Спасибо тебе, Украина! » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Спасибо тебе, Украина!

22:15 / 21.04.2015
10 165
67
Уже больше года мы наблюдаем происходящее на Украине. Анализируем происходящее, делаем какие-то выводы. Принимаем участие по мере сил и возможностей в этих событиях.

Понимание — сложная штука. Оно приходит тогда, когда порой мозг уже не в состоянии принять еще хоть толику информации. Когда кажется, что всё, финиш, дальше уже невозможно толково воспринимать факты.

Спасибо тебе, Украина!


Хорошо, что так случается.

Может, это немного странно, но последнее время возникает чувство некоторой признательности, что ли… Реально хочется сказать «спасибо». И я решил это сказать.

Спасибо тебе, Украина.

Спасибо за то, что мы уже не будем прежними. Урок принят и усвоен. Мы все, по эту сторону границы, такие же или почти такие же. Но в слове «почти» заключен огромный смысл 1991 и 1993 годов. Мы смогли не впасть в безумие и развязать гражданскую войну. Хотя для этого были все предпосылки.

И уже никогда этого не сделаем.

Мы никогда не станем стадом скотов, плюющихся ядом. Мы не станем добровольными убийцами своих братьев, что по крови, что по языку.

Мы научились понимать, что те, кто обстреливает «Градами» и артиллерией жилые дома мирных людей, нам не братья. Несмотря на то, что говорят с нами на одном языке.

Мы никогда не позволим выкопать из древних ям чучела садистов и предателей нашего народа. И возвести их в ранг национальных героев. И славить их на шествиях и митингах.

Мы уже один раз прошли через то, что сейчас предстоит Украине. В девяностые. Разорение, бедность, долги перед добрыми западными партнерами. Но если это была плата за то, что мы не вцепились в глотки друг другу в 91 или 93 году, — прекрасно. Это стоило того.

Мы уже выстояли, мы поднялись с колен. Теперь нас опять стараются вбить обратно. Всеми силами и средствами. У украинцев ситуация похожа. Но если русских бьют, пытаясь снова надеть кандалы и посадить в долговую яму, то украинцы радостно сами надевают оковы и вприпрыжку бегут к этой яме.

Что ж, это свобода выбора.

Мы свободны выбирать, что бы там ни говорили «партнеры». Мы свободны выбрать смерть любому майдану на нашей земле. Не потому, что у нас все оболванены — наоборот. Потому что за майданом приходят майдановоды и начинают устанавливать свои правила.

Мы увидели, как играют по этим правилам. Спасибо.

Мы поняли после Крыма, что значит быть сильными. Мы поняли после бойни на Донбассе, что значит быть добрыми. Мы после Одессы вспомнили, как нужно ненавидеть фашизм и нацизм. А после Донецка, Луганска, Шахтерска мы вспомнили, как протягивать руку дружбы и помощи, когда ее ждут.

А еще спасибо за то, что в своей среде обнаружили сынов твоих. Мечтающих снова нацепить на всех рабский ошейник. И изо всех сил плясать под звездно-полосатым или звездным флагом. Мятущихся, ноющих и страдающих. Доказывающих всем, что так жить нельзя. Что надо жить иначе, по другим канонам.

Мы увидели, как осуществляются эти каноны. И не только на Украине.

Мы смогли оценить, что такое память. Мы смогли увидеть, как эту память хотят искорежить и оплевать. Исказить и продать за радужную банкноту или преференции. Мы увидели, как нашу Победу хотят превратить в наше поражение.

Не выйдет.

Как не выйдет на улицы шествие с портретами, например, генерала Власова.

У каждого народа свой путь. Видимо, наши пути разошлись окончательно. Невозможно истинно русскому человеку наплевать на свое прошлое и будущее, как это смогли сделать на Украине.

Мы совершали много ошибок, за которые пришлось платить, и платить весьма дорого. Но слава всем ангелам-хранителям Руси, фатальной ошибки мы не совершили.

А украинские уроки вряд ли можно забыть.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 02:53


    Показать
  2. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 05:52
    komissar, s48
    Показать
  3. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 06:38
    komissar, Емко и точно.
    Показать
  4. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 757 коммент | 171 публикация | 21 апреля 2015 08:02
    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  5. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 10:24
    Автор оптимист 80 лвл.
    Показать
  6. 0
    Wolfsss
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 10:29
    Украина не захотела дальше сосать сиську у России, теперь буде сосать х.. у США. h1
    «Si vis pacem, para bellum»
    Показать
  7. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 10:47
    komissar, Lada, хочу в Россию. Вместе со всей Одессой!!!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  8. 0
    HELL
    Читатель | 3 643 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 11:07
    Какая украина? та что с оружием в руках пришла из галичины? или те украинцы которые сечас у власти , это парашенко .турчинов .яценюк ,гройсман .тгнибок,аваков ,яресько. истинные щирые украинцы?????. ЭТА ТА недоукрайна что составляла 20% от всей террритории и населения котораю все свое существование смотрела на запад , ?? та что на крови сечас делает гешефт для госдепа ,на его деньги ? Опомнитесь уже наконец . какое отношение имеют эти уродыимеют к украине к юговостоку украины? Нахера вы тут обобщаете всех и вся . "Уже больше года мы наблюдаем происходящее на Украине" ЭТО ПОД ВАШИМ ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ ПРОИЗОШЛИ ЭТИ ВСЕ СОБЫТИЯ НА ГОД НАЗАД . какого вы там наблюдали то когда на американские деньги в украине выстраивалась вертикаль фашистфующих наци. ИЛИ вы не знали что свято место пусто не бывает. Ну а теперь Украина такая сука взяла и отвернулась. от вас.
    Даже тогда когда начались кровавые события ,еще можно было остановить ето .но нет вы наблюдали за этим . вам нужен был крым. .НЕт чтоб взять всю украину .вы взяли только крым ,а теперь остальная часть .расплачивается за ето . Потому что таков был план. Ну атперь вы пожинаете свои плоды ,плоды вашего стратегического плана и нехер тут скулить ,по этому поводу.
    Ведь все по чесноку. Сирия .Иран .Емен вам дороже. и приличное лицо для Брюсселя.
    Показать
  9. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 607 коммент | 9 публикаций | 21 апреля 2015 11:30
    komissar, s22
    Показать
  10. 0
    анна
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 12:44
    HELL, t16 s22
    Показать
  11. 0
    ssn
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 12:52
    HELL,
    НЕт чтоб взять всю украину .вы взяли только крым ,а теперь остальная часть .расплачивается за ето .

    Нет, никто обязан отвечать за Украину, никто не обязан брать её и тащить на себе. Вы самостоятельное государство, а самостоятельность это ответственность. Вот это по чесноку. Пока в Украине этого не поймут, все остальное бесполезно. Судя по вашему комментарию до этого еще далеко.
    Показать
  12. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 12:58
    ssn, речь идёт не за украину, а за русские земли, которые товарищ Ленин прицепил до УССР.
    Никто не обязан тащить галичину, но Харьков, Екатеринослав, Александровск, Николаев, Херсон, Одесса - это всё Россия.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  13. 0
    mainstay
    Читатель | 238 коммент | 1 публикация | 21 апреля 2015 13:12
    Старая песенка HELL. "Сделайте все за нас, а мы в мутной воде еще и рыбку половим". Когда в Кирове в 90-х дурачки вышли на улицу отпразновать день рождения гитлера им вломили так, что больше и попыток не было. А вна украине никто не вломил... Кушайте.
    Показать
  14. 0
    барсук
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 13:25
    Отличный пример того, как жить нельзя. В отличии от простых украинцев, которым предстоит это расхлебывать, те кто это заварил спокойно свалят куда-нибудь на острова, и будут жить на наворованные.
    Показать
  15. 0
    ssn
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 13:26
    Pater noster, [quote]ssn, речь идёт не за украину, а за русские земли, которые товарищ Ленин прицепил до УССР [quote] Не могу сказать за Херсон, Одессу и прочих, но в Харьковской области достаточно местной укробандеры самостийной, не приезжей к сожалению. Почему так думаю. объяснять не хочу, личное.
    Показать
  16. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 241 коммент | 307 публикаций | 21 апреля 2015 13:28
    Цитата: HELL
    НЕт чтоб взять всю украину .вы взяли только крым ,а теперь остальная часть .расплачивается за ето .

    Увы, но есть такое понятие как сецессия - право народа на самоопределение с кем жить. Она должна быть прописана в конституции и одобрена всеобщим голосованием. В конституции Крыма такой пункт был и то, что Киев, без голосования жителей автономии, этот пункт убрал, не сделало сам процесс сецессии нелегитимным. Что и было исполнено в прошлом году, без единого выстрела и жертв (только какой-то сучёныш с Майдана, из снайперки, пытался развязать конфликт, интересно, где он сейчас?), прошло голосование и Крым - отделился, прошло второе голосование - и присоединился к РФ, так что твоё определение "вы взяли" не верное, приняли в состав России на основании общенародного голосования. И ещё раз, увы, но у других областей Украины такого права нет, поэтому никто к вам не входит и ничего не забирает, международное право надо соблюдать, мы пока не Сша и за просто так никого не захватываем. И не бомбим.
    Правда у Юго-Востока Украины в прошлом году был шанс начать жить без Украины и без нынешней бойни, но кто-то умный, посредством Царёва, послал Путина подальше ... вот и нет российских миротворцев на просторах незалэжной.
    Показать
  17. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 13:59
    Цитата: HELL
    НЕт чтоб взять всю украину .вы взяли только крым ,а теперь остальная часть .расплачивается за ето

    За шо?Мы разве скакали на майдане?Мы бандерлогов расплодили?Она не за нас и не из--за нас расплачивается,а расхлёбывает то,шо наварила!И в смысле расплачивается...Вся Украина была построена СССР.Решила поиграть в самостийность.Шо создала она?Де заводы -гиганты,АЭС,космодромы,стадионы,которые она получила не от СССР?А выстроила сама за 23 года.Она не только не выстроила,но и уже построенных сохранить не смогла.И это при том шо все долги Украины взяла на себя Россия,даже после развала.И поколение попрыгунчиков-это её достижение.Она 23 года сочиняла ,как оказывается её обижали в Советском союзе.И всё это время не строила(хоть сортир во дворе),а разрушала.Вырастили?Кушайте,не обляпайтесь!А на Россию батон крошить не надо!
    Показать
  18. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 14:05
    oregon4, yes
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  19. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 927 коммент | 1 публикация | 21 апреля 2015 14:06
    Цитата: HELL
    Украина такая сука взяла и отвернулась. от вас.

    Так и было! не понимаю Вашего недовольства, что не так, когда союз развалился, у всех бывших стран союза появился выбор, Украина делала свой выбор по средством цветных революций, так вот, при чем тут Россия? у нас тоже не сахар, перетерпели, теперь Ваша очередь если мозгов нет, ошибки других вас не чему не учат, так что нечего пенять на зеркало!
    Показать
  20. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 131 коммент | 8 публикаций | 21 апреля 2015 14:15
    Цитата: HELL
    Ну а теперь Украина такая сука взяла и отвернулась. от вас.


    "Нет", если оставить слово "теперь" в твоем утверждении, и "Да", если это слово вымарать.

    Подобный "наезд" наверное "прокатил" бы еще год назад, когда мы еще продолжали относится к "вукраинцам" как к своим, но запутавшимся. А теперь - после 23 лет вашей проституции, шалишь, мы наконец осознали всю глубину вашей инакости. Как минимум всех тех, кому разница между предлогами "в" и "на" была важней нашей с вами реальной общей истории и памяти о наших общих предках. Если ты - из них, то - вот тебе полено, стругало - ищи сам и твори - что сумеешь. Нынче твоя украинская свобода воли не отягощена кандалами братской российской помощи - покажи же нам что ты умеешь и на какие великие подвиги способен свободный украинец. Проникни нас. Только не пытайся нам подсунуть ВМЕСТО свершений свободного украинского народа деяния штатовской содержанки! Не прокатит.
    Понятно, что это все не касается борющегося Юго-Востока, как не касается и тех жителей украины, кто сейчас живет под Хунтой, но готов встать на защиту будущего Украины в "Русском мире".


    И заметь: твое бесстыдство нынче нас даже уже не задевает. Мозоль затвердел и стал защитой. Доброго ответа ты не заслужил, но на твоем языке ты нас говорить не заставишь.

    Однако, по-старой фантомной памяти, сделаю все-же одно доброе для тебя дело - укажу на место принципиальной ошибки в твоей позиции (глупо конечно, но вдруг все-таки еще есть шанс).

    Цитата: HELL
    ЭТО ПОД ВАШИМ ПРИСТАЛЬНЫМ ВНИМАНИЕМ ПРОИЗОШЛИ ЭТИ ВСЕ СОБЫТИЯ НА ГОД НАЗАД .


    Ты правда, сердешный, уверен, что это "зеркало" виновато в этом уродстве?
    А может есть все-таки. ну хоть где-нибудь на донышке маааааленькое подозрение, что это вы не воспрепятствовали бандеровскому путчу в вашей стране? Может где к стеночке прилипло? Посмотри повнимательней. Ну за четверть века должно же было хоть-что-то прилипнуть!

    Россия кормила украинцев почти бесплатными энергоносителями тогда, когда её бюджетники от Балтики до Тихого океана не получали зарплат по году и кормили детей, как в блокаду хлебом с чаем, когда родильные дома зарастали паутиной, когда страна оказалась на грани распада .... вы же - не только жили тогда лучше нас, но еще и кичились этим - самодовольно поглаживая свою самостийность. Что-то я не припомню гуманитарных конвоев с Украины в Россию в те годы. Может я что-то пропустил?

    Цитата: HELL
    НЕт чтоб взять всю украину .вы взяли только крым ,а теперь остальная часть .расплачивается за ето .


    Ты так ничего и не понял, бедолага. Крым никогда, слышишь, никогда не был Украиной! И Украина об этом знала. Штатники вот не знали в своем гоноре, а вы - знали. У Украины был шанс. Но она сделала все с точностью до наоборот, от того что было нужно делать.

    И еще, раз ты за год так до сих пор и не вник в то, что пишут здесь. Украина расплачивается за ничтожество своих элит, а украинцы расплачиваются за свой обычай "жить со своего личного огорода", пока очередные "паны" и их прихвостни опять её делят...
    Помощь приходит на помощь, а во всех прочих случаях - это агрессия. Вы довели до того, что помощь вам - это гарантия больших человеческих жертв. И очень возможно новой европейской войны. Такое нужно заслужить.
    Показать
  21. 0
    smile_muck
    Читатель | 351 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 14:23
    HELL, жар чужими руками загребать? А самим слабо повылазить из нор и выкинуть всю эту парашенковскую шваль? Почему какие то русские солдаты должны гибнуть за вас, ссыкунов схронщиков? А возьми оружие hell, и пойди защищать свою страну, а не скулить, вот какие русские плохие!
    Показать
  22. 0
    autontill
    Читатель | 14 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 14:40
    HELL, поддерживаю полностью!!!

    mainstay, посмотрел бы я на тебя как ты кушал, если бы у тебя в городе мины на улицах взрывались!
    Показать
  23. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 14:48
    Цитата: HELL
    Ну а теперь Украина такая сука взяла и отвернулась. от вас.

    А мы обрыдалися!Практически правда.Но не в том смысле,который вы подразумеваете,а от жалости к ней и понимания,шо объяснять ей её фатальную ошибку бесполезно.Она поймёт,но на собственной крови.Тогда это было образностью,нынешние события превратили их в реальность.А её вечные революции?Мы здесь запутались,шо когда требуют.Уже привыкли.Правильно,шоб народу говорить,шо всё идёт правильно нужно устроить очередную революцию,т.к.есть на шо свалить ухудшающуюся жизнь,а заодно и ненависть увеличить-к России.

    Цитата: autontill
    посмотрел бы я на тебя как ты кушал, если бы у тебя в городе мины на улицах взрывались!

    А у нас не взрываются не от того,шо помогла Украина,а потому шо мы не допустили.САМИ!И доморощенных фашиков не пропагандируем а бОшки им свинчиваем!
    Показать
  24. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 14:49
    HELL рассуждает как типичный укроп, все вокруг им должны, одни они в сале катаются. Подними жопу с дивана и сделай свою страну... h1
    Показать
  25. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 14:57
    sagiek,
    Цитата: sagiek
    Подними жопу с дивана и сделай свою страну...
    Щаз!Оно конечно...Но шо они сделали чичас весь мир наблюдает обалдевая.Им не то шо настоящую,а и учебную гранату доверить нельзя-подорвуться!
    Показать
  26. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 15:11
    Цитата: Pater noster
    хочу в Россию. Вместе со всей Одессой!!!

    Мы здесь тоже очень хотим, чтобы Одесса была с нами!
    (Господи, как же я хочу еще раз в Одессу съездить!... Когда теперь это будет...... ох.)
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  27. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 15:43
    Мышь белая, мы вместе душой, а скоро станем вместе и территорией))))
    Мы русский город! Это в куеве Вальцман фигура, а в Одессе он говно))



    Daemon est Deus inversus
    Показать
  28. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 241 коммент | 307 публикаций | 21 апреля 2015 15:56
    Pater noster, Это новые фотографии или прошлогодние?
    Показать
  29. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 16:02
    oregon4, это прошлогодние, разумеется. Я не к тому, что всё в Одессе так хорошо сейчас, я к тому, что все эти люди может быть, флаги дома держут, но мозги свои на месте.
    Те, кто поддерживал Ющера в 2004, те остались, да, но, орегон, это не вполне одесситы.
    Я прямо указываю пальцем на Одессу и заявляю - это русский город до всех связок ДНК.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  30. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 640 коммент | 64 публикации | 21 апреля 2015 16:04
    Со многими комментариями согласен. Но остается неприятный осадок: комментаторы все такие правильные, как минимум - прозревшие...

    1. На Украине, которая мало чем отличалась от остальных республик после распада СССР, в течение двадцати с лишним лет велась пропаганда, направленная на разложение человеческой натуры. С 2013 г. эта пропаганда приняла жестко целенаправленный характер и усилилась на порядок. Тогда же заокеанские “благодетели” вдруг озаботились чистотой воды, которую пьют в Киеве и других городах Украины. Началась поставка - бесплатная! - биохимического средства с предписанием использования его на очистных станциях. Как показал лабораторный анализ поставляемого средства, последнее оказывает воздействие на мозг человека. Воздействие специфическое - усиливает комплиментарное восприятие поступающей информации, т.е. повышает доверие к пропаганде. Грубо говоря, многих жителей страны взяли в клещи зомбирования: с одной стороны, воздействие на мозг спецсредством, с другой - активная массовая пропаганда на всех уровнях (от журналиста до президента).
    Результаты данного зомбирования (на фоне предыдущего многолетнего разложения населения политиками, историками, агитаторами) заметили многие родственники, друзья и просто знакомые, проживающие за пределами Украины. Этих т.с. удивительных и необъяснимых примеров накопилось такое множество, что говорить о “срыве крыши” у отдельных жителей незалэжной абсолютно некорректно. Столкнулся с таким необъяснимым явлением перерождения (в течение 3-4 месяцев) и автор этих строк. Столкнулся со стороны своих давних знакомых, живущих на Украине, которые до начала 2014 года демонстрировали совершенно адекватное и верное понимание происходящего.
    Так что посмотрел бы я на любого из “праведных” комментаторов на этом сайте, который оказался бы в подобных условиях и под таким воздействием...

    2. На Украине, как и в любой стране, есть народ и есть власть. Советую не забывать про это тем, ну очень правильным “дорогим россиянам”, которые еще недавно фуциклировали под властью ЕБН и жидовской семибанкирщины. Прежде чем “с легкостью необыкновенной” обвинять кого-то, не грех вспомнить собственное недавнее положение (опущенных лохов) и не стоит так уж театрально бить себя нынче в грудь.
    Опять же народ на Украине, как и везде - не однородная масса.
    а) Лучших - бойцов и потенциальных лидеров - хунта отслеживает, убивает, репрессирует [таких около 5%].
    б) Просто нормальные добрые люди всё понимают, переживают, но в силу объективных обстоятельств мало что могут (пока, во всяком случае) противопоставить фашистскому карательному режиму - сложившейся Системе в стране [40%].
    в) Есть обыватели, чья хата во все времена была с краю [40%]. По своей натуре это - холуи, которые, например, ничего зазорного не видят в том, чтобы "трудоустроиться" в укро-армию и стать одним из карателей. Надо же себя и свою семью как-то кормить...
    г) Есть и откровенные выродки - жидо-бандеровцы, приехавшие в основном с западенских областей [15%]. Имеется в виду не зомбированные, а выродки от рождения и воспитания в семье.

    К чему это я говорю? Да просто напоминаю простые вещи, которые некоторые комментаторы, судя по всему, подзабыли...
    Показать
  31. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 16:23
    Цитата: Rosich
    нормальные добрые люди всё понимают, переживают, но в силу объективных обстоятельств мало что могут противопоставить фашистскому карательному режиму - сложившейся Системе в стране [40%].

    А из этого следует-"сиди тихо и не высовывайся.Приедет Барин ,он рассудит!"Чем эти добрые люди отличаются от других сорока процентов(моя хата с краю),другим объяснением бездействия?-"А я шо могу?"А про молчаливое согласие говорилось ещё со времён прошлого майдана,а не сейчас вдруг написалось.Это говорилось и о Киеве в феврале,и об Одессе в мае и весь год говорилось"Люди!Где вы?!"
    Показать
  32. 0
    HELL
    Читатель | 3 643 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 16:31
    Цитата: ssn
    HELL,
    НЕт чтоб взять всю украину .вы взяли только крым ,а теперь остальная часть .расплачивается за ето .

    Нет, никто обязан отвечать за Украину, никто не обязан брать её и тащить на себе. Вы самостоятельное государство, а самостоятельность это ответственность. Вот это по чесноку. Пока в Украине этого не поймут, все остальное бесполезно. Судя по вашему комментарию до этого еще далеко.
    .
    Вот именно на самостоятельное государство была совершенна явная агрессия ввиде заказного майдана для свержения государственного строя . именно агрессия закамуфлированная под народный майдан. и ваш долг был оказать посильную помощь подвергшемуся нападению союзнику .(тогда еще союзнику), а не делать вид что моя хата с краю и это типа ваши проблемы.. Неверю что янукович не просил помощи ни во время майдана ни после него. но кому то выгодно было утопить его . чтобы начать процесс отделения крыма от . уже начавшего раздела . страны. И это моя точка зрения.
    У Януковича на тот момент были все ,бразды правления на местах силовые и парламентские(большинство в парламенте) . ему ничего не мешало перенести временно столицу как в харьков так и в севастополь и оттуда обьявить о перевороте. и оттуда как главнокомандующему (а в крыму была большая часть всу ,подконтрольная власти) отдавать приказы . Чтобы осталось у хунты окупированный киев? Пустое здание Верховной рады?
    В конце концов мог принят закон о федерализации и оставить киев без руля. Весь юговосток бы был на его стороне . никакой большой войны бы не было ,в крайнем случае галиция бы отделилась сама .но тогда они были бы сепарами. . Никаких войск РФ не надо было бы вводить. и донбасс с луганском был-бы цел.
    но нет кому то это не нужно было.
    Показать
  33. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 241 коммент | 307 публикаций | 21 апреля 2015 16:43
    Цитата: HELL
    У Януковича на тот момент были все ,бразды правления на местах силовые и парламентские

    Именно, Янык забздел, за свои миллионы/миллиарды, за свою шкуру ... как же я его тогда начал называть? x3 ... Не помню, забыл ... О! Малахольный! (М. - Человек имеющий странности, причуды в поведении, обычно выражающиеся в медлительности, заторможенности, слабом проявлении эмоциональных переживаний.). Не знаю, чем бы всё кончилось, но не думаю, что армия, МВД и СБУ (хоть там и рулил Наливайченко, замом) оставили бы президента и махнули к западенцам. Надо было только приказать ... s9 Ох, недаром его тогда венком ошарашило, недаром! Пророчески.
    Показать
  34. 0
    HELL
    Читатель | 3 643 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 16:53
    Lesnik," Россия кормила украинцев почти бесплатными энергоносителями"
    Ты ври да не завирайся , кого твоя россия кормила каких украинцев , побойся бога . Вы кормили олигархов типа Юли Тимошенко . Бойко . и всех кто сидел на трубе . ХОТЯБЫ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ КУДА ВАШШЕ БАБЛО УХОДИЛО , никаким простым Украинцам оно не попадало.
    ДА 23 года олигархи грабили народ .и советское наследие. и у вас это тоже было . мы были только вначале пути .того что прошла россия . но сша решили по другому .

    Цитата: smile_muck
    HELL, жар чужими руками загребать? А самим слабо повылазить из нор и выкинуть всю эту парашенковскую шваль? Почему какие то русские солдаты должны гибнуть за вас, ссыкунов схронщиков? А возьми оружие hell, и пойди защищать свою страну, а не скулить, вот какие русские плохие!

    Я уже отвечал на этот вопрос неоднократно . не надо было никого сбрасывать если бы еще после 22 февраля россия поддержала регионы и использовала для федерализации украины еще действующнгего президента януковича. Еще раз повторяю для тех кто на бронепоезде . На страну была совершенна внутрення агрессия поддерживаемая западом и сша ,на деньги госдепа. АГРЕССИЯ . это ничего не имеющая общего с парламентаризмом и демократией. это нападение и без внешней поддержки легитимная власть не смогла бы справится с этим .потому что давление было очень сильным со стороны европы и сша.
    "А возьми оружие hell" только в том случае если буду знать что у меня за спиной есть поддержка. ,а иначе сие действие равносильно ударам головой о стену. или вы думаете что рванье на майдане само пошло в атаку ,не имея за спиной поддержки ввиде сша и европы.то вы заблуждаетесь.
    и еще
    урапатриотамм ,
    Украина это плацдарм геополитической войны США И России ,так что не надо делать вид, что это только наше дело ,а вы тут как бы и не причем .Все то что произошло непосредственно связано с россией ,а не с желание на самоопределение и евроинтеграцией майданутых особей.
    Показать
  35. 0
    nikkis
    Читатель | 149 коммент | 5 публикаций | 21 апреля 2015 16:56
    Украина. Европа, Россия. США. Москали, бандеровцы. Крым наш, Крым ваш. Ще не вмерла.. Запануем. Путин х... Спартак чемпион. Америка Вам поможет. Хочу красные труселя и в Европу. Мы Европа. Кто не скаче...Засрали народу головы. А по большому счету хоть работай, хоть воюй все равно получишь ... Все уже украдено до Вас...
    Показать
  36. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 17:00
    HELL, А вы не думаете шо вы чегото не знаете?Вы говорите только о том,шо лежит на поверхности.И это не кино,где "на счёт три" столица перенесётся.Это во -первых.Во-вторых столицей чего?Полуострова?Ведь если по прежнему Украины то вся бандеровщина и русофобия по прежнему никуда не девается.
    Показать
  37. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 17:10
    )
    Показать
  38. 0
    HELL
    Читатель | 3 643 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 17:19
    Цитата: komissar
    HELL, А вы не думаете шо вы чегото не знаете?Вы говорите только о том,шо лежит на поверхности.И это не кино,где "на счёт три" столица перенесётся.Это во -первых.Во-вторых столицей чего?Полуострова?Ведь если по прежнему Украины то вся бандеровщина и русофобия по прежнему никуда не девается.

    да возможно я чего-то не знаю , я изложил вам свое видение ситуации .
    При федеративном устройстве столица как бы не имеет значения как таковая.
    Про русофобию . Не так страшен черт как вы его малюете , что вы знаете про это фактически? ничего из чего вы черпаете свои знания из того что пишут укросми , вы в это сами верите? это русофобия нагнетается специально ,чтобы такие вот извините за прямоту дурачки в россии верили что украинцы звери каких свет не видывал .(за исключением передовой и районов ато там действительно собрались звери их туда тянет). в остальном эта русофобия показушно -заказная от пропагандонов наливайченко и геращенко. Инфрмационное прстранство в украине захвачено полностью гнидами из госдепа и они пользуются этим чтоб развивать именно неприязнь к украине со стороны россии , своими гнидными инфопосылами. 90% того что вам впаривают это театр абсурда.
    Показать
  39. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 17:31
    Цитата: HELL
    не надо было никого сбрасывать если бы еще после 22 февраля россия поддержала регионы

    Ранним утром 23 числа в Севастополе и Крыме было объявлено о перевороте и тогда же Крым просил поддержки.Не дожидаясь ответа готовился к бою.Я никого не хочу обидеть,но в другие регионы осознание происходящего пришло через месяц и то вынужденно-правосеки беспредельничать начали(продолжили),а уж к бою...Кто бежал из Крыма?Вопрос риторический.Зато из остальных регионов были реки беженцев.Раненых,престарелых,измождённых?Нет!Желающих на своей горе чемоданов пересидеть это время да ещё и подначивая"Русские,ну освободите мне уже мою Украину!Мне домой пора!"
    Украина это плацдарм геополитической войны США И России ,так что не надо делать вид, что это только наше дело ,а вы тут как бы и не причем

    И шо?Вы как себе это представляете?Псковский десант приземляется на Крещатике зарывает майданутых,а завтра мы беседуем в ООН за захват страны и истребление анижадетей?Я повторюсь-в Крыме всё население поддерживало своё присоединение.Помню плач женщины,когда машины с вежливыми уезжали:Ребятки!Не бросайте нас".Так они были желанны.И они это видели,чувствовали.И понятно было ,шо это свои...
    рванье на майдане само пошло в атаку ,не имея за спиной поддержки ввиде сша и европы.то вы заблуждаетесь.

    Скорей заблуждаетесь вы.Ни хрена оно не знало кто и как их поддерживает.Там рулило чувство безнаказаности.Они быстро"вкурили шо Беркут стоит и ответки не будет.Вот есть кадры с цепями и битами,с бульдозером.У Беркута есть присловье"Был бы приказ-положили б мы вас".Но приказа такого не было."Стеной стоять!",а у шакалов радость -можно подскакивать и брызгать краской или газом в лицо спецу-ответки не будет.Можно махать цепями.Вот вам и почему"пошли в атаку".Безнаказанность рождает беззаконие!
    Показать
  40. 0
    lianna
    Читатель | 218 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 17:36
    Цитата: Pater noster
    komissar, Lada, хочу в Россию. Вместе со всей Одессой!!!

    И Николаевом тоже!!!!!
    Показать
  41. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 21 апреля 2015 17:39
    Был у вас да и вообще у всех нас такой Олесь Бузина.Он не стрелял,не бросал гранаты,ни кого не убивал,но...Но его сила и патриотизм зажигали в головах людей светлые мысли, возвращали здравомыслие и заставляли задуматься и о текущем моменте и о будущем.Да он погиб.Его подло убили трусливые масочные шакалы,а остальное шакальё от восторга вопило и скакало,но..Опять но, даже своей смертью он сделал великое дело для своей страны-показал,что такое настоящий,а не диванный патриотизм,что не вся Вкраина погрязла в даунизме и русофобстве, что есть и адекватные,честные украинцы.Именно те ,кто и есть настоящие украинцы,а не самозванцы польская быдлота.Думаю не одна тысяча переменила своё отношение к хунте и нынешнему режиму.Да,иногда приходится отдавать свою жизнь,за свои убеждения,только если они были искренни,как у Олеся.Ему предлагали убежище и достаток,но он отвечал -здесь мой дом,здесь мой народ,здесь моя Родина.И уверен ,память о таком Человеке,истинном патриоте украинце,останется на века ,а эти все уроды сгниют и через год о них никто не вспомнит.
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  42. 0
    HELL
    Читатель | 3 643 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 18:04
    komissar, ответ находится в моем посту №36 прочитайте его внимательно . и еще В 1994 году в обмен на отказ Украины от Ядерного оружия был подписан документ, гарантирующий территориальную целостность суверенитет и независимость Украины. . как с этим быть?
    Если был переворот то это потеря суверенитета и независимости страны , как гарант россия могла использовать этот предлог для помощи Януковичу , обеспечить безопастность и правопорядок легитимной власти украины , почему этим не воспользовались? а сделали по другому . отсоединили крым? нарушив договор.
    Показать
  43. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 241 коммент | 307 публикаций | 21 апреля 2015 18:12
    Цитата: HELL
    а сделали по другому . отсоединили крым? нарушив договор.

    Опять двадцать пять! facepalm
    Не отсоединили, а приняли в состав на основании всенародного референдума жителей АО Крым.
    Показать
  44. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 18:15
    Цитата: HELL
    Инфрмационное прстранство в украине захвачено полностью гнидами из госдепа и они пользуются этим чтоб развивать именно неприязнь к украине со стороны россии , своими гнидными инфопосылами. 90% того что вам впаривают это театр абсурда

    Это как раз было понятно сразу.Но с чего вы думаете,шо я или моя семья ,или знакомые,ненавидят украинцев как нацию?Не любят Украину?У нас ещё с советских времён настолько мощный заряд любви к братскому народу,шо он и за 23 года не исчез,и сейчас никуда не делся.И если на Украине поверили в ужасы о России,точнее об ужасных русских,то в России по прежнему помнят...Да и не о памяти если .Все эти годы самостийности у меня было множество друзей из самых разных уголков Украины.Почему я должна в одночасье возненавидеть их?
    Показать
  45. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 18:29
    Цитата: HELL
    Если был переворот то это потеря суверенитета и независимости страны

    Переворот-это насильственная смена власти,узурпация.Суверенитет ни при чём.
    Показать
  46. 0
    HELL
    Читатель | 3 643 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 19:06
    komissar, после потери ,суверенитета идет потеря независимости ну а позже и как правило потеря территориальной целостности ,или вы наблюдаете сейчас нечто другое ? как там едина краина , унитарность? где она? . пример югославии .сербия и черногория

    Цитата: oregon4
    Цитата: HELL
    а сделали по другому . отсоединили крым? нарушив договор.

    Опять двадцать пять! facepalm
    Не отсоединили, а приняли в состав на основании всенародного референдума жителей АО Крым.

    Оставьте это историкам они потом скажут как было , план "крым дорога домой".существовал задолго до того как яшуковищ распрощался со своими полномочиями ,не было реального повода. вот и все.
    Повод появился. кстати говоря я думаю что этот план и стал препятствием для яныка вернуть себе конституционные права на украину. А теперт можете бросать в меня камни.

    рванье на майдане само пошло в атаку ,не имея за спиной поддержки ввиде сша и европы.то вы заблуждаетесь.

    "Скорей заблуждаетесь вы.Ни хрена оно не знало кто и как их поддерживает.Там рулило чувство безнаказаности."
    Вот тут вы не правы , я лично знаю людей которые за деньги ездили туда , на вопрос ,а если вас погонят ,мне отвечали. цитирую
    Кто? За нами европа и америка !"
    а кто был за Януковичем ?. если он даже не решался дать беркуту фас.
    Показать
  47. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 19:11
    Цитата: HELL
    а сделали по другому . отсоединили крым? нарушив договор.

    Это вы по этой вот методичке пишете?
    Он напомнил, что украинское правительство использовало все правовые шаги по юридической нейтрализации Постановления парламента Крыма о референдуме по присоединению Крыма к России.
    Вывод из этого только один - пан Петренко с Конституцией незнаком.
    Цитата: HELL
    Если был переворот то это потеря суверенитета и независимости страны

    Совершенно необязательно.
    Цитата: HELL
    как гарант россия могла использовать этот предлог для помощи Януковичу , обеспечить безопастность и правопорядок легитимной власти украины , почему этим не воспользовались?

    А напомните, когда Россия стала гарантом...
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  48. 0
    HELL
    Читатель | 3 643 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 19:24
    Цитата: Мишка
    методичками не пользуюсь вы не по адресу. . а имею свой взгляд или альтернативное мнение на происходящее. или у вас преследуется инакомыслие?
    по принципу кто со мной тот герой кто против меня тот свинья.
    А напомните, когда Россия стала гарантом...

    Будапеште 05.12.1994 Меморандум по ядерной безопастности.

    Цитата: HELL
    Если был переворот то это потеря суверенитета и независимости страны

    Совершенно необязательно.
    Ну конечно для чего переворот наверно просто так ,чтоб не скушно было.
    а в украине вы сечас что наблюдаете?
    все это вместе взимосвязано как гангрена.
    Показать
  49. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 241 коммент | 307 публикаций | 21 апреля 2015 19:36
    Цитата: HELL
    план "крым дорога домой".существовал задолго до того как яшуковищ распрощался со своими полномочиями ,не было реального повода. вот и все

    А с этим никто и не спорит, просто этот план протекал совершенно не так как его сейчас пытаются показать украинские псевдо учёные. Понятное дело, что усилия Сша по отрыву Украины от России и прихватизация базы ВМФ РФ в Севастополе, вместе с полуостровом, не осталась без внимания соответствующих российских органов и в день "Ч", когда триумфирующая (сам слово придумал) Пендосия ликовала по поводу "Украинанаш!" (тоже сам придумал), она, неожиданно для себя, получила презент "Крым-фиг!" (и это тоже сам) и потекло говно по трубам!
    Показать
  50. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 19:40
    HELL, нет, почему же, каждый думает как думает и имеет на это полное право. Просто вы пишете чисто по сценарию, уходя от ответов и переводя разговор в иную плоскость, что и подтвердили последним постом.
    А вна б/У мы наблюдаем прецедент, гибрид. если угодно. И во что он выльется - непонятно даже организаторам.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  51. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 19:42
    oregon4,
    триумфирующая (сам слово придумал)
    ,
    "Украинанаш!" (тоже сам придумал),
    ,
    "Крым-фиг!"
    -Ну ты лингвист ! h4
    Показать
  52. 0
    HELL
    Читатель | 3 643 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 19:55
    oregon4, я с вами полностью согласен s3

    Мишка, нет я не по сценарию пишу ,у меня нет возможности ответить на все вопросы и замечания. поэтому я веду только свою линию размышления. из за этого кажется что я пишу по сценарию. Мое мнение выходит из моего понимания ситуации и видения ее изнутри здесь в украине.
    . а на высказывания типа .ты типичный укроп . или явные оскорбления я вооще не раегирую.
    Показать
  53. 0
    ssn
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 20:12
    HELL,
    Вот именно на самостоятельное государство была совершенна явная агрессия ввиде заказного майдана для свержения государственного строя . именно агрессия закамуфлированная под народный майдан. и ваш долг был оказать посильную помощь подвергшемуся нападению союзнику .(тогда еще союзнику

    Не надо играть словами, не надо лицемерить. Агрессия слишком широкое понятие, подобных агрессий на Россию были десятки, вспомните хоть Болотную, хоть белогондонников и т. д . Россияне разобрались сами, загнали этих либерастов в подворотню, откуда они и гавкают, а Украинцы не захотели. Чего после драки кулаками махать, обвинять кого то.
    Показать
  54. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 20:12
    Цитата: HELL
    а на высказывания типа .ты типичный укроп . или явные оскорбления я вооще не раегирую.

    ну, я вроде и не злоупотребляла ))
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  55. 0
    akantell
    Читатель | 393 коммент | 4 публикации | 21 апреля 2015 20:32
    HELL, s22
    Показать
  56. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 21:26
    Цитата: ssn
    Россияне разобрались сами, загнали этих либерастов в подворотню, откуда они и гавкают, а Украинцы не захотели. Чего после драки кулаками махать, обвинять кого то.

    Вот и я за то же!Уроды есть везде.Но,как говорят классики,"Правопорядок в стране определяется не уровнем преступности,а способностью государства с ней бороться".Если перефразировать:"идеология страны определяется не наличием в ней фашистов ,либерастов и любой другой швали,а способностью государства им противостоять."Уроды есть везде и у нас тоже.Только у нас им быстро по сопатке надают.Поэтому они хоть и есть но сами для себя-политические ананисты.А вот там им позволили и выползти наружу и испортить людям жизнь.И быть безнаказанными.России их раскидывать?Так бы и было,будь Украина республикой в составе России.Но она решила,шо всё сможет сама.Когда отделялась-и достойных людей воспитать и за себя постоять.Достойных этих весь мир видел.И не надо говорить,как нас обманули .Я телевизор не смотрю и газет не читаю.О перевороте узнала от подруги из Киева по телефону.Брат её ранен.Прячут ибо в больницу нельзя.На Беркутов охота.Так о каком заблуждении россиян речь?
    Показать
  57. 0
    ssn
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 22:07
    komissar, s48 Удачи твоей подруге.
    Показать
  58. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 22:26
    ssn, Как бы это..Скорей удачи брату...Прятать то да-брат же,а через несколько дней"Я России думала лучше!"-это по поводу входа вежливых в Крым.мы с тех пор не общались.Брат уехал впоследствии,я с мужем говорила(её мужем).А ещё за год до всего она говорила"Как же повезло России!Нам бы вашего Путина хоть на годик!"
    Показать
  59. 0
    ssn
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 22:46
    komissar, Удачи всем честным людям. То что Вы подругу потеряли, ничего переживем. Моя жена похоже на Украине сестру потеряла, с похожей симптоматикой, не общаемся.
    Показать
  60. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 23:11
    ssn, Я многих здесь встречала,кого разделила эта война.И ты прав-моя печаль пустяк.Видела я и мужа,которому такая же "патриотичная"жена кричала "Ты предатель!Ты продался москалям!"-собрал вещи и уехал в Крым.А уж сколько о детях...Где ситуация Тараса Бульбы.Анижадети не в капусте найдены.И у них есть родители.В большинстве случаев для них самих идиотия их чадушек становилась шоком.В другом случае не пережили бы потерю.Но в этом помогало презрение и ненависть к фашистам."Краще пусть ни якого дитины,чем такий!".Моё им уважение за верность Родине.Советской Родине.Они её помнят.
    Показать
  61. 0
    анна
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 21 апреля 2015 23:11
    Была такая песня когда-то , может кто еще помнит? Там строчки есть:" От Москвы до самых до окраин , с южных гор , до северных морей человек проходит как хозяин необъятной родины своей." Похоже здесь нет таких кто помнит. Тогда не делились на "них" и на "нас".. Было только одно слово : МЫ. Достижения и горе было всегда общим. Больно , что прошли те времена и все забыли. Даже появилось крылатое выражение : "Это твои проблемы" И сейчас уже не зазорно добивать лежачего. Можно спорить , можно выдвигать бесчисленные аргументы за и против. И каждый будет уверен в своей правоте. Только почему -то паршиво на душе и пусто.
    Показать
  62. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 131 коммент | 8 публикаций | 21 апреля 2015 23:14
    Цитата: HELL
    Ты ври да не завирайся , кого твоя россия кормила каких украинцев , побойся бога . Вы кормили олигархов типа Юли Тимошенко . Бойко . и всех кто сидел на трубе . ХОТЯБЫ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ КУДА ВАШШЕ БАБЛО УХОДИЛО ,


    "А часовню тоже я развалил?" ... Ты, душа моя, меня озадачил. Не ожидал тут увидеть такое.
    Я с такими украинскими загибонами года с 2008 постоянно спорил на форуме автоклуба, так-что на хай меня не затянешь.

    Неужто ты правда не понимаешь разницы между "вы кормили" и "мы дербанили"?
    А ты никогда не слышал, что стоимость российского газа для пром.предприятий и граждан Украины были ниже, чем это было в России?
    А что от стоимости энергоносителей отталкивается конечная цена продукции и соответственно зависят и экспортные цены и цены в магазинах... НА ВСЁ?!! ... x3 Я исходил из того, что не понимать это не возможно и пытался пристыдить. Вынужден извиниться и сменить тон на сочувствующий, ибо один человек насильно заставить другого человека думать не может. Либо сам, либо никогда.

    А Бога мне бояться не с чего. У нас молчаливое соглашение. В смысле я ему предложил, а он молча согласился s01 Я не лезу в его дела, а он, если меня переживет, - оценивает меня по моим, а не по количеству поклонов.



    Цитата: HELL
    Если был переворот то это потеря суверенитета и независимости страны , как гарант россия могла использовать этот предлог для помощи Януковичу , обеспечить безопастность и правопорядок легитимной власти украины , почему этим не воспользовались? а сделали по другому . отсоединили крым? нарушив договор.


    Потому что ты и еще несколько сот тысяч твоих сограждан должны был помочь своему Януковощу и разогнать эту бесовщину на Крещатике. Вы должны были своей кровью оплатить десятилетия личного пох.... пофигизма и доказать России, что вам - сражающимся насмерть нужна помощь и вы достойны её. Да если бы вы рванули в Киев еще в январе 2014 и помогли своему Беркуту он бы голыми руками все зачистил. Вам вообще не нужна была "Россия на помощь"!...

    А вы, .... нет, ТЫ оставил их наедине с озверелыми нациками. И даже за их спиной, а не то что рядом с ними, не оказалось народа. От слова совсем.

    Мне больше полувека, а я не мог сдержать слез, глядя на мужество ВАШЕГО Беркута. Стоявшего вопреки всему напротив своей смерти и знающего, что за спиной пустота.

    Это ОНИ, вернувшись в Крым и увидев, что там есть кого защищать, прочертили линию на Перекопе, как свой последний рубеж. И возвращение Крыма в Россию - это ИХ победа и победа крымчан, вставших рядом с ними, а Россия только помогла им. Потому что они были достойны помощи и чудо, что её не пришлось оплачивать кровью. Кремлевское чудо. :)

    Это могли быть ВАШИ герои, а теперь они НАШИ... Хотите присоединиться? Так и мы этого хотим! Присоединяйтесь. Но это должна быть ВАША победа, иначе нытье про старшего брата будет вечным.
    Показать
  63. 0
    komissar
    Читатель | 9 024 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 23:46
    Цитата: Lesnik
    Это могли быть ВАШИ герои, а теперь они НАШИ... Хотите присоединиться? Так и мы этого хотим! Присоединяйтесь. Но это должна быть ВАША победа, иначе нытье про старшего брата будет вечным.

    t16 s22 Теже слова,мысли и чувства...................
    Показать
  64. 0
    doc
    Читатель | 801 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2015 01:25
    Цитата: Pater noster
    ssn, речь идёт не за украину, а за русские земли, которые товарищ Ленин прицепил до УССР.
    Никто не обязан тащить галичину, но Харьков, Екатеринослав, Александровск, Николаев, Херсон, Одесса - это всё Россия.
    Kharkov x4
    Цитата: Rosich

    2. На Украине, как и в любой стране, есть народ и есть власть. Советую не забывать про это тем, ну очень правильным “дорогим россиянам”, которые еще недавно фуциклировали под властью ЕБН и жидовской семибанкирщины. Прежде чем “с легкостью необыкновенной” обвинять кого-то, не грех вспомнить собственное недавнее положение (опущенных лохов) и не стоит так уж театрально бить себя нынче в грудь.
    Опять же народ на Украине, как и везде - не однородная масса.
    x4
    Цитата: HELL
    Украина это плацдарм геополитической войны США И России ,так что не надо делать вид, что это только наше дело ,а вы тут как бы и не причем .Все то что произошло непосредственно связано с Россией ,а не с желанием на самоопределение и евроинтеграцией майданутых особей.
    t19
    Народ-то да, но власти Крыма готовы были сдать Крым хунте с потрохами и только зеленые человечки помогли им правильно проголосовать, а вот затем народу смог сказать и свое " да"........
    Теперь можете и в меня кидать камни.......
    Юго-Восток ПОКА ЕЩЕ РУССКИЙ, но..............................................................................
    ............................................................
    Показать
  65. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 927 коммент | 1 публикация | 22 апреля 2015 06:16
    HELL, Крым исконно Русская территория и в головах русских людей и естественно в планах адекватных руководителей РФ, а то что вам там кажется или по тугодумию не понимаете оставьте при себе, и не трогайте этот вопрос ни когда, просто забудьте, Крым не был и ни когда не будет укропским, то что Крым вернулся в состав РФ есть историческая справедливость, но в первую очередь это выбор самих Крымчан!

    HELL просто читайте книжки, смотрите мультики и не будоражьте свой мозг не нужными выводами!
    Показать
  66. 0
    Rin
    Читатель | 563 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2015 08:13
    doc, s48
    Показать
  67. 0
    linart
    Журналисты | 686 коммент | 237 публикаций | 22 апреля 2015 16:14
    Цитата: Lesnik
    Это ОНИ, вернувшись в Крым и увидев, что там есть кого защищать, прочертили линию на Перекопе, как свой последний рубеж. И возвращение Крыма в Россию - это ИХ победа и победа крымчан, вставших рядом с ними, а Россия только помогла им. Потому что они были достойны помощи и чудо, что её не пришлось оплачивать кровью. Кремлевское чудо. :)

    Это могли быть ВАШИ герои, а теперь они НАШИ... Хотите присоединиться? Так и мы этого хотим! Присоединяйтесь. Но это должна быть ВАША победа, иначе нытье про старшего брата будет вечным.


    браво s22