Неужели это случится. Дворковича и Грефа попросили на выход? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Неужели это случится. Дворковича и Грефа попросили на выход?

11:32 / 03.04.2015
5 640
19
Неужели это случится. Дворковича и Грефа попросили на выход?

Известно, что в обширным санкционном списке США, в котором есть и Председатель Совета Федерации, и Спикер Госдумы, и Глава администрации президента РФ(все трое вместе со своими заместителями). Нет почему-то известных "экономистов-либералов западников", сторонников американской модели и курса развития страны. Таких, как к примеру: - премьер-министр Дмитрий Медведев. В этом списке есть все вице-премьеры, кроме Аркадия Дворковича и Игоря Шувалова. В списке много министров, но полностью отсутствует экономический блок – Антон Силуанов, Алексей Улюкаев, Эльвира Набиуллина.
Попадания в санкционный список счастливо избежали лишь три руководителя крупнейших госкорпораций: Сергей Кириенко(Росатом), Анатолий Чубайс(Роснано), Виктор Вексельберг(Сколково).

Банкирам и бизнесменам повезло больше: в пресловутый список попали лишь «друзья Путина», что дает возможность – с известной долей осторожности – составить короткий, но яркий список явных «не друзей Путина»: Герман Греф, Леонид Михельсон, Олег Дерипаска, Михаил Прохоров, Петр Авен, Михаил Фридман.

В Белом доме, вице-премьер Аркадий Дворкович в узком кругу соратников заявил, что «уже собирает личные вещи из кабинета». Мол, «пора переходить на другую работу». Среди новых мест трудоустройства человека, который в правительстве ударно занимается почти всем - не пойми чем: - от сельского хозяйства до руководства фундаментальной наукой и расписания пригородных электричек, называют или же уже приготовили ему пост вице-президента Сбербанка, которым руководит его очень близкий друг Герман Греф. Именно отмена пригородных электричек, санкционированная правительством с подачи Дворковича, уже два раза вызвала публичный гнев президента Владимира Путина.

«Сам президент в рамках своих конституционных полномочий не имеет права уволить отдельных министров или вице-премьеров. Он может сделать это только по представлению премьера. Или отправить в отставку весь кабинет. Поэтому сейчас всё зависит от того, сдаст премьер Медведев своего зама или нет?» - говорит знакомый с ситуацией правительственный чиновник (источник инфы). По его данным, после очередного разноса А. Дворкович встречался с Г. Грефом и самим премьером. «После этих двух встреч вице-премьер и написал заявление об уходе и положил его на стол Медведеву. Тот обещал подписать или не подписать его после определённых консультаций», – подчеркнул источник.

Между тем дальнейшая судьба самого Грефа также остаётся темой для обсуждения в кулуарах. О специфических взглядах Грефа на политику страны, экономику и отношение к своим согражданам уже известно давно не только в правительстве но и всем россиянам. Не так давно этот "супер-менеджер", глава Сбербанка, предложил создать «некий центр неких экономических реформ», который стоял бы над правительством и подчинялся либо премьеру, либо непосредственно президенту. Имея в виду себя на пост руководителя этого центра. После того, будто по волшебству, в СМИ прошла волна публикаций о том, как он превратил отсталый Сбербанк в образец банковского дела. Мол, такой специалист и со всей страной на посту премьер-министра справится.

Давно известно, что "экономисты-либералы западники" с 90-х годов прочно обосновались в числе прочего и управляют на финансовых потоках в госкорпорации ОАО "Газпром" и ОАО "Сбербанк", что прочной их крышей является премьер-министр Дмитрий Медведев и его ставленники на всех местах. Тот-же медиа-холдинг НТВ, радио "Эхо-Москвы" (принадлежат"Газпрому"), что позволяет манипулировать им информационными ресурсами. Напомним, что Медведев тайно вручил медальку "героя" известному деятелю Сердюкову (что позволило последнему по амнистии избежать уголовной ответственности) также Медведев активно защищал, "крышевал" всю эту гопкомпанию по распилу бюджетных средств пока был в должности президента РФ. Думаете его взгляды изменились? ничуть, ныне премьер-министр, как и раньше видит будущее страны в русле "американского-западного" развития.

Вот только в гонке за премьерским креслом участвуют не менее уважаемые марафонцы. И кто придёт первым на финиш – зависит только от одного человека. Будем надеяться, что наш президент, как и всегда, сумеет сделать правильный выбор...

автор: - Геннадий Белоусов

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 3 апреля 2015 11:44
    Как в фильме "Берегись автомобиля": Эх, дал бы я тебе щас под зад коленом, .... а все-таки коленом.... тебя посодют, а ты не воруй
    Показать
  2. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 апреля 2015 12:09
    "Будем надеяться, что наш президент, как и всегда, сумеет сделать правильный выбор...".
    -------
    Неужто ВВП оставит Дворковича с Грефом безработными? Не может такого быть. s3
    Показать
  3. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 12:19
    Чё-то кресло под айфоном слишком долго шатается, но никак не перевернётся, чтобы выбросить этого седока!!! Блин, сколько можно ждать-то этого светлого момента????????
    Показать
  4. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 12:26
    Всех либерастов прошу на выход.... национал-предательство нынче не в моде)
    Показать
  5. 0
    krupa
    Читатель | 372 коммент | 54 публикации | 3 апреля 2015 12:28
    Цитата: Rosich
    "Будем надеяться, что наш президент, как и всегда, сумеет сделать правильный выбор...".
    -------
    Неужто ВВП оставит Дворковича с Грефом безработными? Не может такого быть. s3

    Ну он же мастер спорта по дзю-до ! Всё будет мягко и непредсказуемо как и всегда.
    Показать
  6. 0
    Нормальный
    Читатель | 365 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 12:35
    Как обычно, привычно и пошло - все кругом в говне и только президент весь в белом.
    И снять то он никого не может, и все одно мы надеемся на его КАК ВСЕГДА правильный Выбор.
    Тук-тук, Автор, есть кто дома?
    Если выбор ВВП ВСЕГДА правильный, то и назначение МЕДВЕДЕВА, ШУВАЛОВА, ДВОРКОВИЧА, ГРЕФА, СИЛУАНОВА и НАБИУЛЛИНОЙ - АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! Не так ли? Ведь все эти персоналии предложены на должности либо самим Президентом, либо его верной тенью и второй частью тандема - Медведевым?
    Это так тяжело осознать?
    Или просто не хочется?
    Или есть указание не акцентировать на этом внимание?
    Или деньги платят за отрицание очевидного.

    Согласно пункта №3, статьи 80 Конституции РФ Президент

    определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.


    Следовательно все выше перечисленные персонажи действуют в направлении определяемом Президентом, то-есть осуществляют ПОЛИТИКУ ПУТИНА!

    Да Он и сам не однократно говорил, что в целом доволен правительством и действиями руководства ЦБ.

    Минус статье.
    Показать
  7. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 12:38
    пока не изменят конституцию эта хуйня будет продолжаться со сменой рыл у корыта
    Показать
  8. 0
    Нормальный
    Читатель | 365 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 12:51
    Цитата: nydix
    пока не изменят конституцию


    Что конкретно Вам не нравится в Конституции (ну кроме того, разумеется ,что её, якобы, писали под диктовку американцев)?
    Что конкретно Вы предлагаете в Конституции изменить?
    Президента, вот, Конституция видимо вполне устраивает.
    Показать
  9. 0
    GenBel
    Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 3 апреля 2015 13:09
    Нормальный, минус статье - это Ваш выбор и право. Оспаривать комент, что Вами написан бессмысленно)) походу Вы себя считаете самым умным здесь на сайте и спорите со всеми)) всех мыслей человека из любой статьи вытянуть невозможно, это дело читателя принять или нет изложенный текст. Денег мне ни кто не платит. Президент назначая на должности соблюдает баланс всех действующих сил (иначе давно бы слетел), а вот уважать его есть за что!!! из всех современных деятелей он один что то в стране и для страны реально делает. Так понятно Вам?
    Показать
  10. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 3 апреля 2015 14:00
    автору статьи t16
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  11. 0
    tramp
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 14:41
    пока не изменят конституцию эта хуйня будет продолжаться со сменой рыл у корыта


    Если учесть, что конституцию при пьяном "в хлам" Боре неизвестно кто стряпал!?
    Показать
  12. 0
    Ночь
    Читатель | 366 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 16:06
    t16
    Показать
  13. 0
    Нормальный
    Читатель | 365 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 18:01
    GenBel,
    Приветствую Вас, Геннадий.
    Минус статье - вполне заслуженный, если вы пишите, то должны быть готовы и к отрицательной оценке ваших трудов, а я всегда стараюсь не ставить оценок анонимно.

    Цитата: GenBel
    Оспаривать комент, что Вами написан бессмысленно))

    В данном случае - конечно. Как вы можете оспорить очевидное?

    Цитата: GenBel
    Вы себя считаете самым умным здесь на сайте

    Отнюдь, но и глупым, принимающим все на веру, себя не считаю, тем более когда написанное в статье противоречит реальности

    Цитата: GenBel
    и спорите со всеми))

    Не правда. На сайте зарегистрировано 6120 пользователей, а у меня всего 27 комментариев. К тому же не во всех я кому-либо возражаю.
    Каким это образом я спорю со всеми?

    Цитата: GenBel
    всех мыслей человека из любой статьи вытянуть невозможно, это дело читателя принять или нет изложенный текст

    Именно поэтому я и написал "Минус статье" , а не" Минус Автору"

    Цитата: GenBel
    Денег мне ни кто не платит

    Я так и думал, что на предыдущие вопросы:
    Цитата: Нормальный
    Это так тяжело осознать?
    Или просто не хочется?
    Или есть указание не акцентировать на этом внимание?

    ни ответов ни возражений не последует.

    Цитата: GenBel
    Президент назначая на должности соблюдает баланс всех действующих сил

    Несомненно. Вот только в каких целях? В целях развития страны и общества или в целях сохранения личной власти?
    К тому же соблюдение баланса действующих сил это задача первого срока правления, а далее уже идет установление контроля над существующими действующими силами, создание - формирование лояльных сил и отстранение от рычагов влияния, а то и устранение не лояльных действующих сил.
    Какой срок правления у нашего Президента?

    Цитата: GenBel
    а вот уважать его есть за что!!!

    За что же? Попробую угадать.
    1. В уже солидном возрасте выглядит очень прилично, спортсмен. Но у Президента есть для этого ВСЕ возможности, от медицины и фармакологии до времени.
    2. НЕ ПЬЕТ! Вернее не бухает, что в России уже плюс и не малый. Молодец!
    3. Ммммм.....
    Пожалуй все.... не густо.... для спасителя страны.

    Цитата: GenBel
    из всех современных деятелей он один что то в стране и для страны реально делает

    Да не уж то? Один? Из Всех? И что же КОНКРЕТНО Он делает?
    А Шойгу значит не при делах? Лавров с Чуркиным вообще не известно чем заняты? Сурков кверху пузом на Канарах валяется? Бортников и Патрушев бамбук курят? Собянин созерцанием поглощен? Губернаторы. и главы всевозможных админобразований почивают на лаврах?

    Цитата: GenBel
    Так понятно Вам?

    Что должно быть мне понятно из вашего пафосно-восторженного утверждения? Ну разве только то, что Вы не желаете трезво смотреть на вещи и Вам не Президент нужен, а ЦАРЬ - БАТЮШКА
    Показать
  14. 0
    GenBel
    Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 3 апреля 2015 22:09
    Нормальный, любезный Вы либераст походу нуждающийся в самоутверждени, так много настрочили в коментах)), что Вам заняться больше нечем или это Ваша критическая работа щедро оплачивается?)) так много думали и рассуждали, а Вам, что по жизни нужно или не хватает?)) и с чего Вы помыслили, что я слепо верю в "царя батюшку", да оставайтесь при своем мнении, ток не выпячивайте его так напористо)) в этом нет нужды и для Вас смысла, отдохните от компа, погуляйте и мир изменится в лучшую для Вас сторону))
    Показать
  15. 0
    Нормальный
    Читатель | 365 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 22:43
    GenBel,
    Аналогично по всем пунктам, любезнейший.... путираст. h1
    Показать
  16. 0
    GenBel
    Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 4 апреля 2015 00:47
    Нормальный, ну вот Вы и сказали, что с самого начала боялись, вернее Вам нужно было свои дебильные идеи донести до масс народных. Похоже у нас на сайте тролль завелся, смуту в народ несет хамло)))
    Показать
  17. 0
    Нормальный
    Читатель | 365 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2015 03:12
    GenBel,
    Уж не вас ли я боялся? h9
    У вас мания величия, вы себя народными массами считаете?
    Я с вами общался вполне прилично, вы же не опровергнув НИЧЕГО из моих утверждений, даже не попытавшись хоть как-то возразить, не придумали ничего лучше, чем безосновательно обозвать меня либерастом Ну так каков привет, таков и ответ - с хамами по - хамски.
    Пишите дальше тем, кто вам в рот смотрит, да смайлики вкладывает которые вы так любите-t16
    Только смотрите чтоб ничего от патоки не слиплось.
    Всего наилучшего.
    Показать
  18. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 5 апреля 2015 10:19
    Цитата: Нормальный
    Аналогично по всем пунктам, любезнейший.... путираст.

    отдохните 3 дня
    Показать
  19. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2015 11:04
    Очень бы хотелось, что бы Путин В.В. наконец-то сделал это...и послал бы всех ..этих.. на задворки..
    Показать