Пасечник рассчитывает, что Народная милиция ЛНР с 1 января станет частью ВС РФ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пасечник рассчитывает, что Народная милиция ЛНР с 1 января станет частью ВС РФ

22:28 / 22.12.2022
409
17

Структуры Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) с 1 января 2023 года могут стать частью Вооруженных сил России. Об этом в четверг сообщил ТАСС врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

"На сегодняшний день мы вместе, мы вошли в состав РФ <...>. Я так понимаю, что с 1 января подразделения Народной милиции станут частью Вооруженных сил Российской Федерации", - сказал он.

В сентябре замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий рассказал ТАСС, что Народные милиции Донецкой и Луганской народных республик войдут в систему Министерства обороны РФ под теми названиями, которые определит глава ведомства Сергей Шойгу. 7 октября Пасечник сообщил, что Народная милиция ЛНР переходит под боевые знамена России.

Президент РФ Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении регионов в состав России. 2 октября Конституционный суд России одобрил внесенные Путиным проекты федеральных конституционных законов, из которых следует, что переходный период в четырех новых субъектах РФ будет действовать до 1 января 2026 года. Источник


В парламенте ЛНР сообщили о беспроблемном переходе на работу в правовом поле России


Депутаты Народного совета (парламента) Луганской Народной Республики не испытывают проблем, переходя на работу в правовое поле РФ. Об этом ТАСС в четверг сообщил спикер парламента региона Денис Мирошниченко.

"У Народного совета особых проблем, сложностей, которые мы могли бы испытать, начиная с чистого листа, нет, то есть по большому счету мы постепенно и очень конструктивно переходим от Луганской Народной Республики как не-субъекта до полноценного субъекта РФ, - сказал он. - Подчеркну, для этого была основа, плюс мы прорабатывали дорожную карту, что мы, когда становимся субъектом РФ, понимаем, что должны делать", - сказал он ТАСС.

Мирошниченко отметил, что все восемь лет своего существования парламент региона ориентировался на законодательство России. "Мы рассчитывали, что рано или поздно станем субъектом Российской Федерации и, соответственно, будем работать в рамках федеральных законов и в рамках федеральной конституции", - сказал он.

По его словам, после принятия парламентом ЛНР новой конституции региона депутаты смогут скорректировать уже существующие законы. "Мы примем конституцию и, начиная с января, на основе конституции будем принимать законы. <…> Если они противоречат конституции, то, конечно, потребуется корректировка, но, подчеркну, проблем мы не видим", - сказал Мирошниченко. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -3
    Потапыч
    Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 22 декабря 2022 22:57
    "На сегодняшний день мы вместе, мы вошли в состав РФ <...>. Я так понимаю, что с 1 января подразделения Народной милиции станут частью Вооруженных сил Российской Федерации", - сказал он.


    Вошли в состав РФ, следовательно подразделения уже являются частью ВС РФ. К чему вообще вся эта делёжка от руководителя ЛНР, чья дочь в отличие от детей простых жителей Украины не подвергалась репрессиям из-за позиции своего отца и - более того - училась и работала в системе МВД Украины без каких-либо последствий? Или уже сорта граждан - как на Украине - появились? В зависимости от того, где и чей папашка работает. attack
    „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
    (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

    Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
    Показать
    1. +2
      Marsel
      Читатель | 8 111 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2022 05:41
      Слыш укроп.Не смущает, что у Пасечника два сына? Если и гонишь укропскю пропаганду то-хотя бы для приличия скинул бы ссылку.
      Показать
      1. -4
        Потапыч
        Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 23 декабря 2022 09:45
        Слышь, эмигрант, ты забыл громкий скандал на эту тему, разразившийся сразу же после его назначения? Поищи здесь на сайте - должно было остаться.

        P.S.: Сорри, ошибся - дочь Корнета. Но сути руководства это не меняет.
        „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
        (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

        Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
        Показать
  2. 0
    Marsel
    Читатель | 8 111 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2022 10:14
    Цитата: Потапыч
    Слышь, эмигрант, ты забыл громкий скандал на эту тему, разразившийся сразу же после его назначения? Поищи здесь на сайте - должно было остаться.

    P.S.: Сорри, ошибся - дочь Корнета. Но сути руководства это не меняет.

    Ну так зачем укроп вываливать дерьмо на сайт, если сам ничего не знаешь и не понимаешь.Лишь бы отметится?
    У Пасечника 2 сына, а у Корнета трое детей, а та которая учится на юриста на укропии от первой его жены, с которой он давно развелся. Так что не разноси укропское дерьмо.
    Показать
    1. -2
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 23 декабря 2022 20:48
      У Пасечника 2 сына,


      Вообще-то по первому же запросу по поводу Пасечника и его семьи выдаётся информация о том, что у него двое детей, но не указывается их пол. Ты, эмигрант, в курсе состава семей экс-СБУшников? idea Или тебе лишь бы отметиться?
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
      1. 0
        Marsel
        Читатель | 8 111 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2022 23:25
        Господин укроп, вы по своей обыкновенной укропской привычке пытались(извините) обос@ать человека, теперь начинаете оправдывать себя нехваткой информации и рассказывать, что в этом виновата СБУ.Научитесь просто уважать и сочувствовать людям, а то они у вас то тушки, то долбо@бы.Информацию о том,  что у него двое сыновей- я узнал от своих друзей живущих и работающих в России-Луганске.Скрыть информацию-сколько детей и какого они пола почти невозможно, особенно там, где ты родился или жил-это доступная информация для тех, кто тебя знает давно.Работа спецслужб по этому поводу в основном заключается- в сокрытии информации места нахождения(живет), учебы, работы, смена документов(год рождения, национальность и т.д)
        Так,что-не фантазируйте. 
        Показать
  3. +4
    ЯША
    Журналисты | 40 331 коммент | 69 публикаций | 23 декабря 2022 15:27
    Цитата: Потапыч
    Сорри, ошибся - дочь Корнета. Но сути руководства это не меняет.

    Дочери нет, а пятно позорное осталось..... Как в анекдоте. h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -3
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 23 декабря 2022 20:49
      Это не анекдот, а обычная оперативная работа по вскрытию специалистов по составу семей (т.е. сотрудников отдела кадров СБУ) бывших СБУшников, которых, как известно, бывших не бывает. h2
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
  4. -1
    Олла Дез
    Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2022 21:09
    Хоспидя! В стране война идет. А вы всё собачитесь кто чей сын или дочь. Вы не мужики. Вам место у Малахова на передаче. Или где там еще ДНК обсуждают. Знаете, я изо всех сил стараюсь сохранить уважение к пожилым мужчинам. Но я всё больше понимаю, что нет больших баб чем мужчины переставшие быть мужчинами. Вы считаете что наших ребят вот сейчас ЭТО интересует? Кто-то воюет, а кто-то портфели делит. Это нормально, всегда так было, почему бы и сейчас нет. Но вы-то!? Вы учите МЕНЯ жизни. Объясняете в чем я не права. А вы-то сами КТО?
    Нужны ли мы нам?
    Показать
    1. -1
      Потапыч
      Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 23 декабря 2022 21:22
      Вы учите МЕНЯ жизни. Объясняете в чем я не права.


      Кто именно здесь учит вас жизни и объясняет, в чём вы неправы? Это ваш первый комментарий в этой новости, и я не вижу никаких подтверждений вашим словам.
      „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
      (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

      Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
      Показать
      1. -1
        Олла Дез
        Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2022 21:47
        В этой новости или в других... не важно. Важно, что ведете вы себя недостойно.
        Нужны ли мы нам?
        Показать
        1. -1
          Потапыч
          Читатель | 4 910 коммент | 63 публикации | 23 декабря 2022 22:11
          Не стоит съезжать с темы. Кто именно здесь учит вас жизни и объясняет, в чём вы неправы? Это ваш уже второй комментарий в этой новости, но я до сих пор не вижу никаких подтверждений ваших слов.
          „Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка“
          (С) Феликс Эдмундович Дзержинский

          Израиль, США, Канада и прочие недогосударства должны быть уничтожены.
          Показать
          1. 0
            Олла Дез
            Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2022 22:36
            То есть "здесь" вы не такой как "там"? И вы за свои слова не отвечаете? Знаете это как-то наводит на странные размышления про то, что для вас это "работа". Отработали тему и забыли. Начали новую и "я не я и корова не моя". Вот я например постоянно одна и та же. И мнения мои не меняются. И помню я всё, что писала, потому что пишу я лично, а не сменяемые операторы. Мне бы не хотелось так думать. Но вы сами на это наводите.
            Нужны ли мы нам?
            Показать
  5. +2
    Инженер
    Журналисты | 6 681 коммент | 933 публикации | 23 декабря 2022 23:07
    Для некоторых штатских - НМ ЛНР уже давно по факту часть армии РФ. Но формально все военнослужащие НМ заключали контракт на службу именно в НМ ЛНР и принимали воинскую присягу ЛНР. Поэтому для формализации отношений с ВС РФ нужно в обязательном порядке выполнить две вещи: заключить контракт с ВС РФ и принять присягу ВС РФ. А до этого они военнослужащие ЛНР.
    Показать
  6. +1
    Marsel
    Читатель | 8 111 коммент | 0 публикаций | 23 декабря 2022 23:42
    Цитата: Олла Дез
    Хоспидя! В стране война идет. А вы всё собачитесь кто чей сын или дочь. Вы не мужики. Вам место у Малахова на передаче. Или где там еще ДНК обсуждают. Знаете, я изо всех сил стараюсь сохранить уважение к пожилым мужчинам. Но я всё больше понимаю, что нет больших баб чем мужчины переставшие быть мужчинами. Вы считаете что наших ребят вот сейчас ЭТО интересует? Кто-то воюет, а кто-то портфели делит. Это нормально, всегда так было, почему бы и сейчас нет. Но вы-то!? Вы учите МЕНЯ жизни. Объясняете в чем я не права. А вы-то сами КТО?

    Пожилая женщина.Мы обсуждаем статью под названием Пасечник рассчитывает, что Народная милиция ЛНР с 1 января станет частью ВС РФ Да, мы можем иметь разное мнение и по разному друг на друга реагировать.Если вы решили тоже обсудить эту тему- пожалуйста, а если решили поистерить и всем тут показать свой профессионализм то-это не сюда.Есть что нибудь сказать о Пасечнике, о Народной милиции ЛНР?
    Показать
    1. -1
      Олла Дез
      Читатель | 10 545 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2022 07:02
      Правда глаза колет? То есть обсуждать сколько у него сыновей или дочерей имеете право только вы? Или это имеет отношение к милиции ЛНР? h4
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  7. +1
    Marsel
    Читатель | 8 111 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2022 07:49
    Цитата: Олла Дез
    Правда глаза колет? То есть обсуждать сколько у него сыновей или дочерей имеете право только вы? Или это имеет отношение к милиции ЛНР? h4

    Если плохо соображаете-повторю:
    Цитата: Marsel
    Если вы решили тоже обсудить эту тему- пожалуйста, а если решили поистерить и всем тут показать свой профессионализм то-это не сюда.
    Показать