Почему Путин говорит одно, а все делается наоборот. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Почему Путин говорит одно, а все делается наоборот.

19:29 / 24.12.2016
5 892
40
Князь, ну не молчи. Ответь хоть что-нибудь! Ты смотрел? Слушал? Что он опять сказал?...

А чего там смотреть? Путин, как Путин, прессуха, как прессуха. Из года в год все одно и то же, ничего не меняется. 90% времени - трескучие заявления о будущих свершениях. 5% времени очередная елочка девочке, собачка мальчику и компьютер подростку. И 5% времени о "временных трудностях" и причинах, почему обещанное еще 15 лет назад "светлое завтра" все еще не наступило. Жестко?! Князь просто сегодня не в духе.

Общество деградирует, уже не первый год:

— В России ежегодно 1 млн. человек умирает из-за алкоголя и его последствий.

— 50 % детей рождаются больными.

— Старики и ветераны живут в нищете.

— Молодежи абсолютно всё равно, им жизнь кажется прекрасной, под действием кальянов и алкоголя.

— Дети и взрослые тупеют благодаря СМИ и социальным сетям.

— Вокруг ненависть, ложь и насилие.

За время, пока ВВП у руля, Россия получила от продажи нефти почти три триллиона долларов. Почему при такой прибыли российская провинция до сих пор живет за чертой бедности?

Почему в странах Европы, которые вынуждены покупать газ у нас, процент людей, не имеющих возможности пользоваться газом, ниже, чем в России?

Почему тратить миллиарды долларов на проведение олимпиад и чемпионатов мира, в то время как на тяжело больных российских детей деньги собирают всем миром?

Почему средняя пенсия в стране-победительнице — 100 евро, а в побеждённой Германии — 1266 евро?

Средняя заработная плата депутата Госдумы — более 400 тысяч рублей. Почему в такой сложный для страны период зарплаты чиновников индексируются выше уровня инфляции, а зарплаты населения — нет?

Вопросов сотни. Ответов нет.

Приведу маленький исторический пример.

Из выступления Сталина на объединенном пленуме в январе 1933 г.:

«У нас не было черной металлургии, основы индустриализации страны. У нас она есть теперь.

У нас не было тракторной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было автомобильной промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было станкостроения. У нас оно есть теперь.

У нас не было серьезной и современной химической промышленности. У нас она есть теперь.

У нас не было действительной и серьезной промышленности по производству современных сельскохозяйственных машин. У нас она есть теперь.

У нас не было авиационной промышленности. У нас она есть теперь».


Ну, а представим, как бы сегодня на эти вопросы ответил ВВП:

У нас была тракторная промышленность. У нас теперь ее практически нет.

У нас было станкостроение. Теперь его нет.

У нас была авиационная промышленность. Теперь ее нет.

У нас была бесплатная медицина, а теперь ее нет.

У нас было бесплатное образование, а теперь его нет.

У нас было бесплатное жилье, а теперь его нет.

У нас не было нищих и голодных, а теперь их миллионы.


Удовлетворены?! Сомневаюсь. У меня на сегодня все.

Передайте это Пескову.

Лев Мышкин

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -5
    Scripto
    Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 20:28
    Ну как обычно, старые песни о главном. Как вспоминают о тракторах, так сразу забывают о советской цензуре, карательной психиатрии и Гулагах с шарашками. Вспоминают о медицине и образовании, и забывают о частной собственности(теперь есть возможность иметь собственную квартиру, это ведь такое великое "достижение"!).

    Про частную собственность я не зря упомянул. Именно в ней кроются ответы на эти ваши риторические вопросы-утверждения. Как вам в начале девяностых надоело народное хозяйство, вы уже не вспоминаете? Хотите все вернуть? Получите-распишитесь за новую революцию, новую мясорубку. Новую переделку умов половины населения, с "черными воронками" и доносами. Романтика!

    Надоели уже эти плаканья по былому в розовых цветах. Чтобы это все вернуть, вам потребуется объявить Гайдара и Чубайса преступниками, экспроприировать их(и их подельников) "нелегальную" собственность(что будет нарушением конституции, со всеми вытекающими), выгнать всех западных собственников-приватизаторов. Вы всерьез думаете что на западе нам это "спишут"? Что не станут нас тупо бомбить всем что есть, после такого?(как уже было)

    Зато вот покритиковать Лидера надо полюбому, он ведь во всем этом виноват. Это ведь он придумал продать суверенитет страны за стеклянные бусы и 100 сортов колбасы, а потом вывести выручку за этот суверенитет на тот-же запад. Это ведь у него на западе 100500 вилл и яхт, чтобы свалить, как только доберет остаток. Ну ну.
    Показать
    1. +4
      Scripto
      Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 20:33
      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
      Показать
      1. 0
        uri26
        Читатель | 424 коммент | 2 публикации | 24 декабря 2016 23:22
        Кстати, напомните, кто и каким образом у Ельцина власть отбирал? Не иначе Путин на танке
        Показать
        1. +2
          Scripto
          Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 23:26
          Посмотрели бы вы этот видос, и вопрос-бы отпал. А вы походу только заголовок прочитали.
          Показать
    2. 0
      kokosha
      Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 21:36
      Самое грустное, что в статье правда! А Путин...он-часть системы капитализма, т.е. когда 1% процент населения в стране владеет больше половины нац.богатств и ему нет дела до населения. Он заботится о том,чтобы революции не было.Конференциями выпускает пар...в свисток.
      Показать
      1. +4
        Scripto
        Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 22:36
        "Он заботится о том,чтобы революции не было." - Вот это и есть ключевые слова, именно в этом вся его забота о народе и проявляется. Он не желает ему сгореть в огне противостояния с заведомо более сильным противником, чего хотят(может по непониманию) "совето-патриоты". Я себя считаю коммунистом, и тоже хочу справедливости каждому, но и я вполне четко осознаю те действия, ту доктрину что эти "совето-патриоты" предлагают, для того, что-бы "избавиться" от этой несправедливости и власти 1%. Убрать Путина, поставить народников, каленым железом выжечь этот процент. Это прямой путь в повторение ошибок прошлого, и настоящего(украина). Это именно то, чего только и ждут наши западные "партнеры", у них все для этого уже заготовлено, и "народники", и железо уже лежит на складах. В очередной раз вам готовят "революцию достоинства", в очередной раз народ России готовят на алтарь "великой победы", только это уже не будет "каких-то" 27 миллионов жертв, счет пойдет на сотни. Как же вы этого не понимаете?

        Я не призываю отказаться от коммунизма, не призываю смириться с властью 1-го процента. Я просто хочу указать, объяснить тот сценарий, по которому пойдут дальнейшие события, если мы всеръез задумаем это делать силовым путем. Надо подвести народ к пониманию этого всего, к пониманию того, что действовать надо не ружьем, а головой. К пониманию порочности кредитно-денежных отношений, как источника возникновения этой ситуации. К необходимости пересмотра ценности труда не как способа заработка на жизнь, а как основы благосостояния себя, окружающих, и своей Родины(чем собственно Путин и занимается, в рамках навязанной западниками конституции, и системы "консалтинга"(внешнего управления)). Простая смена управленца тут не поможет, мы просто лишимся действительно сильного человека в управлении, и заменим его на очередного Ельцина-Медведьева-Попрошенко. Вам это надо? Вы хотите еще 20 лет батрачить в холодных бараках, как сейчас на украине, пока запад не перейдет на новый уклад, и разрыв БРИКСОВ с ним по технологиям не станет решающим,безповоротным и окончательным?
        Показать
  2. +5
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 20:51
    автар беги пиндосам попку подставляй
    Показать
  3. +9
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 20:52
    Та не... Оно конечно... Если бы Путин с другом Бараком упивался, как боров Борис - до неконтролируемого мочеиспускания, то все было бы хорошо... Все бы "партнеры" его нахваливали, Путин-центр с экскурсоводом Навальным открыли, Ходорковский был бы губернатором американского штата Россия... И жили бы лучше, рождаемость была бы выше, смертность практически бы исчезла, тракторами завалились, металлургия поперла бы на ура... Денег у каждого было бы, как у дурака махорки... Ведь никто так не позаботится о русских, как Джонсон и Джонсон... Да еще Тефаль постоянно думает о нас... А с кока-колой к нам всегда праздник приходит... И только к непослушным "плохим парням" придет звездно-полосатая демократия... С томагавками, фосфорными и вакуумными бомбами, химическим оружием, напалмом и санта-клаусами в костюмах джихадистов с криками "аллах акбар!"... Вырежет их всех, отберет их нефть, газ, лес, воду, золото, будет глумиться над их женщинами, детьми, стариками... А после этого будет праздничный концерт для хороших парней с песнями и плясками под музыку "Семь сорок"... Да, автор?
    Показать
  4. +1
    Amd_extreme
    Читатель | 253 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 21:31
    Что за хрень? Модер куда смотришь?
    Показать
    1. +5
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 декабря 2016 00:33
      Собака лает , ветер носит . Здесь нет цензуры )) Пусть кричат , зато видно кто что добивается на самом деле . Ясно же что всё народное недовольство используют не Ленин и Сталин , да уж конечно и не Зюганов , его то декоммунизируют , а Ходорковский с Карповым )).
      Показать
  5. +7
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 24 декабря 2016 21:36
    Читаю текст и перед глазами вот это чудо.

    Ну прям слово в слово. Даже речевые обороты схожи.
    Одно не понятно. Что же этот аффтор так мучается-то и не сдриснет с такой убогой страны, где так невыносимо жить?
    Гозман
    Показать
  6. +4
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 21:41
    Это же ЛЕВ Мышкин, ЛЕВ....!!!!!!,и он восхваляет Сталина..
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
    1. +1
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 11:03
      Это уже тренд. После того, как кедми заступился за Сталина. Что это? Новый поворот в оболванивания населения? Поживём - посмотрим.
      Показать
  7. +6
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 22:16
    У этого клоуна 1 миллион Россиян умирает от алкоголя в год... Хотя бы потрудился статистику глянуть и вспомнить о стареющем населении России.
    Показать
  8. +4
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 22:30
    Почему Путин говорит одно, а все делается наоборот.

    Вообще-то это называется словом САБОТАЖ
    В своё время была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, сокращённо ВЧК, или просто ЧК, её "потомками" являлись КГЬ и нынешняя ФСБ.
    Мне вот интересно, борьба с САБОТАЖЕМ всё ещё входит в компетенцию ФСБ? Если нет, то почему? Если да, то где результаты?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
    1. +1
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 декабря 2016 00:36
      Россия не может себе позволить , опять втянуть себя в войну со всем "цивилизованным" миром .
      Показать
  9. +5
    Ural
    Читатель | 100 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 22:52
    Целуем в десна абрикосов и гейропейцев,мы хорошие.В стране всё норм и население замечательно живёт.А как не по ихним лекалам, то всё хреново и в стране опа.
    Показать
  10. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 24 декабря 2016 22:57
    1. Правительство РФ в 2017 г. направит тринадцати регионам 6,4 млрд. руб. на доплаты к пенсиям (годовой доход одного россиянского олигарха средней руки).
    Доплаты в стране получат около 410 тыс. человек, средний размер выплат составит от 2142 до 8537 руб.
    Д.Медведев: “ПЕНСИОНЕРАМ ДОПЛАТЯТ ВСЕ, ЧТО ПРИЧИТАЕТСЯ” (из интервью в Останкино от 15.12.2016г.).
    https://ria.ru/society/20161224/1484519840.html
    Ну вот, а кто-то говорит, что НАРОД в РФ плохо живет...

    2. Зарплата Сталина – это шок для современной власти!
    http://pandoraopen.ru/2016-12-24/zarplata-stalina-eto-shok-dlya-sovremennoj-vla
    sti/

    ЗАРПЛАТЫ:
    И.В.Сталин - 10000 руб./мес.
    Союзные министры - до 5000 руб.
    Секретарь райкома КПСС - 1500 руб.
    Молодой специалист инженер - 900-1000 руб.
    Рабочие - от 800 до 3000 руб. и выше.
    Шахтеры и металлурги - до 8000 руб.
    Профессора и академики - до 10000 руб. и выше.

    P.S.
    1) Что характерно – кроме 10 тысяч рублей в месяц, Иосиф Виссарионович не имел никаких иных источников доходов. Ни акций нефтяных компаний, ни вкладов в иностранные банки...
    2) Официальная зарплата главы «Газпрома» А.Миллера составляет более 3 млн.руб. в день, а зарплата президента «Роснефти» И.Сечина - около 2,3 млн.руб. в день.
    Показать
    1. +2
      Scripto
      Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 00:10
      Ну класс, сравнили коммунизм и капитализм. Какое горькое несоответствие! Вот только вы как-то упустили один момент - при Сталине была 3-контурная система денежного обращения - Зарплатный(наличный), Инвестиционный(безналичный) и Золотой(внешнеторговый) Рубль. Та система исключала коррупцию так каковую, инвестиционный рубль печатался под создание производства, а не для наживы частника.

      А сейчас что, вам напомнить? Контур всего 1 - ФРС и филиалы(ЕЦБ, Лондон, Токио, Пекин) печатают фантики под Американское правительство, ВСЕ страны, по Ямайской конференции, держат свои ЗВР в этих фантиках, под него печатают национальные валюты(карренси борд).

      То-есть, сейчас один и тот-же фиатный доллар выступает в роли зарплатного, инвестиционного и внешнеторгового средства обращения. Чувствуете разницу? Может стоит напомнить, что денежная масса во всем мире увеличилась в 2 раза только с кризиса 2008? Может еще стоит упомянуть 20триллионов внешнего долга одной Америки, не говоря о других "должничках".

      А цены на нефть, которые плавают от 3-х до 0,2-кратного от номинала в течении пары лет? И так далее про рэйтинги и прочие фьючерсы...

      Чего вы сравниваете несравнимое, выставляя это в укор, кому кстати? Путин эти фантики печатает? Или это он выставляет рейтинги и цены на нефть? Вы хотели-бы, чтобы собственники курочки рябы эти яички сдавали народу, это понятно. Но вы думаете эти яица были-бы золотые, если-бы их этому народу отдавали? Я вот сильно сомневаюсь. Они-бы, эти яица, тут-же превращались в тыквочки, как в той сказке. Ведь мы живем в таком дивном, волшебном и сказочном мире торжества капитализма.
      Показать
      1. +1
        Rosich
        Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 25 декабря 2016 00:29
        Scripto, что-то я не понял Вашего гневного пафоса...
        Вы хотите сказать, что демократическая РФ не является социалистической страной? Оч-чень глубокомысленное наблюдение - тянет на шнобелевскую премию, не меньше.
        Вы пишите, что Путин не печатает доллары. Ну здесь Вы уже Откровения Святых отцов переплюнули. Поздравляю! s22
        Показать
        1. -2
          Scripto
          Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 00:40
          Я сказал только лишь то, что контролирует доходы Миллера и ко не народ и не Путин, а ФРС и S&P. И ожидать другого не приходится, так как SWIFT, ВТО и ОПЕК. А без этих аббревиатур, мы бы только этими тыквочками и давились-бы, попутно разлагаясь на татарстаны и карельские республики.
          Показать
          1. +4
            Rosich
            Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 25 декабря 2016 02:50
            То есть, по вашему, росвласть в России вроде как и не причем (вроде как и не власть совсем)? Интересно. Напрашивается крамольный вопрос... s01
            Показать
    2. +2
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 декабря 2016 00:38
      Rosich
      Какие есть Ваши предложения ? Кого назначим Сталиным ? Прохорова ?
      Показать
      1. +5
        Rosich
        Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 25 декабря 2016 02:51
        Думаю, что Вы, Владимир, справились бы лучше Прохорова... Но это строго между нами. s3
        Показать
        1. 0
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 декабря 2016 10:35
          Не думаю , что лучше чем Владимир Владимирович .Но , конечно же , между нами говоря )
          Показать
  11. +2
    uri26
    Читатель | 424 коммент | 2 публикации | 24 декабря 2016 23:11
    Ну вот объясните мне тупому: я о своем о девичьем. Был недавно на своей малой Родине в славном городе Красноярске. Проживало в нем перед перестройкой тысяч 800-900. Славен был своей промышленностью. Тяжелой, не очень и химической. Так вот, проехал по городу в ноябре. И что увидел: ЦБК - нет, БХЗ - нет, химкомбинат "Енисей" -нет. Сибволокно, Хмволокно и соответственно шелковый комбинат - нет. Пенициллинка - нет. Пивзавод (неплохое пиво было, пока Балтика не протянула свои загребущие лапы) - будете смеятся, тоже нет. И это я только по правому берегу проехался. Теперь переберемся на левый. Экскаваторный завод (заводище)-нет, телевизорный (где работал мой отец, да и мне пришлось) - практически нет. Завод "Квант" (фтобумага и тому подобное) - нет, Трикотажка (работала мама) - нет. Комбайновый: он конечно есть, но его как бы уже и нет. Енисейское пароходство - можно сказать тоже нет. Сибтяжмаш - см. комбайновый. Хотя это правый берег. Судостроительный, судоремонтный - остались только названия. Но! Населения города уже миллион и больше! Вопрос - где они работают и зачем идет накачивание города людьми если одновременно ударными темпами мокращается производственная база? И еще парадокс. Красноярск считался грязным городом (по загрязнению воздуха). Но практически все основные загрязнители (большая химия правого берега) благополучно уконтрпупены. Но дышать в городе стало хуже.
    Показать
    1. +4
      hard light
      Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 00:23
      А в какие годы он был славен? А когда начался спад тяжелой и очень химической промышленности? А какие проблемы привели заводы к началу деградации? К слову, каждая проблема имеет адрес и фамилию. У всех директоров была одна на всех фамилия? Козлов было много, а вы пытаетесь найти одного - отпущения...
      Показать
    2. 0
      Ирина-Виктория
      Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 25 декабря 2016 22:20
      uri26, очень интересно было почитать Ваш пост, я в начале 80-х жила и работала в Красноярске, на каждом из перечисленных Вами предприятий что-то приходилось делать, и в строительстве КАТЭКа поучаствовать пришлось, и в строительстве Олимпийского комплекса между Левым и Правым берегом. Но вот что я думаю по поводу Вашего сообщения, что все куда-то исчезло. Все эти предприятия во время войны были откуда-то эвакуированы в Красноярск, и так и располагались, практически один -за-другим, особенно на правом берегу. И в начале 80-х строились вовсю, расширялись. Потому и был город в яру накрыт тослстым смогом, из которого торчали только трубы заводов, видимые при подлете, а города не было видно. Но после развала СССР, возможно, что-то укрупнилось, что-то модернизировалось, что-то стало неактуальным, например, телевизорный (они теперь другие)"Квант" (кому нужна фотобумага при цифре?), а секретные производства (не буду здесь уточнять на базе каких предприятий) еще больше засекречены? Кроме того, там вокруг тайга (пушнина, лес) - добывающие могут развиваться, знаменитые "Столбы" - опять же туризм, развивать все это, наверно, есть кому, там народ и работает?
      Показать
  12. +4
    vik623
    Читатель | 680 коммент | 0 публикаций | 24 декабря 2016 23:13
    А что делает "героический" ЛЕВ Мышкин?
    У станка стоит?
    Может дома старикам строит?
    Что конкретно ЛЕВ Мышкин делает для России?
    Чей заказ своей трепологией выполняет?
    Сколько за выполнение заказа получает?
    Показать
  13. +3
    Scripto
    Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 07:05
    Rosich,
    Цитата: Rosich
    То есть, по вашему, росвласть в России вроде как и не причем (вроде как и не власть совсем)? Интересно. Напрашивается крамольный вопрос... s01

    Ну почему-же не причем, кто на эту самую ямайскую систему согласился, кто в эти SWIFTы и ВТО вступал? Сидели-бы себе как в КНДР, замуровавшись и ощетинившись ядрёными батонами, показывая всем язык, и варясь в собственном соку, а нас-бы потихоньку, область за областью, дербанили со всех сторон, ресурсы то наши нужны. Но страна большая, областей дофига, долго и упорно это все происходило-бы. А там глядишь, пирамидка под своим весом и обрушилась-бы... Лепота! Но злой Путин со своим "батькой" Ельциным, всем поцреотам назло, затащил-таки Россию-матушку в глобальную экономику, никогда ему не простим!

    Ну а если серьезно, посмотрите, в чем заключается основная претензия к нему? Со стороны коммунистов - то, что я выше описал, не стал возвращать социализм, выставил своих постовых и уселся на трон(трубу) единолично. А со стороны либералов - в наглую разругался с американцами, аннексировал Крым, обрек бедный бизнес на санкции, и как следствие на обнищание народа. Только про народ это лукавство и показуха, реальная проблема для них в том, что им просто перерезали кредитную линию, которая позволяла перезанимать на отдачу долгов(а заодно, прикрывать коррупцию, "компенсируя" распил новыми кредитами), как это делается во всех "цивилизованных" странах, накапливая те триллионные государственные долги. Им очень нравилось жить в долг, а их заставляют реально работать, оптимизировать управление и производство, балансировать издержки - труд это сложный, а они так привыкли все на "халяву" по 2% получать, разленились.

    Основная цель санкций - не дать(ну или максимально затормозить) России самостоятельно обрести "космические" технологии, базу нового технологического уклада - производство полупроводников(процессоров и остальной элементной базы), высокоточное производство(типа металлической сетки с сечением в молекулу воды например, нанотехнологии), био-технологии, технологии автоматизации(индустриальные манипуляторы, способные заменять по сотне работников на одну единицу). У запада это все есть, и это единственное их конкурентное преимущество перед 3-м миром(обеспечено печатным станком ФРС). И самый большой для них кошмар была бы передача этого всего Россией этому самому 3-му миру, самому логичному для России рынку. Истерика насчет Крыма, со всеми санкциями - только лишь прикрытие этого, не будь его, повод бы нашли, не сомневайтесь.

    И что-же в остатке? какие выводы? Надо самим, или в союзе с БРИКСами, развивать эти технологии, самим строить станки и не надеяться их купить у запада за наш суверенитет(в этой иллюзии мы пребывали все 90-е, а сейчас еще и украинцы), результат - без штанов остались. Самим развивать "Мир" и прочий пластик, а когда запустим - нафиг все эти их SWIFTы, пусть сами к нам присоединяются, если хотят торговать. Надоели эти фиатные фантики со всеми инфляциями, и долларами по 60, нефтью по 20 и прочими плавающими курсами по указке МВФ, ну а дальше - даешь энерго-рубль! А теперь послушайте прессуху, и скажите, в чем он не прав? В чем расходятся его слова с его делами? В чем собственно его просчеты?

    Фантомные боли либерастов - вот что поднимает всю муть про кооператив "озеро", про сирийскую трубу, про яхты и часы. Труха.
    Показать
  14. +3
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 25 декабря 2016 10:25
    Цитата: Scripto
    ну а дальше - даешь энерго-рубль!

    Вы мне подняли настроение своим взором в светлое будущее РФ - про энерго-рубль... с "чубайсами" во главе. s01
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 25 декабря 2016 10:43
      Приятно видеть , что хоть у кого-то сегодня приподнятое настроение .
      А по сути ? Чем сейчас руководит Чубайс ? Деньги ворует , ну ладно ворует . Мало ли их украли , придушат однажды или соску заберут .
      В общем мухи мухами , а котлеты жарятся .
      Показать
      1. +3
        Rosich
        Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 25 декабря 2016 11:03
        Какая детская наивность полагать, что в России ворует один Чубайс. Бедный Толик... facepalm
        Я написал "чубайсы", читайте внимательнее.
        Показать
        1. +1
          Scripto
          Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 20:26
          Ну что-же, чувствую не дождаться мне развернутой аргументации насчет Путина от вас Rosich. Знаете что, по дружески - завязывали бы вы чтение публикаций Эха Москвы. Заметил такую закономерность - все люди, которые на постоянной основе используют их ресурс как источника новостей, страдают некоей Путинофобией. У них развивается совершенно безотчетная ненависть к Путину. При любом упоминании о нем, или показе его по телевизору, у них начинаются приступы неконтролируемой злобы, вырываться всяческие междометия типа "вот сволочь", "вот ведь гад" и тому подобное. Моментально портится настроение. Даже если по природе этому человеку не свойственно с негативом относится к людям вообще. Полагаю, что в тех статьях они, с помощью эмоциональных закладок в тексте(и других медиа), используют некую боевую форму НЛП, подспудно "прививающую" негативный образ Путина и общую эмоциональную реактивность. Считаю, что именно использование этой техники вна украине и привело к тому массовому психозу населения. Относитесь пожалуйста более критично к тем текстам, обращайте внимание на несвойственные традиционной журналистике обороты оскорбительной направленности, вплоть до не прикрытого мата, в таком изобилии встречающихся в их публикациях. А так-же, попробуйте критично проанализировать образы, возникающие в голове при наблюдении фотографий и видео-материалов с участием Путина.
          Показать
    2. +1
      Scripto
      Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 11:50
      Хмть, надеялся на развернутую дискуссию с умным и эрудированным человеком, а получил лишь отписку о приподнятом настроении... Или вы таким образом выражаете признание моей позиции?

      И при чем тут Чубайс, этот стервятник? Аа, это вы в связи с упомянутыми нано-технологиями, эх вот ведь-ж, думал еще как-бы сформулировать мою фразу, чтобы обойтись без этого слова, знаю ведь, это как красная тряпка для критиков "росвласти"... Но чего-то не придумал лучшего термина для описания сего явления - технологии, работающие с материалом на нано-метровом уровне. "Конструирование" с помощью электронного микроскопа разнообразных электронных компонентов и механизмов, атом за атомом, молекула за молекулой.

      Я совсем не имел в виду корпорацию Роснано, непонятно чем занимающейся, и что-то мне подсказывает, совсем не тем конструированием. У них там наверное и микроскопа-то нет, чего говорить об электронном. Ну разве что на бумаге, для отчетности. Медведьев, этот "гений" управления, и компромиссная фигура западников(пресловутой "семьи"), чудит безбожно со своими проектами, гнать бы его за такую работу, но видимо следующий на скамейке запасных совсем караул, если Путин его держит...

      Технологии эти используются в первую очередь в ВПК, затем в космосе, и лишь потом, через десяток-другой лет дойдут до нас с вами. Это Грааль современной науки, и уверяю, то, что с ними так носятся у нас и не только - неспроста. Возможности они открывают поистине астрономические, правда к сожалению, и к такому-же распилу, в виду их дороговизны...
      Показать
  15. 0
    Василий Пупкин
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 13:54
    автор кал, цифры - влажные мечты. В маленьком Азове постоянные пробки из не дешёвых машин. На половине женщин шубы, из них половина норки. А при боре я в фуфайке ходил и дороги пустые были.
    Показать
  16. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 25 декабря 2016 20:57
    Цитата: Scripto
    Знаете что, по дружески - завязывали бы вы чтение публикаций Эха Москвы.

    Товарисч, Эхо мацы (в отличие от Вас - специалиста в данном вопросе) я не слушал и слушать не собираюсь. 20, 25 и даже 30 лет назад я общался на порядок с более серьезными деятелями в данном направлении - часами дискутировали. А дискуссии с милыми фантазерами, что-то выдумывающими за оппонента и тут же опровергающими сие непотребство, мне вести не интересно. Вы уж извините - есть дела по-важнее... s55
    Показать
    1. 0
      Scripto
      Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 25 декабря 2016 21:21
      Удивляюсь, какие однотипные высказывания я получаю от совершенно разных людей при попытках наконец-таки понять причину этой ненависти... Так у меня и не получается никак выяснить, чего-же я там так мило фантазирую, что люди эти просто отворачиваются, объясняя это отсутствием времени... Даже мой собственный отец, страдающий свидомизмом, не может найти для меня времени в этом вопросе. На удивление, по другим темам общаюсь с ним часами. Есть тут что-то нездоровое в этой теме, и мне никак не удается добраться до сути проблемы. (отец у меня психолог-ученый а мать психотерапевт, и сам я довольно-таки много интересовался психологией, извиняюсь за личное, но это релевантно к вопросу)
      Показать
  17. -2
    Scripto
    Читатель | 59 коммент | 0 публикаций | 26 декабря 2016 19:20
    Все меня не отпускает эта тема... Вот почему на западе никому и в голову не приходит поднимать вопрос неравенства доходов высшего командования различных энерго-компаний и простого населения? Там точно так-же, управляющие гребут миллионные бонусы, политики получают в 3-5-10 раз больше врачей и инженеров, и ничего, народ спокоен и невозмутим. Наоборот, радуются, вот ведь повезло человеку получившему этот пост, у них вообще нету разграничения на политиканов и народ, как у нас. И они вполне четко понимают механику рыночного управления с пеленок(в отличие от нас). Есть мотивация туда стремится, учится, усердно работать. А у нас только угрюмая ненависть - вот ведь гад какой, больше чем я зарабатывает. Сказывается советское прошлое, когда все были равны. А либералы и поцреоты, только на этом и играют, постоянно выпячивая это несоответствие, постоянно напоминая и окрашивая это в черные тона. Раскручивая эмоциональную накачку общества путем постоянного трындения о ворах, взяточниках, коррупционерах, мразе-образности политиканов и тому подобном, всей этой чернухи. Наполняя свое информационное пространство сплошной липкой, говно-образной жижей.

    Может хватит уже? Может просто надо объективно посмотреть на мир, на то, что вокруг происходит. Ведь я надеюсь вы не будете спорить, что Крым мол стоило оставить на растерзание бандеровцам? Ясен пень, всеми силами стоило его вернуть. Ясен пень, что это стоит тех проблем что нам это возвращение принесло, падения уровня жизни и так далее, или скажете да нафиг их, эти 2 миллиона Русских? И это еще без учета Донбасса. Дак чего бузеть-то? Чего плакать? Чего постоянно находится в поиске виноватых в своих бедах, постоянно обсуждая Миллеров, Сечинов и прочих "озерцев", с их часами и яхтами, как будто это вам жизнь лучше сделает. Мы виноваты одним своим существованием - вот что эти недалекие люди в действительности хотят нам сказать. Ну не смешно-ли? Абсурд. Украинцев высмеивать всегда пожалуйста, а себя в упор не видим.
    Показать
  18. 0
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 27 декабря 2016 19:29
    Цитата: Владимир К.З.
    Собака лает , ветер носит . Здесь нет цензуры )) Пусть кричат , зато видно кто что добивается на самом деле . Ясно же что всё народное недовольство используют не Ленин и Сталин , да уж конечно и не Зюганов , его то декоммунизируют , а Ходорковский с Карповым )).

    Чем вам Карпов не угодил, Владимир К.З.?!
    Вы его с Каспаровым не спутали?
    Показать