Урну с прахом правозащитницы Алексеевой захоронили лишь сегодня. В Вашингтоне » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Урну с прахом правозащитницы Алексеевой захоронили лишь сегодня. В Вашингтоне

23:58 / 06.04.2019
1 915
14

Людмила Михайловна Алексеева (в девичестве Славинская), авторитетная российская правозащитница с еврейскими, польскими, украинскими и эстонскими корнями, гражданка США, экс-консультант американского Конгресса и антисоветских подрывных организаций, председатель Московской хельсинкской группы, скончалась 8 декабря в 19:30 в московской городской клинической больнице № 15 на девяносто втором году жизни. 10 декабря Госдеп в специальном заявлении наградил Алексееву титулом "одного из величайших правозащитников в мире".

Она завещала себя кремировать, и захоронить прах в Соединённых Штатах (об этом журналистам сразу сообщили её соратник - член МХГ Валерий Борщёв и её сын - американский экономист Майкл/Михаил Алексеев). Что естественно для особи, почти сорок лет назад присягнувшей на верность США: "Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог".

Почему так долго тянули - непонятно. Траурная церемония прошла 6 апреля на старейшем вашингтонском кладбище Рок-Крик. Здесь похоронены Валентина Ефименко (мать Алексеевой), Николай Вильямс (диссидент, эмигрант, автор песенки "Коммунисты поймали парнишку", третий муж Алексеевой) и Сергей Алексеев (сын Алексеевой от второго брака). На церемонии захоронения урны с прахом самой Алексеевой присутствовало не более 30 человек.


Николай Вильямс и Людмила Алексеева

"Скоро фасад дома на Арбате, где жила Алексеева, украсит мемориальная доска в её честь. Сейчас проводится конкурс на проект таблички среди скульпторов, художников, архитекторов и студентов", - информирует телеканал "360".


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Bacek1972
    Читатель | 7 572 коммент | 9 публикаций | 7 апреля 2019 00:25
    А что вдруг вспомнили?
    Показать
    1. 0
      combatX
      Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2019 04:58
      Биовид своих не забывает.
      Показать
  2. +6
    алекс фон шенбергер
    Читатель | 467 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2019 02:31
    Барон фон Шенбергер,Пан атаман Грициан Таврический,ну или: Мастер спорта, Гвардии майор - Чингачгук , но вот:- Алексеева (в девичестве Славинская), авторитетная российская правозащитница с еврейскими, польскими, украинскими и эстонскими корнями, гражданка США?, Чуть по медленнее кони,чуть по медленнее
    Показать
  3. +6
    NGig
    Читатель | 88 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2019 03:33
    Преданных холопов всегда хоронят поближе к хозяевам
    Показать
  4. +8
    sergey1963
    Читатель | 486 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2019 07:02
    Долго же земля её не принимала! И вообще, какое нам дело до гражданки пиндостана, да ещё такой паскудной русофобки!
    Показать
  5. +11
    Gene
    Журналисты | 1 400 коммент | 38 публикаций | 7 апреля 2019 07:28
    Слава Богу, что прах её не будет осквернять Землю Русскую.
    Показать
  6. +7
    Хищ
    Журналисты | 3 253 коммент | 25 публикаций | 7 апреля 2019 07:51
    Ну вот, захоронили как раз в пристанище сатаны. Ни для кого не секрет, что страна СШП это пристанище чёрта! А дети чертей должны похоронены рядом!
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  7. +2
    Пехота
    Читатель | 2 632 коммент | 3 публикации | 7 апреля 2019 08:31
    Шоб она ещё раз на том свете сдохла Kharkov Прости Господи
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  8. +1
    скиталец
    Читатель | 7 668 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2019 09:08
    за чей счет гроб таскали?
    Показать
  9. +5
    Valser
    Читатель | 3 032 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2019 10:38
    "Сейчас проводится конкурс на проект таблички среди скульпторов, художников, архитекторов и студентов"

    Предлагаю такой вариант по её содержательной части:

    "В этом доме жил человек гражданин, который ничего хорошего для своей страны не сделал. И именно поэтому он похоронен за её пределами".
    Показать
  10. +4
    Pretorianez
    Редакторы | 6 755 коммент | 171 публикация | 7 апреля 2019 10:58
    В унитаз надо было пепел этой суки спустить
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  11. +2
    ARIC1
    Читатель | 2 558 коммент | 0 публикаций | 7 апреля 2019 12:01
    Цитата: Pretorianez
    В унитаз надо было пепел этой суки спустить

    но торжественно и наглядно для всего мира!
    Показать
  12. +4
    ЯША
    Журналисты | 17 734 коммент | 55 публикаций | 7 апреля 2019 12:43
    Цитата: Gene
    Слава Богу, что прах её не будет осквернять Землю Русскую.

    Лучший комментарий новости! s22
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. 0
    aleks013
    Читатель | 7 221 коммент | 92 публикации | 8 апреля 2019 01:28
    Цитата: Gene
    "Скоро фасад дома на Арбате, где жила Алексеева, украсит мемориальная доска в её честь. Сейчас проводится конкурс на проект таблички среди скульпторов, художников, архитекторов и студентов", - информирует телеканал "360".

    Цитата: Gene
    Слава Богу, что прах её не будет осквернять Землю Русскую.

    будет осквернять эта памятная табличка ! fuu
    надеюсь ее разобьют в скором времени. umnik
    Показать