То, ради чего он предал Донбасс, — уходит Донбассу. Юлия Витязева » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

То, ради чего он предал Донбасс, — уходит Донбассу. Юлия Витязева

00:22 / 01.03.2017
8 225
16
Что касается Ахметова…

То, ради чего он предал Донбасс, — уходит Донбассу. Юлия Витязева

Самый богатый человек Украины, главный спонсор Партии регионов, неофициальный хозяин Донбасса.

Именно он мог предотвратить кровавый хаос на юго-востоке. Достаточно было встать на сторону его жителей. Денег и админресурса на блокпосты, вскрытие военных складов и обеспечение всем необходимым хватило бы.

И не было бы тогда кровавой бойни ни в Одессе, ни в Мариуполе, ни авианалета в Луганске, ни бесконечного геноцида в Донецке.

А он, выбирая между войной и позором, выбрал позор.

В итоге получил за своё предательство сполна.

То, ради чего он предал Донбасс теперь прямо на наших глазах уходит. Населению Донбасса.

Причём, самое забавное, что предатель он и для кастрюлек. Которые не простили ему попытки усидеть на двух стульях сразу. Его, как не оправдавшего их надежды и не остановившего «российскую оккупацию», как это сделал Коломойский, давно уже записали в «латентные сепаратисты».

Безусловно, потерянное сегодня имущество — не последнее в активах Ахметова.

Однако, именно оно — его главное детище.

Очень надеюсь, что ему сегодня больно. Как было больно нам, когда на глазах разваливалась страна, а люди, которым мы доверили свою страну и свои жизни, бежали договариваться с нашими врагами.


Ахметов призвал рабочих протестовать против ДНР 19.05.2014


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Prof. Balov
    Читатель | 461 коммент | 9 публикаций | 1 марта 2017 00:41
    А он тоже "чистый" украинец?
    Как и Вальцман и Коломойский?
    Показать
    1. +3
      kolombo2
      Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2017 07:40
      Чистейший!!!сЦука!
      Показать
    2. +3
      stopkran
      Читатель | 4 523 коммент | 8 публикаций | 1 марта 2017 08:03
      От такой же паразит, тут дело не в происхождении.
      Показать
  2. +9
    papik09
    Читатель | 6 226 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2017 05:54
    Давно всем известно, что сидя на двух стульях, обязательно попадёшь жопой "МЕЖДУ", вот тогда стульчики и сделают своё дело - мощный "ЗАЖИМ" ляжки. А оно ведь больно. А вообще, так ему и надо. Думать раньше надо было, татарин грёбаный! DNR
    Показать
  3. +2
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 1 марта 2017 06:49
    Цитата: Prof. Balov
    А он тоже "чистый" украинец?

    Нет, не украинец, и не из "чистых" - татарин он
    Показать
    1. +2
      Феликсана
      Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 1 марта 2017 08:39
      Татарин из Хазарского каганата.
      Показать
  4. -2
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 1 марта 2017 09:25
    автор такой милый:
    "То, ради чего он предал Донбасс теперь прямо на наших глазах уходит. Населению Донбасса."

    Ага, именно населению, конечно, а как же.

    Искренне надеюсь, что вот этому самому населению не будет хуже от этого внешнего управления.
    Показать
    1. +1
      Эрида
      Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2017 10:26
      а Вы не язвите. Это тонкий намек всем тем, кто поддерживает хунту - "думайте" и принимайте решения, хоть они и непростые
      Показать
  5. +1
    actualvrn
    Читатель | 158 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2017 10:28
    Я из народа. 3 года как безработный. Кто тут последний в директора "народных" заводов?
    Какой-нибудь договорняк уже состоялся. Кому отошли заправки "Параллель" и магазины "АТБ"? Правильно - народу
    Показать
  6. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 1 марта 2017 16:22
    Ахметов при выборе между хунтой в Киеве, русскими людьми на Донбассе и наблюдающими олигархами из Москвы, попробовал сесть сразу на три стула. Чем, по сути: раздражал первых, предал вторых и не вызвал симпатий у третьих.
    Он не знал - на какую лошадь ставить, чтобы не лишиться прихватизированного у народа имущества. Такие хитрованы, балансирующие чересчур долго, редко когда выигрывают...
    Показать
    1. +3
      Sven
      Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 1 марта 2017 21:08
      На самом деле всё это "внешнее управление" согласовано с РеЛе, бизнес около года оформлялся через российские фирмы - готовилась схема работы через доверенных лиц в РФ, а уж с Кремлем это 100% согласовано... Кроме того, работать официально через РФ он не может, по причине того что ему в Украине тогда пришьют поддержку сепаратизма, а оно ему не надо. Одним словом, имеем договорняк урко-олигарха с Кремлем, оформленный в виде великой победы инородных республик над фашистской Украиной - дешевый фарс, но миллиардов поступлений в бюджет Украины мы их лишаем...
      Показать
      1. +2
        Oleg.E
        Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2017 22:07
        Одним словом, имеем договорняк урко-олигарха с Кремлем
        Почему с Кремлём, а не с рф-олигархами? Может, он лично с Путиным договорился, как бабло на двоих попилить? А работать они будут через Южную Осетию, а не через РФ. Они давно так работают.

        А у Ахметова всё будет в порядке, это капитализм, и ни кто у него его собственность не отберёт. Внешнее управление это не национализация.
        Показать
      2. 0
        Тирион Ланнистер
        Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 2 марта 2017 09:16
        Автор, Ваша версия очень похожа на правду, - при таком раскладе РеЛе действительно везде в выиграше.
        Вот только я не могу понять, - по каким внешним признакам мы сможем убедиться, что все именно так и произошло.
        разве что какой-то инсайд.
        Показать
  7. -1
    Novorossia
    Читатель | 424 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2017 23:11
    Эта сука на камеру говорил что я не куда уеду с Донбасса что эта моя земля я хожу по этой земле и дышу Донецким воздухом, ну где эта мразь сейчас??????
    Пидор он а не патриот))))
    Фашизм должен быть уничтожен!!!
    Показать
    1. 0
      Тирион Ланнистер
      Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 2 марта 2017 09:10
      Так ему ж никто не верил, ни тогда ни сейчас.
      Показать
  8. +1
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 2 марта 2017 09:09
    печаль в том, что вот теперь Ахметов действительно не будет возить гуманитарку в Донецк. Причем даже может показать, что вот он направил грузовики, а вот их не пропустили.
    А ее всегда ждут и получают.
    Таким образом, если это действительно согласованное действие с Ахметовым, и он по ЛДНР просто уходит в тень, становясь для всех "нищим", "обворованным", то простым людям, пенсионерам будет реально еще тяжелее.
    Показать