Мечты-мечты. Еще немного фантомных болей о Крыме или... А перемога была так близко! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Мечты-мечты. Еще немного фантомных болей о Крыме или... А перемога была так близко!

19:21 / 22.07.2015
4 202
13

Знаете, есть такой жанр в литературе - "альтернативная история". Когда автор описывает - что бы случилось, если б в какой-то момент все произошло по-другому.

И вот укропские военкоры тоже попытались представить, а как бы изменилась судьба Крыма, если бы год назад из Киева поступила четкая команда - помешать захвату полуострова. И вот как могли бы развиваться события.

- К Чонгару и Армянску Украина могла направить десантников. Большая группировка войск вряд ли оперативно прошла бы через перешеек, а вот 79 аэромобильную бригаду из Николаева и 25 бригаду ВДВ из Днепропетровска могли перебросить в Крым в течение дня.

Донузлав совсем рядом, а значит, десантников поддерживают корабли украинских Военно-морских сил.

А еще - поддержка с неба. На одном только аэродроме Бельбек - несколько десятков реактивных боевых самолетов.

Преимущество на стороне Украины - ведь и местная самооборона и пресловутые "зеленые человечки" вооружены только стрелковым оружием.

Далее под контроль украинских военных берется Джанкой. Здесь находится военный аэродром, способный принимать грузовые самолеты любого класса.

В это время в Крыму находились бойцы двух, пожалуй, самых эффективных спецподразделений - "Альфы" и "Барса". Они берут под охрану стратегические объекты и блокируют сепаратистов.

Пограничники и военные инженеры тем временем минируют керченскую паромную переправу - основной способ сообщения с Россией.

Небо - закрыто. Крым объявляется беспилотной зоной, аэронавигационная система отключена.

А на случай серьезных столкновений в городах Украина располагает значительным контингентом - на тот момент на полуострове находились 18 тысяч военных: бригада береговой охраны из Перевального, феодосийкие и керченские морпехи, симферопольские артиллеристы. У которых даже знаменитые "Грады" на вооружении имелись.


facepalm А перемога была так близко! h8

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    tarakan67
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2015 19:53
    На одном только аэродроме Бельбек - несколько десятков реактивных боевых самолетов.

    Из них взлететь смогли бы в лучшем случае четыре!

    Далее под контроль украинских военных берется Джанкой. Здесь находится военный аэродром, способный принимать грузовые самолеты любого класса.

    Был способен при СССР! Украина же этот аэродром благополучно развалила.

    Донузлав совсем рядом, а значит, десантников поддерживают корабли украинских Военно-морских сил.

    Ну, не совсем рядом, да и корабли блокированы Черноморским флотом.

    Короче, "дурни думками багатиють"
    Показать
  2. 0
    Алекс
    Читатель | 754 коммент | 1 публикация | 22 июля 2015 20:25
    Что интересно - ведь они это серьезно обсуждают!
    Показать
  3. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 22 июля 2015 20:35
    Донузлав на карте даже не отобразили, придурки. Хотя в первом же абзаце про него :)

    Пусть оставят свои фантазии и пиздуют учить географию.
    Показать
  4. 0
    Виталич57
    Читатель | 1 532 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2015 20:49
    Вот если бы у моей бабашки был уйх, она бала бы дедушкой. Поздно бандерлоги, теперь только в мечтах и слюнявых сновидениях можете вспоминать Крым. Крым был, Крым есть и Крым будет только Российским и ничьим. Зарубите себе на носу убогие RU
    Показать
  5. 0
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 июля 2015 21:09
    если бы год назад из Киева поступила четкая команда - помешать захвату полуострова

    Если бы у бабушки были колеса - была бы не бабушка, а трамвай..... А вообще правильно - дурень думкою богатеет. Нормальный командир части, при попытке ее захватить, НЕЗАВИСИМО от приказа сверху обязан обеспечить защиту части, вплоть до применения имеющихся средств. А то, как некий Мамчур с пением гЫмна и криками "амэрыга з намы", типа "отстаивал" свою часть, лучше бы не показывали в сети, не позорились..................
    Показать
  6. 0
    tarakan67
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2015 21:20
    Нормальный командир части, при попытке ее захватить, НЕЗАВИСИМО от приказа сверху обязан обеспечить защиту части, вплоть до применения имеющихся средств.
    Так в том то и дело что средств в его распоряжении почти нет, в оружейке одни ПМ-ы(это я об авиачастях). А положенные на аэродроме роты охраны при Украине благополучно помножили на ноль.
    Я ни в коем случае не оправдываю Мамчура с его цирком, нормальный командир при угрозе захвата поднял бы в воздух хотя бы дежурное звено истребителей(в идеале все летающие борта) и отправил бы их на аэродром рассредоточения( опять-таки весь керосин скорее всего был сп.. украден)
    Показать
  7. 0
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 июля 2015 21:48
    tarakan67, В чем то Вы наверное правы, но все же давайте вспомним ВОВ: например Брестская крепость - есть свидетельства того, что отдельные военнослужащие сопротивлялись до конца августа 1941 года, хотя организованная, даже не организованная, а очаговая оборона продолжалась месяц, до конца июля. Чем воевали люди? Откуда брали силы, снаряжение?... Первая мировая - "атаку мертвецов" помните? Осовецкая крепость, вместо "предписанных" командованием 48 часов держалась полгода, и в конце концов остатки русских войск, около 60 человек, отравленные газами, выплевывая куски легких, пошли в штыковую, на примерно 7(!!!) тысяч человек 14-и батальонов ландвера и.... 7-тысячное кодло немцев позорно бежало, обсираясь (пардон за мой французский), затаптывая друг друга, путаясь в собственных проволочных заграждениях... Да и вообще - примеров героизма славян масса
    Показать
  8. 0
    tarakan67
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2015 22:11
    Дело в том, что украинцы(не укропы!) никогда не рассматривали русских в качестве врагов. В страшном сне не могло привидеться то, что происходит сейчас на Донбассе! То есть даже если бы тогда и поступали прямые приказы от хунты, я совсем не уверен, что украинские военные их бы выполняли.
    Показать
  9. 0
    Саны4
    Читатель | 518 коммент | 7 публикаций | 22 июля 2015 22:14
    Да, уж... Как это в песне поётся - Ах если бы, ах если бы - не жизнь была б, а песня бы

    Показать
  10. 0
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2015 22:43
    Цитата: frankenshtayn
    Да и вообще - примеров героизма славян масса

    Наверно,сцуко, достали!

    Цитата: tarakan67
    Дело в том, что украинцы(не укропы!) никогда не рассматривали русских в качестве врагов. В страшном сне не могло привидеться то, что происходит сейчас на Донбассе! То есть даже если бы тогда и поступали прямые приказы от хунты, я совсем не уверен, что украинские военные их бы выполняли.

    Не шифруйте мозок, нет никаких украинцев есть руские люди жывущие на окраине государства росийского,со своим говором на руском языке. И вообще на окраине есть в ходу, до сих пор, исконно руские слова, толкование которых можно найти не только в словарях Даля но и других языковедов( ведать-знать-языкознавец-"мовознавець").
    Показать
  11. 0
    сургутянин
    Читатель | 128 коммент | 0 публикаций | 23 июля 2015 09:27
    frankenshtayn, главное не "Чем воевали люди? Откуда брали силы, снаряжение?", а за что воевали
    вот и весь секрет, вот и вся разница
    Показать
  12. 0
    YARYCK
    Читатель | 140 коммент | 3 публикации | 23 июля 2015 10:28
    Ерунда полная! В Джанкое ВПП с трещинами, в которые провалится колесо КАМАЗа. Самолёт там сажать нельзя. Флот блокирован в Сев. бухте. В Бельбеке в момент освобождения Крыма из каклооккупации было только 4 машины на крыле. С учётом того, что из Севастополя к перешейкам была быстро переброшены скрытые группы спецназа, вооружённые Иглой, шансов у авиации не было. А у сухопутных бандформирований каклостана тем более шансов было 0
    Показать
  13. 0
    BAPHAK
    Читатель | 3 126 коммент | 15 публикаций | 23 июля 2015 12:20
    Прям как Шоу долгоносиков - "Сыджу, думкою багатию".
    Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
    Показать