Британия запускает «дивный новый мир» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Британия запускает «дивный новый мир»

21:32 / 30.12.2022
1 369
14
В британских Оксфорде и Кентербери объявлен пилотный проект по ограничению передвижения населения, сообщает один из наших зарубежных читателей


Города будут поделены на секторы, разъезжать между которыми как прежде уже не получится. Доступ — исключительно через контрольные точки. Все перемещения фиксируются. В год — не более ста таких передвижений.

Наш респондент подчеркивает, что хотя ограничения формально вводятся «ради экологии», исключений для электромобилей почему-то нет. Так что углеродные выбросы тут явно не при чём.

Такие планы действительно есть. Хотя власти подчеркивают: свобода будет ограничена совсем немного. И народу даже понравится.

Это ещё одно свидетельство того, что поборники свободы, демократии и прочих либеральных ценностей уверенно строят тоталитарный цифровой концлагерь.

В нём, например, не будет частной собственности на автомобили. А норма новой одежды — не более трёх вещей за год.

Наш читатель напомнил о существовании программного документа, в котором подробно описывается «городское потребление в мире 1,5°C». Имеется в виду допустимый уровень глобального потепления.

Нормой, по мнению глобального неолиберализма, считаются следующие стандарты потребления на каждого человека к 2030 году:

— 2500 килокалорий в сутки;
— 0 кг мяса в год;
— 0% пищевых отходов в год;
— 3 единицы новой одежды — тоже в год;
— 1 полёт на самолёте туда-обратно (ближе 1500 км) за 3 года;
- телефоны и другую технику можно менять раз в 7 лет;
— 70% коммерческих и 90% частных домов — из дерева;
— частного транспорта не будет вообще, а общественный должен ходить по 50 лет.

Вот такой дивный новый мир.

Другой наш читатель очень верно написал по этому поводу:

Сочувствую. Но, как сказал Жозеп Боррель, вы построили дивный сад, в котором всё хорошо, а вокруг этого сада — дикие джунгли. Привет тебе из джунглей! Видимо, ты не понимаешь всех прелестей и преимуществ дивного сада, в котором живёшь. Это очень неблагодарно по отношению к его создателям, хранителям, охранникам и надзирателям.

Елена Панина

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Egora
    Читатель | 3 371 коммент | 2 публикации | 30 декабря 2022 22:16
    Интересно будет на - это посмотреть, надеюсь перегрызутся на ровном месте.
    Показать
  2. -3
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 08:06
    А в чем проблема? Им осталось только институт прописки ввести. И будет СССР. Там тоже частной собственности на автомобили небыло. И общественный транспорт ходил по 50 лет. h4 )))))
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  3. +4
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 08:10
    Цитата: Олла Дез
    Там тоже частной собственности на автомобили небыло

    так нагло и Тупо даже наглы и пиндосы не врут.
    Показать
    1. -4
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 08:23
      Когда появились автомобили в свободной продаже?
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  4. +3
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 08:31
    на рубеже 40-х - 50-х годов началось массовое производство 'Москвичей-400', 'Побед' и ЗиМов. Большинство 'Москвичей' продавалось населению, 'Победы' и тем более ЗиМы в основном использовались государственными учреждениями. Однако года до 53-го все 3 перечисленные модели можно было свободно купить соответственно за 8000, 16000 и 40000 рублей образца 1949г
    А В 1966г. построен АВТОВАЗ

    Слишком сильно верите западной пропаганде. Ваше высказывание из той же серии: -Иван Грозный за 30 лет правления казнил около 4000. по суду. -С подачи дикого запада он Тиран. Маньяк, кровопийца.
    В Париже за одну ночь вырезали 3000. -но.. король справедливый, солнце...
    Показать
    1. -3
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 09:01
      Скажите, вот западную пропаганду вы с чего приплели? Париж, а тем более Иван Грозный, каким местом к автомобилям относятся? Вы считаете, что сама я думать не могу? Не нужно всех по себе судить некоторые умеют и читать и думать сами. Свободно купить за 40000 рублей? После войны? Ну в принципе да. Я сейчас тоже свободно могу купить самолет. Только самолетов в частной собственности как-то среди моих друзей не наблюдается. Ну да. У кого-то они есть. Так же и с автомобилями. Тем более сами сказали - на рубеже 40х-50х. А ведь СССР появился гораздо раньше. И половину своего существования о частных автомобилях не помышлял. Так что я как раз права. Да и купить автомобиль можно было только по разрешению, не свободно.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  5. +4
    John Rutov
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 08:50
    А народ у них будет искренне верить, что это и есть свобода и демократия. Как хохлы сегодня верят, что они свободные и независимые.
    Показать
  6. +2
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 09:19
    Цитата: Олла Дез
    на рубеже 40х-50х. А ведь СССР появился гораздо раньше. И половину своего существования о частных автомобилях не помышлял.

    Не смешите людей. Еще скажите, что при Петре 1. вообще РИ была самой отсталой. и даже не был ни одного автомобиля. Во первых, и на диком западе в 20-ые годы так же не было авто в частной собственности у кухарок. Во вторых у нас была гражданская война. А вот когда немножко отошли от войны (лет 10) авто появилось в свободной продаже. Насчет цены- так тогда другие деньги были. Это как в 90-ые годы я получал десятки миллионов з/п.. а потом резко всего тысячи уже. В 61 году вроде убрали нолик. так что всего то за 4 тысячи. Ясно же пишу --40000 рублей образца 1949г
    А к чему париж. грозный. Я же четко сказал. ваше высказывание из той же серии западной пропаганды. как можно гнуснее оболгать Россию (РИ. СССР. РФ) -Казнил за 30 лет 4000 по суду - маньяк убийца. За 1 ночь вырезал 3000 - справедливый. солнце...
    Показать
    1. -5
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 10:02
      Вашу дурость даже комментировать не хочется в праздничный день. Вы хоть сами понимаете что говорите? Да хоть 4 миллиона. В стране в которой пенсии равнялись семи рублям и это уже в 60х, половина населения их вообще не получала, разница между четырьмя тысячами и четырьмя миллионами уже несущественна. А на Грозном вас по моему заело. Требуйте новую методичку, эта уже не срабатывает. Кстати я знаю что и сына он не убивал. Я вообще очень уважаю Ивана Грозного. С него пошла Российская Империя.
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  7. +1
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 17:02
    Цитата: Олла Дез
    Требуйте новую методичку

    Еще скажите. что я предал (хозяина вашего пиндоса) и продался (России)
    Мне часто так говорят навальнята. рагулята. и др либерастня.

    Вашу либерастическую пропаганду да, комментировать не хочется.
    4000 р - это самая дорогая машина. можно и подешевле - за 800 р купить. И вообще. вы отошли от темы, начали с тупости-. машин в частной собственности не было. (на самом деле, методичку новую требуйте)
    Насчет пенсии. - так мне сегодня, такие же как и вы. постоянно втуляют. что у нас пенсия 7000 р.
    Показать
    1. -2
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2022 20:36
      Знаете, вот такие как вы, свидетели секты святого СССР, дискредитируют всё лучшее, что в нем было. Именно своим неуемным рвением навешать всем ярлыки. Думать учитесь, вам же самому будет легче. Кстати и пенсии по семь тысяч есть. Но действительно очень мало. Так называемые социальные. Для тех, кто вообще нигде и никогда не работал. Но к ним еще пособия прилагаются и льготы всякие. Мне пофигу кто там вам и что говорит. И даже не мечтайте прицепить ко мне какую-то вашу кличку. Вы слишком тупы для того, чтобы понять кто я. Даже если будете думать всей сворой. В данном случае количества не хватит, чтобы в качество перейти.))))))))))
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  8. +3
    Prokl
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 1 января 2023 10:25
    Мне никак не понять вашу логику
    Почему вы считаете. что русские должны ненавидеть свою страну?
    Когда начинаешь говорить за свою страну. за свой язык. то от вас сразу - поменяй методичку.
    С чего вы решили . что я должен, как и вы. ненавидеть свою страну? Я люблю свою страну и горжусь ею. (боюсь. что вы не поймете.)

    И. вы отошли от темы. Начали с идиотизма. - не было авто в частной собственности. правда продолжили идиотствовать. но.. немного отойдя от темы.
    и арифметику учите. "умная". (про на рубеже 40-ых и половину срока ссср.)

    Про ярлыки. снова тупите. Заметьте. не я. а вы, сразу тупо про методичку. т.е. раскрыли себя. работаете по методичке поливая грязью историю моей страны.

    хотя и поливаете грязью историю. но тупо. не думая. "В стране в которой пенсии равнялись семи рублям" а авто 800 р. Сегодня пенсии 7000 р. а авто так же 700-800 т.
    Если следовать вашей методичке. то я не из .как вы говорите. секта святого ссср. я. скорее. из секты Святая Русь. Россия.
    Показать
  9. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 756 коммент | 69 публикаций | 1 января 2023 11:21
    Цитата: Олла Дез
    Когда появились автомобили в свободной продаже?

    Когда бы не появились, в любом случае это было ещё в СССР.

    Цитата: Олла Дез
    Вы слишком тупы для того, чтобы понять кто я. Даже если будете думать всей сворой. В данном случае количества не хватит, чтобы в качество перейти.))))))))))

    Это перебор. Может ещё новогоднее спиртное не выветрилось?

    Теперь по статье- если такое случится в Британии я буду счастлив за них. Пусть насладятся своей демократией по полной программе. Так они дойдут и до распределения туалетной бумаги и половых тряпок.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. +1
    John Rutov
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 1 января 2023 11:33
    Цитата: ЯША
    Это перебор. Может ещё новогоднее спиртное не выветрилось?

    Скорее привычка. Все еще повторяют свою мантру- 85% населения быдло, и только они, 2%, люди.
    Показать