ВВС Израиля нанесли удар по инфраструктуре хуситов в Йемене » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ВВС Израиля нанесли удар по инфраструктуре хуситов в Йемене

20:32 / 29.09.2024
662
12

Удар ВВС Израиля по инфраструктуре хуситов в Йемене

ВВС Израиля атаковали топливную, энергетическую и портовую инфраструктуру хуситов в Йемене. Об этом сообщает ЦАХАЛ.

Как утверждают в Армии обороны Израиля, объекты движения «Ансар Аллах» в городах Ходейда и Рас-Исса использовались для доставки вооружения из Ирана и были важнейшим источником дохода для хуситов, пишет телеграм-канал «Военкоры Русской весны».


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Рус
    Читатель | 4 355 коммент | 6 публикаций | 29 сентября 2024 22:13
    Такое ощущение, что руководство Израиля усиленно создает крупную войну в регионе. Сначала - Газа, потом - Ливан, Сирия, а теперь и до Йемена дотянулись.
    С огнем играют. Поджигая всё вокруг себя.
    Показать
  2. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 873 коммент | 69 публикаций | 29 сентября 2024 22:50
    Цитата: Рус
    С огнем играют. Поджигая всё вокруг себя.

    А потом будут всем объяснять- что они живут в окружении врагов. А кем же должны быть по отношению к Израилю эти страны?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. -9
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 672 коммент | 28 329 публикаций | 29 сентября 2024 23:14
    Не Израиль начал войну, напоминаю. Израиль среагировал на атаку ХАМАС 7.10.23. Надо было утерется и промолчать? Выразить "глубокую озабоченость" и провести невидимые "красные линии"? Они бы еще больше обнаглели.

    Но когда наши начали операцию "Железные мечи" в Газе - то вдруг поднялся колективный вой типа "А нас за що?" И с Ливана от Хезболы на Израиль полетели ракеты. Ёпти хуй - да у нас не замолкает сирена "Цева адом" - люди постоянно ныкаются в убежищах - кой хер это терпеть?

    И ЯША, никто сейчас не говорит что мы в окружении врагов. Врагов только два - ХАМАС и Хезбола. Иордания сейчас наш союзник. Турция хоть и дерёт глотку - у нас с ними растет торговля. Куча деловых проектов со всеми монархиями - сауды, ОАЭ... Кому это мешает? Британии. И как только мы замирились со всеми кроме Сирии - они заёрзали - и вскоре озверел до этого спящий ХАМАС. Вот отуда ноги растут.

    Биби конечно негодяй, но не он начал войну. Не было такого, что премьер Израиля проснулся утром, выссался, опорожнил кишечник, принял душ, почистил зубы, позавтракал свежей халой с кофеем и говорит своей Саре: "Сарочка, а не запиздячить ли нам Газу? А потом Ливанчик. Просто так захотелось с утра чего то остренького"...

    Главное, что не испортились отношения с Россией, несмотря на риторику вашего МИДа - это пустяки, дипломатия. Потому что я точно знаю, что регулярно Владимир Владимирович Путин и Беньямин Бенционович Нетаньяху выходят на связь и обо всём договариваются. Сейчас не СССР, другие времена, Россия уже не на одной ноге стоит на Ближнем Востоке а на двух - поддерживает нормальные рабочие отношения и с арабами и с евреями.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. +6
      ARIC1
      Читатель | 11 346 коммент | 2 публикации | 29 сентября 2024 23:23
      Именно Израиль начал войну! А чтобы её начать, организовал терракт со стороны прикормленной группы хамасовцев. И понятно, что делается это с молчаливого одобрения Вашингтона и при подзуживании Лондона.
      Показать
    2. +4
      Maria72024
      Читатель | 2 779 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2024 00:57
      Да, да, да...
      "Всё началось с того, что он дал мне сдачи"...
      Показать
  4. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 873 коммент | 69 публикаций | 29 сентября 2024 23:18
    Цитата: Colonel Mossad
    Не Израиль начал войну, напоминаю. Израиль среагировал на атаку ХАМАС 7.10.23.

    Это всё верно. Но надо признать что и до этой даты вы не хороводы водили. Насралла не первый руководитель Хезболлы которого убил Израиль. Вот оно и тянется. Они атакуют вас, а вы убиваете их. И конца этому нет. И кто виноват не ясно. Кто убил предшественника Насраллы Аббаса аль-Мусави?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -5
      Colonel Mossad
      Журналисты | 6 672 коммент | 28 329 публикаций | 29 сентября 2024 23:50
      Не, ЯША, это перебор, так мы закопаемся в историю аж до нашествия древних римлян 2000 лет назад и последующего востания Бар Кохбы, после чего римляне подавив востание вывезли тысячи евреев в Европу, а спустя столетия на израильские земли понаехали арабески.

      Давай ближе - когда Британия после второй мировой уходила с Ближнего Востока, она так хитро поделила територии, что это не могло не вызвать войны. В 1948 году сразу после провозглашения независимости Израиля, наше новорожденое государство было атаковано сразу семью арабскими странами - Сирия, Египет, Ливан, Трансиордание и т.д. Израиль побил всех, без помощи США - они не были союзниками. Помог СССР оружием и своими генералами еврейской национальности.

      Фишка в том, что палестинские територии прицепили Иордании, там они должны жить. Но им внушили, что Израиль забирает палестинские земли. И да, с конца 19 века евреи просто выкупали за бабки у арабов землю - потом это как то обнулилось и забылось.

      Повторю в сотый раз - араб получивший паспорт - является гражданином Израиля - и с ними нет проблем, у них даже своя партия в кнесете. Проблема только в ХАМАС, ХАМАС - это типа вашей банды "Ичкерия" и украинских галичан-бандеровцев. Какая страна в мире терпела бы присутствие вооружоных банд без паспортов, с оружием, убивающих мирных граждан на улицах, обстреливающих города ракетами?
      __________________________________
      Вот тебе кратко о событиях 7 октября - из интернета. Я знаю больше, но уже захарился повторять одно и тоже.
      * * * * *

      Операция «Наводнение Аль-Акса» началась 7 октября 2023 года, когда палестинские вооружённые группировки, возглавляемые ХАМАС, вторглись в Израиль из сектора Газа, прорвав пограничный барьер и проникнув в близлежащие израильские населённые пункты и на военные объекты. Началось ранним утром 7 октября с обстрела Израиля из сектора Газы от 2,5 до 5 тыс. ракет и проникновения более 2500 боевиков с земли, моря и по воздуху на израильскую территорию, включая приграничные кибуцы и город Сдерот.

      Около 1200 израильтян были убиты (включая сотни участников музыкального фестиваля), ещё 242 были взяты в заложники; помимо массовых убийств гражданских лиц Израиля, имели место множественные случаи сексуального насилия в отношении израильских женщин и девочек, а также и мальчиков. Нападение стало крупнейшим массовым убийством евреев со времён Холокоста и крупнейшим в истории актом палестинского терроризма.
      !עם ישראל חי
      Показать
  5. +2
    ARIC1
    Читатель | 11 346 коммент | 2 публикации | 29 сентября 2024 23:25
    Цитата: ЯША
    Это всё верно.
    неверно, это всё устроил сам Израиль.
    Показать
  6. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 873 коммент | 69 публикаций | 29 сентября 2024 23:27
    Цитата: ARIC1
    неверно, это всё устроил сам Израиль.

    Нападение на Израиль? Сами на себя? Я допускаю и это, но доказательств этого я не видел.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. -4
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 672 коммент | 28 329 публикаций | 30 сентября 2024 01:46
    Цитата: ARIC1
    Именно Израиль начал войну! А чтобы её начать, организовал терракт со стороны прикормленной группы хамасовцев.

    Ага, это "открытие" похоже на арию хохлов - что жители Донецка сами свой город обстреливали с 2014. И что в Луганске по зданию обласной администрации летом 2014 нанесли удар не украинские ВВС, а это на стенке кондишн ебанул - от перегрева. Те же шахерезадины сказки. Конспирология кишлачная. Заговор сионских мудрецов - опять оцым-поцым двадцать восемь.

    Неужели трудно разобрать простейшую комбинацию? Израилю начинать войну? Теперь? Когда в Штатах у власти демпартия? Это новый вид мазохизма? Демпартия служит глобалистам, нас поддерживают не они, а республиканцы. Демократы просто вынуждены терпеть наши действия - потому что израильское лобби - и в конгресе и в сенате.

    Хохлы на ровном глазу чирикают с каждой крыши - что Россия на них напала в 2020. И молчат про 2014. Они овечки, паслись на лужайке, а на них напали свирепые волки. Это же точно зеркалит, что теперь арабески сочиняют за Израиль. Бедные сирые газаны сидели себе на поляне, играли в дочки-матери - и тут на них набросилась всей мощью израильская военщина.

    Россия сдержано относится к нашей заварухе, и я, израильтянин - выходит имею мнение схожее с мнением российского правительства, а некоторые россияне этому противоречат. Нахер вы все паритесь за этих терористов? Вам своих было мало в 90-е и нулевые?

    Не догоняете, что если Израиль вдруг исчезнет, то на его месте не будет волшебная страна Мермедия с феями и русалками, а будет кровавый халифат с бородатыми полоумными головорезами, которые рано или поздно заколотят в дверь Кавказа и дальше. Вы, черносотенцы гиперактивные, хоть представляете такую кошмарную перспективу или антисемитизм вам мозги закоротил? Что вы так залипли на нашей войне? Этой войне сто лет и впереди столько же. Не парьтесь.

    Израиль сейчас икореняет тероризм на Ближнем Востоке. И кстати, скажите спасибо, что этим самым мы оттягиваем на себя внимание и ресурсы всего Запада от Украины. Боливар не вывезет двоих, Запад выберет помогать Израилю в первую очередь, а Украине - по остаточному принципу.
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. 0
      ТОРнадо
      #11 | ТОРнадо
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2024 06:17
      Взрослый человек,а веришь в сказки и самое печальное таких очень много!
      Показать
  8. -2
    Михаил В
    Читатель | 1 924 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2024 22:29
    Россия сдержано относится к нашей заварухе, и я, израильтянин - выходит имею мнение схожее с мнением российского правительства

    А чего удивляться? Одного поля ягоды!
    Показать