Зеленский считает, что в восстановлении Украины должны участвовать Россия и страны Европы » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Зеленский считает, что в восстановлении Украины должны участвовать Россия и страны Европы

07:30 / 04.05.2022
897
9

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в восстановлении страны после окончания боевых действий должны принимать участие как Россия, так и европейские страны. Такое мнение он озвучил, выступая во вторник в видеоформате на встрече исполнительных директоров, организованном газетой The Wall Street Journal.

"Говоря о восстановлении Украины и о том, кто должен этим заняться, я считаю, что Россия должна [участвовать в этом]", - заявил Зеленский, слова которого были переведены на английский язык. Он отметил, что Украина "борется за всю Европу".

"В этом смысле я убежден, что вся Европа должна понять это и помочь в восстановлении нашей страны, нашей промышленности, а также, конечно, прийти на наш рынок", - продолжил Зеленский. При этом украинский лидер утверждал, что "Россия должна выплатить Украине репарации". "Мы отчетливо понимаем это", - указал он, подчеркнув, что Киев "получает соответствующие сигналы со стороны западных стран".

Зеленский ранее заявил, что после окончания боевых действий его стране потребуется финансовая поддержка на сотни миллиардов долларов, а украинский премьер Денис Шмыгаль оценил сумму этой потенциальной поддержки в $600 млрд. Их высказывания прозвучали в ходе выступлений в режиме видеоконференции на круглом столе, организованном Всемирным банком (ВБ), в котором также приняли участие президент ВБ Дэвид Мэлпас и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

ТАСС

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Петрович.
    Журналисты | 4 228 коммент | 5 664 публикации | 4 мая 2022 07:51
    Ага. Восстановят. Только восстановят справедливость, вернут Украине внешний вид. Как она примерно выглядела в незапамятные времена. До того, как вражеская Россия сделала современную Украину.
    Ты заходи, если что...
    Показать
    1. -1
      ARIC1
      Читатель | 11 353 коммент | 2 публикации | 4 мая 2022 11:11
      Кому ты, Петрович, Кемскую волость спихнуть хочешь?
      Показать
      1. 0
        Петрович.
        Журналисты | 4 228 коммент | 5 664 публикации | 5 мая 2022 08:29
        Это не я хочу спихнуть, а сами люди, живущие на этих землях за 30 лет определились, с кем они.
        Зачем России земли, населённые коренными бандеровцами, которые почти столетие ментально ненавидят русских? Вам и вашим детям нужны проблемы в будущем? ЧТО будете делать с людьми, просто патологически ненавидящими Россию и русских? Это не те территории, за которые нужно держаться несмотря ни на что. Западная Украина и в советское время по- большому счёту не считала себя в составе СССР. И русских там и тогда не любили.
        Такая карта будет самой справедливой. С бандеровцами пусть поляки с румынами разбираются. Центральная Украина для тех, которые помешаны на "незалежности" и мягко говоря с прохладцей относятся к России, но с вожделением смотрят на Запад.
        Восточные области, населённые настоящими русскими, которые столетия жили в России, которые без русского мира не видят себя в будущем и ХОТЯТ соединиться с Россией.
        Зачем в угоду каким-то принципам создавать проблемы России в будущем? Зачем нам люди, ментально нам чуждые? Даже мало того, что чуждые, просто ненавидящие нас целое столетие.
        Или думаете, что нам будет скучно жить? Сильно сомневаюсь. Запад теперь будет постоянно нам подбрасывать проблемы. Поэтому не стоит закладывать себе дополнительные проблемы на будущее.
        Ты заходи, если что...
        Показать
    2. 0
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 679 коммент | 28 361 публикация | 4 мая 2022 11:24
      Правильная карта. В жопу вырусь! Западенцы воевали против Российской империи, потом против СССР, теперь против России. Хватит экспериментов общежития с "братским народом".
      !עם ישראל חי
      Показать
  2. +2
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 4 мая 2022 08:53
    Какая прелесть - сами рушат,а восстановление повесили на Россию.Самое смешное,что так и будет - восстанавливать будет Россия.Очень хочется верить,что восстанавливать будут для настоящих украинцев,а не для этих уродов.Вчера посмотрела старенькое видео - 300 еврейцев и вот таки да,Зеленский напрорчил .Было и смешно и грустно за украинскую-еврейскую страну.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 5 мая 2022 09:20
      Восстанавливать будут для настоящих русских. Малороссов. Такое недоразумение как Украина останется для истории.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  3. +1
    Blandmen
    Читатель | 619 коммент | 0 публикаций | 4 мая 2022 10:53
    Этого ганд...Говнюка выловить, посадить в клетку и привезти в Москву что бы сидел в ней как обезьяна. Вот же мразь редкостная.
    Показать
  4. -1
    ARIC1
    Читатель | 11 353 коммент | 2 публикации | 5 мая 2022 16:07
    Цитата: Петрович.
    Поэтому не стоит закладывать себе дополнительные проблемы на будущее.
    Вот именно поэтому нельзя ни одного бандита (а тем более с землями российскими) отдавать полякам и прочим. Поскольку эти нацики и будут там далее взращиваться и активироваться против нас разными способами, от засылки диверсантов начиная.
    Показать
    1. 0
      Петрович.
      Журналисты | 4 228 коммент | 5 664 публикации | 6 мая 2022 11:39
      Гораздо лучше если эти нацики будут жить в России и без проблем в виде пересечения границы свободно перемещаться по территории нашей страны? Нацики, живя в России и так будут взращиваться Западом. Или к каждому жителю западной Украины приставить по фсбэшнику или на худой конец росгвардейцу?
      Если уж Советский Союз не смог покончить с бандеровцами и привить хотя бы нейтральное отношение западных украинцев к русским тогда, когда практически без проблем и без оглядки на кого-либо можно было жёсткими методами перевоспитать и наказать целые народы. Тогда при нужде все без исключения страны использовали методы, которые сейчас могут показаться жёсткими.
      Что делать с вооружёнными и воюющими с нами нацистами всё понятно. А ЧТО делать с простыми людьми, но которые практически на генном уровне ненавидят Россию и русских? Ведь им с детства внушают эту ненависть. КАК переформатировать людей, которым НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ внушали ненависть к русским? КАКИМИ МЕТОДАМИ? Можно конечно бросить на это десятки тысяч специалистов, психологов, всяких там маркетологов, рекламщиков и т.д. миллиарды рублей и десятки лет. Причём конечный результат, то есть получится это сделать или не получится - неизвестен. А все эти ДЕСЯТИЛЕТИЯ бандеровцы будут совершенно свободно перемещаться по России и делать всё, что им заблагорассудится? Естественно кого-то будут после совершения преступлений уничтожать или отлавливать. Думаете родственники этих диверсантов будут с пониманием относиться справедливому наказанию? Примерно такая же ситуация сейчас в Израиле. Хотите жить, как в Израиле? Там хоть тепло, там яблоки, не так обидно.
      Не знаю какие западные специалисты занимались переформатированием этнических русских в бандеровцев на Украине, но за 30 лет они промыли мозги капитально. Нужно отдать должное, это настоящие профессионалы.
      ДЛЯ ЧЕГО НАМ этим заниматься? Какое политическое, военное и экономическое значение имеет эта территория размером с небольшую российскую область? Вот Курилы - да. Вот они имеют большое военное и экономическое значение для России. Вот их хрен кто получит. Нужно соизмерять конечный результат и затраты. Разве только самолюбие потешить. Хотелки это одно, а реальность это совсем другое.
      Ты заходи, если что...
      Показать