Мы должны руки целовать старикам, вновь переживающим этот ужас! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Мы должны руки целовать старикам, вновь переживающим этот ужас!

09:36 / 13.09.2014
3 897
11
Мы должны руки целовать старикам, вновь переживающим этот ужас!


Ходила в больницу Донецка делать последний укол. На обратном пути зашла в магазин за молоком и получила новый стресс. Стоит возле полки с хлебом маленькая старушечка. На вид - лет сто. Руки дрожат, глаза воспалённые... Стоит и тихо просит всех, кто подходит, добавить гривну за городскую булочку...

Толстая тётка на весь магазин объявила, что ей тоже денег не платят второй месяц, и продолжила нагружать свою корзинку.

У меня просто планка упала... Я молча взяла бабушку за руку и повела по магазину, бросая в корзинку всё, что под руку попадалось - батон, крупу, макароны, молоко, масло, окорочка... Потащила её на кассу, расплатилась картой и стала перекладывать ей в авоську.

И тут эта старушка, поняв наконец, что это ей, стала мне руку целовать..

Чёрт возьми!!!! Это наша вина!! Это мы столько лет закрывали глаза на "немного экзальтированных" национально-стурбованных граждан! Это мы позволили коричневой чуме снова поднять голову! Это мы должны руки целовать старикам, вновь переживающим этот ужас!
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 13 сентября 2014 09:41
    Чёрт возьми!!!! Это наша вина!! Это мы столько лет закрывали глаза на "немного экзальтированных" национально-стурбованных граждан! Это мы позволили коричневой чуме снова поднять голову! Это мы должны руки целовать старикам, вновь переживающим этот ужас! Золотые слова! t16
    Показать
  2. 0
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 13 сентября 2014 09:42
    Дай Бог здоровья и счастья добрым людям!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  3. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 09:46
    Душу щемит от такого. Спасибо добрым людям ! Спасибо!
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 10:08
    Господи, Боже мой! Какая ж у них пенсия? Как они живут? И если она вообще местами? Это трагедия....
    Показать
  5. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 13 сентября 2014 10:41
    Толстая тётка на весь магазин объявила, что ей тоже денег не платят второй месяц, и продолжила нагружать свою корзинку.
    ..... В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ИМЕННО ЭТИ нелюди И ЕЗДЯТ ПО НАШИМ ГОРОДАМ С майдаунскими ленточками и флажками на авто !!!
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  6. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 13 сентября 2014 10:42
    Много у нас идёт здесь споров о вере, христианстве, церкви. Бог или Аллах или Будда - это всего лишь имя. Вера - она одна и она внутри каждого человека. Поступки, именно поступки человека говорят о его истиной Вере. А не количество посещения церкви и свечек поставленных в ней.
    Цитата: Рита
    Душу щемит от такого. Спасибо добрым людям ! Спасибо!

    Действительно - душу щемит. Но ведь это должно быть обычным делом: доброта, помощь ближнему, поддержка слабых.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  7. 0
    katarina
    Читатель | 19 коммент | 2 публикации | 13 сентября 2014 10:47
    VAS VAS,
    С ноября пенсии будет хватать только на коммуналку.
    Утром они рядом с бомжиками перебирают мусор - бутылки, коробки.
    Бабульки сортируют еду. Что-то в сумку, что-то - животным бездомным. Одна бабушка делится с голубями.
    По возможности приносим супчики, молоко, деньги сунешь в кармашек - плачут, благодарят...
    Нашу вину перед ними трудно будет отмолить.
    Показать
  8. 0
    grifon
    Читатель | 383 коммент | 2 публикации | 13 сентября 2014 14:52
    VAS VAS, минимальная пенсия на Украине (а я думаю, что у половины старичков и старушек она именно минимальная) составляет 949,00 гривен. Если перевести в рубли, то это составит 2752 руб. Да минимальная заработная плата далеко не ушла - 1218 гривен... Да еще и налог на войну снимают...
    Показать
  9. 0
    Леночка-припевочка
    Читатель | 265 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 15:00
    facepalm просто нет слов... плач души...
    Показать
  10. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 13 сентября 2014 20:06
    Радостно что люди осознают реальность полнее..!
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 22:49
    t16 sorry sorry Надо организовать, что-то для таких старичков и бабушек..собирать их в одно место..и ухаживать за ними...а сколько таких лежат по квартиркам и умирают от голода..((((..у меня это всё перед глазами..моей душе плохо и слёзы просто текут сами по себе,невозможно удержать. Для меня самые безащитные это дети, старики и животные...и если их обижают...я готова их просто уничтожить.. s51 А таких, как эта жирная мразь... нужно просто закрывать где-нибудь недели на две без питья, еды и пусть эти сволочи на себе прочувствуют, что это такое. Слава Богу Мир не без добрых людей, огромное спасибо женщине, которая не прошла мимо этой бабулечки.
    Показать