А.В.Росич. Пожар в округе Лос-Анджелес. Странности » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

А.В.Росич. Пожар в округе Лос-Анджелес. Странности

16:46 / 10.01.2025
1 645
10
А.В.Росич. Пожар в округе Лос-Анджелес. Странности
Дом полностью сгорел, деревья и кустарники почти не тронуты

КОНСТАТАЦИЯ.

♦ Рядом с Голливудом находится заповедник, сам Голливуд расположен на холмах. Если поджечь заповедник, то огонь может пойти в сторону голливудских холмов. В настоящее время в заповеднике наблюдается пять пожаров, охвативших округ Лос-Анджелес, где пожар занимает площадь 70 кв.км.
♦ Тушение пожара осложняет засушливая погода и сильный ветер.
♦ Техники для тушения пожара почти нет, гидранты водой не обеспечены. Символичная картинка: пожарный черпает воду емкостью из лужи и выплескивает ее на стену огня.
♦ Городские власти под руководством мэра-демократа Карен Басс (лесби) сократили финансирование пожарной службы на 17,6 млн. долл. в 2024–2025 финансовом году. Однако параллельно деньги нашлись для "прогрессивных" программ - на педерастов и прочих извращенцев.
Источник
♦ Дома в Голливуде, сделанные из сэндвич-панелей с повышенной степенью горючести (и соответствующим классом пожароопасности). Горят хорошо - из кирпича дома там не строят. А если в жару да с ветерком - тем более. Огонь уничтожил более тысячи домов, среди которых особняки знаменитостей. В Голливуде живут не только кинозвезды, но и много престарелых киноактеров на пенсии.
♦ Задержаны два десятка мародеров, куда же без них...

ВОПРОС в том был ли поджог преднамеренным? И если да, то кто и зачем его заказал (и как подожгли - "спичкой" или лазером со спутника).

Конспирологический ВАРИАНТ №1.
СМИ: "В то время как сгорает Лос-Анджелес, Байден направляет на Украину 500 млн.$".
Пока нет масштабных потрясений, всё вроде бы нормально. Чтобы проявилось мурло недруга необходима сильная встряска. Сердцем демократической Калифорнии является Лос-Анджелес. Символом последнего является Голливуд и его окрестности, которые сегодня полностью выгорели. Вот вам! Целуйте своего Байдена, дерьмократов и ЛГБТ в десна или еще куда...

Конспирологический ВАРИАНТ №2.
Мировая нелюдь готовит грандиозную голограмму (с подключением американских военных спутников) - нападение космических кораблей пришельцев на землян. Возможно, киностудия Голливуд во избежание самодискредитации отказалась поддерживать и раскручивать данный сценарий. Как результат от нее осталась только вывеска на холме, да и та, скорее всего, сгорит.

ВЫВОД.
Не исключено, что пожар, спаливший окрестности Голливуда - ход со стороны лагеря Трампа против демократов. Причем ход с неплохим потенциалом для раскрутки в дальнейшем, нацеленный против демократов и ЛГБТ. Если это так, то дальше будет еще интереснее...
В любом случае похоже на работу спутника класса Х-37 с лазерной установкой на борту.

Тривиальная (и наиболее вероятная) версия пожаров в Лос-Анджелесе

В Калифорнии не так давно уже горели шикарные лесные массивы вместе с населенными пунктами. Тогда очевидцы также отмечали странности возгорания. После чего проскочила информация, что сотни квадратных километров выжженной земли по дешевке скупил Билл Гейтс. Вполне вероятно, что и здесь мы имеем дело с не более чем гешефтом со стороны нелюди.
В пользу данной версии говорит и то, что страховки на дома перестали выдавать там за три месяца до нынешних событий. Объяснение же состоит в том, что ещё несколько лет назад появился проект "Умный город Лос-Анджелес 2028 год". Так что посмотрим - кто будет инвестировать в создание такого города на пепелище. Бизнес - ничего личного...

А.В.Росич

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Рус
    Читатель | 4 957 коммент | 6 публикаций | 10 января 2025 17:09
    Луч лазера отличается от солнечного света: он был бы быстро замечен массами людей. И снят на видео. Даже если б это был не "лазерный спутник" (само существование которых пока под вопросом), а обычная китайская "указка". Так что это - не вариант от слова "вообще".
    Что касается мародеров, то за ними уже замечено, и это ФАКТ: они поджигают ограбленный ими дом. Чтоб банально "замести следы", затруднив поиск конкретных челов-участников с их ФИО. Так что дело данного "пожара" не только в "сильном ветре". Сгоревший на фото дом, при нетронутых следами огня деревьях и заборе - явная работа мародеров.
    По поводу практически умышленного угробления службы огнеборцев, а также уже озвученных странных "ошибок" по заявлению населению об его эвакуации из районов бОльших, чем то требуется в действительности (отчего их дома в нормальном районе, по-сути, отдаются мародерам на разграбление и поджог), то тут уже 2 варианта: или это глупость на фоне богатой "расслабухи", или это действительно действия определенных американских сил с целью "внести хаос" ради каких-то, кому-то из них, выгод.
    Но нам - до фонаря.
    Горело, и пусть себе горит дальше.
    А потушат - то и хер с ним.
    Вообще по барабану.
    Показать
    1. +1
      Михаил В
      Читатель | 2 028 коммент | 0 публикаций | 10 января 2025 20:49
      Луч лазера может быть и невидимым. Это зависит от длины волны.
      Показать
      1. +1
        Рус
        Читатель | 4 957 коммент | 6 публикаций | 10 января 2025 21:02
        Да, сам луч - можно сделать в невидимом глазу диапазоне (и чтоб работал он при идеальных уличных условиях: без учета облаков и иных погодных условий, дыма, пыли).
        Но, в любом случае, будет виден характерный результат его воздействия на поверхность чего-либо (то есть, сначала будет замечено испарение верхнего слоя на поверхности крыши дома или кузова автомобиля, переходящее в дым, а потом - довольно большое поверхностное пламя там, где, вроде, "так гореть не должно").
        Такой странный вариант начала возгорания тоже привлечет внимание.
        Показать
  2. +2
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 10 января 2025 17:32
    Жесть, конечно...кварталами от домов остались только угли...непонятно одно - где их авиация была, только сегодня передали - готовят спецсамолеты для борьбы с пожаром...а с чем бороться, если уже все сгорело???
    Показать
  3. +2
    Волчок
    Читатель | 807 коммент | 0 публикаций | 10 января 2025 19:58
    Сгоревший дотла дом и зеленые деревья рядом выглядят очень странно. В горящему дому близко не подойдёшь, поскольку жар от него исходит очень сильный. Да и расплавленный алюминий из-под машин (не на этом фото, а ранее видел) тоже выглядит очень необычно. Это похоже на оружие направленной энергии.
    Показать
    1. +2
      oleg52085
      Читатель | 2 894 коммент | 0 публикаций | 11 января 2025 00:53
      А я всё ждал - обратит ли кто на это внимание? Дождался - спасибо, Вы порадовали своей внимательностью!
      Показать
  4. +1
    Михаил В
    Читатель | 2 028 коммент | 0 публикаций | 10 января 2025 20:52
    Господь явил силу свою на дела содомские!
    Показать
  5. +1
    Marsel
    Читатель | 8 629 коммент | 0 публикаций | 10 января 2025 21:52
    Сейчас найдут виновных поджигателей, и Трампа обвинят-хотя его уже выбрали и оно ему не надо так светиться, и инопланетян, и даже возможно русских, испытавших на Голливуде новое секретное оружие h8 . Пожурят Бидона-за его маразматический юмор, и тупую лесбиянку Карен Басс за разбазаривание $17,6 млн, и за пустые гидранты(как говорится, если в кране нет воды значить выпили.....виноват зять Трампа-сарказм yes1). Если кто и действительно в убытке, то это те, кто обслуживал этих богатых знаменитостей,которые получат нехилую страховку за свои дома, машины, и имущество. И отстроят себе новые дворцы за эти бабки.
    Показать
    1. +1
      oleg52085
      Читатель | 2 894 коммент | 0 публикаций | 10 января 2025 23:35
      Так, вроде ж бы, уже кого-то нашли и арестовали... Мне вот, интересно - а сам этот терпила, что по этому поводу в сам момент ареста думал? А то ведь, как в "Человеке с бульвара Капуцинов" - сдаётся мне, что это была комедия!
      Показать
  6. 0
    Marsel
    Читатель | 8 629 коммент | 0 публикаций | 11 января 2025 01:19
    Да уже в Телеге пишут
    "⚡️Шон Магуайр, владелец одного из крупнейших венчурных фондов в мире Sequoia Capital, утверждает, что источники в полиции Лос-Анджелеса (LAPD) сообщили ему, что «чилийский криминальный синдикат» намеренно устроил пожары в Калифорнии, чтобы посеять хаос в США.

    Для справки, крупная преступная группировка Tren de Aragua связанная с военной разведкой Венесуэлы (SEBIN) использует чилийские паспорта для въезда в США. Главный вопрос, кто дал указание самой Венесуэле.

    В Лос-Анджелесе уже арестовано несколько поджигателей, которых подозревают в причастности к пожару.

    Все это конечно не снимает ответственности с местных властей".


    И намек уже ясен "Главный вопрос, кто дал указание самой Венесуэле" -конечно Россия h9
    Показать
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.