Уборка за собакой на улицах станет нормой » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Уборка за собакой на улицах станет нормой

Уборка за собакой на улицах станет нормой


Новый законопроект обяжет всех владельцев домашних животных, выгуливаемых на улице, убирать за своими питомцами экскременты. В Кодекс РФ по административным правонарушениям предлагается внести изменения, согласно которым будет добавлена статья «Создание угрозы жизни или здоровью людей при содержании собак».
Государственная дума наверняка примет этот законопроект, потому что проблема существует и её нужно решать. Улицы должны быть чистыми и безопасными. Для выгула собак предусмотрены соответствующие места и владельцы должны помнить об этом. В общественных местах собаки должны находиться в намордниках и на поводках.
К тому же, новый закон обяжет хозяев собак более ответственно относиться к своим питомцам, ухаживать за ними и соблюдать чистоту. Когда нет закона, регулирующего спорные моменты, между людьми могут возникать споры, перепалки и самосуд.
Законодательство РФ стоит на страже интересов россиян, поэтому правительство тщательно контролирует ситуацию и по необходимости вносит поправки.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2016 22:06
    Сразу возникает вопрос - а за бродячими собаками кто убирать будет?
    Показать
    1. +1
      BAPHAK
      Читатель | 3 127 коммент | 15 публикаций | 6 сентября 2016 22:25
      а ещё раньше вопрос кто будет следить за соблюдением этого закона. Полиция? Им чё - больше делать нечего? Активные гражданЫ? Как они будут доказывать факт нарушения интересно посмотреть. На телефон снимет? Отморозок собаченьку натравит на граждАна - и отдаст как миленький. Особенно с утра или вечером да где-нибудь в рощице. Мертворожденный закон к выборам. Типа "вот какие мы заботливые"!
      Всё будет хорошо. Только не сразу. И не будет.
      Показать
    2. +1
      Vredina
      Редакторы | 3 513 коммент | 332 публикации | 6 сентября 2016 22:37
      Бродячие собаки обычно не гадят на детских площадках и тропинках. Чаще всего это делают собаки, хозяевам которых лень отойти сотню метров дальше.
      Показать
  2. 0
    Galinbond
    Читатель | 314 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2016 22:36
    Не знаю, есть ли подобный закон в Италии, но здесь сами хозяева собак носят с собой пакеты. В парках видела, есть специальные тумбы, где можно взять пакет. Я ярый патриот своей страны, но бытовая культура здесь в Италии выше, чем у нас.
    Показать
  3. -2
    poplavok
    Читатель | 3 305 коммент | 19 публикаций | 6 сентября 2016 22:52
    я бы вообще обязал патрульных, увидевших собаку без намордника И поводка - стрелять на месте, а с хозяина брать многократно за потраченный боекомплект. и без разговоров.
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
    1. -2
      ak47
      Читатель | 530 коммент | 2 публикации | 6 сентября 2016 23:13
      +1000
      Показать
  4. -2
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2016 00:07
    Цитата: Vredina
    Бродячие собаки обычно не гадят на детских площадках и тропинках.
    Ваще-то именно там и гадят.
    Кроме того -
    https://www.youtube.com/watch?v=an3Hv5yzC7E&feature=player_embedded
    Картинка из нашей жизни:
    Типичная ДП.

    ...........
    В доме поселился догхантер:
    Показать
  5. +3
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 7 сентября 2016 01:55
    Фигнёй занимаются. Собачка нагадила... Это органика, которая после дождя исчезнет. Не о том говорите. Вот что нужно обсуждать:


    Показать
  6. 0
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2016 08:04
    А что, прям так много собачих говен, что аж целый закон приняли?
    По поводу мусора согласна - да, МУСОР проблема, а не собачьи говна. Мы в Крыму уже просто задыхаемся от мусора, но все закрывают глаза на это. И никаких законов никто и не думает создавать. А закон про собачьи говна - это лишний повод для прессинга людей.

    Цитата: zonaru77
    В доме поселился догхантер:

    А что ты умничаешь? Ты по-русски пиши: "убийца собак".

    В России ежедневно в ДТП погибает 100 человек и 200 получают ранения. Ежедневно. И никто этим не озаботился. А тут какой кипиш поднимают из-за собак - и народ ведется.
    Показать
    1. +1
      rigin
      Читатель | 182 коммент | 0 публикаций | 7 сентября 2016 15:10
      А еще правильней - живодер.
      Человека убить - кишка тонка, а убивать хочется.
      Показать