здят все до чего дотянутся.
    Показать
  3. -1
    nikolay23561
    Читатель | 9 023 коммент | 0 публикаций | Вчера, 19:20
    Дядя Зю предлагает "срезать" Ключевую Ставку,это прямая дорога в Долговую Экономику. Социал Демократ (Меньшевик) хренов.
    Показать
  4. -1
    Игнатов Олег Георгиевич
    Читатель | 1 830 коммент | 0 публикаций | Вчера, 20:05
    Автора и Зю в палату номер шесть. Коммуняки лишний раз доказали, что к власти (деньгам, законам и оружию) из категорически нельзя подпускать и на пушечный выстрел.
    Показать
  5. 0
    nikolay23561
    Читатель | 9 023 коммент | 0 публикаций | Сегодня, 03:37
    Кстати Социал Демократом считал Дядю Зю ещё с 90х. Голимый Демагог.
    Показать
Для того чтобы оставлять комментарии на сайте вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти через социальные сети
Прокомментировать
Отправить (необходима регистрация)