Лукашенко считает легитимным назначение Турчинова и.о. президента Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Лукашенко считает легитимным назначение Турчинова и.о. президента Украины

16:39 / 13.04.2014
4 967
17
ВЛАДИВОСТОК, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает легитимным назначение Александра Турчинова и.о. президента Украины. Об этом он рассказал в воскресенье в кратком интервью "Итоговой программе" телеканала НТВ.

"В этом плане, с моей точки зрения, все логично. По их конституции, если нет президента, то его обязанности исполняет руководитель Верховной рады. Так и произошло. Я считают, что у них в стране президента нет. По конституции, президент должен быть. В силу статьи конституции президента должен замещать Турчинов. Так что, для меня он абсолютно легитимен и Верховная рада абсолютно легитимна", - сообщил президент Белоруссии.
Касаясь личной встречи с Турчиновым, Лукашенко рассказал о том, как и.о. президента Украины видит сложившуюся в стране ситуацию. "Он не разубедил меня по многим вещам, но некоторые моменты были интересны", - заметил белорусский лидер. Лукашенко отметил, что "Турчинов воспринимает правильно ситуацию, которая у них складывается".

Белоруссия готова принять беженцев из Украины

Лукашенко также добавил, что Белоруссия готова принять при необходимости беженцев из Украины.
"Мы делаем определенные выводы, что к нам могут прийти беженцы. И так уже несколько тысяч в списке есть",- отметил Лукашенко, уточнив, что их "где-то две тысячи и несколько больше".
Александр Лукашенко отметил, что в северной Украине живет много этнических белорусов. "Если они сюда пойдут, это будет очень тяжело для нас. Но это же люди, с детьми, мы же не можем забор поставить и их не пустить. Но самое главное, при таких потоках всегда сюда идет криминал. Главный наш урок, чтобы этого не было в Белоруссии", - отметил Лукашенко.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    User
    Читатель | 774 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 17:16
    s37
    Показать
  2. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 13 апреля 2014 17:25
    Боится, что и Белоруссия без него в Россию пойдет ))))
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  3. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 13 апреля 2014 17:53
    Да не хочет он просто в это дело лезть. И правильно делает. Понимает, что эта игра не его калибра. И Белоруссия здесь ничего не приобретёт, а проиграть может. Поэтому лучше тихенько и огородами.... s01
    Показать
  4. 0
    guzmak
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 18:00
    Хитрый лис s5
    Показать
  5. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 257 421 публикация | 13 апреля 2014 18:07
    бацька на всех стульях хочет усидеть
    Показать
  6. 0
    Мономах
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 18:20
    По сути Лукашенко признает хунту легитимной.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  7. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 13 апреля 2014 18:31
    у батьки крыша поехала на старости, тоже решил с нацистами позаигрывать перед выборами в 2015-м
    Показать
  8. 0
    maximyag
    Читатель | 38 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 18:37
    нормус, Лукашенко - это негласный канал Путина. Изначально, еще на ранней стадии конфликта, было ориентировано что именно он будет третьей стороной чтобы разрешить конфликт на переговорах........ ну а ща конечноже зашло на международный уровень....... но, сбрасывать со счетов этот вариант еще не стОит. Да и потом - он четко намекнул - давай Киев разберемся здесь - на лестничной площадке - я готов, нахрен нам ссору на всю Евродеревню обсуждать...........
    Показать
  9. 0
    Banzay
    Читатель | 178 коммент | 104 публикации | 13 апреля 2014 18:53
    Запад "кинул" Украину - Лукашенко и откуда ИТАР-ТАСС эту новость взял?
    Показать
  10. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 19:02
    Больно терять .
    Показать
  11. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 13 апреля 2014 19:22
    риторика данного поста навевает на мысль о том что скорее всего эта инфа от желтого ресурса. а так - да Батька это добрый полицейский при плохом Путине. идеальный тандем. хорош на Лукаша гнать волну. к тому ж СМИ России до сих пор еще не все перестроились на правильное изложение новостей.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  12. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2014 19:24
    Лукавый Лука до сихпор Остию не признал, а ведь обещал!
    Показать
  13. 0
    алекс14277
    Читатель | 10 коммент | 1 публикация | 13 апреля 2014 19:46
    MMZ, Янык тоже хотел усидеть! t20
    Показать
  14. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 13 апреля 2014 20:14
    Впринципе правильно делает, надо иметь множество вариантов решения конфликта, Лукашенко это запасной вариант. Если будет Кризис он сможет провести трехсторонние переговоры Россия-Беларусь-Украина, и никаких вам ЕС, НАТО, США.
    Показать
  15. 0
    ЛОКИ
    Журналисты | 604 коммент | 534 публикации | 14 апреля 2014 12:25
    Не забываем, что Лукавый работает в тандеме с Великим и Ужасным. Тут как в песне -Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону. На минуточку представьте, что завтра Путин встретится за столом переговоров с Турчиновым? Нереально? Конечно нет. А Лукашенко их отечески пожурит, посетует "что предупреждал" и пообещает замолвить словечко перед Путиным. И доведёт им до сведения мнение партии и правительства. Политику-с.
    Показать
  16. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2014 12:25
    Это называется просто:и нашим и вашим...
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  17. 0
    Dereza