Бандеровцы надеются укрыться за "золотыми" блокпостами » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Бандеровцы надеются укрыться за "золотыми" блокпостами

12:36 / 10.05.2015
3 344
13
Бандеровцы надеются укрыться за "золотыми" блокпостами

В Мариуполе устанавливают бетонные блокпосты стоимостью по 2,5 млн грн каждый. При этом ранее МВД отказалось от конструкций компании Hesco, стоимость которых в 20 раз меньше.

"Сооружения изготавливаются на местном домостроительном комбинате. Генеральным подрядчиком строительства фортификационных сооружений в Мариуполе выступает "Азовстальстрой" Алексея Таруты, брата бывшего губернатора Донетчины Сергея Таруты. За 2,5 млн грн (около $100 тыс.) можно приобрести двухэтажный дом в престижном пригороде Киева. Подобный по размерам блокпост из конструкций компании Hesco стоит $6 тыс., или в 20 раз дешевле бетонного сооружения Таруты. Однако Министерство внутренних дел недавно отказалось от американских конструкций из-за того, что они существенно дороже", - говорится в сообщении.

Как сообщил сайт "0629" со ссылкой на начальника группы оперативного обеспечения сектора "М" полковника Олега Мамелина, бетонные блокпосты могут изготавливаться с четырьмя и восемью гранями. Стоимость строительства, транспортировки и установки одного пункта, по его словам, составляет 2,5 млн грн.

Бандеровцы надеются укрыться за "золотыми" блокпостами

В настоящее время установлены уже два таких сооружения - на одном из блокпостов и рядом с областным управлением МВД в Приморском районе Мариуполя.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 10 мая 2015 12:49
    Да с самого начало было понятно, что вся эта война очередной способ навариться для украинских олигархов и чиновников.
    Показать
  2. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 10 мая 2015 12:52
    Ну и чудненько! Чем больше таких бестолковых блокпостов, тем меньше отремонтированных танков!
    Показать
  3. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 10 мая 2015 12:54
    Цитата: Шутник
    Ну и чудненько! Чем больше таких бестолковых блокпостов, тем меньше отремонтированных танков!

    Снова новый транш просить придётся у МВФ "на ремонт блокпостов".
    Показать
  4. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 10 мая 2015 13:23
    Та пусть там хоть тадж-махалы с линиями мажино вместо блокпостов громоздят - какой толк, если душа бздливая? Это как ссыкливый культурист, которого любой хилый гопник законячит.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  5. 0
    misspiggy
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2015 13:40
    Генеральным подрядчиком строительства фортификационных сооружений в Мариуполе выступает "Азовстальстрой" Алексея Таруты, брата бывшего губернатора Донетчины Сергея Таруты

    За что они там на майдане скакали? Ах, ну да, чтоб олигархов не было!!

    Подобный по размерам блокпост из конструкций компании Hesco стоит $6 тыс., или в 20 раз дешевле бетонного сооружения Таруты. Однако Министерство внутренних дел недавно отказалось от американских конструкций из-за того, что они существенно дороже

    Маразм крепчал...
    Показать
  6. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2015 13:56
    Zologar, 10000%
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  7. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2015 13:59
    на сортир похожи
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  8. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2015 16:08
    Эти блоки скоро будут ходить наравне с гривной!
    Показать
  9. 0
    Dereza
    Читатель | 11 915 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2015 16:16
    Нормальные биотуалеты. На них уже нарисовали "М" и "Ж"? Платные будут? h8
    Показать
  10. 0
    РоссиянинДВ
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2015 16:24
    Блок-пост КНС, канализационно-насосная станция!!!
    Показать
  11. 0
    igrok
    Читатель | 1 122 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2015 16:30
    Очередной распил!!! А на кубике можно сразу и фамилии гравировать!!!
    Показать
  12. 0
    аррчи
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2015 00:16
    Ну не Алексей Тарута а Александр, Алексей у них был батянька, только вот не знал он что его сыновья будут пособниками фашистов. А Александр Алексеевич по распилу государственных денег имеет большущий опыт. Вот в городе и биотуалеты по два с половиной ляма теперь будут и это при том что у него свой бетонный завод, цена примо как из Катманду.
    Показать
  13. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 11 мая 2015 06:52
    каменные гробики , вертикальные ,со смотровыми окнами.
    цена 2500000
    Показать