Стрелков о Бэтмене » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Стрелков о Бэтмене

22:10 / 02.01.2015
5 433
59
Стрелков о Бэтмене

Теперь в отношении ситуации с Бэтмэном.

Не буду писать всего ,что знаю, так как это не принесет никакой пользы, окромя вреда.

Одно могу сказать: какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмэн" заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией).
Бэтмэн не являлся открытым врагом Новороссии и по выдвинутым ему обвинениям подлежал аресту и лишь при оказании реального сопротивления против него и его группы могло бы быть применено оружие (я бы в таком случае ничуть не сомневаясь, применил бы все что угодно - до танков и гаубиц включительно). Однако его устранение проведено в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х.
Какими бы мотивами ни руководствовались организаторы данного преступления, оно нанесет исключительно и только вред делу Новороссии.
"Это хуже чем преступление - это ошибка!" (с) - Ш.М.Талейран

Вместе с тем, хочу высказать мнение, что эскалация ситуации путем любого вооруженного сопротивления властям недопустима. "Внутренняя" война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям.

Я свой выбор сделал в августе. Оценивать его можно по-разному - никому запретить не могу.
Каждый вправе делать свой выбор сам - согласно своей совести. Я могу только рекомендовать поставить общие интересы над личными (даже с учетом все тяжести ситуации). Собственно, такими действиями ополчение провоцируют на восстание. А восстание это будет немедленно объявлено "антинародным мятежом" со всеми вытекающими последствиями - вплоть до полного "слива" республик украм под предлогом "ликвидации бандитского беспредела".

Там уже сформирован корпус народной милиции. Чтобы избежать подобных ситуаций, следует в него влиться на тех условиях, которые предлагаются. Других вариантов сейчас нет.

Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. "Плетью обуха не перешибешь" - можно было только "дров наломать". Так что я призываю последовать тому, что сделал сам. В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически. При чем трагический финал безальтернативен в данной ситуации. Мятеж против властей Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. Не говоря уже о том, что в условиях внешней войны внутренняя смута недопустима.

Подчеркиваю, что моя собственная оценка произошедшего остается неизменной: совершено тяжкое преступление, направленное во вред Новороссии.

Источник
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Seznam
    Читатель | 20 коммент | 1 публикация | 2 января 2015 22:16
    Кто ответит за это преступление?
    Показать
  2. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 2 января 2015 22:17
    уууу как...
    "В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически. При чем трагический финал безальтернативен в данной ситуации. Мятеж против властей Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России. Не говоря уже о том, что в условиях внешней войны внутренняя смута недопустима. " - разочарована монологом...
    мне кажется сейчас именно и идет все к великой трагедии и еще более кровавой развязке, потере людьми своей Родины и идеологической ориентации, потере веры в великое, вечное и доброе...высказывался же Игорь Иванович о личных качествах нонещних предводителей ЛНР и ДНР...если конец Юго-Востока в соединении с Украиной, так что мозги было парить...и кормить сказками о республиках...написал бы сразу забудьте и прямиком к украм валите...
    что деется-то...как заговорили...останетесь живы и здоровы, не бойтесь так...

    "Не буду писать всего ,что знаю, так как это не принесет никакой пользы, окромя вреда."
    а в этой ситуации правда точно принесет больше пользы чем вреда...
    "Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций."
    а я то грешная думала ради открытия Военторга и помощи ополчению в наступлении...
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:18
    а за это преступление..никто видимо не ответит..Стрелков прав...внутри ЛНР нельзя затевать войну...а этого хряка-Плотницкого можно так же, как он убил Бэтмена.
    Показать
  4. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 2 января 2015 22:23
    где источник? откуда известно, что это говорил Стрелков? вторая част - чисто слив!
    НЕ ВЕРЮ что это говорил Стрелков!
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:25
    Сильвер, ему нельзя сейчас говорить что-то против властей ЛНР и ДНР..
    Показать
  6. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:30
    Лена, s48
    Показать
  7. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 2 января 2015 22:40
    Увижу видео Стрелкова - подумаю. А буквы печатать могут все, у кого есть хотя бы пара пальцев.

    совершено тяжкое преступление, направленное во вред Новороссии

    С этими словами всегда соглашусь, кому бы они ни принадлежали - хоть Стрелкову, хоть врагу. Ни добавить, ни прибавить в любом раскладе.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  8. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:47
    Игорь Иванович, если это действительно ваш текст - пожалуйста возьмите на себя мужество сказать это на видео.
    Показать
  9. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 2 января 2015 22:48
    Александр Русский, Он здесь не зарегистрирован.
    Пройдите к источнику и обращайтесь там. На антикваре можете спросить лично
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  10. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 2 января 2015 22:51
    Цитата: Frezy Grant

    вы чё издеваетесь?!!!!!!!!! где там видно, что это слова Стрелкова:!!!!!!!!!!!!

    Администрация уберите на модерацию эту с позволения сказать информацию!!!

    Цитата: Pater noster
    совершено тяжкое преступление, направленное во вред Новороссии

    С этими словами всегда соглашусь

    Согласен на все 100, НО вторая часть - чисто слив!
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  11. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 2 января 2015 22:52
    Сильвер, Прекратите истерику.
    Это единственный сайт, где он пишет лично.
    Администрация этого сайта в курсе. в отличие от Вас. Потратьте немного времени и прочтите сами.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  12. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:54
    п.с.
    И вообще зачем какая-то "массовая экскалация" ??? !!! Можно и без лишнего шума - "с козлами - их же козлячими методами"...
    Показать
  13. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 января 2015 22:54
    "Мятеж против властей Луганска будет немедленно представлен как мятеж против России".
    --------
    Это верно (вне зависимости - принадлежат ли эти слова Игорю или нет).
    Поэтому Мозговой, предвидя развитие ситуации, еще раньше пытался организовать структуру - Совет командиров. Но с той стороны тоже не дураки сидят и данная инициатива Мозгового сошла на нет.
    Что можно противопоставить "ворам в законе" (и не только в ЛНР)? Разумеется, не мятеж и не бунт. А только кропотливую и эффективную работу, видимая часть которой не должна противоречить действующему законодательству. Даже если это законодательство написано упомянутыми "ворами в законе" чисто под свои шкурно-ублюдочные нужды.
    Показать
  14. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 22:56
    Цитата: Frezy Grant
    Александр Русский, Он здесь не зарегистрирован.
    Пройдите к источнику и обращайтесь там. На антикваре можете спросить лично

    Я говорил не про этот ресурс, а про видео.
    Показать
  15. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 2 января 2015 23:00
    Александр Русский, А я Вам говорю, хотите обвинить Стрелкова в отсутствии мужества и потребовать видео - сделайте это лично там, где он прочтёт. На антикваре.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  16. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:08
    Цитата: Frezy Grant
    Александр Русский, А я Вам говорю, хотите обвинить Стрелкова в отсутствии мужества и потребовать видео - сделайте это лично там, где он прочтёт. На антикваре.

    Вы ошибаетесь. У меня нет цели в чём либо упрекать, и тем более обвинять Стрелкова. Дело в определении достоверности информации. В последнее время "вагоны" фейков знаете-ли - причём не редко от людей уважаемых. Да и хакерские вбросы на ЛС то-же бывают. Как говорится лучше один раз увидеть..
    Показать
  17. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:10
    Цитата: Александр Русский
    п.с.
    И вообще зачем какая-то "массовая экскалация" ??? !!! Можно и без лишнего шума - "с козлами - их же козлячими методами"...

    Вот и я о том же..
    Показать
  18. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 января 2015 23:11
    Более двух с лишним тысяч лет - со времен Древней Римской империи (как минимум) остается т.с. "разделение труда":
    - первые воюют с внешним врагом,
    - вторые крысятничают в тылу,
    - третьи пишут законы, согласно которым первых (в случае их недовольства) в принципе можно будет объявить предателями, мятежниками, сепаратистами и прочими террористами. Со всеми исходящими.
    Так что первым, учитывая уроки Истории, надо делать правильные выводы...
    Показать
  19. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 2 января 2015 23:11
    Александр Русский, У Вас русский не родной?
    Адрес сайта Вам дали. Сомневаетесь в информации - проверьте лично.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  20. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:12
    Rosich, s48
    Показать
  21. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 2 января 2015 23:23
    Цитата: Rosich

    s48
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  22. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:25
    Цитата: Frezy Grant
    Александр Русский, У Вас русский не родной?
    Адрес сайта Вам дали. Сомневаетесь в информации - проверьте лично.

    Юнга, если честно - то я уже изрядно притомился вам объяснять - что при желании и при соответствующем тех.обеспечении, на любом инетресурсе, от вашего имени (под вашим ником) можно написать всё что угодно.
    Надеюсь на этом данный вопрос закрыт.
    Показать
  23. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 2 января 2015 23:28
    Цитата: Лена
    Сильвер, ему нельзя сейчас говорить что-то против властей ЛНР и ДНР..

    пусть тогда молчит и не лезет...
    видно забыл, какое количество аналитегоф лезло с объяснениями о его некомпетенции в военных делах когда он покинул Донецк, тоже хотелось посоветовать врунам помолчать, коли сказать не могут...
    Показать
  24. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:32
    "...Там уже сформирован корпус народной милиции. Чтобы избежать подобных ситуаций, следует в него влиться на тех условиях, которые предлагаются. Других вариантов сейчас нет..."

    "Влиться" для чего... ??? Что-бы стать "законным" охранником в личном ЧОПе "Плотницкий и Ко" и обеспечивать сохранность распиленного имущества ??? !!!
    Показать
  25. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:34
    ОнА, ) так он же не сам лезет..)Это к нему лезут с вопросами..всем патриотам хочется узнать его мнение..И мне лично тоже...но я его понимаю, когда он говорит, что не может сказать вслух свою позицию..Эту позицию он говорит лично тому кому она принадлежит, и это правильно.
    Показать
  26. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 2 января 2015 23:45
    Лена, лезут с вопросами всегда и везде - его личный выбор на что и кому отвечать...
    он сильно сдал в последнее время...очень...такой комментарий даже пару месяцев назад я не представляла бы...в отношении руководства, которому он сам высказывал крайне нелестное мнение...противно все...лучше бы молчали...

    Александр Русский, s48
    вроде бы в инфо о группе Бэтмена сказано, что они влились в народную милицию...
    Показать
  27. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:50
    ОнА, s48
    Как написал некий человек в комментарии к статье по словам Стрелкова, " Сначала он был Стрелков, и мы его боготворили и гордились им. Потом он стал Гиркиным, и нам иногда было даже неловко за его слова. А теперь он Котыч. Простой юзер Котыч, сидящий в чате и могущий себе позволить писать всякую ерунду."
    Показать
  28. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:57
    Пародоксальная ситуация! Фашистам в Киеве ничего делать не надо....даже наступать. Кремль сам уничтожит всех инакомыслящих и недовольных, внесет распри и внутренние войны. Считаю что Трупчинову надо повременить с мобилизацией хотя бы до начала войны в Крыму.. Окончательно зачистить Донбасс он сможет карательными нацистскими отрядами.
    Браво Госдеп! Браво!

    Николь Лав - спасибо за ссылочку на Аксенова.
    Цитата :А вот Донбасс не смог вовремя подготовиться к обороне, хотя время и условия были, и поэтому дело дошло до кровопролития. Это получается крымчане отвоевали своими силами полуостров.? !
    Да цинизм Кремля просто стал зашкаливать. Видимо свободный Донбасс стал не на шутку злить Кремлядей
    Показать
  29. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:57
    "...Вместе с тем, хочу высказать мнение, что эскалация ситуации путем любого вооруженного сопротивления властям недопустима. "Внутренняя" война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям..."

    Давайте будем реалистами и признаемся себе в том что - при таких "властях" ни о какой НОВОРОССИИ речи уже идти НЕ МОЖЕТ !!! Если в ближайшие дни виновные в этом преступлении не будут привлечены к ответу - о НОВОРОССИИ как Народной ИДЕИ можно забыть. В лучшем случае это будет второе Преднестровье...
    Показать
  30. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 23:57
    Цитата: ОнА
    вроде бы в инфо о группе Бэтмена сказано, что они влились в народную милицию...

    Так и влились же. Но- накануне в Луганске прошла встреча Плотницкого с укропским командованием. Ни журналисты, ни "лишние" люди на нее допущены не были. Была обещана пресс-конференция по окончании, но и ее не было.
    Боюсь, Беднов просто узнал об этой встрече что-то настолько компрометирующее, что действовать Плотницкому пришлось молниеносно.
    Показать
  31. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 030 коммент | 310 публикаций | 3 января 2015 00:04
    Котыч
    Теперь в отношении ситуации с Бэтмэном.

    Не буду писать всего ,что знаю, так как это не принесет никакой пользы, окромя вреда
    ................................................................................


    Вместе с тем, хочу высказать мнение, что эскалация ситуации путем любого вооруженного сопротивления властям недопустима. "Внутренняя" война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям


    саян
    Странная какая-то позиция у Вас, Игорь Иваныч. "Власть" значит "режет, вешает", убивает, а вы ей покорно "попу подставляйте"...и ни-ни думать о предательстве и сопротивлении.... . Всё недомолвки, намёки, недосказы какие-то...., куда уж нам сермяжным понимать-то "великие ХПП" А не кажется ли Вам, что за шахматной доской всего ОДИН игрок, а всё остальное просто театр и антураж с ДАВНО "нанятыми актёрами". Лихо разыгранный спектакль с довольно-таки предсказуемой "финальной сценой" - уничтожение Русского народа(такой нации , как укр не существует) своими руками в кровавой, междоусобной бойне. Мы вот здесь в тайге, издаля, пристально наблюдаем за общей картиной действа и никак в толк не возьмём со товарищи - кака така защита Русского народа провозглашена "высшим разумом", если каждый день гибнут Русские люди, Русские дети? Что это за ХПП??? Крым ведь без сухопутного пути, ако червячок для стаи пираний, али "стратег" не в курсе вовсе...., а может он и не "стратег" вовсе.....а "засланный казачок.с"?! Вот тады ДА.а.а.а,....тады увсё встаёт на свои места...., тады логично и понятно - топтания, шептания, "старания", устранения и ХПланы! И не надо на меня вешать ярлыки, причислять к либералам, бело ленточникам и дермократам и предателям......я это...житель тайги.....руснее не бывает. АХ да - это всё конечно исключительно ИМХО, но хотелось бы знать , так сказать, непосредственно....из первых уст..., может я и ошибаюсь и стар стал, чего-то недопонимаю....,.но.......учили нас в СССР очень и очень даже не плохо.....


    Цитата: Герцогиня В Ярости
    " Сначала он был Стрелков, и мы его боготворили и гордились им. Потом он стал Гиркиным, и нам иногда было даже неловко за его слова. А теперь он Котыч. Простой юзер Котыч, сидящий в чате и могущий себе позволить писать всякую ерунду."

    t18 s48
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  32. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:05
    Герцогиня В Ярости, Девочки, не начинайте пожалуйста ещё и против Стрелкова что-то плохо говорить..Он сейчас живёт в РОссии, а не в Донбасе..поэтому общаясь лично с людьми из Донбаса и Командирами он честен..Я лично прекрасно понимаю его недоговаривания..Давайте не будем опускаться до Влада, Топора и ему подобным..который его всячески оскорбляет..а сейчас наверное читает и радуется вашим комментам..Я как была за Стрелкова, так и остаюсь, для меня он, как был патриотом и Героем так и остаётся..А время покажет, что и как с ним дальше будет.
    Показать
  33. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:06
    Сильвер, Молодчина этот товарищ Саян!!!!! Четко, точно и по существу!!!!
    Сильвер, t16 t18 s48 Спасибо.
    Показать
  34. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 3 января 2015 00:08
    Герцогиня В Ярости, gres, Сильвер, Александр Русский, s48
    Показать
  35. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:16
    Ай, да молодец Аксенов! Вот ведь сука подзаборная! Как он ловко, со знанием дела, видать долго тренировался, отсосал у всего Кремля сразу! Ну и тварь.
    "Донбасс не смог подготовиться". Чтоб тебе так готовиться, сука убогая, как Донбассу помогли. Ваши жопы засранные прикрыли Донбассом, так теперь еще и смеете осуждать?! Ублюдки недоделанные.
    Мерзость, мерзость, мерзость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Много бы вы, твари, наготовились, когда б не российские интересы на вашем полуострове? Много бы вы на танки с тяпками набросались? И много бы ваших шестнадцатилетних под танки со связкой гранат легли?
    Выродки трижды проклятые! Тьфу.
    Простите меня все, кто читает. Больно. Не могу. Просто не могу.

    Лена, Обещаю, буду молчать о нем, сколько смогу. Только ради Вас. Мне дороги чувства хороших людей.
    Показать
  36. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:17
    Герцогиня В Ярости, t16 ..Тань, да это же понятно, что он по заказу Кремля всё это говорит))..ему же нельзя теперь самому говорить что=то от имени России...Всё ,самостоятельность прикрыли.
    Показать
  37. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:17
    ОнА, s48
    Показать
  38. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:18
    Цитата: gres
    Пародоксальная ситуация! Фашистам в Киеве ничего делать не надо....даже наступать.

    Вот это меня больше всего беспокоит..что Плотницкий уже договаривается с Киевом...Вчера он встречался с Военными из Киева.
    Показать
  39. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 3 января 2015 00:19
    ОнА, Сильвер,
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Как написал некий человек в комментарии к статье по словам Стрелкова, " Сначала он был Стрелков, и мы его боготворили и гордились им. Потом он стал Гиркиным, и нам иногда было даже неловко за его слова. А теперь он Котыч. Простой юзер Котыч, сидящий в чате и могущий себе позволить писать всякую ерунду."


    Разумеется. Если бы он призывал всех резать, Вы бы дружно аплодировали и называли героем.
    Только из этой всей ситуации получается очень нехорошая вещь.
    То КАК был осуществлён "арест" и вся шумиха вокруг вполне способна перессорить командиров ополчения вплоть до взаимного истребления.
    Такая перспектива вас всех, похоже, порадует.
    А уж как укры обрадуются!!!
    Будете вместе хороводы водить и приплясывать. Да?

    Поскольку человека, призывающего объединиться в борьбе со врагом вы тут дружно оплёвываете.
    Малацца! Вам тоже по медали от Порошенки полагается!
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  40. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:20
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Лена, Обещаю, буду молчать о нем, сколько смогу. Только ради Вас. Мне дороги чувства хороших людей.

    s48 x4
    Показать
  41. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 3 января 2015 00:20
    Цитата: Лена
    Девочки, не начинайте пожалуйста ещё и против Стрелкова что-то плохо говорить..

    на Донбассе он был в моих глазах героем...вечная ему благодарность за те месяцы противостояния...
    но, к сожалению, борьба не закончилась, и люди, на которых многие равняются не должны пользоваться своей славой ради впихивания своих новых взглядов, иначе и взгляд на них в настоящем будет согласно обновке...
    Показать
  42. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:29
    Цитата: Frezy Grant
    Разумеется. Если бы он призывал всех резать, Вы бы дружно аплодировали и называли героем.
    Только из этой всей ситуации получается очень нехорошая вещь.

    s48 полностью поддерживаю ваш коммент....я такого же мнения.

    Цитата: ОнА
    но, к сожалению, борьба не закончилась, и люди, на которых многие равняются не должны пользоваться своей славой ради впихивания своих новых взглядов, иначе и взгляд на них в настоящем будет согласно обновке...

    я лично не увидела у него новых взглядов..

    Показать
  43. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 января 2015 00:30
    Цитата: gres
    Цитата: "А вот Донбасс не смог вовремя подготовиться к обороне, хотя время и условия были, и поэтому дело дошло до кровопролития".
    Это получается крымчане отвоевали своими силами полуостров?!
    Да цинизм Кремля просто стал зашкаливать. Видимо свободный Донбасс стал не на шутку злить Кремлядей.

    t16
    Показать
  44. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:30
    Цитата: Frezy Grant

    Разумеется. Если бы он призывал всех резать, Вы бы дружно аплодировали и называли героем.
    Только из этой всей ситуации получается очень нехорошая вещь.
    То КАК был осуществлён "арест" и вся шумиха вокруг вполне способна перессорить командиров ополчения вплоть до взаимного истребления. Такая перспектива вас всех, похоже, порадует...


    То есть, следуя вашей логике - если командиров истребит "законное руководство" - такая перспектива порадует вас ???
    Если это не так - то и не надо передёргивать. Вы прекрасно понимаете что хотят сказать люди.
    Показать
  45. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 января 2015 00:33
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Ай, да молодец Аксенов! Вот ведь сука подзаборная! Как он ловко, со знанием дела, видать долго тренировался, отсосал у всего Кремля сразу! Ну и тварь.

    Н-да, не ожидал такого холуяжа от Аксенова... s25

    Лена s48
    Показать
  46. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:33
    Frezy Grant, знаете, он ведь не призывает объединиться. По большому счету, он призывает заткнуться всем и молчать в тряпочку. И водить хороводы вокруг Плотницкого. Он ведь хороший, его сам Кремль назначил "народным избранником"!
    А я считаю, что объединиться должны именно командиры всего ополчения, но не молчать, позволяя жирному клопу и дальше творить, что ему заблагорассудится, а взять его под толсты рученьки, вместе с его "охраной", да посадить в подвал поглубже, закрыть на замок, а ключ потерять. И, взявшись за ум, дружно отвоевать свою землю. А потом, может, и вспомнить, а где это жиртрест наш? Может, похудел уже? И тогда его судить.
    Что же мы видим сейчас? Мозговой- "Моя хата скраю. не меня- и ладно". Дремов в легком ахуе, даже не знает, что и сказать. Про Лешего и других вообще никто не вспомнил.
    Показать
  47. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 3 января 2015 00:34
    Цитата: Frezy Grant
    Разумеется. Если бы он призывал всех резать, Вы бы дружно аплодировали и называли героем.

    построение аргументов на крайностях не прибавляет им веса...лишь говорит об отсутствии онных...
    креатура Плотницкого навязанная, вне компетенции и приемлемости...если бы через совет командиров, как было предложено ополчением - было бы другое дело. и подчинились и уважали бы общее решение..и много еще о таком писать можно было бы...теперь нечего пенять ...и Стрелкову как никому другому известно все...и писать о ненавистном многим Плотницком , как единственно возможном варианте, склоняя всех к нему не вижу необходимости....просто ставить нужно по другим критериям и правилам...
    Показать
  48. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:36
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    но не молчать, позволяя жирному клопу и дальше творить, что ему заблагорассудится, а взять его под толсты рученьки, вместе с его "охраной", да посадить в подвал поглубже, закрыть на замок, а ключ потерять. И, взявшись за ум, дружно отвоевать свою землю. А потом, может, и вспомнить, а где это жиртрест наш? Может, похудел уже? И тогда его судить.

    h6 roza Мне понравилось...сильно всё сказала.)
    Показать
  49. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 3 января 2015 00:37
    Герцогиня В Ярости, s48
    Показать
  50. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 00:41
    Лена, ОнА, s48 Спасибо.

    olga olga, Николь Лав t18 Присоединяюсь.
    Показать
  51. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 3 января 2015 01:04
    Цитата: ОнА
    Стрелкову как никому другому известно все...и писать о ненавистном многим Плотницком , как единственно возможном варианте,

    Он не о вариантах.
    А о готовности воевать не против друг друга, а против общего врага.
    То, что людей ставят в ситуацию, когда они либо обязаны подчиняться... (какой нахрен Плотницкий? Ясно же, что кураторам. А вместо Плотницкого могла быть любая пешка.) либо им перекрывают снабжение... Разумеется, Стрелкову не нравится.
    Просто междусобойчик с перестрелками - худшее.

    Хотя личность Плотницкого, конечно накладывает отпечаток на действия.
    Если честно, то Захарченко, являясь такой же пешкой, кое-в чём огрызается и по рассказам дончан, всё же честнее в личном плане.

    Стрелков назвал способ ликвидации преступлением. Потому что реальных доказательств вины Бэтмена никто не представил, а сделано всё так, чтоб дать максимальное поле для провокаций.
    Надеюсь, что истинная картина всё же будет.

    Но, к сожалению за это время может очень много случиться плохого в плане раздрая и склок.

    Цитата: Герцогиня В Ярости
    знаете, он ведь не призывает объединиться. По большому счету, он призывает заткнуться всем и молчать в тряпочку.

    Я не знаю с чего Вы взяли.
    Может Вам зайти на антиквар и спросить лично?
    Придумывать за других людей - излюбленное занятие в интернете. А Вы не придумывайте. Спросите. Он ответит честно. Потому, что по-другому не умеет.
    Не факт, что ответ Вам понравится. Некоторые его взгляды... специфичны. Но у каждого свои убеждения.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  52. 0
    Влада
    Читатель | 388 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 01:38
    Сильвер, А у Вас не возникало раньше чувство, что Стрелков-ставленник властей? Вернее они его использовали для своих целей и выбросили. Актеры бывают хорошие и очень хорошие. Нужно учиться распознавать систему Станиславского, еще и не те маски будут слетать.
    Frezy Grant, Искренний совет- не сотворите себе кумира. Даже из самых лучших по Вашему мнению людей. Дабы сильно не разочароваться.
    Не бойся если ты один, бойся если ты ноль.
    Показать
  53. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 3 января 2015 03:44
    Влада, Искренний совет - не советуйте, не зная человека.
    Ибо про кумира - пальцем в...
    Когда все сумасшедшие орали: "Стрелков приде порядок наведе!" я ни на секунду не думала как они.
    Теперь они занялись говнометанием, потому что то, что они себе нафантазировали не имеет ничего общего с реальным человеком.
    Я же не осуждаю его, поскольку он, как любой нормальный человек имеет право на свои причуды.

    Просто я ненавижу хомячков, то идеализирующих кого-то до демонизирующих.
    Именно эти хомячки будут поносить Путина с тем же жаром, с которым сейчас ищут 5-ю колонну.
    Это та же публика.
    Не люблю креветок
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  54. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 января 2015 04:05
    Цитата: Frezy Grant
    Просто я ненавижу хомячков, то идеализирующих кого-то до демонизирующих.
    Именно эти хомячки будут поносить Путина с тем же жаром, с которым сейчас ищут 5-ю колонну.

    t18 Я бы уточнил: Именно эти будут поносить Путина с тем же жаром, с которым еще недавно его превозносили.
    Кстати, интересным показалось следующее мнение:

    А.Баранов “Бэтмен - герой преданной войны”
    http://forum-msk.org/material/news/10642481.html
    “Вопрос в другом - насколько твердыми являются подковерные договоренности Кремля с Западом касательно урегулирования кризиса на Украине? Не окажется ли завтра, что обезглавив ополчение в Новороссии, лишив его поддержки со стороны российского общества, вдруг обнаружится, что договоренностей нет, и война не закончена?
    И ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ПОСЛЕ ОЧЕВИДНОЙ ПОДЛОСТИ СНОВА СПОДВИГНУТЬ КОГО-ТО НА НОВУЮ ВОЙНУ?
    Имею сомнения...”.
    Показать
  55. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 04:26
    в Кремле нет единой цели у валастьимеющих, сколько башен столько и князьков не видимых народу, но знакомых инсайдерам Кремля. а согласно википедии башен 20 штук. о какой единой политике по отношению к Донбассу может быть речь? и в самой Москве борьба идет не на жизнь, а на смерть. интересы отдельных личностей вошли в конфликт и идет сильнейшее противостояние, которое отражается в неслаженных действиях властей, либералов, эллит и олигархов.
    похоже на какофонию в музыке.
    Какофония – это бессистемная, лишенная гармонии комбинация звуков, обычно побуждающая слушателя поморщиться и немедленно заткнуть уши.
    Показать
  56. 0
    Мать
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 09:47
    Frezy Grant, Спасибо, это то, что надо!

    Rosich, Хотелось бы ответов на ваши вопросы получить. Ситуация с Бэтменом конечно следствие тех самых договоренностей Кремля по урегулировию кризиса на Украине, думаю, в рамках предписаний ГП нашему Путину. Война на выживание. Многое можно прощать верховному в надежде на то, что идет собирание сил для главного противостояния. Главное, не обманывать себя в ожиданиях... И тут непонятно.

    История нас ничему не учит. Сколько раз русские правители рассчитывали на честность и порядочность европейских элит, а взамен получали предательство?!. Войны и обнищание России.
    Что за ментальность у нашего народа? Идет соперничество цивилизаций. Англо-саксы в итоге всех своих предательств, интриг, развязанных воин, колонизаторства получили экономически развитую, доминирующую над миром - и ресурсами, и умами цивилизацию. А мы - русские - вынуждены сейчас, как и всегда, - защищаться от них. Да ведь просто все - дураки мы, потому что слепы. Потому что цели ставим неправильные. Потому что хорошими быть хотим, всему миру. Но этот остальной мир отнюдь не стремится быть хорошим по отношению к нам... А выживает сильнейший и умнейший, как известно...
    Убийство командира - еще одна боль. Только это частный случай в большой-пребольшой драме, разыгрываемой сейчас.
    Показать
  57. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 января 2015 15:44
    Цитата: Мать
    Хотелось бы ответов на ваши вопросы получить.

    Мне бы тоже... Однако главный вопрос, который меня беспокоит в ситуации на Донбассе, следующий. Видя то что делается с Новороссией, будет ли достаточной мотивация русских людей защищать (ценой своей жизни) Землю русскую при нападении на Россию внешнего врага?
    Одно дело - за святую Русь во главе с князем Святославом или князем Александром, за землю русскую под руководством Иоанна IV Грозного и т.д., за право на справедливую человеческую жизнь и процветание Отечества во главе со Сталиным. И совсем другое - за интересы местечковых российских олигархов. Вот что тревожит... s25
    Показать
  58. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 15:51
    Цитата: Rosich
    Мне бы тоже... Однако главный вопрос, который меня беспокоит в ситуации на Донбассе, следующий. Видя то что делается с Новороссией, будет ли достаточной мотивация русских людей защищать (ценой своей жизни) Землю русскую при нападении на Россию внешнего врага?
    Одно дело - за святую Русь во главе с князем Святославом или князем Александром, за землю русскую под руководством Иоанна IV Грозного и т.д., за право на справедливую человеческую жизнь и процветание Отечества во главе со Сталиным. И совсем другое - за интересы местечковых российских олигархов. Вот что тревожит..

    s48 Надо же у нас мысли одни...)Я тоже об этом последнее время думаю..И меня это тоже беспокоит и тревожит
    Показать
  59. 0
    анна
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 4 января 2015 15:18
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Избыточное цитирование запрещено

    t19

    Цитата: Мать
    Избыточное цитирование запрещено

    t18
    Показать