В Израиле призвали евреев покинуть Нью-Йорк после избрания нового мэра » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Израиле призвали евреев покинуть Нью-Йорк после избрания нового мэра

21:20 / 08.11.2025
428
12

Зохран Мамдани

Израильский министр Чикли призвал живущих в Нью-Йорке евреев покинуть город из-за нового мэра-мусульманина и переехать в Израиль. Он считает, что «факел свободы города погас» после этих выборов.

Министр по делам диаспоры Израиля Амихай Чикли призвал живущих в Нью-Йорке евреев покинуть город. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Его заявление связано с избранием на пост мэра города Зохрана Мамдани, представляющего Демократическую партию и исповедующего ислам. Чикли считает, что с этих пор «факел свободы этого прекрасного города погас».

«Нью-Йорк уже никогда не будет прежним, особенно для его еврейской общины <...> Я призываю евреев Нью-Йорка задуматься о том, чтобы определить свое новое место в Израиле», — написал он.

На выборах мэра Нью-Йорка победил социалист, мусульманин и самый молодой политик на этом посту за последние 100 лет 34-летний Зохран Мамдани. По последним данным, он получил 50,4% голосов. Присягу политик принесет 1 января 2026 года. Его программа включает поддержку бесплатного проезда на городских автобусах, замораживание арендной платы за жилье с регулируемой арендой, всеобщее дошкольное образование и создание сети муниципальных продуктовых магазинов.

После победы на выборах Мамдани обратился к президенту США Дональду Трампу, подчеркнув, что Нью-Йорк останется городом иммигрантов.

До этого глава Белого дома критиковал политика, называя его «100-процентным фанатиком-коммунистом», и угрожал приостановить федеральное финансирование города. Летом он обсуждал возможность введения федерального контроля над Нью-Йорком для «наведения порядка».
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Рус
    Читатель | 4 299 коммент | 6 публикаций | 8 ноября 2025 21:45
    Если евреи действительно побегут из Нью-Йорка, то это станет знаком серьёзных назревающих событий в США.
    Было бы интересненько...
    Будем посмотреть... s34
    Показать
  2. -1
    Egora
    Читатель | 3 367 коммент | 2 публикации | 9 ноября 2025 00:29
    Вот так взяли и побежали евреи с насиженных мест, их дустом от туда не вытравишь, они быстрее Мамдани прогнут или выкинут.
    P.S. Евреи побегут, если против них, как в гитлеровской Германии в газовые камеры начнут массово засовывать, все остальное пыль в глаза и болтовня.
    Показать
  3. -3
    Marsel
    Читатель | 7 926 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2025 02:57
    Цитата: Egora
    P.S. Евреи побегут, если против них, как в гитлеровской Германии в газовые камеры начнут массово засовывать, все остальное пыль в глаза и болтовня.

    Так ты такой способ предлагаешь осуществить? Или, может, предложишь загнать их в какие-нибудь здания и просто сжечь, как в Хатыни? Наверное, дешевле будет,
    чем строить газовые камеры и не пыль в глаза и болтовня.....да уж....facepalm
    Показать
    1. 0
      Egora
      Читатель | 3 367 коммент | 2 публикации | Вчера, 04:38
      Нет я говорю о том, что никуда они не побегут с насиженных годами мест, как написано в статье, евреи бегут, когда против них используют крайне радикальные методы, как в гитлеровской германии - это как и пример, и констатация факта, чего не понравилось то???
      Куда там меня еще запишите, какой еще ярлык приклеите???
      Показать
      1. 0
        Marsel
        Читатель | 7 926 коммент | 0 публикаций | Вчера, 05:53
        Да никуда я вас не записываю и ярлык не приклеиваю, и повторю лично для вас.
        Цитата: Marsel
        Мне плевать и на национальность, и на религию, и на цвет кожи, и сужу я человека по его отношению к другим.

        А так, как вы отзываетесь о народе.

        #3351 | EgoraЧитатель | 3 366 коммент | 2 публикации | Сегодня, 04:31
        Цитата: Egora
        Жидовские крысы всегда первыми бегут с тонущего корабля.


        То так отзываются о народе шовинисты, русофобы, антисемиты. И если это не вы писали недавно, я извинюсь и признаю свою ошибку.
        Показать
  4. +1
    Dereza
    Читатель | 11 589 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2025 05:28
    Цитата: Marsel
    и просто сжечь, как в Хатыни. Так ты такой способ предлагаешь осуществить?

    Не надувай жабу соломинкой через жопу. Просто констатация факта истории. А вот организовать миниГазу, правда без танков и бомб, в Нью-Йорке такой вариант возможен. Как ответит оранжевый Миротворец - хз.
    Показать
  5. -1
    Marsel
    Читатель | 7 926 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2025 06:11
    Цитата: Dereza
    Не надувай жабу соломинкой через жопу.

    А я и не надуваю жабу — просто не перевариваю и антисемитов, и русофобов, и шовинистов, и националистов, из-за которых все это дерьмо происходит в мире. Мне плевать и на национальность, и на религию, и на цвет кожи, и сужу я человека по его отношению к другим. В любом народе хватает своего дерьма. Но если человек, пусть даже с подъебкой, считает, что с народом надо так поступить, то, извини, он обыкновенный шовинист.
    Показать
  6. 0
    Dereza
    Читатель | 11 589 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2025 07:04
    Цитата: Marsel
    просто не перевариваю

    Так тебе никто их есть не заставляет, коль ЖКТ не справляется. Понятие "возможных событий" это не призыв к действию, а осознание возможных угроз и последствий. И кидаться ярлыками не стоит. Даже с подъёбкой, чтоб не прийти в итоге "а нас за что?".
    Цитата: Marsel
    Мне плевать и на национальность, и на религию

    А вот это зря. И это заявляет не шовинист. Или "вырвано из контекста"? В детстве не учили, что плеваться не хорошо?
    Показать
  7. -2
    Marsel
    Читатель | 7 926 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2025 09:43
    О каком осознании и угрозах Ты говоришь, прочтя вот это?
    Цитата: Egora
    P.S. Евреи побегут, если против них, как в гитлеровской Германии в газовые камеры начнут массово засовывать, все остальное пыль в глаза и болтовня.

    Где Ты в этом предложении нашел осознание возможных угроз? Плохо понимаешь смысл написанного?

    "Еще в 1941 году организация СС пришла к выводу о том, что депортация евреев в лагеря смерти (для удушения газом) была наиболее эффективным способом «окончательного решения еврейского вопроса»"

    -А все остальное, как написал Egora, пыль в глаза и болтовня.

    Ну, если Ты плохо понимаешь смысл написанного и все переводишь на желудок ЖКТ, то отвечу лично для Тебя более доходчиво: я презираю (не перевариваю) антисемитов, русофобов и шовинистов. Надеюсь, сейчас дошло.

    И не надо вырывать часть слов из контекста и искажать смысл сказанного. Или Тебя в детстве не учили, что врать нехорошо?
    Это полный написанный мною текст.
    Цитата: Marsel
    Мне плевать и на национальность, и на религию, и на цвет кожи, и сужу я человека по его отношению к другим.

    А это если плохо до Тебя доходит, что в моем тексте обозначает слово плевать, то вот некоторые синонимы слова «плевать» и выражения, близкие по смыслу:
    -безразлично.
    -всё равно.
    -неважно.
    -не волнует.
    Показать
  8. -3
    Ink15
    Читатель | 5 690 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2025 11:06
    канада окромя дешевых лозунгов и впопулизма ни хера не умеющая,
    агрессивно раскрыла варежку , извергая ярлыки на пиплов и...при этом взасос целующая и поддерживающая ефрейтора
    с его - "разъебошым газанов к епеням собачим".
    двойное морале зарубежных жидят.

    пс. и куда то вежливость к апоненту уехала
    h8
    Показать
    1. -2
      Marsel
      Читатель | 7 926 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2025 11:17
      А вот и верхнемуллинский шариатчик пришел обсудить статью
      Показать
  9. -1
    Ink15
    Читатель | 5 690 коммент | 0 публикаций | 9 ноября 2025 11:28
    Цитата: Marsel
    Цитата: Egora
    P.S. Евреи побегут, если против них, как в гитлеровской Германии в газовые камеры начнут массово засовывать, все остальное пыль в глаза и болтовня.

    Так ты такой способ предлагаешь осуществить? Или, может, предложишь загнать их в какие-нибудь здания и просто сжечь, как в Хатыни? Наверное, дешевле будет,
    чем строить газовые камеры и не пыль в глаза и болтовня.....да уж....


    ага, так же как и канадиус-двуликиус
    Показать