Россельхознадзор может запретить поставки польских фруктов и овощей » E-news.su
ЧАТ

Россельхознадзор может запретить поставки польских фруктов и овощей

19:03 / 22.04.2014
3 063
19
Россельхознадзор может запретить поставки продукции растениеводства, прежде всего фруктов, овощей и ягод, из Польши. Такое решение может быть принято в связи с тем, что фитосанитарная служба этой страны не принимает действенных мер по усилению контроля за отправляемой продукцией.

Как сообщает Россельхознадзор, о возможном ограничении ввоза продукции высокого фитосанитарного риска из Польши говорится в письме руководителя службы Сергея Данкверта министру сельского хозяйства Польши Мареку Савицкому. Как передает "Интерфакс", ограничения могут коснуться и поставок польской продукции через третьи страны.

Отмечается также, что поступающая в Россию из Польши продукция во многих случаях представляла угрозу безопасности здоровья российского населения. Дело в том, что в ней были превышены максимально допустимые уровни остаточного содержания пестицидов и наличия нитратов. При поставках в Россию продукции высокого фитосанитарного риска за 9 месяцев 2013 года было установлено 916 случаев нарушения международных и российских фитосанитарных требований.

Добавим, что Польша является одним из крупных поставщиков овощей и фруктов, прежде всего яблок, в Россию.

http://www.rosbalt.ru/main/2014/04/22/1260255.html

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 19:05
    А вот это правильно!
    Показать
  2. 0
    meteorit
    Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 19:23
    Млять! 916 случаев за 9 месяцев и что сопли жуем???? Сколько еще травить нас будут? Хватит уже помогать всем. Свое выращивать и сохранять пора уже, все условия есть, в разных регионах разные культуры. Теплицы уже позволяют круглогодично свежие овощи и зелень иметь по всей области (одно тепличное хозяйство обеспечивает) - развитие сдерживает отсутствие рынка сбыта!!! Импортировать только то, что у нас не растет.
    Показать
  3. 0
    efremru
    Читатель | 245 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 19:28
    t16 x4 Я думаю пшиковских овощей не очень большой % на наших рынках, так что "перезимуем". Тем более скоро своё пойдёт потихоньку.
    Показать
  4. 0
    Хищ
    Журналисты | 3 215 коммент | 25 публикаций | 22 апреля 2014 19:39
    в топку ляхо-продукцию! Пусть сами жрут своё гомно! А то понимаешь, расчирикались падлы, но копейку нашего брата хотят
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 22 апреля 2014 19:46
    Допизделись. Вот свинины с яблоками теперь обожрутся! А как там в центре и на западе Украины, по прежнему бойкот российским продуктам? Или, вообще, уже всем?
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 22 апреля 2014 19:50
    Так им и надо, вообще с пищей надо строже контроль.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  7. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 391 коммент | 5 публикаций | 22 апреля 2014 19:53
    Основанием для запрета овощей и фруктов из пшекии должен служить тот факт ... что они из пшекии!
    Показать
  8. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 22 апреля 2014 20:00
    Цитата: Koshmarov
    Основанием для запрета овощей и фруктов из пшекии должен служить тот факт ... что они из пшекии!

    h6
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  9. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 22 апреля 2014 20:02
    В Польше нет ничего своего, скупают овощи, фрукты, мясо из других стран Европы, ставят в документы свои печати и перепродают в Россию. В итоге, получаем продукт не первой свежести, да еще и Польше помогаем жить припеваючи. Поляк и русофоб уже давно слова синонимы.
    Показать
  10. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 22 апреля 2014 20:05
    Эти яблоки покрыты тройным слоем химического воска. Лежат в вазе на столе без холодильника 2 месяца. Проверял. и не гниют, а только морщатся. Химия.
    Правильно сделают, что запретят.
    Показать
  11. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 739 коммент | 323 публикации | 22 апреля 2014 20:09
    Припозднились маленько)
    В семье уже давно действует Россельхознадзор в моем лице. По возможности покупаю сельхозпродукцию только отечественного производства
    Показать
  12. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 20:11
    Цитата: Koshmarov
    Основанием для запрета овощей и фруктов из пшекии должен служить тот факт ... что они из пшекии!
    t16

    Петр, а когда их вымыть пытаешься-они жирные какие-то .
    танки грязи не боятся
    Показать
  13. 0
    meteorit
    Читатель | 244 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 20:23
    Цитата: zara
    а когда их вымыть пытаешься-они жирные какие-то .

    Только чистить их, и то неясно, что там с мякотью...
    Показать
  14. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 22 апреля 2014 20:33
    Блин.. этот евросоюз уже задрал своими овощами-мутантами которые не гниют по три года.. и восковыми польскими яблоками..
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  15. 0
    User
    Читатель | 775 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 20:39
    Сейчас завизжат как по поводу свинины и в суд побегут h8 Пусть пендосам продают, в обмен на газ h9
    Показать
  16. 0
    Lega
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 20:47
    Ты виноват уж тем, что слишком распизделся,
    Сказал он так и ...........(это я про русского медведя). s7
    Показать
  17. 0
    edmund
    Администратор | 5 233 коммент | 19 148 публикаций | 22 апреля 2014 20:52
    t16
    Показать
  18. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 460 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 21:01
    не "может", а Должен!
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  19. 0
    Змей Горыныч
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 21:48
    Цитата: Koshmarov
    Основанием для запрета овощей и фруктов из пшекии должен служить тот факт ... что они из пшекии!

    Совершенно правильно, так и надо гандонам штопаным! Я лично никогда не покупаю товары из стран с кем Россия закусывается, моя маленькая помощь отечеству!
    Показать